1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что вы будете делать, если...

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Litron, 02.12.10.

  1. ППТ

    ППТ Участник

    330
    0
    Обнародуйте, очень интересно-))

    ---------- Сообщение добавлено 04.12.2010 01:51 ----------

    Я ж его спросил, а он не отвечает..
     
  2. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    ...
     
  3. Neon1

    Neon1 Читатель

    2.158
    0
    Мне интересно мнение литрона.

    А, ну вот. Я же говорил про ссылки и цитаты. Своего мнения то у него нет.
     
  4. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    мне тоже очень интересно. (Все верующие ждут с открытыми ртами вердикта) :d

    ---------- Сообщение добавлено 04.12.2010 02:57 ----------

    Моё мнение должно на чем то базироваться. Я почитал сторонников религии, почитал Докинза и 100 ответов верующим, сделал для себя выводы.
     
  5. Neon1

    Neon1 Читатель

    2.158
    0
    так скажи их, зачем копиастить?
     
  6. ППТ

    ППТ Участник

    330
    0
    Ну ладно, литрон сказал - озвучь уж и ты-))
     
  7. Neon1

    Neon1 Читатель

    2.158
    0
    Ограничусь таким же подробным объяснением - это не рационалистично, если бог есть то он безумно жесток.
     
  8. ППТ

    ППТ Участник

    330
    0
    Жесток не бог - жестоки люди. А что "не рационалистично"?:)
     
  9. Neon1

    Neon1 Читатель

    2.158
    0
    ППТ, это уже отдельная тема. Вы сторонник деизма или провиденциализма?
     
  10. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Даже верующие с трудом могут объяснить что такое вообще бог. А всякая чушь типа : "он следит за нами и помогает в трудную минуту" - разбивается о факты . Когда фашики резали людей в концлагерях, выкачивали с них кровь, душили в газенвагенах, испытывали различные препараты, когда боевики детей в Беслане убивали и тд. Где был ваш бог?
     
  11. ППТ

    ППТ Участник

    330
    0
    А по-русски?:)
     
  12. Neon1

    Neon1 Читатель

    2.158
    0
    Мне сложно это сказать, но я согласен с Литроном. Кстати, а как насчет землетрясений, и прочих природных катастроф?
    Наука не может доказать существование бога, как и опровергнуть. Но как можно доказать или опровергнуть воображаемого друга? Как проявляется бог?

    ---------- Сообщение добавлено 04.12.2010 02:16 ----------

    Гугл всё ещё в теме ;)
     
  13. ППТ

    ППТ Участник

    330
    0
    Человек имеет возможность выбора. И за эту возможность приходится платить.
     
  14. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Если немного поразмыслить логически и включить наконец голову, то легко понять, что религия создана для управления массами. А библия пришла нам не факсом с неба, её написал человек. И вообще ни один летописец не упоминал о таком человеке - Иисус Христос. Был ли он вообще?
    Человеку надо во что то верить, так он устроен. И этим умело пользуется религиозная мафия.
     
  15. Neon1

    Neon1 Читатель

    2.158
    0
    Религия это инструмент политики, я бы не сказал что религия это неправильно ;)
     
  16. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Это у людей в концлагерях был выбор? Или у бесланских детей?
     
  17. ППТ

    ППТ Участник

    330
    0
    Это не аргумент. Наука много чего не может.:)
    Бог проявляется в каждом человеке как возможность выбора.
     
  18. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Что толку? Ты знаешь сколько верующих в тюрьмах сидит за убийства? :d А в атеистическом КНДР есть какие то проблемы с соблюдением законов?
     
  19. ППТ

    ППТ Участник

    330
    0
    Учи математику. Человек далеко не единственное звено в системе. Или ты утверждаешь, что их убил бог?
     
  20. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    как я могу утверждать, что их убил бог, если я не верю в бога? :d
     
  21. ППТ

    ППТ Участник

    330
    0
    Верно. Так может разделить понятия "религия" и "бог"?
     
  22. Neon1

    Neon1 Читатель

    2.158
    0
    Продолжение дочитай в том же посте. Если хочешь верить в высший разум - верь, но если нет вкуса, зачем есть суши?
    Этот выбор есть и без бога, если рассуждать логично, что мешало бы человеку сделать что либо без бога? :) Добра и зла нет, если ты об этом.

    Толку много, очень, для государства.
    Мил человек, ты вообще разбираешься в госустройстве хоть чуть чуть, а? Сравнивать разные формы правления это как минимум не корректно.
    А Иран? ;)
    И да, о религиозных сидящих - статистику? Есть такое понятие как релевантный источник.

    ---------- Сообщение добавлено 04.12.2010 02:31 ----------

    ППТ, задам по другому вопрос. что есть бог?
     
  23. ППТ

    ППТ Участник

    330
    0
    Верно. Люди убивали и убивают друг друга. Бог здесь не причём. Бог дал людям возможность выбора (в том числе убивать).

    ---------- Сообщение добавлено 04.12.2010 02:38 ----------

    это система правил и законов, в которой существует наш мир. Или вы считаете, что мир вокруг нас существует сам по себе?
     
  24. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Как можно разделить понятия книга и типография?

    А ты сильно разбираешься? Что ты мне все время предъявы левые кидаешь :hah:
    Хорошо. Если тебе не нравится пример с закрытой КНДР, возьмем Швецию.
    90% населения - атеисты. 1 магазин на город с табаком и алкоголем. Полиция сидит без работы. Трезвые люди в городах живут.

    ---------- Сообщение добавлено 04.12.2010 03:43 ----------

    а где бог причём и какой с него прок?

    Не знал, что бог - это конституция :d
     
  25. ППТ

    ППТ Участник

    330
    0
    Ну можно и так сказать.:)
     
  26. Neon1

    Neon1 Читатель

    2.158
    0
    Я считаю что если и есть причина, то мы ее не знаем. Каковы правила и законы? Пресловутый выбор, это всё что вам дал бог? :)

    Профессия обязывает средне разбираться.

    Швеция - протестанты. А протестанты если не ошибаюсь против церквей.
    Но опять таки, они ориентированы на социализм, и у них есть все условия для жизни. Бесплатное качественное образование, медицина и прочее прочее. Налог с зп огромный, но всем пофиг, потому что идет на дело. У нас такое невозможно.
    Общался со шведами, не сказал бы что трезвые люди сидят. Преступления делаются не на пьяной почве, не загоняй. Большинство из-за денег. И лишь часть по пьянству.
    Кстати, в той же мирной Швеции, несколько лет назад был убит министр, так то.

    ---------- Сообщение добавлено 04.12.2010 02:51 ----------

    Вот, знаете, я как то общался с верующими. Всё что они не могли мне объяснить, они говорили что так бог задумал. На остальное что во мне говорит дьявол. Это такие милые отмазки ;)

    Если есть выбор, это значит есть разум. Как сотворен этот мир, мы не узнаем никогда. Как сказал в средние века один мыслитель - разум есть величайший враг Веры. Я считаю, что всё познаваемо, вера основана не на доверии, а именно на вере без доказательств. Кроме как сотворения мира, верующие ничего по сути не смогли предложить.
     
  27. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Neon1, Такое ощущение, что у тебя особняк где то над Волгоградом с прислугами. А на улицу ты ни разу не выходил и никогда не видел пьяного обдолбанного быдла, которое кишит на улицах нашего города в независимости пятница сегодня или утро понедельника. Может ты сам такой и поэтом не замечаешь всего этого?
     
  28. ППТ

    ППТ Участник

    330
    0
    Вот-вот, причина - и есть бог. Каковы законы? Ты думаешь можно описать в двух словах? Если вообще можно описать словами. А вообще учите ребята математику. Математика наиболее далеко продвинулась в направлении объяснения существования бога.
     
  29. Neon1

    Neon1 Читатель

    2.158
    0
    Litron, видел. Ну отморозки, и что? Таких быстро ловят. Зато я больше обращаю внимание на оргпреступность, это гораздо опасней гопников в кировском. За какую либо выгоду в волгу могут выбросить спокойно. Да хоть пальцы поотрубать если надо.
    По себе людей не судят ;) я смотрю шире, нежели на скам, от которого мало вреда и нет пользы. Я смотрю на тех, кто причиняет больше вреда. С оргпреступностью больше проблем, и мелкий скам это и есть порождение ее, как и продажные менты и вообще коррупция. И они гораздо хреновей, их не ловят.

    ППТ, просвяти нас
     
  30. ППТ

    ППТ Участник

    330
    0
    Ну вот к примеру