1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Такси в Волгограде

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Деловая, 18.07.09.

  1. autobahn.racer

    autobahn.racer Участник

    438
    0
    еще раз говорю, нет фирм ТАКСИ с частными машинами, есть фирмы оказывающими ИНФОРМуслуги, в РЕАЛЬНЫХ фирмах со СВОИМ парком расценки от 100 рублей за первые 3 км и далее от 10 рублей за км, соответственно за дополнительные услуги в 2.5 раза дороже. А тут никакого договора аренды не существует. По договору мне оказывают информ услуги по наличию желающих ехать, и рекомендуют расценки, а как я повезу клиента и повезу ли вообще - моё личное дело))))
    я не говорю что труд оч тяжелый, речь о другом, несколько лет назад, работая исключительно в такси по честным расценкам, за год убил тачку в хлам и продал за бесценок. сейчас такой ошибки не повторяю)))

    ---------- Сообщение добавлено 15.08.2010 21:41 ----------

    915-915, 915-555, 20-10-10, 28-33-33 и т.д. все конторы которые пользуются спросом, иными словами рулят на рынке такси Волгограда (имеется ввиду "дешевое" такси):d
     
  2. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    тогда Вы как предприниматель обязаны зарегистрироваться...
     
  3. autobahn.racer

    autobahn.racer Участник

    438
    0
    http://taxi.vipcentr.ru/
    58-00-00
    http://www.505-505.ru/tarifvip.html
    505-505
    http://evrasiataxi.okis.ru/price.html
    50-50-20
    эт для тех кто хочет все удовольствия от пользования ИМЕННО таксомоторными компаниями:d

    ---------- Сообщение добавлено 15.08.2010 21:50 ----------

    тут без регистрации без штанов останешься))) так что пользоваться придется либо бизнес-классом либо услугами бомбил либо общественным транспортом)))
    а про дешевое такси придется забыть... уж таковы реалии)

    ---------- Сообщение добавлено 15.08.2010 21:59 ----------

    хотя нет... не забудете... государству невыгодно содержать пассажирский транспорт ибо он всегда был убыточным и дотационным, и как только прекратили финансирование автобусных и таксомоторных парков - они все благополучно почили в бозе... так что вряд ли кто будет копаться в этом "белье"... а если вдруг снова возродят гос. такси, то цены там будут просто аховые:(
     
  4. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Прикольное такси... :) :) :) :) Вызвал, а чел тебя не везёт - ты ему не нравишься.... Тогда что плакать, что работа тяжёлая?
    Т.е. эти такси - и не такси вовсе, а так, шараж-монтаж, "аля хочу еду, хочу нет"? :) :) А вот если, не дай бог, ДТП - кто будет отвечать? Водитель, у которого кроме ТАЗа и резинки от трусов и взять нечего?
    Вот эти ребята ездят до Волжскогоот Вокзала за 400 рублей. Ни один из
    за столько не поедет - слишком дёшево, минимум 600 рублей...

    ---------- Сообщение добавлено 15.08.2010 22:05 ----------

    Надо ж какая фигня - а другие зарегены как ИП и без штанов не остаются.. Что они не так делают?
     
  5. colob

    colob Гость

    autobahn.racer, у Вас наверно шансон играет постоянно, одеты Вы в грязной майке и писалки мигающие на капоте. Знаем, знаем. У Вас еще друзей куча, ездят на таких больших желтых машинах. Конечно Вы в состоянии зарабатывать на бенз и пиво, но постоянных клиентов которые дают хорошие чаевые у Вас никогда не будет.
     
  6. autobahn.racer

    autobahn.racer Участник

    438
    0
    именно таксиситы???
    кста, если регистрироваться, одно оборудование автомобиля обойдется почти в его стоимость.
    именно... и поэтому при ДТП сразу снимают плафон такси и наклейки

    очень низкооплачиваемая
    а почему бы Вам у себя в мастерской расценки не снизить??? ведь конечные расценки на перевозки включают в себя обслуживание и ремонт транспорта:)

    ---------- Сообщение добавлено 15.08.2010 22:34 ----------

    а вот переходить на личности - дело быдла когда сказать больше нечего... Но так и быть, отвечу, я ВСЕГДА чисто и прилично одет, с клиентом общаюсь вежливо и исключительно на "Вы", не достаю клиента своими проблемами и разговорами, если нужно поддержать беседу - поддеожу в разумных пределах, в машине не курят, музыка приглушенная (Европа+), по желанию клиента могу сделать погромче. Автомобиль мой можно увидеть на аватаре. Чаевые имею в большинстве заказов, зарабатываю не только на бенз, не пью в принципе... ответ устроил?
    И еще маленький нюанс... у меня есть хорошая высокооплачиваемая работа, сейчас работаю в такси, потому что мне это интересно, да и время позволяет (2 месяца отпуска). А не интересно тупо убивать машину за бесценок
     
  7. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    А у нас ИП - обязательно таксист? Нет, конечно - у меня, например, жена ИП - замечательно работает и нормально получается...
    Вот же ж фигня! Мне оборудование моё обошлось дороже любой ТАЗоклассики - и ничего, приносит доход исправно...
    В "нормальном" такси - не снимают, а отвечают... А тут - очконавты, как обычно...
    А почему бы тебе не поучиться, не купить оборудование и не чинить свою машину самому? :) Квалифицированный труд - обычно оплачивается намного лучше неквалифицированного. А таксист - это именно второе...
     
  8. Aldair

    Aldair Участник

    223
    16
    906-906 есть такое такси?
    поиск результатов не дал
     
  9. Olegat

    Olegat Читатель

    1.666
    2
    В России прибыльным ни чего не было, кроме того что качают из недр.
    Но это не значит, что пассажирский транспорт убыточный везде.
    Может быть там ( где то очень далеко) ваша машина продается по цене путёвого велосипеда?:)
     
  10. MALE

    MALE Активный участник

    1.202
    113
    Вот же ты наивный,или прикидываешься:)Причём здесь конторы? Мы тут говорим о работе таксистов-индивидуалов,чьими услугами ты пользуешься,ввиду их дешевизны.Считай,что hasslich, autobahn.racer, MALE в каждой машине.Я тебе 100% даю.Так что может как in love with myself перестать пользоваться услугами быдлотакси:)Ты даже можешь не переживать,таких как ты,я рассчитаю до рубля.Не обедняю.Правда к такому такси,как средству зарабатывания,тоже отношусь скептически.Не заработаешь там ничего...так подработать разве что,при наличии свободного времени.
    Продавец работает на дядю,у него же и оформлен,мы же лишь покупаем информацию и пользуемся ею.Да ,даются тарифы,но как мне этим распорядится,это дело моё,главное,что бы не было жалоб от клиентов,и тут надо быть,в некоторой мере,психологом.
     
  11. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Чукча не читатель, чукча писатель... Ещё раз
    Это индивидуалы? Вряд ли...
    У меня родственник держит отдельчик небольшой с одеждой - работает сам...
    Класс.... Какие тарифы в такси - непонятно... Как ехать - непонятно... Выше я уже пример привёл - контора ездит дешевле частников из Волгограда в Волжский... :) :) :)
     
  12. MALE

    MALE Активный участник

    1.202
    113
    Ну это мы начинаем понемногу передёргивать.Типа,не ясно о чём речь.У нас тоже ,киоск на рынке.Работает жена.Ну и..."держит",всмысле арендует,не так ли.Т.е. у арендаторов есть хозяин данного объекта и им приходится выполнять кое какие его требования,ну а дальше как получится...Собственно как и таксисту:)
    "Ты даже можешь не переживать,таких как ты,я рассчитаю до рубля"Ты видимо это пропустил:)Ну езди на какой на какой тебе нравится конторе и не забывай 1)спросить у таксиста распечатку тарифа, 2)потребовать,что бы при тебе водитель обнулил суточный счетчик,3)посмотреть,по прибытию километраж,4)сделать на основании этих данных,нехитрые арифметические вычисления,дабы присечь лукавство)))
     
  13. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    и контрольных закупок :d
     
  14. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Я пользуюсь услугами такси регулярно, но в 95% случаев двумя фирмами - 200300, претензий к которым за 2 года у меня вообще нет (случаются опоздания, попадаются неприятные водители, но все в пределах нормы) и 982020/285555, где меня знают и, как показывает опыт, ценят, а потому не надувают, не хамят, не динамят etc.

    P.S.: Кстати говоря, высокие цены нормальных (официальных) служб такси это миф. Разница - процентов 10-20.
     
  15. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    46-46-46 уроды трындец!!!!!!11 работают по советскому! сегодня отказались выслать авто к сбербанку на въезде в кировский "у нас там машин нет" (интересо ТП операторши хоть различая между авто и машиной улавливают?:hah:), говорю "да от советского ехать две минуты!", эта идиотка трубку бросила... жуть

    50-50-50 (антикризисное такси, вроде) зато приехали. и прайс приемлемый, соответствует названию :)
     
  16. MALE

    MALE Активный участник

    1.202
    113
    Ну вот,о чём я говорил,процентов 20%.Вот она,более-менее менее реальная цена,к которой и следует стремиться.Все эти тарифы написаны для постоянных клиентов,которые знают наизусть весь прайс,вплоть до рубля.Только не пойму,за что же,аж прям, ценить то:)Может в этом такси с клиентами туго,или разговоры интересные разговариваешь?Для остальных,реальная стоимость проезда,вполне укладывается в эту поправочку.
     
  17. s14

    s14 Активный участник

    2.243
    3
    расскажу свою историю. Живу в Красноармейском. Тут встала необходимость доехать до РечПорта, при чем к определенному времени (решил на теплоходе до Самары и обратно попутешествовать) Так вот, вызываю к дому, говорю 6 подъезд. Сидим на чемоданах смотрим в окно, при чем диспетчер сказала "Ждите звонка" ок, ждем. Проходит пол часа, перезваниваю, говорит "Как? Машина Вас ждет" Выходим. Волга стоит возле третьего подъезда, водила попытался нам высказать, что шестой подъезд явно не третий, я ему те же претензии предъявил :) Ну ладно доехали, благо я 2,5 часа на дорогу оставил. Стоимость 400 рублей. Ок. Через 5 дней возвращаемся. Иду искать такси, т.к. не знаю номеров такси, находящихся в центре. Стоят пара тройка машин, цена 800 руб.:wow: Говорю "Ребята, Вы чего тут лохов ищите? так я местный" Нам говорят не выгодно ехать, я им говорю "Может быть тебе еще транспортный налог и техосмотр оплатить? Я на своей машине макимум трачу 160 рублей на бензин туда и обратно, готов заплатить 500 рублей. Неужели Вам за полтора часа 340 рублей заработать маленькие деньги?" Короче перепалка пошла в сторону кто из нас зажрался :) Ловлю еще одного, говорю, "Я тебе плачу, ты даже с диспетчером не будешь делиться" Он мне "Ой. да там копейки. В Красноармейский по тарифу не поеду, вызывай через диспетчера, а 800 рублей - это "устоявшаяся цена"" Правда сказал номер 28-10-10. Нет проблем, позвонил машина подошла привез до дому, правда обозначил цену 450 рублей :) Но получил с меня 500 и все рады и довольны. Так вот мне интересно, неужели доехать с диспетчером за 500 выгоднее, чем без диспетчера за 800 рублей. Или у нас таксеры так зажрались и пора вводить единые тарифы на уровне решения городской администрации?
     
  18. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    s14, ну здесь просто как зарплата и "халтурка". То, что человек зарабатывает за, например, 4 часа работы - в случае "халтурки" на 2 часа будет маловато. Чисто психологическая такая заморочка.
     
  19. NeoSky

    NeoSky Активный участник Команда форума

    11.982
    921
    s14, а чему удивляться-то? Среди таксистов полно быдлятины.
    Помнится, надо было срочно доехать в половину восьмого утра от Краснознаменской до Рокоссовского. Минуты четыре реально бы заняло. Запросили 200 рублей. На мои просьбы скинуть (хоть, чуток) цену, быдлоид просто заржал. Плюнул, сел на трамвай. Сберёг себе нервы. :)
     
  20. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    s14, из центра (ул мира, пр. ленина) до монумента 320-350 руб. до каустика - 300. "народное такси".
     
  21. autobahn.racer

    autobahn.racer Участник

    438
    0
    вот уж вряд ли администрация такси содержать будет:hah:
    насчет тарифов, было когда-то ПАТП-3 и ПАТП-5, гос. такси, дык и там по тарифам редко работали, 2 коп/км потом 20 коп/км никто никуда не ехал, договаривались с клиентом напрямую, цена была как правило раза в 2-3 выше тарифа, и норм работали, ибо по т.н. тарифам не ток зп не получишь а еще и должен останешься:d
     
  22. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    ))) Из центра до красноармейска почти то же, что из центра в мою деревню, расстояние до которой меньше раза в 3-4)))
     
  23. autobahn.racer

    autobahn.racer Участник

    438
    0
    во-первых вы подошли к "бомбилам", эт несколько разные понятия и соответственно цены, ("бомбилы" платят за стоянку браткам как и в диких 90-х)
    во-вторых, среди клиентов быдлятины не меньше, те же нарики, те же нежелающие платить, те же "бегуны" (проехал, и бегом от машины):condom:

    ---------- Сообщение добавлено 16.08.2010 09:31 ----------

    василиса,
    народное такси и базируется в Кировском, я если еду из дальнего района в центр (читай к месту стоянки) и за 50 по пути довезти могу:hah:
     
  24. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Типа, ясно.. Но разницы нет - ты ж проджавцу 10-ку сверху не накидываешь? За улыбку, так сказать?
    Вот в том-то и фигня, что в нормальной конторе этого делать не надо... Сел и поехал...
    Вот тоже удивляюсь, что до Волжского конторы ездят дешевле частников... :) :) :)
     
  25. NeoSky

    NeoSky Активный участник Команда форума

    11.982
    921
    autobahn.racer, сообщение было от меня, а не от василиса.
    Спокойно бы сказали, типа, нет, за такие деньги не поедем. Без проблем.
     
  26. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.180
    1.975
    сколько раз я катал масквичей и всегда они выпучивали в недоумении глаза, когда им озвучиваешь таксу 70 - 100рублей.

    +100

    Вот! А видел бы ты как воротят нос некоторые личности. Вот меня это всегда удивляет, значит чирик это деньги, а пяток монет по 2р. это уже "не деньги".

    Не поверишь - время )))

    это кто тебе сказал такую глупость?
    бывает и такое )))

    в данному случае, это мне создают проблемы. и при таких раскладах мне гораздо проще вовсе с пляжа никого не забирать...
    у официанта выбора нет )))

    а ты попробуй...
     
  27. autobahn.racer

    autobahn.racer Участник

    438
    0
    ну тут уж на какого типа нарвешься:), быдла везде хватает, Расея однако:)
     
  28. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.180
    1.975
    бомбилы у речпорта, аэропорта и жд/вокзала, автовокзала это далеко не одно и то же, нежели такси по вызову )))

    у меня раз на ходу выскочил...
     
  29. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Ога... Вечером 2 минут нет в магаз заскочить и заготовить мелочь на следующий день.... :) :) :)
    Этого не повезу - не нравится, этого не повезу - с пляжа и мокро, этого не повезу - пьяный.... А чего тогда плакать ,что работа трудная? :) :)
    Отнюдь... То, что можно клиенту - не всегда можно персоналу.
    Зачем мне пробовать таксистом? Для чего? У меня квалификация позволяет при меньших физических затратах зарабатывать больше...
     
  30. NeoSky

    NeoSky Активный участник Команда форума

    11.982
    921
    В какую цену сейчас проезд от ППБ до аэропорта?