1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как избавиться от ревности?

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Ревность, 09.01.04.

  1. Ревность

    Ревность Гость

    Подскажите, как избавиться от ревности. И ревность ли это? Если человек не столько боиться потерять любимого, сколько остаться в дураках, оказаться обманутым... Это мучает. Что делать?
     
  2. Алхимик

    Алхимик Участник

    350
    0
    От ревности не избавишься, а если да, то тебе станет чуждым тот человек с которым ты живешь.
    А боязнь остаться в дураках - ето комплекс своей неполноценности и своей неуверенности в силах оставаться на первом месте.
    Хех, на вопpос последний: найти хуже себя по качествам человeка, который бы понравился. :bis:
     
  3. bitnik

    bitnik Активный участник

    1.950
    0
    Алхимик , где ты раньше был!!!...:)А?Ну где???:)...хотел бы чтобы эту тему и твой ответ прочёл один человечек...да боюсь у неё руки не дойдут:)
     
  4. Tweety

    Tweety Активный участник

    1.121
    0
    Ревность - это источник мук для любящего и обид для любимой
    (с) Гольдон
     
  5. ros

    ros Активный участник

    762
    0
    Ревность
    избавиться невозможно так что сдерживай себя
    а ревность это как раз боязнь потерять любимого
     
  6. 7-Becks™

    7-Becks™ Активный участник

    2.439
    0
    Так и надо !!
    От неё не надо избавляться !!!
     
  7. ~Falcon~

    ~Falcon~ Участник

    308
    0
    Как мне как-то сказала одна моя подруга, тебя либо любят, либо нет, в любом случае ревность бессмысленна!:cool: ;)
     
  8. Неоновая кошкА

    Неоновая кошкА Участник

    157
    0
    Ревность
    ревность-это в первую очередь неуверенность в себе. Начинаешь задумываться, у меня то не так, это, а вот у неё (него) таких комплексов нет. Тут же начинаешь дёргаться, пытаться быть не "собой".
    Жуткое состояние:crazy:
    Помощь в данном случае только одна- это быть уверенным (ой) в себе, не делать глупых ошибок и всегда оставаться самой (самим) сабой.
    И самое главное помнить, на что он (она) обратил (а) внимание, на какие твои качества.
    Верь в себя!
     
  9. Johnny

    Johnny Активный участник

    1.244
    0
    ревновать .... это глупо и тупо одновременно.... пивко с друзьями помогает... :):D
     
  10. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Да, ревность растет из неуверенности. А что, тут есть настолько уверенные в себе люди? Или в других? Надо быть или мудрым или очень наивным, что верить кому-нибудь полностью. Мудрость приходит с возрастом (и то не ко всем), а наивность юношеская-девичья разбивается с первой изменой, превращаясь в необходимость проверять, недоверять, следить, контролировать, бояться. Мы ВСЕГДА так поступаем при знакомстве с другими людьми. Опыт подсказывает, что слова ещё не означают правды, а иногда лучше этой правды и не знать. А раз мы всегда так поступаем, то почему к любимому человеку будет иное отношение? Уж к нему-то в первую очередь особая предвзятость. Ведь он нам дорог. Очень дорог. Дороже самых близких людей. Уж кого нам не захочется потерять, так это любимого человека. И все разумные слова насчет неуверенности, комплексов, твое - не уйдет, - не стоят ни гроша в реальной ситуации.
     
  11. Точка

    Точка Новичок

    20
    0
    Да Роберт, иногда возраст приходит один.
    Дабы жить сейчас и кайфово, у нас все есть. Мы сами себе напридумывам, проблем. Ревность одна из ярких тому примеров. Общение, с любимыми и только общение позволяет избавится от додумывания, будьте искренни друг к с другом и все наладится. Сам от ревности корчусь. И что делать не знаю, или не хочу знать. А может повод себя пожалеть, или хрен его знает что творится.
     
  12. Tweety

    Tweety Активный участник

    1.121
    0




    полность согласна ;) только некоторые никак не могут это понять :(
     
  13. Beidok

    Beidok Гость

    А я вообще не ревную, ну может только самую малость и то виду не покажу.
    А какой смысл в ревности, ведь этим ты показываешь не только свою слабость и неувереность в себе, но и недоверие к человеку, ведь ты тогда сомневаешся в его чувствах к себе.
     
  14. Маруся

    Маруся Активная

    3.013
    1
    Beidok
    Не всегда, иногда ты замечаешь, что чел смотрит на представителей др пола "по особенному", вожделенно, вот тут и вступает в свою роль ревность.
    Разве тебе хочется делить то, что ты по праву считаешь своим и принадлежащее только тебе? Хочется ли тебе что б он (она) вел (а) себя со всеми остальными так же?
     
  15. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Ревность

    1) Полюбить прежде всего. Боюсь Вы понимаете "любовь" превратно. Таково впечатление сложилось из брошенной Вами фразы что Вы не столько боитесь потерять сколько оказаться в дураках.
    2) Научиться доверять своему партнеру.
     
  16. Tweety

    Tweety Активный участник

    1.121
    0

    у меня нет чувства собственности ;) да я люблю, но это не значит, что ЭТО МОЁ, моим может быть компьютер, диск, книжка, что угодно, но НЕ Человек:knipoog:
     
  17. Маруся

    Маруся Активная

    3.013
    1
    Tweety я твою точку зрения на взаимоотношения знаю, читала ;)

    Говоря о том, что человечек рядом с тобой находящийся твой и только твой, это совсем ни сравнение его с:
    тут совсем другое...
    Ценнее и дороже на свете просто быть ничего не должно! Доверяя, любя, деля с ним счастливые минутки ты отдаёшь частичку самой себя, а может дальше больше, а он соответственно тебе. Ваши внутренние миры переплелись и уже являются единым целым. Мне, например, нелегко впустить во взаимоотношения постороннего человека. Либо чел мне безразличен, либо это мимолётное увлечение (с полной свободой действий для обеих), где каждый независим.

    Так шта ревности и не такой уж и недостаток, главное не переборщить при её активации :smokin:
     
  18. И точка

    И точка Гость

    От ревности избавиться можно! Самое главное в этом не ловком деле пережить всё это в самых ярких красках. Её нужно пережить так ,чтоб казалось,что вот вот и сердце разорвётся.Я по натуре очень ревнивая,но когда мой муж начал гулять на право и на лево,я по началу подумала,что вот вот и я умру,а потом поняла,что сама себе важнее,да и в конце концов я молода и симпатична,и нефиг портить себе жизнь. И теперь мне обсалютно наплевать!!!!!! И когда мой муж после очередной гулянки приходит домой и начинает мне обо всём об этом рассказывать,я просто мысленно посылаю его на фиг.

    Что изменяешь я пока не знаю,
    но от одной лишь только мысли трепещу.
    Тебе я слишком многое прощаю,
    Но вот измены милый не прощу!

    И только теперь я поняла,что простить измену можно главное этого очень хотеть.
    (что то меня понесло!)
     
  19. РАДАсть

    РАДАсть Активный участник

    4.172
    1
    И точка


    А зачем ты с таким живёшь? Он же не уважает тебя.
     
  20. И точка

    И точка Гость


    Да я знаю,но мне всё кажется,что я смогу его перевоспитать. Я его люблю.
    Правда время покажет.
     
  21. РАДАсть

    РАДАсть Активный участник

    4.172
    1
    И точка

    Любовь зла,... и ничего не поделаешь. Я ВАС не осуждаю. Наоборот.
     
  22. Маруся

    Маруся Активная

    3.013
    1
    И точка
    Я тоже так в своё время думала о перевоспитании. Можно найти компромис в мелочах. Например, кто будет хлеб покупать?
    Но это на много всё серьёзнее. Не получится у тебя ничего. Он уже сформировавшаяся личность, со своими тараканами. Сама подумай, тебя то саму можно перевоспитать?

    А он тебя? И не на словах, а на деле?..

    Тебе это просто осознать всё нужно, а на это N-ое кол-во времени должно уйти. У каждого свой временной отрезок
     
  23. РАДАсть

    РАДАсть Активный участник

    4.172
    1
    Маруся

    Её любовь её же согревает. Иногда лучше любить самой, чем быть любимым. А может быть даже всегда.
     
  24. И точка

    И точка Гость

    Да девочки я вас понимаю,но ни могу ничего с собой поделать,а ведь он козел смог меня переделать,правда не в ту сторону,которую нужно мне,зато в ту которая нужна ему.
    из сильной самостоятельной личности,превратилась в зависимую от него малолетнюю девчонку.
     
  25. РАДАсть

    РАДАсть Активный участник

    4.172
    1
    И точка

    Но без этой зависимости ты не можешь жить. Она тебе нужна. Это лучше, чем жить с человеком, но не любить.
     
  26. Маруся

    Маруся Активная

    3.013
    1
    РАДАсть
    Это мазахизм, а не любовь. Хотя...каждый выбирает по себе.

    И точка Когда до всего сама дойдёшь, ой, ни завидую я тебе, милая моя...
     
  27. Goffanon

    Goffanon Активный участник

    819
    0
    All
    Ревность - это искусство причинять себе еще больше зла, чем другим! (c) А.Дюма сын.
     
  28. Алхимик

    Алхимик Участник

    350
    0
    bitnik

    Как где? Ну... здесь я, здесь.:rolleyes:
    Если руки не доходят, нуно доставить обэкт к монитору :shuffle:
     
  29. РАДАсть

    РАДАсть Активный участник

    4.172
    1
    Маруся


    Мазохизм - жить с человеком и не любить его. Красивые стихи, романтизм появляется только лишь тогда, когда ты сам любишь (и это непременное условие), а не тебя любят. Но, если это ещё и обоюдно, то можно сравнить ощущения с парением в небе на крыльях любви.
     
  30. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    А мне всегда казалось, что жить с человеком и не любить его - садизм. А мазохизм - когда любишь, получаешь в ответ только оплеухи и пренебрежение, но терпишь и любишь ещё сильнее. Страдания, они ведь не только физические бывают, но и душевные...