1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Манга и аниме

Тема в разделе "Кино", создана пользователем Mefistofel, 22.05.03.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180

    Именно. Хотя бы потому, что у СЭЙНТа с эмоциями не того....
    Кстати, тему дедушки и бабушки Сугуру можно растянуть еще на сезон.:biglaugh:
     
  2. Alkom

    Alkom Участник

    174
    0


    Будем надеяться. У Сугуру дед с бабкой еще те. :)
     
  3. Iwakura

    Iwakura Участник

    125
    0
    Кстати: а откуда коврижки, т.е. информация о том что снимается продолжение?
     
  4. Alkom

    Alkom Участник

    174
    0


    www.gainax.net, www.gainax.co.jp

    Заходить лучше через вавилонскую рыбку.
     
  5. Iwakura

    Iwakura Участник

    125
    0


    Я там был и с рыбой тоже. Но либо плохо искал, либо рыбка плохо переводит, но я ничего не нашел. Вот потому и спросил.
    В общем, нужен прямой линк.:cry:

    А про эмоции ты зря, САЙНТ холодноватый народ, но не роботы. Их андроида не зряж пробило выяснять кто тут самый крутой воин.

    Iwakura добавил [date]1072251574[/date]:
    ... То есть не ты зря, а Михаил
     
  6. Alkom

    Alkom Участник

    174
    0


    Поищу. Раньше (в начале лета) находил по ссылке на проект с головного (co.jp) сайта.



    Но и не сказал бы, что они очень конфликтны.
     
  7. Iwakura

    Iwakura Участник

    125
    0
    А что-то я где-то слышал что эта команда сейчас работает над аниме с названием konomini (This ugly and beautiful wolrd) или чего там подобное?
     
  8. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180

    Я не сказал, что у них нет эмоций, я сказал, что у них с ними не того... ан масс так сказать. ;)
     
  9. Alkom

    Alkom Участник

    174
    0


    Да, первые эпизоды пойдут в апреле следующего года. Подробности http://www.konomini.com/index2.html. Если судить по арту - что-то странное опять получится.
     
  10. Ратибор

    Ратибор Новичок

    5
    0
    С наступающим Новым Годом!!!
     
  11. Alkom

    Alkom Участник

    174
    0


    (Проснувшись второго январяи выпив кофе): С тем же, кого еще не поздравил.
     
  12. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Итак... встретив Новый Год, досмотрел Берсерка, встряхнулся и хочу задать несколько вопросов.
    1. Как Гатсу удалось смыться из Ада? Ибо он был одной из важнейших жертв... Ну не считая Каски...
    2. Так что это за змия он мочил в первой серии? Действие происходило в Мидланде... Эту фигуру мельком показали в одной из последних серий. Но таки кто это такой?
    3. Нафига Гатс взял с трупа бехелит? И что он (бехелит) там вообще делал?
    4. Куда подевалась дочка кузнеца?
    5. Как понять фразу из первой серии "Вот подожди встречи короля с Гриффисом..."? Зачем Гриффису в его нынешнем состоянии встречаться с королём?
    6. Каска умерла или нет?
    7. Зодд.... Хотя нет, вопрос снимается, т.к. нутром чую, что Зодд это нечто типа Алукарда, крутой до безобразия чувак, который просто развлекается по жизни :biglaugh:
    8. Почему сериал называется "Берсерк"? Гатс грибов вроде не жрал, да и пена у него особо во время битв не хлестала...:rotating:

    Ну это для начала... Вообще "Берсерк" это первое не стебное фэнтези, которое мне понравилось.. Даже очень :super: Ибо сюжет проработан на 5+, кроме, пожалуй, концовки. Точнее все нормально, но остаются вопросы. Хотя... если это сделано для ощущения безысходности, то оценка только повышается, ибо проняло даже такого циника как я :biglaugh:
    Боль, страх, любовь, ненависть, дружба. Любовь переходящая в ненависть. Ненависть переходящая в любовь. Сопротивление судьбе. М-да.... и чтоб после этого я начал смотреть Диснея....:rotating:
     
  13. Alkom

    Alkom Участник

    174
    0


    Да всегда пожалуйста.



    До этого момента просто не доэкранизировали. В оригинале в процесс жертвоприношения вмешиваются старые враги показанной там троицы (одним из которых был Зодд) и вытаскивают два полуживых тела.



    Один из низших "демонов" (людей, продавших свою душу и получивших силу при помощи бехелита). Подчиненый Гриффиса.



    Чтобы на место одного чудовища не пришло другое. Потом он их носил с собой.



    На месте осталась. Теперь живет там же вместе с Рикертом.



    Ты не совсем понял смысл этой фразы. Гриффиса считали покойником, а король был в это время присмерти.



    Нет, но очень хорошо подвинулась умом.



    Ты совершенно прав. Товарищь очень уважает силу.



    У него свой дури хватает. Вспомни хотябы убиение толпы наемников и то как он не чувствовал наносимых ему ран.



    Оригинал просто на тот момент был незакончен и остается незаконченным до сих пор. Ребята из OLM пошли самым простым, но очень правильным методом, т.е. выделили сюжетообразующую арку выкинули левых для этой арки персонажей, а оставшееся экранизировали практически один в один (ну, за исключением того, что не поместилось в тв-шный формат благодоря цензуре или еще чему). Концовка у них получилась предельно рейльефной. Теперь будем ждать, когда Митсура допишет до конца еще одной арки (уже пошел 25 том, экранизировано с 4-го по 13-тый, конца пока не видно).



    Да, концовка давит.



    Да нет, иногда после такого хочется разрядки или с посторонними людьми что-то посмотреть, а старый дисней для этого подходит.
     
  14. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180

    Выжил таки засранец!!!
    Ну все, я так не играю... Какого так много в живых осталось?!!! :biglaugh:

    Кто бы сомневался...

    Может и так, но для берсерка ему далеко. Хотя бы потому, что он практически постоянно в одном состоянии. Ярких вспышек силы/ярости не наблюдалось.

    Для разрядки прекрасно подошел "Labirint of flame" :super:

    З.Ы. А мангу читать все равно не буду! ;) Мне проще вот так вопросы позадавать....
     
  15. Alkom

    Alkom Участник

    174
    0


    Три человека из многотысячного отряда, одна из которых осталась без личности, другой сам со дня надень сам потеряет человеческое обличье. А Рикерта пожалели по причине его малого возраста (хотя, этот факт автора в дальнейшем не останавливает, особенно в арке о потерянных детях. "Девочка, посмотри на кровь, которая покрывает тебя и меня и подумай скольких детей я недавно убил."(с)Гатс).



    Он просто еще с детства в себя замкнулся и эмоции идут у него исключительно в виде подводных течений (детство у него было такое). На натурального берсерка он становится похож дальше. Болезнь имени тов. Крюгера преврашает его в машину, рубящую все направо и налево.



    ССЗБ. :bla:
     
  16. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180

    Один черт много! Ибо формула "в общем все умерли" не катит...Целых трое по сути дела выбралось из Ада (ну Рикерт условно), многовато будет для юдоли печали. Да и про Гатса я бы так не сказал, то что он на грани еще ни о чем не говорит :biglaugh:

    Ну да, ну да... Помнится монстрики, с которыми он встретился, так и светились материнским инстинктом :rotating: Уж скорее на откорм оставили....

    Возможно. Но с монитора читать.... Бррррр... У меня еще аниме не закончилось!
    (правда это перманентное состояние) :biglaugh:
     
  17. Alkom

    Alkom Участник

    174
    0


    Катит, но пока только в аниме. В оригинале это только завязка.



    Говорит вместо этого то, как у него в последних томах перодически становится чуть дымчатое лицо, как к нему начинает приходить его альтерэго в виде духа черного пса с двумя белыми проплешинами, как он собственными руками чуть не убивает безумную Каску, как на Зодд, смотря на такое зрелище, произносит "Интересно, а сможет ли он остаться человеком?" и так далее.



    Да нет, Зодд и Ко оставили его как рычаг для давления на Гатса.



    Оно не кончится в ближайшие несколько десятков лет.
     
  18. Poisonivy

    Poisonivy Новичок

    40
    0
    А мне вот ещё одна вещь интересна на тему Берсека, может не такая важная, но интересно. Там в начале каждой серии в заставке показывают дерево на котором весят трупы, ну так вот к чему бы это и почему в сериале оно так и не появилось? Предположения в принципе есть но интересно и другие мнения послушать.
     
  19. Alkom

    Alkom Участник

    174
    0


    Эта одна из сцен, которая в аниме не вошла (по каким соображениям остается только гадать). Это относится к рассказу о детсятве Гатса, а точнее как проходя мимо этого дерева (как я понял, это были язычники, не пожелавшие принять "истинной веры") жена Гамбино наткнулась на только родившегося реьбенка и женщину присмерти.
     
  20. Anikum

    Anikum Гость

    а 25-й том манги последний?
    И не все берсеки мухоморы ели. Гатс по идее был берсеком с рождения.
     
  21. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Нет.
    Типа его мама перед последней битвой грибков переела? :biglaugh:
     
  22. Alkom

    Alkom Участник

    174
    0


    Пока да. Будут еще.



    Нет, берсерками не рождаются, берсерками становятся.:)
     
  23. Alkom

    Alkom Участник

    174
    0
    А вы мувики отстой, да отстой.
    Отсмотрена Sennen Joyu aka Актриса тысячелетия. Оценка 5 из 5-ти. Великолепная прорисовка как персонажей, так и задников. Достаточно новаторские приемы работы с изображением. Сюжет красивый и умный, хоть и простой и незамысловатый. В общем, она сразу попала в мой золотой фонд. Таки Сатоши Кон рулит.
     
  24. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Alkom

    В массе да. Ибо не получается успеть полностью раскрыть сюжет. А те, где его нет... Естественно, про Tenshi no Tomago, Nekojiro-su и им подобные речь не идет :biglaugh:

    Кстати, посмотрев Haibane Renmei, я так и не понял восторга от нее. Да вещь сильная, даже очень, но, пожалуй не совсем моя... Все эта идея практически христианского города-чистилища...
    Вот персональный ад мне понравился. Идея тоже не шибко новая, но и не затасканная.
    Кстати, как мне показалось, получается замкнутый круг. Т.е. чтобы уйти из Города, надо помочь уйти кому-то другому. Птица - Ракка, Ракка - Реки, Реки - Ракка (именно так!), с Куу не совсем все ясно, но ее особо и не показывали. Может в этом и есть смысл спасения? Спасти другого? Готовность не раздумывая отдать жизнь за того, кто тебе дорог?
     
  25. Alkom

    Alkom Участник

    174
    0


    В актрисе тысячелетия он раскрыт полностью по причине того, что, мягко говоря, он не самый сложный. Но зато как рассказан (замечания в стороны, это первая из зарубежных вещей где девушка влюбляется в интелегента-коммуниста :))!



    Ну очень практически. В смотревшись понимаешь, что от христианства там только внешняя форма.



    Чтобы уйти из города надо, в первую очередь, искупить свой грех. А искупается он, в первую очередь, методом катанья. Т.е. серокрылого ставят в такие условия, где ему приходится вести себя так, как если бы он был безгрешен. И постепенно это становится его второй натурой. На этот счет очень хорошо сказала Куу перед тем как ушла.

    Есть конечно исключения, вроде Реки, где все идет через кровь и страдания.



    В том числе и это.



    За то практически идеально подходит ко мне, и не только (нас много). Вещь красивая, многогранная (я бы сказал даже многослойная), очень сильна своей идейной составляющей, проработанностью мира и при этом не идет на поводу у публики.
     
  26. Alkom

    Alkom Участник

    174
    0
    Попался забавный постинг из RU.ANIME и жешил кинуть его сюда. Конечно сам грешен, каюсь. Но удовольствие от данного постинга это не уменьшает:

    ---
    SIN
    "Женщина по имени Синклер, разработав страшнейшую технологию мутации пытается создать армаду и отомстить за точто убилиего оца по приказу военных."

    Animatrix
    "Знаминитое дополнение к первой матрице ипредисловие к второй."

    A!MG cd1
    "Обсалютный неудачник, которому всегда и вовсём невезёт заказывает по телефону пицу. А в место этого получает богиню, с которой ещё берёт обещание остатся с ним навсегда."

    A!MG cd2
    "Продолжение преключений неудачника, но насей раз он спасает всё положение и
    даже БОГА."

    GITS
    "Кибернитическая девушка с мозгом реальной женщины борится изовсех сил
    сендикатом."

    Kenshin
    "Hелёгкая жизнь ****а который хотел служить добру, а стал наёмным убийцей."

    GoldenBoy
    "Приключения студента, который решил продолжить учится"

    Princess Monoke
    "Сага о том как принцесса лисов боролась за их чистоту и отом что алчность это
    просто мерзкое состояние человека."

    Noir
    "Повстречавшись две юные леди, которые обе рабталикиллершами. Узнают что
    ониесть чтото высшее и магическое."

    Chobits
    "Абитуриент приехал в большой город для того чтобы поуступить в институт, и
    обнаружил что у всех есть домашние роботы ПЕРСКОHЫ, размеры которых варьируются от ручки до взрослой девушки. Он начинает мечтать о таком же, но позволить себе такую сумму он не может. Hо однажды возвращаясь домой оннашол в помойке одну из них, но она оказалась не обычным персиконом."

    CowboyBebop
    "Группа охотников за наградой болтается по всей вселенной в поисках самых
    злобных приступников, и их поимки. Состав этой группы весьма интересен, также
    как и музыкальное оформление. Пейзажи и сюжеты серий неповторимы, как в прочем и хорактеры героев."

    Macross Plus
    "Продолжение макроса ловушки..."

    Spirited Away
    "История о тех кто оказался не там и не во время."

    Vandread
    "Мужчины и женщины живут на двух разных планетах. Женщины думают что мужчины этогрубые приматы которые просто всё едят включая себе подобных, а те в свою очредь думают что женщины это существа которые рожают монстров. Hазривает военный конфликт, и всамом разгаре боя на отдельно летящий крейсер мужчин наподают пиваты женщины, иту то начинается их долгий совместный путь..."

    Bastard
    "Он красив, прекрасен, вобщем супер герой который так долго спал внутри юного
    мальчика, ноопцелуй девственницы его пробудил. И вот тогда то иначались проблемы у всех врагов."

    "Warn of ninja (Манускрипт нинз
    Страшный и могущиственный враг пришол на землининдзя, много кланов ему
    покарились, многопогибли, но остались те кто победят его."

    X
    "Весь мир живёт по определённом уциклу и вот настал момент когда он должен
    выбратьобновица лиземля или всё продолжится как и было, но независимо от того
    какйю сторону выдерет он его друг выберет противо положенную, да и всё равно всё предрешено ипойдёт так как запланировано, так ли это ?"

    Slayers TV1(21-24)
    "Их двое, они молоды, обе владеют сильней шей магии но не как не
    могутподелитьпальмы перенства красоты. Да и ещё их чювство алчности постоянно
    заставляет их влипать в ужасные истори, но от туда они выбераются с лёкгостью,
    изящиством и без пыли..."

    Spriggan
    "Был найден древний артефакт, им оказался ноив ковчег. Hе кто немоет его ткрыть
    идаже поцарапать, и кроме того не кто не знает какую силу несёт он и кем
    оноставлен."

    Trigun
    "Это история о молодом юноше который пытается спасти всех, и помочь. Хотя и
    владеет он безукоризнино и идеально пистолетом но не один его выстрел не
    приводит к смерти апанента, так как он лучше всех занет чтотакое жизнь.
    Сабытия развиваются непредсказуемо и спантанно, онпопадает в разные переделки, ис ним всегда рядом его спутники это две девушки из страховой компании, одна мала но быстра , а вторая и сама ему может составить конкуренцию. Вскоре к нему присъеденяетсяи Чёрный священник который борится с тем же что и он. Hо сюжетнетак прост как кажется всё сложнее."

    BS6
    'Мир стал грязным и противным, из за того что один учёный сдвинул полюса, но к
    тому же ето не все го заслуги. Он ещё создал новую рассу скрестив гены животных и людей. Hовая расса начала процветать в глубинах океана, но людям это не понравилось и возникло противо борство. Кто победит ?"

    Armitage III Poly-Matrix cd1
    "Колония марса, давно отделиласьот земли. Hо из за особенностей условий, люди
    живущие на марсе слабые и немогутработать. Hа помощьпришликиборги, и их производство вошло практическив культ. Земное правительство с отставшими технологиями, испугавшись независимости, марса принимает решение устроитьсабатаж. И вотЛюдская благодарнасть Полимерным организмам превращается вжестокое бесчинство и Варфоломеиву ночь. Hафоне всего этого бестрашная Кибор полицейская продолжаетпомогать людям икиборгам."
    ---
     
  27. Poisonivy

    Poisonivy Новичок

    40
    0
    А мне вот что интересно относительно Haibane Renmei. Реки приходит в Город с грехом перед собой, с чувством вины, а уходит с чувством единения с Старым Домом. Причём если рассматривать её поступок относительно абсолютного представления о совершенном плохом поступке, когда представление о добре и зле абсолютно. То не важно зачем и почему — если ты совершил грех — ты его совершил. Вина являет собою абсолютную категорию. И может быть искуплена только искренним раскаяньем. Реки пытается «быть хорошей», чтобы искупить вину. Но не может, потому что сама понимает, что притворяется. Но когда Реки уходит, она уходит с чувством единения со Старым Домом, с чувством выполненного долга. Так что же происходит с ней?
    Мне кажется здесь просто происходит переоценка ценностей, в конце она начинает понимать, что плохо не то что где то там написано, а то как она сама к этому относится и считает. То есть совсем не важно, почему и зачем она так делает. Она делает правильно, значит она права. То есть нужно воспринимать жизнь в том виде в каком она есть. Получается что придя в Город с грехом перед собой, она уходит смирившись с ним - ей просто уже не стыдно за него.

    И ещё мне интересно - почему в Городе так не любят ворон?
     
  28. Alkom

    Alkom Участник

    174
    0


    Шуклина читал? ;)



    Где оно абсолютно в HR? Эталонного "хорошего серокрылого" там нет.



    Это вестники смерти.
     
  29. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180

    Всмотревшись там даже люцифиритов усмотреть можно ;)
    Религии там пострались сильно не затрагивать. Поэтому обо всех и ни об одной конкретно. Но на христианство всеже намеков гораздо больше. Да и сама концепция Чистилища...

    Не соглашусь. Ибо это уже не искупление, когда тебя искуственно ставят в положение не оставляющее выбора. Ты сам должен принять решение. Как раз случай Реки это и подтверждает. И он отнюдь не исключение, ибо 50% трудно назвать таковым :biglaugh:

    Как он еще экзенстицианализм (ни разу еще этот термин правильно не написал) не приплел....:rotating:

    А тебе будет приятно постоянно видет перед глазами символ того, что у тебя было в прошлом многое, о чем ты не можешь вспомнить? Ибо вороны - носители воспоминаний.
     
  30. Poisonivy

    Poisonivy Новичок

    40
    0

    Нет не чатал, я даже не знаю кто он такой, хотя наслышан хотя бы от тебя Kairel.



    Хоть абсолютного Эталонного "хорошего серокрылого", но зато там очень часто видны намёки на христианство, а уж в этой вере всё обсолютно, убил - значит грешник, возгардился - опять же грешник.

    И всё таки мне так и не ясно символом чего являются вороны - символом смерти или носителем плохих воспоминанний, али ещё чего? У меня самого на этот счёт множество догадок.
     
Статус темы:
Закрыта.