1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

А вы бы хотели жить в другом городе?

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем V!K, 09.10.08.

Хотите жить в другом городе?

  1. Нет, Волгоград - лучший!

    27,0%
  2. Конечно (написать где)

    65,1%
  3. Что есть Волгоград?

    7,9%
  1. bd2

    bd2 Участник

    355
    0
    Уважаемый evian,
    скажите, пожалуйста, где?! Я тоже туда хочу!
    (не сарказм)
     
  2. evian

    evian Активный участник

    1.125
    0
    Ну как где? Вот некоторые: парк Саши Филлипова, парк на 7 ветрах, центральный парк (у цирка), набережная (верхний уровень) от ресторана маяк до панорамы, парковые зоны вдоль пр. Ленина. Конечно это не все...
    По крайней мере для меня этого достаточно сейчас.
     
  3. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    много я пропустил...
    отвечу Вику, да я хотел бы жить в другом городе. Мне нравится Москва. Почему не живу там? Пока тут есть дела, аспер не отпускает. Как получу степень, буду думать очень обстоятельно о переезде туда.
     
  4. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    эт где ж там парк, просветите! скверик задохлик, или вы засохшие деревца у ПХ называете парком?

    ---------- Сообщение добавлено 18.04.2010 21:05 ----------

    огромный район, а мамочки с колясками гуляют по бульвару, дышат выхлопными газами, т.к. пойти некуда
     
  5. evian

    evian Активный участник

    1.125
    0
    У ПХ не парк, а поле с травой.
    Я имею ввиду парк на 7 ветрах (где бывший суперVivo, рынок и до мана)
    http://n.maps.yandex.ru/?ll=44.50422,48.755325&spn=0.029526,0.009619&l=wskl
    Отличный там парк...
     
  6. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    evian, парк - это когда высокие деревья, а не кустарники с газоном. Ширина метров 20, длиной максимум 100. это парк по вашему? да еще посередине половину площади занимает корт.
     
  7. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    А почему нет варианта: "хочу жить в воло, но пока по экономическим соображениям вынужден жить в мск..."?


    Кстати, мож я пропустил, но фразу "хочу жить не в другом городе, а в другом государстве" уже постили?
     
  8. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    Вы понимаете, что Воло ни когда не станет экономически более благоприятен чем Мск, это невозможный абсурд?
     
  9. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    nemesis_vog, я лучше к туретчине присмотрюсь. Бюджетнее, чем в Испании, визы они вообще хотят отменить, половина Антальи говорит на русском. Гражданство их мне начихательно. А то, что там домишко (не новодел, а так - домишко, на всем готовом, небольшой), стоит как дача на поселке ГЭС - весьма привлекательно...:p
     
  10. Мвахха

    Мвахха Читатель

    2.238
    0
    тема была - в какой стране вы хотели бы жить.
    я даже знаю ее создателя в лицо. только тссс
     
  11. evian

    evian Активный участник

    1.125
    0
    Ширина 75 метров, длина 420м.
    Вы вообще были в том парке? Деревья там не низкие, везде газоны и лавочки, разные деревья, хвойных много, аттракционы для детей.
    Хватит уже в крайности впадать.
     
  12. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    evian, я там прожила 20 лет. и этот маленький скверик, который можно пройти вдоль за 5 минут, парком назвать язык не поворачивается
     
  13. evian

    evian Активный участник

    1.125
    0
    А я тут всю жизнь живу :)

    Я так понимаю вам нужны настоящие джунгли с живностью, гигантскими деревьями, лианами...
    Тогда вам нужно не в России жить, а в Сингапуре, Китае, Тайланде.... вот там супер в плане парков и озеленения.
     
  14. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    evian, видимо Вы не только живете на 7 ми ветрах, но и нигде кроме них не были, если не понимаете, или не хотите понимать, что я подразумеваю под словом парк.
     
  15. evian

    evian Активный участник

    1.125
    0
    Я много где был :) и не только в России.
     
  16. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    evian, рда за Вас, уж Вы то тем более должны понимать и представлять как выглядят настоящие парки.
     
  17. Бурзубай

    Бурзубай Активный участник

    1.524
    0
    evian, еще маленький - для него все деревья и кусты большие и кажутся парком
     
  18. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Побывал в других городах. Может сужу предвзято или с не привычки,но мне в Волгограде нравиться.
    В других городах народ не нравиться,особенно в МОСКВЕ, в метро,автобусах зомби. На улице вообще,роботы,которые выполняют свою функцию.
    Красота и развитие в плане экономики, и инфраструктуры, ни на столько важна,на сколько народ живущий в данном городе.
     
  19. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.841
    4.437
    Vovok, мне тоже нравится, но я не закрываю глаза на его минусы - хреновую планировку, отсутствие деловой активной жизни, люди так себе по душевности и духовности (не религиозности, а по культурному воспитанию). Может быть потому, что сравниваю не с Москвой, а с такими городами, как Питер и Пенза (разнокалиберные, но люди в обоих не в пример лучше, чем тут). Если бы мне ещё и климат не нравился - то я бы тут, безусловно, жить не стал.
     
  20. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    и тут наше с Вами мнение расходится.
    как можно жить в городе в котором нравятся люди и не нравится всё остальное? Это тоже самое, что жить с любимым(ой) в шалаше. То есть до определённого этапа развития можно, но рано или поздно от этого захочется отказаться и перехать в благоустроенную квартиру как минимум, а лучше в особняк.
    И ваще где Вы видели в Воло добрых людей? В Мск конечно редкостные га**ны, но в Воло тоже падонки ещё те.
     
  21. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    окленд :d
     
  22. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    не абсурд. если брать персональную экономику, а не среднестатистическую.
    По теме: мне лично для переезда нужны веские основания, пока таковых не наблюдаю.
     
  23. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    Почему именно этот город?
     
  24. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    minitor, в Москву съезжаются все, кому не лень. Я ни в КОЕМ разе, не собирался с кем-то своим мнением сходится, оно у меня часто с остальными расходится:d Ибо, я желаю себе не богатства,а счастливую жизнь. Мне жалко людей,всю жизнь которые батрачат, а в конце богатые и в тоже время несчастные.
     
  25. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    патамучто НЗ, подданство ее величества итд итп
     
  26. Thr33

    Thr33 Активный участник

    1.897
    3
    Мне Воронеж понравился, хороший город. Это если о российских городах говорить, выбираю из того, где был. В Саратов, например, не переехал бы точно. А вообще думы о переезде меня не посещают:)
     
  27. bd2

    bd2 Участник

    355
    0
    Поеду я скоро вот куда:
    2.jpg 3.jpg 1.jpg 4.jpg 5.jpg 6.jpg 7.jpg 8.jpg 10.jpg 9.jpg Кстати, вот там Парки, а не пародии.
     
  28. Homo Sapiens

    Homo Sapiens  Активный участник

    6.822
    1.131
    По сабжу - нет. I love Волгоград. Мест хороших много, но жить хочется здесь.
     
  29. V!K

    V!K Активный участник

    5.812
    2
    Homo Sapiens, главный вопрос почему????
     
  30. Lady Nade

    Lady Nade Активный участник

    511
    0
    bd2, А это где?:shuffle: