1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Есть у нас DVB-T?

Тема в разделе "Телевидение", создана пользователем Kok, 13.04.10.

  1. Kok

    Kok Активный участник

    3.273
    0
    Собственно, сабж. Ловится ли у нас DVB-T? Пробовал кто? Интересует Центральный район.
     
  2. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    Kok, телек либо купил? :d
     
  3. V!K

    V!K Активный участник

    5.812
    2
    Есть, правда только аппараты с поддержкой DVB-T.
    Ну и пожалуй на этом всё!?
     
  4. Kok

    Kok Активный участник

    3.273
    0
    Не спрашиваю, чем смотреть (есть ещё PCI карточки:)), спрашиваю - есть ли ЧТО смотреть? Ловится? Какие каналы, сколько? Хорошее ли качество?
     
  5. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    Kok,

    странный ты. раз пофиг чем смотреть - пользуйся DVB-S/S2 оборудованием.

    да. я глубоко не лез в тему, но весь мой опыт подсказывает, что открытого DVB-T вещания в России не будет, все "оцифрованные" счастливые телезрители будут покупать коробочку приемник-декодер. почему? БАБЛО!!! не, в рамках страны - БАБЛИЩЕЕЕ!!!
     
  6. Kok

    Kok Активный участник

    3.273
    0
    Нет, давайте по порядку. Поправьте, если я не прв. DVB-T - это стандарт, предусматривающий просмотр передач по обыкновенной антенне (хоть даже комнатной). Никаких карточек и прочего не надо - нужно лишь оборудование DVB-T (PCI тюнер и т.п.) и обычная антенна. ВСЁ! Если у нас в городе есть вещание DVB-T, включаешь оборудование, втыкаешь антенну и ловишь каналы. Никому ничего платить не надо (т.к., опять же, нет никаких карточек). В Москве такое есть, а у нас?
    Не путать с DVB-C (кабельное, типа эрос) и DVB-S (спутниковое, т.е. нужна тарелка). Меня интересует именно DVB-T (по обычной антенне).
    Кокретный вопрос - пробовал кто ловить DVB-T у нас в городе?
     
  7. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    Kok, яж грю, телек новый купил. 100%. а теперь жаба душит.

    нет у нас этого. и НЕ БУДЕТ в открытом виде. 99% вероятности.
     
  8. Kok

    Kok Активный участник

    3.273
    0
    Не-а, не угадал:) Включи логику - если бы у меня уже было такое оборудование, что мне мешало бы подключить антенну и проверить самому?:) На самом деле всё просто - предлагают на тест карточку, но, как я понял, проверить её у нас я не смогу:( Жаль. В Москве с этим всё просто, а у нас, видимо, как всегда всё через 100 лет приходит, когда в других местах это уже считается прошлым веком:(
     
  9. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    вот и потестируй... вдруг че поймаешь :d

    по мне так все это - унылое Г. пока рулит спутник, но в итоге (уже началось) победит СЕТЬ.
     
  10. Kok

    Kok Активный участник

    3.273
    0
    Да с удовольствием бы, да боюсь не дадут, если не будут уверены, что я что-нибудь поймаю:)
     
  11. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    судя по разрозненным данным,к концу этого года грозились что то там,толи начать вещание,то ли начать проектирование...
    Короче пока бабло несколько раз не переделят ничего не будет...
    и программа кажись областная,типа забота думы о сельчанах...
     
  12. V!K

    V!K Активный участник

    5.812
    2
    Я про то и писал, что кроме оборудования (есть так-же и USB приёмники) в Волгограде ни чего нет (ни чего не транслируется!!!)!!!


    olegun,
    Так 1й раз планировалось ещё в 2007м. запустить.
     
  13. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    DVB-T уже запущено в эксплуатацию в нескольких российских городах:
    1. Москва
    2. Екатеринбург
    3. Ханты-Мансийск
    4. Омск
    5. Владивосток

    но даже в Москве пара тестовых каналов которые снимаются со спутника и вещаются в "воздух"
     
  14. tonic700

    tonic700 Участник

    470
    0
    Коллегия Министерства связи в декабре 1999 года приняли документ «Стратегия перехода от аналогового к цифровому телевизионному вещанию в России», а в мае 2004-го было подписано распоряжение Правительства РФ о переходе до 2015 года на цифровое эфирное телевизионное вещание стандарта DVB-T. В Челябинске и Мордовии цифровое DVB-T вещание ведётся с кодировкой MPEG2, в Ханты-Мансийском АО, Московской, Свердловской, Курганской областях и Татарстане цифровое DVB-T вещание производится с кодировкой MPEG4.

    http://ru.wikipedia.org/wiki/DVB-T#DVB-T_.D0.B2_.D0.A0.D0.BE.D1.81.D1.81.D0.B8.D0.B8
     
  15. kandy

    kandy Участник

    110
    0
    Три области у нас в стране экспериментальные это Калининградская, Нижегородская и все таки помоему Приморский край (могу ошибаться) где DVB-T вещание уже ведется. У нас на ортпц оборудование покупают. Ведь они же должны всю область дивибиТировать а не только Воглгоград.
    Президент подписал список каналов первого мультиплекса, сейчас все толкаются плечами что бы влезть во второй.До 15 года начать вещание обязаны все. Так что думаю и у нас не долго осталось. Но пока нет его в эфире.
     
    Последнее редактирование модератором: 29.04.10
  16. rakplus

    rakplus Активный участник

    1.426
    38
    По плану "оцифровка" регионов определена в 4 ступени.
    Этапы эфирного цифрового ТВ вещания

    1. 2010 год
    12 регионов
    Республика Алтай, Республика Бурятия, Республика Тыва, Республика Хакасия, Алтайский край, Забайкальский край, Камчатский край, Приморский край, Хабаровский край, Амурская область, Сахалинская область, Еврейская автономная область.

    2. 2011-2012 год
    27 регионов
    Республика Адыгея, Республика Дагестан, Республика Ингушетия, Кабардино-Балкарская Республика, Республика Калмыкия, Карачаево-Черкесская Республика, Республика Карелия, Республика Северная Осетия - Алания, Чеченская Республика, Краснодарский край, Астраханская область, Белгородская область, Брянская область, Волгоградская область, Воронежская область, Иркутская область, Калининградская область, Курская область, Ленинградская область, Мурманская область, Оренбургская область, Псковская область, Ростовская область, Смоленская область, Тюменская область, г. Санкт-Петербург, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра.

    3. 2012-2013 год
    39 регионов
    Республика Коми, Республика Марий Эл, Республика Мордовия, Республика Татарстан, Удмуртская Республика, Чувашская Республика, Пермский край, Ставропольский край, Архангельская область, Владимирская область, Вологодская область, Ивановская область, Калужская область, Кемеровская область, Кировская область, Костромская область, Курганская область, Липецкая область, Магаданская область, Московская область, Нижегородская область, Новгородская область, Новосибирская область, Омская область, Орловская область, Пензенская область, Рязанская область, Самарская область, Саратовская область, Свердловская область, Тамбовская область, Тверская область, Томская область, Тульская область, Ульяновская область, Челябинская область, Ярославская область, г. Москва, Ненецкий автономный округ.

    4. 2014-2015 год
    5 регионов
    Республика Башкортостан, Республика Саха - Якутия, Красноярский край, Чукотский автономный округ, Ямало-Ненецкий автономный округ.



    В результате к 2015 году все население страны должно иметь возможность приема 20 телеканалов
    в свободном доступе, а 98,8% - приема телеканалов в цифровом формате.

    Состав 1 пакета каналов (мультиплекса) цифрового телерадиовещания
    8 теле- и три радиоканала:
    "Первый канал", "Россия", "Вести", "Культура", "Спорт", "Детско-юношеский канал" (будет скомбинирован из продуктов "Первого канала", ВГТРК, "Бибигон" и "Теленяня"), "НТВ", "Петербург - 5 канал"; "Радио России", "Маяк", "Вести ФМ".
     
  17. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    ВГТРК совсем оборзели. Заполонили 4,5 телеканала и 3 радиостанции. Зачем такой объем телеканалов дублирующих друг друга?
    Первый канал, Россия1, НТВ, Пятый - новости, немножко спорта иногда, дурацкие сериалы, гнусные передачки, документальные передачи и немножко приличных передач(только на ОРТ, НТВ и Пятом), на РТР смотреть нечего, цыгане, новости, шальные трансвеститы в гостях у Петросяна...
    Вести - Еще один канал из серии "Единая Россия ТВ", сплошные унылые новости и ничего интересного
    Спорт - Россия2 передачи непонятного формата, и спорт и не спорт
    Детский проект - ТелеНяня, куда ВГТРК тоже сунуло свой нос, дабы испортить всё начинания на корню
    И радиостанции, о том чем не успели запудрить мозги по телевидению.
    Заключение: первый мультиплекс, - унылый шлак загаженный ВГТРК

    Вот как обидно за державу, ну почему у нас так...
    Ну провалили идею "Общественного телевидения", нет с нами и Влада Листьева, так зачем создавать безформатные каналы причем в таком количестве и поддерживать их на государственном уровне. ВГТРК вообще должно было бы развалиться на тематические каналы государственного производства, НТВ стать только системой НТВ+ и т.д., а вот первый канал мог бы и остаться ОРТ
    Вместо всего этого имеем похожие друг-на друга каналы, где всего по-немножку и в итоге ничего. Бестолковое использование частот, вместо того чтоб показывать увлекательные фильмы на одной частоте, красочные научно популярные фильмы и фильмы о дикой природе, на другой, детские передачи на третей, музыкльный нон-стоп на четвертой, и т.д., новости, спорт, развлекательные передачи...
     
  18. В_Чащах_Юга

    В_Чащах_Юга Активный участник

    1.340
    137
    Mаkс,
    Вот это тебя понесло :d, размечтался.
    Полностью тебя поддерживаю, но нереально это. Как же тогда население зомбировать, чтобы "правильно" голосовали.
     
  19. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    дык, не смотрите телек и зомбироваться не надо. смотрите спорт, фильмы какие идут, еще что-нить, а новости и зомбо-передачи можете пропускать мимо ушей.