1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Мост через Волгу закрыт! Сильные колебания моста в Волгограде

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Alexiy2000, 20.05.10.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Olegat

    Olegat Читатель

    1.666
    2
    Место под них есть...
     

    Вложения:

    • most.jpg
      most.jpg
      Размер файла:
      37,8 КБ
      Просмотров:
      626
  2. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    И провода вон какие-то видно вдоль моста или это свет?
     
  3. Olegat

    Olegat Читатель

    1.666
    2
    Думаю да. Там же ещё видео есть, почти на каждом столбе, только видеозаписей нет (как у наших ментов).

    Хотя под динамит места много, наш мост оказалось проще раскачать чем подорвать…
     
  4. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Аж
    :(
     
  5. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    Лучше скажите, предполагается ли в ближайшее время открытие моста? 172 автобус ходит? вроде видела в субботу и как ходит? Через Волжский?
     
  6. Cranium

    Cranium Активный участник

    1.993
    2
    Это исторический факт? Или опять же истории из разряда "городских легенд"? Я не о штабе генерала во время ВОВ, а про туннель который там вообще существует. И как туда попасть можно? Кому и сколько подмаслить?
     
  7. Диная

    Диная Участник

    220
    0
    Во время закрытия моста 172 автобус ходит от причала , в Волгограде.
    Слышала, в Слободе поговаривают, что сегодня после обеда мост откроют....:upset: Не знаю, на сколько это подтверждается- сегодня самой ехать через Волгу.
     
  8. Арысь

    Арысь Активный участник

    973
    0
    Точно? когда я работала на ВГТЗ пришёл один умный парень и предложил пару схем оптимизации некоторых процессов - его послали лесом, т.к. эти схемы были не выгодны для конкретных личностей.
    Но да, кстати, и учат теперь по-другому. Учат списывать и делать шпоры. Наверное для того, чтоб потом было проще на.... работодателя и воровать деньги у безопасности
     
  9. Best

    Best Активный участник

    2.905
    167
    Про мост уже песни начали петь. :d
    Сегодня на авторадио мурзилки утром зажигали про волгоградский мост.
     
  10. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    ну чт окогда откроют?
     
  11. Арысь

    Арысь Активный участник

    973
    0
    Olegat, Кстати про камеры странно. Говорят, что там всего несколько настоящих, а остальные муляжи. Но хоть с этих-то должно быть видео. Получается, что все муляжи
     
  12. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Так что всё тип-топ у нас уникальный мост :)
     
  13. Devillio

    Devillio Активный участник

    1.198
    2
    Осваиваем [ame="http://www.youtube.com/watch?v=Oe3St1GgoHQ&feature=player_embedded"]новый способ перемещения по реке[/ame]
     
  14. linx

    linx Активный участник

    1.478
    4
    Чтобы ответить 100% точно на вопрос резонанс это был или нет надо посмотреть развитие колебаний с нуля. А кроме как "колебания затухают" никаких свидетельств об изменении величины колебаний я не услышал на видеозаписях.
    Интересно какое усилие способен создать пролет моста в 150 м на опору в момент колебаний 1,5 м? Чем можно проилюстрировать это усилие? Какой может создаться вес на опоре когда средняя часть пролета достигает нижней точки в момент колебания? Вообще сравнение с линейкой мне представляется не совсем корректным. Во первых надо было сравнивать не с линейкой а с трубками металлическими, сделанными из фольги, а во-вторых, я практически уверен, что там нюансов много, связанных с креплениями моста и с нелинейной зависимостью жесткости от размеров.
    Ответте пожалуйста, вам это достоверно известно? Просто выглядело это совсем не так. Вот собрали мост. Он лежит от берега до берега. Мы с женой офигеваем от прогибов пролетов между стойками. А потом вдруг все прогибы исчезли. Получается весь мост сдвинули как минимум на 75 м? И.. вообще это действительно можно так точно рассчитать?
     
  15. zzzzz

    zzzzz Активный участник

    909
    0
    Beagle 2, а что, непонятно разве, что такой мост никто не обсчитывал? И более того, даже никто не думал обсчитывать! Да по нормальному и не нужно. Имеет смысл обсчитывать общую конструкцию, а не отдельный недострой. Вот и получается, что недострой будет вести себя непредсказуемо. Как поведет себя достроенная система и можно ли сейчас менять конструкцию, учитывая, что достроенная также в результате изменит характеристики и не факт, что в лучшую сторону? Обсчитывать нужно.
     
  16. linx

    linx Активный участник

    1.478
    4
    Вот анекдоты уже Народ сочиняет..

    - на рыбалку поедешь?
    - неа. ветер...
    - опять дома будешь сидеть?
    - поедем с семьей на мост смотреть
     
  17. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    видео похоже на развод :shuffle:
     
  18. Владимир П.

    Владимир П. Активный участник

    1.717
    2
    кто там про землетрясение говорил:
    [ame]http://rutube.ru/tracks/43821.html?v=c588323848a9826fe26eac10836abcda[/ame]
     
  19. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.842
    200
    Владимир П., очень похоже.
     
  20. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    представляю если на мосту будет пробка машин 800 это около 1000 тонн. думаю сломаться может.
     
  21. Гад

    Гад Активный участник

    5.596
    1
    800 машин, каждая в среднем по 4 метра длиной + дистанция 1,5м рассчитайте длину такой пробки))))
     
  22. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Дык проверяли же в субботу, сам видел, нагружали мост по полной.
     
  23. "Zzz"

    "Zzz" Участник

    315
    0
    :shuffle:
    на 2000м - в одну полосу 363 машины.... а на мосту сколько полос? ;) вполне реальная пробка ;)
     
  24. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    Сёня слушал радио, типа сегодня будет приянто решение об открытии/неоткрытии моста.
    Бровко уже выбил денег на новое оборудование по сопротивлению ветру. Сполер будут ставить)
    Молодец Онатоли умеет выжать сок)
     
  25. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    ItalDesign наверное спойлер или Saleen :)
     
  26. Гад

    Гад Активный участник

    5.596
    1
    А сколько моста висит над Волгой?
     
  27. суд линча

    суд линча Читатель

    1.831
    0
    вроде как открыли
     
  28. Olegat

    Olegat Читатель

    1.666
    2
    Прыгающего моста со спойлерами у нас пока не было...:)
    Весело будет если мост продолжит прыгать со спойлерами и ещё песни будет петь.
     
  29. Yki31

    Yki31 Активный участник

    673
    0
    наш мост надо под защиту ЮНЕСКО,как памятник русско-узбекского зотчества))))я вот теперь что-то побаиваюсь по нему ездить....как представлю,что я вместе с машиной падаю в воду,аж страшно
     
  30. DELL

    DELL Активный участник

    4.288
    20
    суд линча, еще закрыт.
     
Статус темы:
Закрыта.