1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Шотландский вислоухий кот (Скоттиш-фолд)

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем Цербер, 18.03.07.

  1. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    caramel,
    Лена, а на выставку эту кормушку (с птычками) - никак взять нельзя, а? - вона какие глазищи :spider: от неё выпучиваются :d
     
  2. Joni

    Joni Активный участник

    2.090
    0
    Всем здрасте!
    Стали и мы обладателями шотландца вислоухого. Кличку дали "Чип".
    Нашему котику 1 месяц. Просвятите насчет прививок ну и в общем как его растить. Еще скажи как точно называется его окраска?
    P.S. делаю когтеточку :)
     

    Вложения:

    • 1.jpg
      1.jpg
      Размер файла:
      150,3 КБ
      Просмотров:
      340
    • 2.jpg
      2.jpg
      Размер файла:
      175,2 КБ
      Просмотров:
      339
  3. caramel

    caramel Активный участник

    12.138
    425
    Joni,
    ойтибозимой, маленький какой!
    Вы его сфотографируйте сбоку и со спинки, по вашим фоткам не очень видно-то ли пятно он,то ли тигр...
    Ну, про прививки: первую нужно делать,начиная с 2 месяцев, вы его глистогоните за 10 дней до прививки СТРОГО ПО ВЕСУ! Глистогонное покупаете в вет аптеке ( нужны будут адреса-обращайтесь). Как только проходит 10 дней, вы берете его и едете в вет клинику, где вам делают первую комплексную вакцину от вирусных заболеваний, затем проходит 21 день, вы еще раз повторяете первую прививку, но уже вместе с бешенством. Сейчас рекомендуется выдержать некоторое время между второй прививкой и вакциной от бешенства. Прививать лучше вакциной импортного производства.
    Чем кормите?
     
  4. ^MISTIKA^

    ^MISTIKA^ Участник

    263
    0
    Joni, По моему окрас у него - голубой серебристый тигровый. На пятнистого что-то не похоже...
    Какого же маленького взяли! Пясть растет большим, плюшевым и здоровым!
     
  5. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    бедные дети...
     
  6. Joni

    Joni Активный участник

    2.090
    0
    caramel, прикрепил фотку сбоку.
    Про прививки понятно теперь... насчет глистогонного, как называется препарат и как его давать?
    Кормим пока грудкой куриной отварной с больоном, молочко, wiskas для котят, сыр.
    Яйцо вроде можно давать, только не знаем белок или желток?
    Еще вопрос когда можно купать его? И нужно ли вообще купать токого маленького?
    К туалету приучили сразу, только найти он его пока не может сам :)
     

    Вложения:

    • 3.jpg
      3.jpg
      Размер файла:
      201,1 КБ
      Просмотров:
      467
  7. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    Joni, почему такого кроху взяли? Уже второй за сегодня... Скажите их дешевле продают что ли? ну как бы минус расходы на предпродажную подготовку получается - кормление, ветобслуживание... тьфу, тьфу, тьфу на вас... и не надо кормить вискасом(((
     
  8. Joni

    Joni Активный участник

    2.090
    0
    KeyB, взяли какой был... посмотрели по двум адресам возраст был одинаковый у всех.
    Почему вискасом не надо кормить? а чем надо?
     
  9. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
  10. caramel

    caramel Активный участник

    12.138
    425
    Joni,
    вискас убрать нафиг! забыть про него вообще раз и навсегда! Корм можно и нужно использовать премиум класса-Про План,Роял Канин,ямс, Хиллс и т.д.-продают его в вет магазинах и вет аптеках, которые сейчас практически на каждом углу, до года нужно будет покупать корм ТОЛЬКО ДЛЯ КОТЯТ. Можно давать мяско-говядину, курицу, предварительно перемораживать и подогревать потом до комнатной температуры, белок нельзя..сейчас по кормежке найду большую статью,которую когда то мне кидали.
    Глистогонить можно и празицидом (для котят)-это сладкая суспензия, взвешиваете котенка, рассчитываете дозу и СТРОГО по весу вливаете ему в ротик.
    Про окрас вам уже выше сказали-тигра он :)
    Пока ребенок не привит- убирать всю уличную обувь и одежду от него подальше!

    ---------- Сообщение добавлено 11.01.2011 15:32 ----------

    я бы из того списка убрала ваську и макса

    А вот про кормежку- все из этой же темы, ТС, я бы на вашем месте хотя бы с 20 странички начинала бы монотонно перечитывать всю тему-там много важных советов- http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=78957&page=24
     
  11. Joni

    Joni Активный участник

    2.090
    0
    ИМХО минимум голословные утверждения...
    а вообще вискасом и другими кормами не планировали кормить, купил одну упаковку жидкого корма, т.к. курица варилась.

    ---------- Сообщение добавлено 11.01.2011 15:37 ----------

    caramel, про глистагонное понял, будем заниматься через месяц.

    ---------- Сообщение добавлено 11.01.2011 15:37 ----------

    ок, будем штудировать!
     
  12. caramel

    caramel Активный участник

    12.138
    425
    Joni,
    а чем же вы кормить его планируете? между прочим, курица-сильнейший аллерген
     
  13. Joni

    Joni Активный участник

    2.090
    0
    по ссылке выше нашел обширную сетку кормления.. будем придерживаться советам.

    насчет курицы я в курсе! у нашего ребенка аллергия на всё мясо, особенно на курицу! только индейку можно.
    а для кошки там написано вот:
    "Курятина отварная без костей, порезанная на кусочки 3-4 раза в неделю"
     
  14. caramel

    caramel Активный участник

    12.138
    425
    Joni,
    натуралка, конечно, это хорошо,НО до 3 месяце примерно..дальше будет очень сложно рассчитать объективно нужное количество витаминов и микроэлементов, которые будет употреблять растущий организм котейки. Нужно помнить,что скоттиши порода не простая, нужно следить за рационом и здоровьем. При помощи витаминок не дополните рацион все равно..опять же, каждый раз будете готовить смесь из мяса,крупы и овощей? а будет ли он кушать эти овощи? А корм премиум класса все нужные витамины и микроэлементы уже в себе содержит, это не вискас,фрискас, от которого возникают проблемы, это приличный,четко сбалансированный рацион для животного и вам облегчение жизни.
     
  15. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    он не серебристый..
     
  16. Shureg

    Shureg Участник

    468
    0
    блин, мы свою в 4 мес. взяли, и то она такая маленькая была..
    а тут вообще грудной, ему сиську дудонить ещё положено..)

    кстати, я тоже сам запилил :D надо сфотать, вышло отлично на мой взгляд. единственное, основание ещё тканью не обтянул.
     
  17. caramel

    caramel Активный участник

    12.138
    425
    Shureg,
    когтеточку-само собой..а кошечку когда уже покажите? ;) Мама Вива ждет наверно, не дождется :)
     
  18. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    кстати да - оченно жду :)


    это краткая инфа, всего лишь поданная как аксиома. вы просите совета или вам лишь бы поспорить?

    ------------------



    и вот новые фоты моих спиногрызов

    зарезервированные

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG][/QUOTE]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    и бесхозные :d

    Нелька (Орнелла Вива)
    [​IMG]

    Паничка (Пани Вива)

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  19. GORCHICA

    GORCHICA Новичок

    85
    0
    Двое из ларца.....:d:d:d
     
  20. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    ага, на фотке их очень трудно отличить, действительно одинаковые :d а в жизни - Рэй более тёмненький, у него и ушки сзади бурые, а у Руслана - прям беленькие.
     
  21. Joni

    Joni Активный участник

    2.090
    0
    я уже приготовил весь материал, буду на выходных делать... потом фотки выложу... сравним у кого красивше получится ;)

    Нашего котика начали кормить Pro Plan в банках... сухой ему еще рано.
    Подскажите какой наполнитель для кошачего туалета лучше сыпать (хотелось комкующийся), чтобы не крупным, т.к. кошак совсем мелкий.
     
  22. caramel

    caramel Активный участник

    12.138
    425
    Joni,
    Shureg,
    давайте стройте, потом буду учить вас домик мастерить :d:d
     
  23. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    вот лично я предпочитаю древесный,так как его можно с совочка выкинуть в унитаз,а комкующийся-нельзя. Ещё маленькие котята (да и большие иногда) кушают наполнитель..с комкующимся в желудке могут быть проблемы, так что подумайте,прежде чем его покупать котёнку.
     
  24. Joni

    Joni Активный участник

    2.090
    0
    а катенку древесный можно сыпать? ведь он крупный, играться с ним удобней ему будет.

    ---------- Сообщение добавлено 13.01.2011 13:18 ----------

    ок, домик тоже хочу потом смастерить!
     
  25. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    у меня все котята,начиная в 3-хнедельного возраста ходят только в него. есть некрупный древесный, если бываетет в центре-могу сказать где дёшево продают. Район 7-й Гвардейской. там и корма недорого.
     
  26. Joni

    Joni Активный участник

    2.090
    0
    отлично! можно в личку название наполнителя и адрес магазина.
     
  27. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    ок! кинула в личку..
     
  28. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    а можно тоже адрес в личку....:shuffle:
     
  29. Midnight_girl

    Midnight_girl Активный участник

    719
    0
    и мне пожалста
     
  30. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    Midnight_girl, кинула и вам!