1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Стоимость ремонта в Волгограде

Тема в разделе "Ремонт и строительство", создана пользователем cole, 18.10.10.

  1. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    cole, не слушай ни кого ) ни каких ремонтов под ключ с 3000 за метр... нанимай по этапно на каждый уровень работ.. ремонты под ключ это утопия.. дешевле будет + следить будешь тщательнее.. все будут тебе сдавать что сделали..
     
  2. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    И каждый раз новые мастера будут лошить предыдущих, при этом как правило будет за что. Вариант только один бабла не давать до окончания работ, если что-то не нравится - выгонять нах. Составить четкий список необходимых материалов после осмотра, без вот этих может 3-10 мешков ветонита и прочее, неуложились в материал, читай скомуниздили, пусть сами докупают или опять же пошли нах.
     
  3. Росомаха

    Росомаха Участник

    321
    0
    Вот это на самом деле самая большая утопия какую Вам предлагают. Можно конечно сделать и так, но гемморой будет конкретный. И все будет именно так как сказал Invader. По поводу скомунизнили материал так это смешно и уж точно никто сам докупать не будет. Таким способом деньги не зарабатывают. Нормальные фирмы набирают бонусы за счет покупки большого об.ема стройматериалов, который складывается из вот таких небольших заказов, а не воруют по мешку цемента. Это как раз могут сделать именно отдельные мастера.
    Но это все лирика Одно могу сказать точно. Никто не сможет абсолютно точно все посчитать. Обязательно будут погрешности. Ну и если нанимать всех по отдельности, то нормальные бригады не будут браться за мелочь это 100%, а по отдельности большой риск нанять умельца который говорит что может, а потом выясниться что он только видел как это делается. И свалит и не найдешь его.
    Но решать все же Вам. Еще раз повторюсь смета делается бесплатно и ни к чему не обязывает. Но об.ем работ тоже должен быть не мелочью( типа переклеить обои и покрасить окно)
     
  4. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    а что вы скажете про сухую стяжку?
     
  5. Крутой Уокер

    Крутой Уокер Активный участник

    770
    0
    Какой смысл вообще цемент на пол наслаивать? Я так понимаю перекрытие - бетонная плита, а на ней сверху древплита? Выравниватель пола давно изобрели. Если нет больших перепадов, то там и сантиметра хватит
     
  6. cole

    cole Активный участник

    11.270
    350
    Крутой Уокер, читал сегодня про это. Я как понимаю - в хрущевках под слоем дсп - так же дерево, которое стоит на бетоне, и именно этому дереву пришел звиздец... Короче хз )) до ноября отложем это дело.

    ---------- Сообщение добавлено 20.10.2010 14:26 ----------

    http://sdelajsam.ru/pol/nalivpol/00011.html вот еще что вычитал
     
  7. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Вот умиляют меня этим такие строители. Все знают что такое смета, а строители, уникумы, значит не знают, творческие личности, распутная женщина.
     
  8. Крутой Уокер

    Крутой Уокер Активный участник

    770
    0
    Когда делал ремонт, тоже решил поменять все полы. Снял паркетную доску, под ней - оргалит и лаги. Выкинул все. Бетонная плита была конечно неровная - залил самовыравнивающимся полом Боларс около сантиметра. Сверху уже стелил ламинат.
     
  9. cole

    cole Активный участник

    11.270
    350
    Крутой Уокер, тоесть лучше самозаливным, а не лаги новые? )
     
  10. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    cole,

    Не стоит много вкладывать в неликвидное жилье. Которое, скорее рано чем поздно, продавать придется. :)
     
  11. Крутой Уокер

    Крутой Уокер Активный участник

    770
    0
    cole, дело вкуса. Можно хоть паркет положить, было бы желание и возможности.
     
  12. Art Natalia

    Art Natalia Участник

    179
    0
    Вот народ..все б "подешевше" и за почти даром..ну если все так просто и ничего практически не стоит и время есть за всем присматривать- ну бери болгарку, кисти в руки, и ваяй по макушку в строительной пыли жилище своей мечты, а на сэкономленное в дубаи отдыхать. почему-то никому без спецзнаний не приходит в голову предложить хирургу ассистировать и подсказывать. так почему вы думаете, что без ваших ЦУ ну совсем никак, что ВСЕ строители\ремонтники с кривыми руками, дебилы и воры? Вы что действительно думаете "клиент всегда прав"? а если он глупость говорит или просто не знает тонкостей и технологии? А вы знаете, что многие из тех, кто реально умницы и спецы в своем деле специально где-то учились, годами практиковались, осваивали материалы, техники, что практически никому из них не придет в голову напиться на объекте и много чего еще..
    вы другую сторону медальки не смотрели- да какая нормальная бригада с вами работать согласиться за копейки, с предоплатой в 10-20% и угрозой того, что вы под своим субъективом и негативом их в любой момент без оплаты погнать можете? - вот как раз это и есть верная тропа к джумшутам, байкам-страшилкам,как раз самое оно для дюже разборчивых знатоков и курирующих стройку на каждом гвозде.
    пословица есть еще хорошая "дураку полработы не показывают"..
    а кто работать умеет- их и так знают, платят и по 4т.р. за метр, считают нормой и по объектам на 3 месяца вперед растягивают.
    я не призываю вас на ремонт за великие тыщщи - нарваться где угодно можно. просто уважайте чужой труд, знания и время, тогда и вас начнут уважать, и ваши деньги тоже- и это не означает быть лохом, это означает быть нормальным заказчиком.
     
  13. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.079
    4.769
    Я против 40 см стяжки в хрущевке
     
  14. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Опыт, мать его, сын ошибок трудных.
     
  15. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.079
    4.769
    +100

    ---------- Сообщение добавлено 20.10.2010 19:10 ----------

    Фуфло

    ---------- Сообщение добавлено 20.10.2010 19:12 ----------

    Поддерживаю. Единственно я б все таки лучше ЦПС стяжку 5-7см сделал чем наливными

    ---------- Сообщение добавлено 20.10.2010 19:17 ----------

    +100
    Я не связываюсь с заказчиками которые считают каждый мешок и каждый саморез. И любой уважающий профессионал не будет работать с таким клиентом .....только мож с голодухи но у профи работы на полгода вперед и он может выбирать. И все это не связано с воровством и левым материалом
     
  16. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Как правило профессионал заранее просчитывает все с запасом, и из-за того что ему не хватило 10 саморезов два дня без работы сидеть не будет (и бухать), ибо ему не сложно спуститься и пройти два дома до строймагазина, в добавок заранее обговорит цену за свою работу, и потом не будет унижаться мол я тут переработал надбавьте мне денег, где-то половину от того что мы договорились, а то друзья мои безработные говорят что я лох.
     
  17. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.079
    4.769
    Invader, Как правило такие как Вы посмотрев смету говорят "а нахрена тут пункт "Неучтеные работы" - убирай". После таких слов обычно расстаемся
     
  18. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    andrusha,

    Я как раз не уберу, но и спрошу потом.
     
  19. ANDRESS

    ANDRESS Участник

    438
    0
    Росомаха, Но это все лирика Одно могу сказать точно. Никто не сможет абсолютно точно все посчитать. Обязательно будут погрешности. Ну и если нанимать всех по отдельности, то нормальные бригады не будут браться за мелочь это 100%, а по отдельности большой риск нанять умельца который говорит что может, а потом выясниться что он только видел как это делается. И свалит и не найдешь его.
    Но решать все же Вам. Еще раз повторюсь смета делается бесплатно и ни к чему не обязывает. Но об.ем работ тоже должен быть не мелочью( типа переклеить обои и покрасить окно) +100

    ---------- Сообщение добавлено 20.10.2010 20:05 ----------

    Art Natalia, +100 Полностью правы!Завтра еду в Гумрак доделывать работу за других,которые кстати взяли бабла,и свалили,теперь заказчик хочет красиво,и качественно,и готов платить любые деньги!!!!

    ---------- Сообщение добавлено 20.10.2010 20:07 ----------

    Invader, Попробуй расчитать по установки окна,хотябы пену,в сталинке?Думаю возьмешь с большим запасом,а как же заказчик?Скажет хотели скомуниздить!!!!!)))))

    ---------- Сообщение добавлено 20.10.2010 20:09 ----------

    andrusha, +100 Тоже с Вами полностью согласен!С такими кто считает каждый мешок раствора,которы стоит 120 руб,работать нестоит!
     
  20. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Уйдет где-то 3 стандартных баллона, заложу 4, чтоб наверняка и ликвидировать растыканство монтажников которые вечно что-то забудут, 5 процентов запаса от этой суммы будет в прочих расходах, еще 5 будет в складе, процентов 15-20 в скидке. Это если грубо, ибо это не мой профиль вообще. Если заниматься этим на постоянной основе, то там есть специальные емкости для пены, в итоге она будет выходить дешевле еще раза в 1,5-2.
     
  21. ANDRESS

    ANDRESS Участник

    438
    0
    Invader, Я вижу Вы спец во всех областях)))!Может тогда и поваров покритикуем,куда сколько и чего добавить и как готовить?!
     
  22. Shureg

    Shureg Участник

    468
    0
    cole, по поводу полов ваших, совет, рассмотрите вариант с фанерой. пол будет теплый, да дерево есть дерево, ходить по тому же линолиуму постеленному на фанеру приятнее.
    стелиться фанера (от 1см.) прям сверху на ваши дощатые полы, всё это дело стелиться ровно в плоскости (не под уровень), стыки тщательно шлифуются, перепадов не будет.
    а если где-то пол скрипит, поднимают полы (локально), подкладывают под лаги деревяшку или скручивают саморезами, суть в том что устранимо всё это.
     
  23. cole

    cole Активный участник

    11.270
    350
    Shureg, спасибо )
     
  24. ANDRESS

    ANDRESS Участник

    438
    0
    cole, НЕ советую!
     
  25. Shureg

    Shureg Участник

    468
    0
    отчего же? интересно вас послушать.. :)
    у меня так же "хрущевка", так же ремонт делали.
    на кухне и в ванной стяжка, на стяжку клали плитку. во всей остальной квартире постелили фанеру толщиной 1см., на нее линолиум. выглядит и ходиться.. отлично. полы гораздо теплее чем в той же кухне и ванной, я наверное не *****, сравнить могу.
    мы сделали стяжку там, где она в старом доме реально необходима.
    а так прикиньте, 5-ый этаж, лифта нет, 3-ёх комнатная квартира, нужно машину песка поднять дабы везде сделать эту самую стяжку.
    и притом если делать стяжку локально, только в одной комнате, то надо будет делать подушку из керамзита - дабы поднять уровень пола до дощатого, иначе будет дикий перепад ~20 см.
    умные люди если и делают стяжку в подобных домах во все квартире, то опускают уровень пола везде, из-за этого потолки выше, расход материалов меньше.
     
  26. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    ANDRESS,

    Повара тут причем? Если я что-то не так сказал, поправь. Почему опытный прораб не может просчитать сколько материалов нужно с запасом, который удваивается скидками и прочее. Или на твой взгляд лучше сказать человеку мол уйдет 3 баллона пены, а потом когда пены не хватит вместо того чтобы рвать на себе волосы за просчет и растыканство и пойти купить еще пены, лучше звонить человеку и с понтами типа я ж говорил что не точно, скорее всего 4 уйдет, а ты 3 купил, быстро вези мне пену, некуй там своими левыми делами заниматься, а я пока в чипок сбегаю накачу?
     
  27. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Я сейчас как раз заканчиваю ремонт... Нанимал бригаду, которая делает всё, но платил им поэтапно по факту. Имхо, так удобнее - и их дисциплинирует и мне отслеживать легче.
    Кстати, я не верю, что заранее можно все предусмотреть. Все этапы контролировал, поэтому уверен - всегда может что-то непредвиденное вылезти. Вот, например, штукатурка. Прикинули сначала - надо 20 мешков. Начали делать - оказалось, что в паре мест стены "уходят" от вертикали, поэтому ушло 30 мешков. Так что люди спокойно работали, а я им материалы подвозил по звонку. :)

    Полы делаю, как описал Shureg: прямо поверх досок (кроме санузла, естественно) постелил фанеру 10 мм. Щас собираюсь на фанеру стелить ламинат и линолеум. На этом варианте остановился потому что в доме нет лифта и, во-вторых, лаги очень толстые, стяжку пришлось бы делать глобальную. Кстати, шлифовать стыки между листами фанеры не пришлось, перепады так малы, что нивелируются подложкой под ламинат.
    ЗЫ: но здесь надо продумать. Мы вскрыли пол в паре мест и убедились, что и лаги и доски в нормальном состоянии. Если бы они были трухлявые или гнилые, то я бы поменял их. А так постелил поверх. Только пришлось в паре мест доски к лагам притянуть дополнительными саморезами, т.к. они в этих местах немножко поскрипывали. Только после устранения скрипа я напстелил фанеру.
    Кстати, стелили своими силами (участвовали тесть и отец)... Если есть электролобзик, то нефик делать. За два дня без напрягов застелили однокомнатную квартиру.

    ---------- Сообщение добавлено 20.10.2010 22:17 ----------

    cole, проводка вам обойдется примерно в 10 тысяч, если вы только комнату делаете. У меня обошлось в 20 с копейками за однокомнатную квартиру целиком (комната 17 м2, маленький коридор, кухня и совмещ.санузел). Так что, думаю, за комнату будет где-то десятку.
    ЗЫ: естественно, без стоимости розеток и выключателей, т.к. кто-то их берет по 40 рублей, а кто-то по 1000. :)
     
  28. Shureg

    Shureg Участник

    468
    0
    ну и как вам полы? :) а то видите, некоторые "знающие" говорят что не комильфо будет.. :d

    кстати, тоже мало шлифовали стыки, ровно всё в плоскости легло.
    ну мы точно так же всё сделали, один в один) тоже пару мест вскрывали где были скрипы, устранили всё это дело. а лаги в идеальном состоянии.. как это не странно 5-ый этаж всегда прогрет, сырость отсутствует. вот если бы был 1-ый, тогда было бы сложнее, там действительно дерево зачастую гниёт.
     
  29. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Да я пока не знаю, мы только на следующей неделе будем стелить ламинат. :) Но по предварительным ощущениям согласен - когда из "фанерного" коридора заходишь в санузел (там стяжка), то ощущение такое, как будто зимой на улице внезапно снял валенки. :)
    ЗЫ: да я думаю, нормально все будет. :)


    Согласен, у тещи квартира на первом этаже, дому лет 15, а лагам - уже задница. И скрип такой, что если ночью кто-то один в туалет встает, все просыпаются. :d
     
  30. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    cole, я за
    т.к. найти нормальную бригаду сложно по-приличным ценам (будешь ждать несколько месяцев),
    а нормального мастера проще. Либо
    Из всех рабочих, которые у меня были. Лишь одна бригада порадовала: сделала все в срок, очень качественно и в материалы уложилась. А вот корорые метраж не могут посчитать +15% на непредвиденное, бесили.