1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Массовая драка в детском лагере "Дон"

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем johnson, 27.07.10.

  1. Рози

    Рози Активный участник

    16.082
    757
    Moonkan, под либеральными ценностями наш спрут понимает "какое-то г-но" (ссылок, словарей, источников не будет как всегда), а остальные патриоты отождествляют либерализм с политикой развращения страны...
     
  2. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Рози, Вы так хорошо разбираетесь в культуре (в самом широком смысле слова), что мне как то неловко слышать от Вас выражения, аналогичные тем, кои услаждают мой слух при посещении рынка ТЗР. И почему Вы все время говорите обо мне вещи, которые не знаете и знать не можете? Когда я сказал, что обожаю доморощенных психоаналитиков Вы ответили, что это не больше чем Ваше мнение. Но это не просто Ваше мнение. Ваше мнение это когда Вы думаете, но молчите. А то, что делайте Вы называется по другому.
     
  3. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    Что вы понимаете под "либеральными ценностями".

    Нифига не наш случай, я даже вам помогаю меня "напоить", вопросы задаю уточняющие, например.

    Повторюсь
    1. Где вы такое общество видели.
    2. Как можно воспитать общество на каких то ценностях которые не выполняются (как в случае свободы слова) ?
    Если "человек из общества" воспитан в условиях ее отсутствия он будет "фильтровать базар" даже если ему ее дать.
    3. Откуда такая однозначность в утверждениях ?
    4. Что такое традиционные ценности, раз уж вы либеральные назвать не можете ? За счет которых из них традиционное выигрывает конкуренцию ?
     
  4. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Ложная свобода. Например свобода делать все, что хочешь, ограниченная только отсутствием нарушения тех же свобод у остальных людей - пресловутое "не мешай". Ложное равенство, когда все абстрактно равны перед абстрактным законом (разумеется, у нас в России разумеется пока об этом речи нет, но желание это иметь - налицо). Ложное братство, которое (тут Рози права) я вообще не понимаю, в чем заключается.

    Ну Вы даже аналогию не поняли, о чем тут говорить?

    См. выше.

    Как обычно. Пропагандой.

    Разумеется. но при этом он может искренне считать, что свобода слова - нужна.

    От верблюда.
     
  5. Рози

    Рози Активный участник

    16.082
    757
    г-но - это такое слово, которое очень часто употребляют деятели культуры в высшем смысле слова, люди, к которым я себя не причисляю ввиду нормальной критичности

    что в Вас такого непостижимого? Я Вас читаю и вижу. Вот, например:


    А это уже без комментариев! ))) Вот это традиционные ценности :d
    Это Вы за собой не замечаете, а со стороны очень резко видно ваше направление, сколько не называйте его водопоем и пр.
     
  6. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Рози, меня не задело не слово, обозначающее человеческие экскременты.:)

    Речь не о том, что Вы видите мое направление - оно разумеется, достаточно очевидно. Речь о тех случаях, когда Вы начинаете находить причины моего поведения.
     
  7. Рози

    Рози Активный участник

    16.082
    757
    эээ определение можно? а то напоминает другое определение: нарушение закона - это нарушение прав других людей

    свобода делать всё, что хочешь, не мешая другим делать всё, что они хотят... ничего глупее не встречала, однако

    ---------- Сообщение добавлено 02.08.2010 18:08 ----------

    причины в пустоте, которую вы заполняете таким вот "общественно полезным" способом, демагогией
     
  8. REC34

    REC34 Активный участник

    2.804
    5
  9. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Вы правы, формулировка идиотическая. Хотел в двух словах сформулировать целый пласт взглядов, чтобы избежать приведения примеров, но получилось ужасно.
    Ограничим смысл пусть и потеряем в частностях. Пусть будет свобода делать все, что угодно, в рамках установленных обществом законов.
     
  10. Рози

    Рози Активный участник

    16.082
    757
    так это и есть определение либерального общества? каково тогда определение традиционного (без слов "ложный", "истинный" и т. п.?)
     
  11. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Это вопрос?
    Как бы логично, что либеральное общество должно удовлетворять либеральным ценностям.

    Общество, социальные отношения в котором удовлетворяют правилам, выработанными эволюционным путем данным обществом.

    ---------- Сообщение добавлено 02.08.2010 18:24 ----------

    Блестяще!:d
     
  12. Алексей С.

    Алексей С. Читатель

    782
    1
  13. Рози

    Рози Активный участник

    16.082
    757
    ... а по отношению к закону как? Исполняют закон плюс исполняют традиции? А то черные нарушают закон, а Вы их общество называете традиционным.
     
  14. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    Сначала по форме:
    Сразу видно что вы крайне негативно относитесь к либеральным ценностям. Это ведет к тому что мои аргументы вы скорее всего не поймете и не примете. Кроме того вы в них (точнее тех что можете назвать) на 33.33(3)% не разбираетесь.
    По содержанию:
    1. Почему ложная ?
    2. Вы считаете что требуются другие ограничители кроме пресловутого "не мешай" ?
    3. Почему ложное ?
    4. Абстрактно равны и абстракный закон это конечно красиво, а в чем тут проблема, что вас не устраивает ?
    5. Почему ложное ?
    6. А как вы тогда понимаете братство ?
    перечитал - не нашел конкретного указания на страну/временной период.
    Бред.
    Тоже бред.
    А вы умеете разговаривать с животными ? Надо и мне поучится, не подскажете где? А то может они разумнее некоторых местных оппонентов окажутся.

    ---------- Сообщение добавлено 02.08.2010 18:49 ----------

    Кстати вы забыли рассказать за традиционные ценности.
     
  15. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    Например, мне. ;) Если вас семейные ценности не интересуют - это не значит, что они не интересуют других :delo:

    ---------- Сообщение добавлено 02.08.2010 22:01 ----------

    Можете привести статью из УК?
     
  16. Рози

    Рози Активный участник

    16.082
    757
    Из Викпедии
    Согласно части 1 статьи 282 «Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства» Уголовного кодекса Российской Федерации в редакции Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ[2]:
    Действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, а равно принадлежности к какой-либо социальной группе, совершенные публично или с использованием средств массовой информации наказываются штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо лишением свободы на срок до двух лет.

    Бойкот - это форма политической или экономической борьбы.
    Действия, направленные на общественное игнорирование лиц по этническому признаку - не что иное как разжигание розни. Что такое "рознь" Вы и без словаря понимаете, верно?

    Нравится Вам Спрут - на здоровье. Но его семейные ценности, имхо, не могут претендовать на модель общинных отношений, для меня это очевидно. А семейные ценности меня очень даже интересуют, но не такие.
     
  17. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    Тут есть маленький нюансик. Здесь приводили ссылку, показан был лагерь малолетних боевиков в Чечне. Его посещает Кадыров, полностью одобряет деятельность. Налицо прочеченская пропаганда.

    Почему такое зеркально не прокатит с Путиным (Медведевым)?

    Вроде бы, плюсы налицо: ребята в лагерях не наркоманят, не хлещут пиво по подворотням, спорт укрепляет дух. Но нет, властям это не выгодно, они чего-то боятся. Чего же? Ну, во-первых, подвыпившей, наркоманящей толпе легче мозги пудрить. Крепкий, здоровый ум может задуматься, пойти массово на выборы (как вариант), и тогда не удастся так бессовестно фальсифицировать результаты.

    И второй момент, ещё более важный. Там Кадыров РЕАЛЬНО за чечнцев, за своих (меня бесит, когда на какой-нибудь передаче на предложение ввести, например, кодекс приезжего кавказца, раздаются голоса - "как же так! они не чеченцы, они россияне" - да никогда они не позиционировали себя россиянами, а гордо говорили: я - чеченец!), поэтому Кадыров не боится, что эти молодые чеченцы когда-либо пойдут против него.

    Что же в варианте с Путиным? Да он страсть как боится, что наши русские организованные, натренированные ребята быстро сообразят, кто виновник всех бед. А сможет ли бестолковый ОМОН при случае сдержать хорошо натренированных бойцов, если их станет достаточно много? И, главное, захочет ли, припоминая, что вместо борьбы с преступностью бравые генералы использовали их для крышевания этой самой преступности?

    Вывод: нашей власти не нужна крепкая, физически сильная молодёжь, способная оказать чужакам (а то и самой власти!) спротивление.

    ---------- Сообщение добавлено 02.08.2010 23:19 ----------

    Рози, я дико извиняюсь, но вы такую чушь в последнем посте с пороли... :p
     
  18. Степан

    Степан Активный участник

    2.835
    1
    Согласен с высказыванием Чеченского писателя Садулаева.
    Эти дети у себя дома под жёстким контролем, и присмотром и плохое поведение сына считается дурным тоном и что отец плохо воспитал сына- а это позор на всю семью!
    А тут они думают что им всё дозволено! И ведут себя крайне безобразно!
     
  19. Рози

    Рози Активный участник

    16.082
    757
    перед милицией потом извиняйтесь
     
  20. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Говорит он все правильно, но толку то? Он один из немногих кто мыслит здраво. Чеченцы всегда вели себя нагло и в советское время, только гонору у них было по меньше.
    Как ни печально, но с ними мы не уживемся никогда....Будут конечно исключения, у кого то есть друзья и т.д. и т.п., но в общей массе мы уже получили не на дно поколение вперед - ненависти и презрения к русским.
    Мы пытаемся их купить, строя мечети, но все это воспринимается как дань и слабость.

    ---------- Сообщение добавлено 03.08.2010 11:39 ----------

    Сколько уроков физ -ры сейчас в школах? А в институтах? А есть ли спорт факультативы? А что вообще есть?
    А почему еще пиво и сигареты продают около школ, и почему его вообще рекламируют по ТВ? А почему в наших фильмах и сериалах все бухают... развитие молодежи на нулевом уровне. На все забили, а с другой стороны чиновные задницы распродают и воруют.
     
  21. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Нарушения закона есть в любом обществе и это не имеет никакого отношения к либеральности или традиционности.

    Ога.

    А Вы их приведите, а там поглядим.

    Вы же помните, что я православный? Для меня свобода - это свобода от греха. А свобода грешить есть свобода ложная (Рози меня съест за это).

    Несомненно.

    Люди не равны. А значит говорить о равенстве - ложь.

    Братство, это когда в отношениях людей присутствует любовь.

    Пластинку заело?

    А есть другие способы по Вашему?

    А Вы уже перестали бить жену?

    ---------- Сообщение добавлено 03.08.2010 12:40 ----------

    Насколько я знаю - только чисто теоретически, да?
     
  22. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.136
    118
    Писать моментально, как только узнал о инциденте, не хотел - эмоции были через край. Сейчас прошло какое-то время, немного успокоился, отсмотрел некоторое кол-во видеоматериала, прочитал приличное кол-во мнений, послушал записи интервью и телефонных разговоров. Конечно же, вами тут написанное.
    Все нижесказанное ИМХО, я ни к чему не призываю и не навязываю свою точку зрения.

    Мне кажется, хватит искать козлов отпущения. Подобная ситуация вина "героя лагеря Дон". Не думаю, что директор сего места не знал, как себя ведут "гости". Я уверен, что не первый год дети и подростки из Чеченской Республики отдыхали в злополучном лагере. Он прекрасно знал, какие подростки туда едут. Я полностью отказываюсь верить, что там были все дети до 14ти и это он тоже знал. Как туда попадали старшие? Не мне вам рассказывать. Не надо говорить, что он сам пострадал. Побои, что на нем, это не более чем показатель его безвластности. Хамское поведение чеченских подростков следствие действий и бездействия Усольцева. Я ни сколько не хочу оправдывать "гостей", что пытались приставать к маленькой девочке. Все правильно говорят, что нет уважения к русскому народу, все знают как о нас отзываются те шакалы, что сами по себе ничего не стоят, что даже к девчонке пошли в несколько человек. (еще одно лирическое отступление, видели набережную в обычный день? А в день ВДВ?)
     
  23. Сергдж

    Сергдж Активный участник

    925
    1
    давно не был там пешком, всё проездом. Поделитесь наблюдениями, только по возможности без эмоций, просто наблюдения
     
  24. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Сергдж, я вчера видел как человек 10 в беретах и полосатых майках мочились прямо на здание Панорамы Сталинградской битвы. Это единственное, но очень яркое и показательное наблюдение.
     
  25. Arx0

    Arx0 Активный участник

    5.426
    0
    Уроды есть везде.. Но по моему наблюдению там вчера не одного чеха и азера и дага не было).. ибо когда наших силва они ссут крутовать.. а когда против них либо батаники либо пьянь они крутые!
     
  26. Степан

    Степан Активный участник

    2.835
    1
    Ещё раз убедился что "ОРКОВ" в нашей стране лет на 200 ещё припасено :(
     
  27. Сергдж

    Сергдж Активный участник

    925
    1
    расшифруйте :) Орлы что ли ?
     
  28. Степан

    Степан Активный участник

    2.835
    1
    Вы не знаете кто такие ОРКИ?:haha:
     
  29. Сергдж

    Сергдж Активный участник

    925
    1
    И что же ? Век живи, век познавай :)
     
  30. Степан

    Степан Активный участник

    2.835
    1
    Это выражение такое.... я в переносном смысле ибо слово ИДИОТ, Придурок, и прочие из нашего языка звучат слишком грубо....