1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Подскажите контору для переезда (нужна машина + грузчики)

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем SilverClash, 14.09.10.

  1. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0
    Собствено для переезда нужна машина + грузчики.

    Задача - спустить с 5-го этажа:
    Холодильник, два немаленьких комода, два шкафа, кровать с очень тяжелым матрасом, диван, стол раскладной, разную мелочь, ну и кучу вещей упакованных в коробки (~ 3-5 кубов)
    Перевезти все это добро на расстояние меньше километра, и поднять на 8 этаж.

    Соответственно в газель все за раз не влезет скорее всего...

    Подскажите кто с какими конторами работал, делательно что бы не ломили цену, ну и все погрузили\разгрузили аккуратно.

    Полазив по форуму нашел отзывы про:
    "Сторица" и "деликатный грузчик".
    Если у кого есть отзывы про эти конторы, или может кто то посоветует еще какие-нибудь, буду очень благодарен.
     
  2. Баууу

    Баууу Участник

    302
    4
    Обращайся в деликатный грузчик --контора официальная, мне год назад все недорого и отлично перевезли, а сейчас перезжал - нарвался на жуликов, изначально по телефону цену одну говорят, после загрузки в машину и отьезда оной --пересчитывают по факту типа, и сумма в 2 раза больше...... такчто мой совет выше.
     
  3. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0
    что сказала сторица:
    Бычок - 50 руб подача машины + 350 руб./час минимальный заказ на 3 часа. итого минимум 1100 р.
    Грузчики: 200 руб./(чел.-час.) минимальный заказ на 2 часа. Итого за четверых минимум 1600 р.
    Стоимость работы грузчика от этажности не зависит.

    Вроде более менее нормальный расценки.

    сейчас пошукаем на счет деликатного грузчика...

    ---------- Сообщение добавлено 14.09.2010 10:42 ----------

    а как жулики назывались? И какой телефончик, что бы остальные знали к кому НЕ стоит обращаться...

    ---------- Сообщение добавлено 14.09.2010 10:44 ----------

    у деликатного грузчика расценки поинтереснее... http://delgruz.ru/price#
    интересно только насколько они деликатны :d

    ---------- Сообщение добавлено 14.09.2010 10:52 ----------

    Что сказал деликатный грузчик:

    Бычок + 4 грузчика на 3 часа - 4280 р. :bigeyes:
    все что сверху 3-х часов: 320 р./час машина, 80 руб./(чел.-час.) за грузчиков.

    непонятно только почему стартовая сумма 4280 р. :iq:
     
  4. Итогов

    Итогов Активный участник

    1.973
    13
    Вам всё правильно сказали - сам на таких нарывался (надо было очень срочно, поэтому не выбирал) - когда всё перевезли и разгрузили - выяснилось, что укладка вещей - оплачивается отдельно, транспортировка габаритного холодильника - оплачивается отдельно...
    Выдали документ, где всё это было расписано - в результате от посчитанной диспетчером сумма увеличилась ровно вдвое.

    ---------- Сообщение добавлено 14.09.2010 11:44 ----------

    Возможно потому, что потом никакие дополнительные работы не появляются :)
     
  5. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0
    сейчас узнаю об это поподробнее в сторице.
    Если они разгрузят мне вещи и потом выставят счет на большую сумму - пойдут лесом :d
    Ехать то мне не далеко, самое сложное все спустить.
     
  6. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Они не разгрузят. Обычно новая сумма оглашается после загрузки вещей. Не нравится - разгружай сам.
     
  7. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0
    схема понятна - выход простой - никаких предоплат и оплата только после выполнения всей работы, причем только той суммы которая была оговорена заранее.
     
  8. arston

    arston Участник

    289
    0
    Документально оформлена лучше. Так же попал как-то: по телефону одно, а по факту всплывают "тонкости". Сразу появляется коэффициент за выходной день, еще что-то. Даже за километраж пытались взять в разы больше, аргументируя "ну я же выехал с Тракторного" при переезде с Центра на Тулака.
    Вообщем только договор с прейскурантом
     
  9. Итогов

    Итогов Активный участник

    1.973
    13
    Тогда - стартуем с 4280 :d

    Хотя, вполне возможно - то на то и выйдет. Что сразу платить всю сумму, что в два приема - сначала то, что посчитает диспетчер, потом то, что насчитают грузчики. :)

    Кстати - да, у меня ещё был коэффициент 1,2 на всё за то, что была суббота.
    Но цену мне выставили уже после разгрузки.
    Заплатил, неприятно, но куда ж деваться?
     
  10. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0
    это само собой. по хорошему надо договор заключить и т.п. но к сожалению на это зачастую не остается времени.

    ---------- Сообщение добавлено 14.09.2010 16:12 ----------

    сказать - ребята, извините, был договор на такую сумму - ваш коэффициент мне по боку...

    ---------- Сообщение добавлено 14.09.2010 16:23 ----------

    В общем заказал машину в Сторице. по поводу суммы однозначно ответили - сумма конечная, больше никаких доплат не будет. Ну заодно и проверим. :)
     
  11. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    SilverClash, идеальный вариант - всё оформлять документально. Хотя у меня жена в институте работает - студенты всегда рады потаскать вещи. ;) :) А машину я у соседа взял за 500 рублей (перевозил как раз примерно на километр), Мерседес размером чуть больше Бычка.. За две ходки всё перевезли (полностью 2х комнатная квартира).
     
  12. vugluskr

    vugluskr Активный участник

    1.459
    8
    Что то больно у сторицы все сладко: при домашнем переезде расчитывают стоимость исходя из поэтажных работ, сборки/разборки мебели и тп В деликатном оформляют договор, в котором все расценки заранее прописаны, плюс присылают менеджера для оценки бесплатно. После сумма не меняется.
    А то что вам озвучила Сторица, не внушает доверия, ждем результатов :)

    ---------- Сообщение добавлено 15.09.2010 11:13 ----------

    SilverClash, причем если нет грузовых лифтов, за два часа не управитесь.
     
  13. Vesna

    Vesna Активный участник

    572
    43
    У меня тоже переезд из двушки на след. неделе. С интересом читаю эту тему. А грузчики мебель разбирают, если понадобится? Например, может понадобится открутить боковины у софы и еще что- то? Это отдельно считается?

    Скиньте тел. Деликатн. грузчика, плииз, что- то не найду.

    А если, например, мне надо разобрать и вынести на мусорку большой старый шкаф с антресолями, это они сделают или надо обращаться куда- то еще отдельно?
    Совсем зашпарилась с этим переездом. :crazy:
     
  14. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0
    сборка - разборка не требуется. в воскресенье все разберу и все будет полностью готово к погрузке.

    может и так, но по прайсу цифра одна, а при расчете получается совсем другая... хотя все что свыше расчитанного времени идет по прайсу.

    цифра вполне нормальная, так что думаю вссе будет впорядке... посмотрим на результат. По поводу изменения цены - не думаю что будут выпендриваться, в понедельник день тяжелый, простой машины им будет дороже чем время потраченное на разборки со мной. :d

    грузовых лифтов нет, потому и заказаны 4-ре грузчика на 3 часа. Там у меня из тяжелого и громоздкого только матрас и холодильник, все остальное относительно легко может быть перемещено парой человек.

    ---------- Сообщение добавлено 17.09.2010 11:40 ----------

    не стал бы им такое доверять...

    ну такое можно доверить, или лучше дай объявление в разделе отдам даром - кто нибудь наверняка сам приедет., все разберет и унесет ;)

    http://delgruz.ru/price# - там все есть.

    аналогично, а на выходных еще и воду отключают :iq:
     
  15. Vesna

    Vesna Активный участник

    572
    43
    SilverClash, спасибо! Буду прозванивать.
    Объявление "отдам даром шифонер" уже болтается в соответствующей рубрике, но пока-што никто не позарился. :)
    В прошлый переезд, лет 10 назад, грузчики, помню, брали по времени и тянули волынку, как могли. Прям хоть под ж-пу подталкивай. К тому-же, сломали переднюю декоративную планку на маминой стенке, поотшибали кучу углов, вобщем- кошмар! И все время жаловались на свой тяжкий труд, дескать к старости будут калеками. Хоть плачь по ним.
    Поэтому со страхом думаю о переезде.
     
  16. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0
    таких сразу пошлю в лес без оплаты. Благо время позволяет переехать и во вторник и в среду :)
     
  17. Hel

    Hel Новичок

    28
    0
    Мы звонили по фирмам и предлагали сразу назвать цену переезда. Не зависимо от времени и кол-ва мешков. В одной фирме приехал оценщик и оценил все работы. Обошлось в 8 т.р (переезд 2-комнатной квартиры) это бычок и 4 грузчика. Очень понравилась работа грузчиков. Все аккуратно разобрали и перенесли. Осталась довольна
     
  18. Крутой Уокер

    Крутой Уокер Активный участник

    770
    0
    Аналогично. Подбирал по ВДВ.
    Похоже большинство контор сейчас по такой мошеннической схеме работает.
     
  19. vugluskr

    vugluskr Активный участник

    1.459
    8
    SilverClash, переезд то состоялся?
     
  20. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0
    vugluskr, состоялся само собой.... просто некогда было на форум зайти, и интеренет на новой квартире только подключили.

    значит по поводу работы Сторицы - никаких претензий нету. Есть пара моментов которые не понравились, но обо всем по порядку:

    1. Утром за пол часа до назначенного времени звонил мне назначенный водитель и говорит что сломал руку и не приедет. Пришлось самому созвониваться со сторицей, они вызвали другого водителя, тот немного опаздал (приехал в 9.15 а не в 9.00). Не понравилось то, что пришлось суетиться самому. Да и вообще менеджеры там какие то немного бестолковые и не очень приветливые.

    2. Грузчики могли бы быть немного более расторопными, пришлось их немного подгонять, но так в общем то везде. Ну и немного поцарапали мне один шкафчик.

    Самое главное взяли ровно столько денег сколько обозначили изначально. Разводить не пытались.

    Скажем так, я бы оценил общую работу на 4.

    ---------- Сообщение добавлено 24.09.2010 14:22 ----------

    ну я сам все разобрал, обошлось 4300 - это бычок на 3 часа + 4 грузчика на 4 часа. Квартира тоже двухкомнатная. Вещей набралось полный бычок практически под завязку.