1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Хочу попросить совета у людей, которые имели неосторожность вступить в брак.

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Meys, 25.12.03.

  1. Meys

    Meys Читатель

    616
    0
    Меня также интересует мнение разведеннных и проживающих в счастливом браке.
    Дело вот в чем.
    Три года как развелся. Есть сын, но приходиться жить в одной квартире. Само собой Новый Год вместе уже давно не празднуем. Она сидит с сыном дома в новогоднюю ночь, а я со старыми друзьями(замечу, что все они семейные)отмечаю у кого-нибудь на квартире. И постоянно меня терзают противоречивые мысли, должен-ли я провести этот праздник в "семейном" кругу или я имею полное право отмечать где и с кем хочу? А какже сын, что утром он полезет под ёлку за подарком, а меня рядом не будет?:confused:
     
  2. 3y6

    3y6 Гость

    При вашем желании и рыбку съесть и т.д. можно посоветовать только одно - отмечать НГ в компании, а под утро придти (не приползти, не быть принесёным или доставленным нарядом милиции) и поздравить сына с праздником.
     
  3. Meys

    Meys Читатель

    616
    0

    Легко сказать! А ты сам себя утром 1го, как себя чувствуешь?

    Это надо часов в 8 или раньше.
    Да и несовсем рядом с домом приходится отмечать.
    И не всегда строго горизонтальное положение имеешь, а сыну же 6, он все понимает.
     
  4. Гадский Поттер

    Гадский Поттер Читатель

    5.131
    0
    Берите сына с собой, там ведь тоже семейные. Или гостей пригласите к себе. Или проведите НГ с бывшей и сыном. Один денёк в году можно потерпеть перекошенность морды.
     
  5. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Meys

    Вот это пытка! Я думаю отсутствие папы на НГ неболее травматично, чем круглогодичное наличие окрысившихся друг на друга родителей.
     
  6. 3y6

    3y6 Гость

    Нормально я себя чувствую. Ради сына можно и не нажираться.
    Бывало и раньше приходил куда надо.
    01.01 утром транспорт отлично ходит. Такси тоже работают.
    А если хочешь просто поныть и поплакаться, а потом на НГ спокойно нажраться и положить на сына с прибором, но все советы бесполезны - на каждый найдётся отговорка. :mad:
     
  7. Polinka

    Polinka Участник

    412
    0
    Не понимаю людей которые решаются на развод, но не могут решить квартирный вопрос....а по теме...
    можно часиков с 18-00 до 20-00 отметить с сыном, поздравить подарить, поиграть, а потом катится на все четыре стороны, думаю после полученного подарка сыну будет не особо важно будет ли папа за праздничным столом...
     
  8. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1
    Meys
    Посидите-ка вы сами с ребёнком в новогоднюю ночь,а бывшая жена пусть сходит развлечься куда-нибудь.Имеет же она право,в конце концов,отдыхать так как ей хочется ;)
     
  9. Montana

    Montana Активный участник

    1.067
    0
    Meys

    наверное, этот вопрос все равно каждый решит сам .. исходя из свох жизненных принципов. но, как вы могли заметить, большинство форумчан вас не одобряет....
    Новый Год для взрослого и для ребенка - это разные вещи..
    вы можете себе устроить сколько хотите праздников в году...
    а вспомните, когда вы были ребенком, как вы ждали нового года...
    согласитесь, что сейчас это уже совсем не то.
    Новый год - это повод собраться с друзьями, отлично провести время..
    а для ребенка новый год - это еще и ощущение сказки...так не портите его.
    лучше всего поговорить с женой - пусть идет куда хочет, развлекатся, а его берите с собой - там, куда вы идете ведь будут другие дети?
    ему будет веселее.
    а в какой-нибудь Новый год действительно можно пожертвовать желанием пить водку с друзьями, и провести с ним и с женой, болтая как старые друзья - всегда ведь есть о чем поговорить с человеком, если вас когда-то что-то связывало, если отвлечься от того, что между вами произошло. ведь новый год - это время тепла, добра и исполнения желаний,...так что, счастливого Нового года!
     
  10. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.988
    110

    А жена ему скажет. Иди ты сам, куда хочешь.... Сомневаюсь, что ребенок согласится куда то пойти, оставив маму..
     
  11. Shom

    Shom Активный участник

    919
    0
    соглашусь с мнением, что нужно устроить НГ хотя бы для ребенка. А с женой... если у вас отношения не испорчены в хлам и она встречает новую веху своей жини с ребенком, может и ей на какое-то время составить компанию, уделить внимание...
     
  12. Montana

    Montana Активный участник

    1.067
    0
    Aniri

    ну...может и согласится, если ему неохота смотреть на

    вариант - за недельку до НГ отправляем маму ... в общем куда-нибудь отдохнуть (только чтобы в действительно нормальное место).
    и пусть возвращается после.
    хотя, соглашусь, что вариант не самый удачный, все равно приятней, когда мама и папа вместе..
    есть еще вариант - первую часть НГ празднуете вместе стараясь друг другу улыбаться и не ругаться, потом укладываете ребенка баиньки, идете на продолжение банкета...потом возвращаететсь с утра, и вместе разворачиваете дары деда мороза...
    еще раз повторюсь - у ребенка гораздо меньше праздников, чем у взрослых, поэтому надо чем-то поступаться, тем более, для своего сыночка.
    [off]Три года как развелся. Есть сын, но приходиться жить в одной квартире.[/off]
    блин...вот это вообще жуть...
    я бы так не смогла... :(
     
  13. Meys

    Meys Читатель

    616
    0

    Исключено,гуляем по взрослому.
    Ошибаешся,не 1,365.
    Да нет,свыкся со временем.
    Дело говоришь. Ради сына всегда согласен на всё,...
    но ведь всё-таки НГ,следующий через год.

    Согласен.Но обычно сначала развод, а потом кв. вопрос. Или бывает по другому? А то,что я 3 года б/женой в одной кв.-это отдельная тема.
    Ага,щас!
    Факт. Это само-собой,разумеется,просто хотелось бы мнение других узнать. А я с тобой кое в чём согласен.

    Хотелось бы, но это что-то из мира скоре фантастики.
    Montana
    Огромное спасибо. И тебя с праздником! Счастья,здоровья,удачи всегда везде и во всём!
     
  14. Access denied

    Access denied Активный участник

    3.708
    0
    Не знаю, может быть, я и ошибаюсь, но складывается впечатление, что вы не особо горите желанием встретить этот Новый год с сыном. Если такого желания нет, то не стоит пересиливать себя и портить тем самым мальчику праздник, ведь сами говорите, сын взрослый, все понимает, и наверняка он поймет, что его папе не очень приятно находиться в этот Новый год с ним и мамой, а не с теми же друзьями.
    Поэтому поздравьте сына заранее, пожелайте приятно провести праздник, но на само торжество не оставайтесь, ИМХО, ничего хорошего из этого не выйдет, а плохое настроение всем троим участникам действа будет обеспечено.:rolleyes:
     
  15. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    Meys
    для тебя что важнее сын или нажраться в новогоднюю ночь? за резкость извини.