1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Шаурма (Шаверма)

Тема в разделе "Гурман", создана пользователем Dobervgg, 07.02.10.

  1. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.045
    5.163
    Шаурму люблю с детства. Когда было мне 10 лет, жил два года в Сирии (маму в командировку туда отправляли). Там вот ее полюбил. У нас тут она еще не скоро появилась.
    Теперь же Шаурма (или Лаваш по карски) у нас очень специфична. Равно как и у салат Оливье, давно не та рецептура, что у оригинала.
    Кстати наоборот,
    тут мне нравиться больше всего, всегда там беру :)
     
  2. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    когда-то нравилась в торгушке, месяца 1,5-2 назад купил - мясо так и не нашел, одна капуста. в этом месяце брал в ларьке на космонавтов по стороне движения в центр - устроила )качеством, количеством и ценой(
     
  3. Lady Nade

    Lady Nade Активный участник

    511
    0
    Это где?По-конкретней можно? Что-то шаурмы захотелось... Нравится она мне... Хоть и вредная
     
  4. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    конечная 64 А, пересечение Симонова и Космонавтов
     
  5. Lady Nade

    Lady Nade Активный участник

    511
    0
    Спасибо! Мож, завтра и попробую... Хотя сейчас ооочень хочется. Блин.
     
  6. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    значит - не очень :_))
     
  7. Lady Nade

    Lady Nade Активный участник

    511
    0
    Очень, тока далеко живу:(
     
  8. Бендер

    Бендер Участник

    442
    0
    съем эту адовую смесь - только если буду издыхать после месяца голодухи
     
  9. ALexe

    ALexe Активный участник

    626
    0
    Бендер, Правильно, ешь лучше натуральную окрошку!
     
  10. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    как ни крути в волго хорошей шаурмы не найти. А в Мск не найти котлет по киевски. Так что кажн раз приезжай ем котлет от пуза. А шаурмой здесь балуюсь :d
     
  11. Ivanoff

    Ivanoff Активный участник

    2.564
    1
    Сытно преочень, и цена тоже приятная. Картошка совершенно не мешает. На мой вкус маловато специй. Беру в основном именно там (2-3 раза в неделю). Могу добавить что перманентно мяса чуть меньше чем обычно (но больше чем на торгушке), но и завернута шаурма в лаваш тоже хуже - зависит от продавщицы. На торгушке мяса мало... раз 5-6 там брал в разное время - всегда мало.
    На комсе вообще отстой. На центральном рынке на остановке тоже неочень шаурма, средненькая, да и только глянув как её готовят (на что ложат лаваш, что налеплено на ложке, и теми же руками что и деньги берем лезет туда, буеээ...).

    у нас хорошие места с котлетами тоже наперечет... сегодня пойду в ларек напротив выхода из ДНСа на ким (чуть правее). Там очень вкусные, хоть и мелковатые и чуть подороже. Или там же на углу нового континента стоит котлетница - вполне сносные с хрустящей панировкой. На центральном рынке тоже есть ларек с хорошими котлетами, большие... подешевле... но к вечеру киснут они у них (жара), и не всегда панировка хрустит. Знаю ещё несколько вкусных котлетных мест, но тема не совсем про них...
     
  12. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    по киевским Волгоград и Бон Аппетит рулят :_))
     
  13. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.861
    4.442
    Ну да, ну да, в Перми тоже были, наверное, такие наивные...
     
  14. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    у меня знакомый работал несколько лет в ларьке на торгушке. за последние несколько лет он ниразу не посоветовал туда ходить кушать шаурму, говорит - сильно экономят, мяса мало. хотя я всегда считал что там лучшая шаурма в городе. знакомый очень советует
     
  15. Zluk

    Zluk Новичок

    1
    0
    скоро поеду в Волгоград поем;) больше запомнилось как делали ее из батона нарезного хлеба:)
     
  16. grrr!

    grrr! Участник

    463
    0
    шаурма имеет арабские корни, в турции ее валом говорят =)
    а что касается Волгограда, самая вкусная около панорамы, внизу есть специализированный киоск, там и гриль вертакальный, и батон обжаривается чтобы хрустел, и картошки нету...соус вкусный...Что обрадовало, содержимым батонов, которое вынимается, шаурмашечник кормит местных голубей) так что все туда.
     
  17. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    чтобы больше довольных клиентов были обгажены символом мира??
    да ради этого прямо стоит туда помчать.
     
  18. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Опробовал сегодня шаурму от Кнорр на второе.

    Получилось вполне аутентично как в молодости в ларьках :coolz:
     
  19. обыватель

    обыватель Читатель

    1.701
    178
    Переодически беру в Карусели/Комсомолл/.Шурмой назвать сложновато,но достаточно съедобно,а так Торгушка.
     
  20. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Особой разницы не заметил.

    По факту - я за огурцы. Мне нравится бутерброд из курицы, огурцов, пряного соуса в лаваше.
     
  21. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    А на Красном где?) Так же котлеты по-киевски и шашлык?
    В Мане в кулинарии беспонтовые котлеты и безвкусные,хотя дороже всего стоят:(
     
  22. Ночь

    Ночь Активный участник

    1.339
    0
    Это не когда брали 0,5 батона, сердцевину выковыривали, туда 2 порции шашлыка и заливали кетчупом? Уж не знаю как это называется, но вкусно было! :) Сейчас фаст-фуд не потребляю.
     
  23. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    лучшая капуста в лаваше за 80 рублей.:frustrate
    хорошая - на каче и на ООТ космонавтов.
     
  24. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Согласно рецепту была жареная курятина, лук и помидоры.

    А так полагаю можно что угодно туда положить
     
  25. cole

    cole Активный участник

    11.290
    362
    Нормальные - Кача, и советую попробовать на Ткачева - Трапеза называется. 90 рублей свинина 80 курятина. Отменно )
     
  26. Dzyubin photographer

    Dzyubin photographer Активный участник

    680
    0
    в AIKе в Волжском везде шаурма и вкусная довольно-таки.

    Шаурма обычная, шаурма царская со свининой.
     
  27. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    Да, лучший был на Торгушке, особенно нравилось, что батон перед наполнением начинкой совали к жару, и он становился горячим и похрустывающим...
     
  28. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    даже так лучше.
     
  29. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    Еще вкусный был на Каче в "Маячке" у Федоренко! Конечно, видела, какое мясо привозили - куриные окорочка с аккуратно извлечённой косточкой, как такие мясные лепёхи, посыпанные обалденно-пахучими специями. Слюнки глотали, хотелось съесть сырыми.

    ---------- Сообщение добавлено 10.03.2012 18:42 ----------

    Печальная правда :(
     
  30. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    Самая лучшая в Мск на Новом арбате "Еврокафе".