1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Домашний интернет от Билайн Волгоград

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем Slash, 01.01.10.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Maxxx

    Maxxx Активный участник

    1.200
    0
    Кстати, всем пользователям Билайна добавили по одному дню к расчетному периоду в качестве компенсации за аварию 24.03.10. Приятно, что компания все же заботится о своем имидже.
     
  2. Черствый

    Черствый Читатель

    1.529
    0
    Я как бы все их косяки записываю и при случае, когда очередной косяк звоню и говорю битте плиз вот по таким-то номерам пересчитайте. 4 дня за февраль-март добавилось, но это мало радует. Правда техподдержка в би много лучше чем ютк.
     
  3. Maxxx

    Maxxx Активный участник

    1.200
    0
    Черствый,
    По сравнению с ... (любой другой провайдер) - все же скорее плюс, чем минус, перерасчета больше ни у кого нет. Да, косяков хватает, но у кого их нет?
     
  4. Черствый

    Черствый Читатель

    1.529
    0
    Maxxx,

    Косяков много, но перспективнее. У ЮТК косяков меньше было (но те что были, были глобальны), но скорость уперлась в физический лимит.
     
  5. Inferno666

    Inferno666 Участник

    147
    0

    ты видать пропустил epic fail в июне, когда ЮТК не повысила скорости большинству абонентов и народ дня по 3 ждал. Когда все провайдеры повысили скорости в сентябре, а ЮТК очухались только в октябре. Когда потоковые видео вообще не тянулись ниоткуда на протяжении многих месяцев. Когда дисконнектило по несколько раз на день и инета не было по часу. Когда саппорт вообще неадекватен. Когда ценовая политика как минимум удивляет. Когда тариф можно было перевести в последние день месяца после 18-00 и issa лежала так, что если часа за 3 переведёшься, это было счастье. Когда пинг до всех ресурсов в среднем в 2 раза больше. Этож не косяки, наверное, для тебя, а так, мелочи жизни?
     
  6. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Черствый,
    В физический лимит чего? Исходящего? Так у Билайна он зарезан безбожно по сравнению с кем угодно. Издевательство какое-то, даже по сравнению с ЮТК

    добавлено через 2 минуты
    Inferno666,
    Давно уже ничего подобного нет. И, по-моему, лучше высокий пинг критичный ТОЛЬКО на играх, чем просевший нафиг канал.
    Но речь, собственно не о том, что было, правда? ;)
     
  7. academic

    academic Активный участник

    11.977
    542
    второй день в центре "лежит" оборудование. DHCP не выдаёт адреса. есть мысль прописать внутреннюю сеть руками. у кого есть, пчелайн, киньте IP ВНУТРЕННИХ DNS. мой шлюз 10.168.152.1 - он пингуется...
     
  8. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Inferno666,
    Kairel,

    Я был клиентом ЮТК с самого первого месяца до появления в моем доме би. Глобальный косяк был один, в первую весну появления дизеля, и его решение затянулось на 15-20 дней, а потом гемор с перерасчетом их косяка. Скорость у меня повысилась нормально, оба раза (даже какое-то время была вообще не ограничена), с тарифов я предпочитал не бегать, выбирая максимальный. Что удручало это - служба поддержки, физический лимит моей линии в 6 мбит (может конечно надо было бы писать заявки, дескать подтяните мою линию до ADSL2+, не думаю что они смогли бы, и обычно после таких просьб связь вообще самопроизвольно падает), не уважение к проверенным временем клиентам, медленная реакция на ситуацию на рынке, отсутствие нормального биллинга и способов оплаты.
     
  9. Inferno666

    Inferno666 Участник

    147
    0

    ну как бы я на билайн пошёл как раз таки исключительно из за пинга.
     
  10. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Invader,
    Во-первых, бред насчет "самопроизвольно падает", во-вторых у Би нет анлимных тарифов достигающих даже 6 мегабит. Поэтому ваши слова это так... сотрясание воздуха и не более :)

    добавлено через 3 минуты
    Inferno666,
    Который доросовестно лежал с декабря по март, в отличии от :)
    Я к тому, что проблемы бывают у всех. И хаять или восхвалять какого-то либо провайдера - как минимум не серьезно
     
  11. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Есть. Про самопроизвольно, конечно бред, падает потому что кто-то в ней ручками полазит во время "проверки", придерживаясь схемы "работает - ничего не трогай" ЮТК вполне приличная связь, не хуже билайна, и лучше остальных.
     
  12. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Invader
    А да, пардон, ровно 6 есть. Но как бы оно и на ЮТК бы работало замечательно у вас. Поэтому я все таки не понимаю "физическое ограничение" как фактор перехода. Де факто стандарт на адсл 8-11 мегабит на вход
     
  13. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Kairel,

    Я смотрю на будущее. Вот будут анлимы по 20-40 мбит, что сможет дать ютк? Все равно я клиент ЮТК, и использую его, но не дома.
     
  14. Inferno666

    Inferno666 Участник

    147
    0

    Если клиент ЮТК, то как бы давно была новость о том, что в этом году всем абонентам будут беслпатно (по желанию) тянуть выделенку.
     
  15. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Invader,
    А зачем?.. Мне правда интересно, зачем дома 10-20-40 мегабит анлим :)

    Inferno666,
    Не совсем так. Пока это лишь общее направление концепции развития ЮТК.
     
  16. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Весьма полезно если дома держишь сервер по шутерам. А таких кстати немало :)
     
  17. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Demiurg,
    Кхм... Дома? Сервер? Извиняюсь, но одно-двухюнитовые ревут турбовентилями как не знаю кто. Плюс если уж разорились на сервер, то проще поставить в дата центре его. Да и для нормальной работы даже 40мегабит мало. Минимум 100, а лучше гигабитка.
    Или вы о гавриках "Чуваги! Я тут поднял контру! каждый вечер с 21 до 21:15 в онлаяне!!!"? :rotating:
     
  18. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0

    Ну ты хватанул конечно :))))

    Нет, если спуститься с небес на землю то для той же контры хватит обычного четырехядерника с 4 гигами на линухе и будут стабильные 1000 фпс :) А вот с каналом все жестче: 50 килобайт на одного онлайн игрока вынь да положь :) Так что даже если взять 2 паблика по 20 человек, то 40х50=2 мегабайта в секунду или 16 мегабит, если ничего не путаю. :) Другими словами самое слабое место на данный момент для альтруистов - узкий канал :) А если дадут 20 мегабит аплоада и даунлоада.... ну тут все вкусно становится :)
     
  19. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Demiurg,
    Память там слабое место... я вот смотрю сейчас как линейка в полуактивном режиме откушала 9 гигов мозга...
    Для этого есть локалки. Смысла такую маленькую мощность во внешку не вижу :) Хотя с контрой, слава богу, я дела не имел :)
     
  20. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    сравнил попу с попугаем )))) линейка это линейка а КС это КС. 4 гигов мозгов за глаза. Могу даже назвать примерную загрузку ядра и памяти при подобной конфе сервере: 15% средняя загрузка и 25% пиковая :)
    Поверь, главное что сразу ощущается это нехватка канала. Так что если дадут 20 гигов.... :)
     
  21. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    /me пожал плечами.
    Ну еще бы речь о загрузке сервера "Дюком Нюкемом" речь бы зашла :)
    В любом случае, маньяков держащих такие сервера единицы. Даже если позволяют ресурсы и канал. Разумеется, я не говорю об однодневках.
    И мне по прежнему не понятно, зачем обычному не извращенному пользователю нужно 10 и более мегабит анлима :)
     
  22. leo3000x

    leo3000x Участник

    381
    0
    чтобы фильм скачался за то время пока сходишь на кухню чайку налить;)
     
  23. Maxxx

    Maxxx Активный участник

    1.200
    0
    Опять начались случАи:
    [​IMG]

    добавлено через 3 минуты
    [​IMG]
     
  24. Boxxer

    Boxxer Участник

    255
    0

    аха [​IMG]
     
  25. Maxxx

    Maxxx Активный участник

    1.200
    0
    Ну что, господа ёжики, продолжаем колоться?:)
     
  26. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    как то так
    [​IMG]
     
  27. Maxxx

    Maxxx Активный участник

    1.200
    0
    [​IMG]
    Как-то вот так.

    Гость форума,
    В прошлый раз тоже так было, то ли от района зависит, то ли от тарифа (приоритеты разные).
     
  28. academic

    academic Активный участник

    11.977
    542
    везёт Вам... у меня уже 3й день как
    [​IMG]
    благо коламбия честно 3мегабита отрабатывает
    [​IMG]
     

    Вложения:

    • 111.jpg
      111.jpg
      Размер файла:
      23,1 КБ
      Просмотров:
      537
    • 222.jpg
      222.jpg
      Размер файла:
      26,5 КБ
      Просмотров:
      508
  29. Maxxx

    Maxxx Активный участник

    1.200
    0
    academic,
    Неизлечимый больной :d
    А чего случилось-то, что ТП говорит?
     
  30. ну что начинаем к берегу грести :d
    [​IMG]
     
Статус темы:
Закрыта.