1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

На ПМЖ в Спартановку из Казахстана

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Vaaalentinka, 15.11.10.

  1. Vaaalentinka

    Vaaalentinka Новичок

    11
    0
    А с какой стороны продольной лучше выбирать квартиру? Где меньше мошек и комаров? Смотрела видео с потопом- это часто так или кто-то кран забыл закрыть:)? Денег наших хватает на трёшку в Спартановке или есть ещё районы с такими ценами 2-2.3 ляма ? Да и посчитали что работу на крайний случай можно в Волжском поискать. Покатались по городу у вас-до низов не доехали- кажется-не очень хорошие районы(не в обиду живущим там).Спартановку полюбили . А наркошь хватает и у нас .Только в центрах они приличнее выглядят.К ним мы привыкшие. А как Вы встречаете переселенцев-типо припёрлись "казахи" на наши рабочие места? Или же -"моя хата скраю"?
    Мы ведь не за себя- из-за детей валим.Или убегаем.
    А есть-ли домики не в цыганских районах? Что-бы с газом и водой. Школами и садами. Или лучше квартира что-бы "Красного петуха не пустили"? У нас все говорят что Россияне палят дома переселенцам-тем кто не пьёт и работает? А как нам быть не пьющим? Надеемся что квартиру не спалят.

    ---------- Сообщение добавлено 16.11.2010 22:40 ----------

    В Казахстане всё хорошо-квартира,гараж,новая машина, хорошая работа у мужа, друзья-НО люди не вечны , а "ПАПА"(типо вашего Медвепутки) уже стар. Тому кто придёт на его место орысы(русские) не нужны или нужны (кто-то должен же баран пасти с высшим образованием) .Всё делопроизводство переходит или перешло на казахский язык. А оно мне надо? В школах не остается нормальных педагогов, русский язык преподают 1 час в НЕДЕЛЮ!!!!!! Какое будущее у детей? Какому уважающему себя КАЗАХУ нужен РУССКИЙ зять?
     
  2. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2
    :grin:

    Ни разу о подобном не слышал, Вы слухам не верьте, не поджигают у нас дома с переселенцами. :) А к тем кто не пьет и работает, вообще хорошее отношение. Не стоит считать, что все русские в России алкоголики, люто ненавидящие всех трезвенников. Спартановка вполне хороший выбор.
     
  3. pf

    pf Участник

    467
    0
    Я вас вполне понимаю. Спартановка это одно из немногих мест в нашей деревне, которое похоже на настоящий большой город во всех отношениях.
    1. Что сказать о районе? Район с высокой плотностью населения, хорош в транспортном отношении (кроме трамвая), достаточно много дорог, недалеко до Волги, и соседнего Волжского. Один из самых экологически чистых районов, ибо учтите - весь город гадит в Волгу ниже по течению. Алюминька загрязняет степь, Водстрой и Верхнезареченский, Спартановке мало достается. Иногда воняет с Химпрома Волжского. Но, где Волжский, а где Спартановка? :) Железная дорога шумит у прилегающих домов, в доме недалеко у полотна квартиру брать не советую.
    2. Образование. В районе 6 школ и 10, (может 11, не помню) детских садиков. Есть детский и взрослые санатории. Имеется четкое разделение учреждений на престижные/не престижные. В первые попасть труднее и затратнее, вторые доступнее. ВУЗы располагаются достаточно далеко - до большинства более 40 минут езды в сторону центра.
    3. Медицина. Больниц на Спартановке нет. Есть поликлиника детская и взрослая, стоматологии. Все больницы располагаются гораздо ближе к центру, но главный косяк - лучшая детская больница находится на другом конце города, что может быть существенно в случае больших проблем.
    4. Обстановка. Криминогенная обстановка лучше чем во многих частях города. Следует отметить, что есть относительно старые дома на Спартановке - там похуже с соседями и обстановкой. Там, где дома поновее - там все спокойно. Правда, рядом старый Тракторный район, в том числе легендарный "Нижний Тракторный" - погуглите. :)
    5. Инфраструктура. Много разнообразных просторных и свободных магазинов, в том числе сетевых (привет Центру и Ворошиловке) :). Есть парки, у большинства домов есть дворы с детскими площадками. Вокруг Спартановки протекают две микроречки - Мечетка и сухая Мечетка, у Волги есть пляжи. Рядом дачные массивы. В общем, есть, где почувствовать на своей шкуре природу-мать. :) Много гаражных кооперативов.
    Косяки - мало кабаков, развлекательных мест и общепита. А там где есть (скажем Кавказская чета-там), бывает очень шумно. Я бы не рискнул рядом брать жилье. Нет крупных сетевых магазинов (кроме Окей на ТЗР), скажем Метро, Оби, Карусель - от Спартановки далековато.
    Про плохое отношение к беженцам с Казахстана это сказки. Даже у знакомых пару раз снимал кто-то квартиру из таких. Вроде особых жалоб на тяжелую жизнь и проблемы у них не было.
     
  4. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    :dream::dream: А по теме - всяк кулик своё болото хвалит :shuffle:
     
  5. Romuald

    Romuald Активный участник

    4.950
    229
    да я не об этом, я не ругаю Спартановку, это просто наблюдение, скорее наоборот, я жил пару лет на ул.Мясникова в пятиэтажке, причем жил с маленьким ребенком. За 2 года никаких проблем не было вообще, садик во дворе, очень тихо, никакого хулиганства, все рядом, парк для прогулок с детьми, зимой елку ставят никуда не надо ехать, все рядом, магазины рынок. Отличный район. Тем более сейчас на маршрутке до центра 20-25 минут максимум.
     
  6. pf

    pf Участник

    467
    0
    алекс55555, ОК, уточню. Есть небольшие сетевые магазинчики МАН, Пятерочка, Радеж, Магнит. :)
    А насчет болота, районы из трех/пятиэтажек или точечные застройки в несколько новых домов на фоне остального старья или степи, из чего в основном состоит наша деревня, ну совсем не катит по внешнем признакам на большой город. :)
     
  7. Superpes

    Superpes Участник

    489
    0
    Согласен с pf и Romuald. Отличный район.
    Единственный минус - далеко от центра, есл туда нужно ездить каждый день.
    Если средства позволяют, квартиру лучше брать не рядом с железной дорокой и не в пятиэтажке. Также не очень желательно на первой линии ул. Николая Отрады (шум круглые сутки от транспорта). Остальное не сильно принципиально. Магазины рядом. Больше 10 минут от транспорта в любом случае ходить не придется. Школы и садики равномерно раскиданы. Криминала не больше, чем везде. В центре его даже побольше.
     
  8. TequilaCat

    TequilaCat Активный участник

    534
    0
    А просто над было дойти до ПелменКафе )))) Там и недорого, и вполне вкусно.
     
  9. Romuald

    Romuald Активный участник

    4.950
    229
    от блин, точно, вапче из головы вылетело))) эт по моему рядом с Домино, ну спасибо за напоминание :)
     
  10. просто мама

    просто мама Активный участник

    2.575
    1.539
    Живу в своём доме. И на нашей улице и на других живут люди разных национальностей. Но, чтобы палили дома!!!! Первый раз такое слышу. Бред и чушь!!!!!
     
  11. swaw

    swaw Активный участник

    1.857
    7
    Да слава богу, что их мало.
     
  12. Vaaalentinka

    Vaaalentinka Новичок

    11
    0
    Хотелось узнать,если не секрет, сколько нужно заплатить чтоб устроить ребенка в дет сад,и если встать на очередь(такое практикуется у нас 1 год нужно ждать своей очереди) можно ли попасть в садик и через какое время.С детскими садами у нас тоже большая проблема,да в группах не менее 40 человек.
     
  13. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    Vaaalentinka, очередь в садики это огромная проблема.далеко не факт что ее можно решить деньгами.
     
  14. Vaaalentinka

    Vaaalentinka Новичок

    11
    0
     
  15. Кисёна

    Кисёна Активный участник

    885
    5
    Ничего лучше поселка Нижние Баррикады в Волгограде не существует для спокойной жизни.
     
  16. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.234
    1.362
    ИМХО, человеку надо приехать на разведку обязательно, снять квартиру в районе предполагаемого проживания, посмотреть, как с работой. Поездить по городу. У всех разные вкусы и финансовые возможности. Лично мне не нравятся никакие районы, кроме Центра (до полотна), Ворошиловский (по Рабоче-Крестьянской). Есть немного мест в Кировском (центр), пара мест на Красном (Титова или в р-не парка Гагарина). В относительно новых спальных районах, типа Спартановки или Семи ветров вообще не могу находиться. А кто-то тащится:) Все индивидуально.
     
  17. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Меня вообще радует, что Наш город кому то понравился :)
     
  18. Ducati

    Ducati Активный участник

    977
    0
    +5
    +5
    Я живу в Ворошиловском и для меня это лучший р-он города.
    А по теме , отвечать нужно только тем кто живёт или жил на Спартановке!
     
  19. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Лет 10-15 назад спартановка была районном с репутацией по хлеще чем тракторный в плане криминальной обстановки, это еще в бытность "сборов" на ТЗР. Если мы туда захаживали то только не по одному :)
    Сейчас спокойный семейно-спальный район, много товарищей там живут ничего плохого сказать не могу :)
     
  20. Т_А_З

    Т_А_З Участник

    196
    0
    Мы платили 10 т. но это было давненько, сейчас вроде бы дороже.
     
  21. Vaaalentinka

    Vaaalentinka Новичок

    11
    0
    Мы много поездили по России , правда, в основном Сибирь. С Волгоградом не один город не сравним и по климату, и по чистоте.

    ---------- Сообщение добавлено 18.11.2010 23:30 ----------

    А как насчёт потопов ? Кто-нибудь скажет к Спартановке это имеет отношение?
     
  22. Best

    Best Активный участник

    2.905
    167
    Посмотрите еще в сторону Краснодара и Ростова.
     
  23. Recht

    Recht Активный участник

    985
    340
    Не имеет. Потопов не было. Каждый год, в мае идет разлив Волги, но затапливается только прибрежная часть волги. Я сам родом из Алма-Аты и жил там 17 лет. В Волгоград переехал 13лет назад и 13 лет живу на Спартановке. Насчет домов: рекоммендовал бы покупать жилье ближе к Волге) Желательно покупать квартиру на 6-8 этаже, тогда комары не будут залетать))) А вообще оконные сетки рулят)
     
  24. Vaaalentinka

    Vaaalentinka Новичок

    11
    0
    И как Вам Волгоград в сравнении с Алматы????Не жалеете что уехали???

    ---------- Сообщение добавлено 19.11.2010 00:26 ----------

    А почему дома ближе к Волге Вы рекомендуете,мы думали что комаров и мошек там больше или не так???
     
  25. Alexander099

    Alexander099 Активный участник

    808
    0
    Вид из окна чудесен, у меня до 2007 года вид был от заканалья до краснослободска
     
  26. Recht

    Recht Активный участник

    985
    340
    Как сказать... приехал в Алматы недавно, погостил, удивился тому как Алматы сильно изменилась, но вернуться назад желания пока не появилось. Налаживать снова связи, знакомства - хлопотно. По поводу комаров и мошек: :d С Волги комары и мошки вначале лета прут, потом исчезают. Вобщем что около волги что вдали от волги комаров везде одинаковое кол-во) Но это обычно сезонное явление. Есть конечно дома где комары даже зимой, но это уже проблема затопленных подвалов) Я лично живу в доме который ближе к Волге и комары меня не мучают) Бывают конечно залетные комары, но тапок справляется на ура :d, можно пылесосом) Рекомендую искать дома в районе остановок Новая спартановка, Парк Памяти, это более новые районы и дома не такие уж старые и магазины рядом и поликлиника в 5 минутах ходьбы, садики-школы тоже рядышком. Ну и главное... там более менее хорошие дороги, в отличии от Менжинского, Гороховцев, Богомольца, Мясникова - там вот с дорогами беда)

    ---------- Сообщение добавлено 18.11.2010 21:43 ----------

    Сравнивать Алматы с Волгоградом не с чем. Города с разным развитием инфраструктуры. Волгоград в этом плане отстает от Алматы раз в 10, но мне все равно город понравился.
     
  27. Romuald

    Romuald Активный участник

    4.950
    229
    да уж, ну его нафик такой климат, ненавижу жару, один из самых жарких городов и не только в России.
     
  28. evian

    evian Активный участник

    1.125
    0
    Нашли что сравнивать.... бывшую столицу и самый большой город Казахстана с обычным российским городом.
     
  29. Vaaalentinka

    Vaaalentinka Новичок

    11
    0
    В том-то и дело что бывшую столицу КазССР, бывшего союза с обычным, но городом, но героем и не бывшей и России. Если бы вы могли приехать к нам на один день , то мы показали-бы вам самый большой город Казахстана каков он есть теперь на самом деле с его микрорайонами типа Шанырак ,Калкаман и пр. ,а вы бы потом сравнили его с Волгоградом. Когда мы были летом в Волгограде он за неделю стал таким родным, а хотя в Алматы живём с рождения.
     
  30. evian

    evian Активный участник

    1.125
    0
    Vaaalentinka, как переедите в Волгоград, отпишитесь на форуме, расскажите какие проблемы и что нравится.