1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Почему люди пьют, выпивают, бухают? Зачем?

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем bd2, 15.03.10.

  1. Вильгельмина

    Вильгельмина Читатель

    2.016
    0
    то-то Германия и Чехия, а так же Австрия и Голландия, на грани вымирания...

    добавлено через 1 минуту
    в пиве. Ага.

    //даж не знаю, что ещё сказать по этому поводу...

    добавлено через 4 минуты
    хотя нет, Перечитала ещё раз.
    ааа,всё ясно: если врачи-женщины, то в них, действительно, могут содержаться женские половые гормоны.

    ну вот ей-боху, без бутылки не разберёшься. А вы- зачем пьете, зачем пьете...Чтобы бред непьющего бренда99 понять.
     
  2. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    чтоб голову расслабить
     
  3. Lagerfield

    Lagerfield Активный участник

    505
    0
    Кстати слышал чт-то такое. Не знаю что там в пиве содержится, но от его употребления у мужчин начинают преобладать женские гормоны и про появление пуза и прочего обабивания - правда. Незнаю сколько для этого нужно выпить пива.


    нет такой страны
     
  4. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.257
    не пью чуть меньше года. с перерывом - пытался один раз летом, не понравилось. особой зависимости не наблюдалось, проблем со доровьем там, просто решил что мне не нужно. что могу сказать ("со стороны виднее") - водка (дорогая или дешевая - не важно) имеет отвратнейший вкус и запах. вкус и запах непригодного к употреблению вещества. пиво, которое продается сейчас в магазинах - наутро дает непереносимейший запах наподобие ацетона, причем никто из пьюих этого не замечает. натурально начал ощущать этот запах с полгода назад - не знаю сменился ли состав напитков (всех?) или просто начал чувствовать разницу. всякого рода настойки - суть смесь чего-либо с опять таки спиртом, который я не переношу.

    при всем при этом пить никому не запрещаю - жена может спокойно попить пива в компании. просто бывает человек бросает пить и рачинает на людей бросаться - я раз зашел на конфу трезвенников, минут на 5 меня хватило их лозунги слушать.

    с другой стороны резко ощущеается ущемление прав непьющих в этой стране - как нибудь обратите внимание на содержимое киосков, которые открыты круглосуточно: 2/3 заставлено пивом, остальное сигаретами. ну плюс чипсы и всякая закусь, из лимонадов только "запивоны" - кола с фантой, выбора ноль.

    человек по жизни веселый, не закрепощенный, не ощущаю необходимости напиваться чтобы найти общий язык в компании. опять же с другой стороны если компания пьющая, то рано или поздно наступает момент когда мне становится не интересно продолжать общение с ней, отчего с некоторыми людьми общение сократилось. как впоследствии оказалось я ничего не потерял и даже наоборот - нашел новых весьма интересных товарищей.

    добавлено через 21 минуту
    да, по поводу "мужских побед": общаться со слабым полом в состоянии когда помнишь что делал не только продуктивнее потому что верный подход проще запомнить и ошибки анализировать. когда доходит до постельных сцен - согласитесь приятнее наутро помнить что и как, да и дамы думаю подтвердят что трезвый партнер лучше пьяного.

    и да, я не теоретик, я пробовал))
     
  5. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    gerodoth,
    Сорвёшься,ох сорвёшься,НО тогда будет поздно:d
     
  6. МОРГАН

    МОРГАН Участник

    204
    0
    Алкаши потому что!
     
  7. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    МОРГАН, Точна! :hah:
     
  8. NeoSky

    NeoSky Активный участник Команда форума

    11.984
    922
    МОРГАН,
    брависсимо! Аплодируя стоя. Очень тонко сыграно.

    добавлено через 33 секунды
    Капитан Очевидность нервно покуривает в сторонке.
     
  9. Бендер

    Бендер Участник

    442
    0


    блин, ну 1 в 1 - такая же тема
     
  10. bd2

    bd2 Участник

    355
    0
    И, чё?________________________________________________

    Поверь, мне действительно интересна тема, и интересно мнение людей о том, что я спрашиваю. Дело вот в чем, собсно: я, для себя, не вижу в питии ни какого смысла.
    Бежать от проблем; мыслей, там разных, стресс снимать - бред!
    Поднимать настроение - бред в квадрате!
    Почувствовать себя увереннее - в кубе!
    Не треба.
    А ещё есть такое - "надо выпить!" потому, что так принято, традиция, обычай делового оборота.:) А суть - удобное оправдание.

    Только из пасти воняет и люди от тебя шарахаются. Вот и всё.
    Что касается вкусной еды, то это - да. Это - "святое". Это трогать низя.
    Приведу здесь, как вкусно употреблял водочку проф. Преображенский:

    .

    Во-во, точно. И про импотенцию и про всё остальное. Сивая нервно курит.

    gerodoth,
    полностью поддерживаю.
     
  11. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    цирроза.
     
  12. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    gerodoth,
    Адекватный человек.
    Права непьющих и некурящих в нашем обществе очень сильно нарушаются. Да, появляется целый ряд проблем. Начиная от того, что когда работаешь с людьми и на тебя некоторые дышат, хочется заклеить им рот скотчем. Ещё достоёт ящик с рекламой вредных продуктов. А в остальном какое это счастье быть свободным ото всей этой гадости! Многие люди проживают жизнь и так и не узнают, что это за радость.
     
  13. Каллипига

    Каллипига Активный участник

    554
    1
    Выпиваю, когда:
    1. Необходимо расслабится - Выдался тяжелый день. Все уже позади, но напряжение еще держит. Выпил 50 гр. - отпустило.
    Ситуации такие со мной бывают только в походе, когда напряженные ходовые дни выдаются. Помогает.
    2. Надо согреться. Тоже в походе. Бывает такое, что замерз. И вроде уже 10 курток на тебе, а все равно трясет. Помогает.
    3. Отдать дань традиции. Шампанское на НГ, например.
     
  14. Вы уверены, что сами озонируете воздух?
     
  15. нимесный

    нимесный Активный участник

    1.806
    16
    В жару выпить разливного Камышинского.....
     
  16. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.257
    кстате что пить что курить бросил легко и просто. курить так и вообще - имея свой кабинет, единственный где кроме шефа где можно было курить за рабочим местом, имея в постоянном общении кучу (если не всех) курящих людей просто перестал курить. стаж правда был не большой - лет 6-7. но отец мой бросил примерно также просто, куря с 7 класса и до где-то 35 лет.
     
  17. нимесный

    нимесный Активный участник

    1.806
    16
    gerodoth,
    нефакт, от организма и образа жизни зависит
     
  18. NeoSky

    NeoSky Активный участник Команда форума

    11.984
    922
    brend1999,
    а что это за права? Закон новый вышел?
     
  19. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    бд2, зачем к людям в душу лезешь?? Или ты психотерапевт на практике?? Всегда настораживают вновь прибывшие со сверхценными идеями. :condom:


    бренд1999, тебе-то алкоголь чем не мил. Ни пиво, ни водку из мяса не делают. Пей спокойно. Не озвереешь.:д

    Как говорил мой незабвенный дядюшка Владимир Семеныч, прошедший всю ****у: "Не курил, не курю и не буду курить. Пил, пью и буду путь!" Причем, питие, в его понимании было пропустить рюмочку за обедом и пару за ужином. В праздники, само собой, поболее. Хоронили его в 96 лет. Скончался от причины не связанной с образом жизни.
     
  20. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    Пожалуй отмечусь в защиту непьющих. :)
    Как-то попал в стационар, на недельку, пока лежал, делать вообще нехрен, много думал, в том числе о пристрастии к пиву. Свалил болячку на алкоголь в том числе, не в прямом смысле, а в смысле общего ослабления иммунитета, систематического отравления и прочее. И вот так разом, перестал пить пиво, крепкое я вообще пью только на гулянках. Так вот к чему это я, за время своего абсолютного не пития нашел много плюсов, ощущение какой то свободы... :) Несомненное преимущество, в любое время можно за руль, а то приехал с работы, выпил бутылку пива, кто ни будь, попросит, отвести/привести – а нет, уже выпил. Был и на паре пьянок, вот это тяжелее, не то чтобы выпить хочется, не, мне было пофиг, но часа через полтора уже тяжело сидеть за столом, прекращаешь понимать людей, их шутки, а если еще склонять выпить начинают заставлять или целоваться лезут, это вообще пи…дец… :coolz: Сидишь и думаешь, вот если бы я сейчас был бы в их состоянии, мне бы было акуенно весело, намахнуть что ли 150, чтобы туда, к ним, :d с другой стороны и зачем мне это? Вдвоем проще, можно сидеть и тупо глумится над происходящим. :hah:
    А потом я опять попал в стационар, рецидив, и второй раз, подумав с недельку, вернулся в общество. :) Теперь продолжаю пить пиво, эпизодами, с друзьями и родными пью водку. Всё хорошо. :d
     
  21. NeoSky

    NeoSky Активный участник Команда форума

    11.984
    922
    Grinya,
    ну, и где правда?
     
  22. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    Правда в том, что непьющему в обществе тяжело. Может в посте не все мысли донес. На гулянках 95% пьёт. Из них 50% откровенно докапываются, что ты не с ними. Не на пьянках, по жизни, некоторые начинают смотреть косо. Примерно так.
    Но непьющему, как правило, насрать на всё это. :d
     
  23. нимесный

    нимесный Активный участник

    1.806
    16
    Grinya,
    Лошади пиют
     
  24. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    К чему пост, дедуля? :d
     
  25. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Наш человек=)
    Когда в компаниях один не пьёшь,лучше вообще не ходить,а так можно и потерять многих...
    Самый баланс, пить пиво или там вино,вместо водяры и пропускать чаще!
     
  26. Каллипига

    Каллипига Активный участник

    554
    1
    Ну, и грош цена таким компаниям.
     
  27. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Бабская логика.
    У вас нету понятия мужская дружба или взаимопомощь.
    Друганы выручат и помогут. А когда с человеком не общаешься, то и лучшие друзья забывают и ты забываешь. Алкоголь так повелось, "уровновешивает" общение,понимание.
    p.s. мне по фигу,что вы не пьёте и трезвяК.
     
  28. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.831
    2.700
    И права атеистов тоже нарушаются! :)

    Из крепкого алкоголя - только коньяк нормально переношу. А так, бывает вечерком 1-2 раза в неделю по стаканчику вина иль за ужином иль во время просмотра киношки какой-нить. Хочется чего-нить терпкого.
    Бывает что ооочень напряженный психологически день был. Пиво аль вино помогает. Ну не могу пить крепкие напитки один. А легкие поцеживая потихоньку, наслаждаясь вкусом можно!
    Ну и перед походом в клюп прием допинга ))) не могу нормально растанцеваться когда трезвый ))
     
  29. Черствый

    Черствый Читатель

    1.529
    0
    Потому что люди.
     
  30. bd2

    bd2 Участник

    355
    0

    Читай, то что я написал выше. Мне действительно интересно.
    Я сам не пью. Не прям вот совсем НЕ ПЬЮ, но очень редко. И не потому, что я идейный, какой-то или больной\кодированный и т. п. Мне это просто не нужно. А конкретней – не вижу в этом смысла. Нет, ну правда, - не понимаю. (прошу заметить, что это касается только меня и именно моей жизни)
    Как-то это само собой получилось, навалилось дел, нужно было, куда-то ехать всё время, с людьми разговаривать, что-то решать, думать, опять ехать, опять решать... Короче кутерьма. Нервы. Постоянная напряженность. Не до того. А потом, наверное, затянуло. В смысле – молоко и гантели, бассейн (воду люблю), абсолютная мобильность (как тот пионер, который всегда готов) и независимость, ну и конечно влюблённые глаза Любимой Женщины. А это, скажу я вам, дорогого стоит.