1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Самбука- как пить?!

Тема в разделе "Гурман", создана пользователем Черная злобная зверюга, 26.04.10.

  1. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.350
    2.016
    Привет, гурманы!
    Откройте тайну - как пить самбуку? Подарили испанскую, 38 оборотов.
     
  2. Атака Гризли

    Атака Гризли Активный участник

    836
    0
    Муж делает так:
    На дно самбуки - кофейные зерна. Сверху наливает самбуку. Подогревает дно бокала. Потом поджигает самбуку сверху. Пьет через трубочку.
    Прикольно, но мне не нра - больно сильно анисом пахнет.
     
  3. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.350
    2.016
    Атака Гризли, пугает поджигательство)))))
     
  4. Ord

    Ord Участник

    122
    0
    Зверюг ответь в личку)
     
  5. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Черная злобная зверюга, берешь коньячный бокал, наливаешь туда 50-60 мл. самбуки, бросаешь 3-5 обжаренных кофейных зерен, ставишь его боком на бокал для виски (ну такие невысокие круглые в сечении бокалы - я не помню, как они там правильно называются), поджигаешь самбуку, медленно крутишь бокал, так, чтобы напиток хорошо прогрелся (до появления маслянистой массы на стенках), выливаешь в нижний бокал (туда, кстати, можно добавить лед), а тот бокал, в котором самбука была изначально, переворачиваешь и ставишь на салфетку. Потом выпиваешь напиток и вдыхаешь трубочкой пары из перевернутого. Это классический способ.
    Можно еще смешать 1 долю самбуки, 1 долю малибу и 2-3 доли ананасового сока... это вообще запредельно вкусно.
     
  6. Атака Гризли

    Атака Гризли Активный участник

    836
    0
    Главное не пить горящим :)
     
  7. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    Черная злобная зверюга,
    in love with myself,
    правильно описал. Офикенная весчь. И вкусная и в голову даёт не подецки)))
     
  8. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.350
    2.016
    in love with myself,
    minitor,
    однако.....похоже, сеня выпьем коньяк, а самбука подождет малибу и сока)))))
    А ингредиенты смешивают?или слоями
     
  9. Сер-Аджани

    Сер-Аджани Активный участник

    2.032
    10
    Что-то сильно напоминает самый вкусный из знакомых мне способов пития абсента, только там без кофе.
     
  10. Корица

    Корица Активный участник

    1.725
    1
    Черная злобная зверюга,
    не пейте!! :no: это просто зверская жидкость.. ужасная на вкус и валящая с ног..
     
  11. Атака Гризли

    Атака Гризли Активный участник

    836
    0
    Да-да-да!
    Пила в последний раз на позапрошлый НГ - до сих пор даже воспоминания о запахе аниса вводят меня в состояние ... не очень хорошее :)
     
  12. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Черная злобная зверюга, в описанном мной случае - смешивают. На самом деле с самбукой много интересных коктейлей - погуглив, найдешь десяток.

    Корица, Атака Гризли, не все так ужасно, как вы описываете. Во-первых, можно не пить ее в чистом виде; во-вторых, она прекрасно бодрит, что особенно ценно на длительных мероприятиях.
     
  13. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.136
    118
    олдфешен
     
  14. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    вот тут я буду спорить. Это самый отвратный способ употребления абсента, его просто нереально пить(((
    Вот способ с горящим сахаром н вилочке - это самый оптимальный способ. Но по теме сабжа, скажу, что именно так (как описал
    in love with myself, ) почему то пьют и абсент.

    ---------- Сообщение добавлено 26.04.2010 17:37 ----------

    про коктейли из самбуки ни чего не скажу, не знаю.
    есть такая поговорка:"лучше вотки, хуже нет":d
     
  15. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.350
    2.016
    Попробовали. Вкусно, и эффект интересный - мягкий-мягкий такой....Правда сладкая смесь получается - караул. Добавляли немного лимонного сока))