1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Запрет на ночную продажу алкоголя вступает в силу в Волгограде

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем basik, 14.03.10.

Запрет продажи алкоголя в Волгограде. Ваше мнение.

  1. Поддерживаю - результат будет.

    35 голосов
    22,7%
  2. Поддерживаю - но результата не будет.

    57 голосов
    37,0%
  3. Против - стрельба из пушки по воробьям.

    45 голосов
    29,2%
  4. Мне все равно.

    17 голосов
    11,0%
  1. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    в Ленте уже объявление висит
     
  2. evian

    evian Активный участник

    1.125
    0

    А приличным людям религия не позволяет в бар заехать?

    добавлено через 28 секунд

    В карусели тоже.
     
  3. zip-zone

    zip-zone Читатель

    457
    0
    Все это детские забавы.
     
  4. DJ Vasya

    DJ Vasya Активный участник

    1.293
    0
    Бары-рестораны для приличных людей не запрещают.
     
  5. Lifeless

    Lifeless Активный участник

    1.696
    0
    Это повод радикально реформировать насквозь прогнившее МВД.
    У приличных людей работает мозг и нет желания платить в 3 раза больше.
     
  6. evian

    evian Активный участник

    1.125
    0

    Ну давайте тогда хлебать дешевое бухло дома или на улице :)
    P.S. сам я не пью.
     
  7. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    :bigeyes: А чем отличается бухло в тридорога в ресторане, от такого же бухла дома?

    добавлено через 44 секунды
    Сам пью. Иногда даже бухаю. :d
     
  8. Kotel34

    Kotel34 Активный участник

    2.316
    2
    Так бары-рестораны работают как правило до 12 часов. А потом?
     
  9. evian

    evian Активный участник

    1.125
    0

    Потом спать :d или в ночной клуб.
     
  10. Kotel34

    Kotel34 Активный участник

    2.316
    2
    evian,
    Вот это логика... Если я встретился с другом и нам хочеться просто посидеть-поговорить нам для этого нужно в ночной клуб ехать? Так мы же там друг друга не услышим))
     
  11. evrei34

    evrei34 Активный участник

    4.227
    249
    А держать пару бутылок прозапас религия не позволяет?
    Ну купите вы себе ящик вотки днём, и, надеюсь, все эти новые запреты будут вам по барабану...
     
  12. Romashka

    Romashka Активный участник

    679
    102
    Действительно, запрет для людей, для которых действует правило купил=выпил. Вменяемым по-барабану, разве что пословица "Скажи дураку сходить за бутылкой водки он одну и принесет" приобретает более глубокий смысл:d Кроме того, запретили ведь только более 15 градусов, то есть коньяк/водку, смысл ехать в клуб? Сценарий для многих будет более печальным - сначала друзья "уговорят" водку, а потом "догонятся" балтикой 9 или "Охотой крепкое" Результат антиалкогольного закона наутро будет - НАЛИЦО. В общем, проголосовал за "Поддерживаю, результата не будет"
     
  13. потом - другие, но до них ещё надо на такси ехать!
     
  14. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Я думаю рестораны быстро сообразят на чём можно денег заработать после 23.00. У нас вечно всё делается через ж....пу. Да и нафига мне нужен этот ресторан, когда я хочу дома рюмашку перед сном намахнуть. Держать ящик водки это не вариант, нафига голову забивать такой ерундой. В нормальных странах пошёл в магазин и купил, без всякого геморроя. Ничего этот запрет не даст, кроме неудобства, то есть заехал друг вечером, всякое бывает, а в магазине уже не продают, во как:(
     
  15. StaSa

    StaSa Активный участник

    1.855
    0
    Результат был бы, если бы это контролировали и наказывали за нарушение. А так только увеличит оборот из под прилавка ну и ценник на ночную продажу алко повысится.
     
  16. Lagerfield

    Lagerfield Активный участник

    505
    0
    И чтоже теперь, с работы отпрашиватся что бы алкоголь купить?
    Бессмыслица абсолютная. До сих пор не могут урегулировать вопрос продажи алкогольной и табачной продукции детям и подростками до 18(21), а это уж точно изпод полы продавать будут.
    Сухой закон на горизонте маячит...
     
  17. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Искренне желаю вечного поноса/смерти (по выбору) нелюдям, принявшим данный закон.
    Иногда же в 2 ночи надо срочно купить для продолжения праздника.

    добавлено через 2 минуты
    Интересно мнение людей, голосующих за этот пункт.

    За первый пункт люди голосуют, т.к. верят, что будет всем лучше.
    А за этот? Типа всем не будет лучше, а тем, кто ночью празднует - пусть будет хуже?)

    А каким боком вас волнует облик народа, пьющего ночью? Они у себя по квартирам пьют и другим не мешают.
     
  18. Maliciousray

    Maliciousray Участник

    244
    3
    Ну это надо же, как мы все любим дважды наступать на одни и те же грабли. Кому надо, тот всегда нажрется. Не алкоголь надо запрещать, а повышать культуру. Запретили продажу алкоголя подросткам, а они почему-то все равно нажираются? Лучше бы открыли спортивные клубы, кружки, в которые мы ходили в детстве(авиамодельный, судомодельный и тд) Но ведь это же сложнее, не правда ли? Нужны помещения, база...зарплата для руководителей клубов и кружков. Запрет это не выход...1000 раз проверено. В который раз убеждаюсь, все делается для того чтобы народ деградировал. Не будет качественного алкоголя в магазине, будет паленая водка и денатурат из-под полы. История ничему не учит. А может и учит, поэтому и принимают такие меры...план Даллеса в действии?
     
  19. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    +1. Редко правда, но бывает. Гости нежданные, вроде думаешь хватит, а нет... Случается и до утра сидим болтаем. Придется теперь за винцом бегать. Но плин водка с вином это вообще здоровью хана
     
  20. Lagerfield

    Lagerfield Активный участник

    505
    0
    подписываюсь под каждой буквой
     
  21. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Так то оно так, но никто не говорит об ящике. Как в старом концерте Юрия Лозы середины 80-х были им сказаны замечательные слова: "У каждого артиста должна быть дежурная бутылка водки". Теперь - не только у артистов, но и у обывателей.
    В конце концов, извиняюсь за аналогию, вы следите за наличием дома туалетной бумаги и не бежите с обо.....ранной задницей в магазин за заветным рулончиком - он у Вас наготове.
     
  22. Lagerfield

    Lagerfield Активный участник

    505
    0
    Да уж, проводить параллель с остронеобходимым товаром и алкоголем...в страшное время мы живем, товарищи.
     
  23. Maliciousray

    Maliciousray Участник

    244
    3
    А у меня нет привычки держать дома алкоголь, разве это плохо? Но бывает что неожиданно нагрянут родственники из Мурманска, и что? Извините дорогие родственники, могу предложить только чай и сок?

    добавлено через 1 минуту
    Да, алкоголь это зло...но вы не отучите людей от алкоголя запретами...только ухудшите их здоровье денатуратами.
     
  24. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Не так уж и плохо, особенно, если Вы не пьёте. Собственно, у меня тоже практически нет запаса. Обычно буталка водки или коньяка всё же есть. Самому пузыря хватает месяца на полтора-два.
    Не очень верю, что из МурмАнска, да неожиданно. Ко мне родственники из Ленинска даже когда приезжают, узнаю об этом не меньше, чем за полдня. Соответственно, всегда можно успеть прикупить и бухла, и хавчика.
     
  25. Maliciousray

    Maliciousray Участник

    244
    3
    Многие не устают повторять о том, как горбачевский сухой закон повысил здоровье нации. Но почему-то никто не говорит о том, сколько полегло народа после употребления метила и тормозной жидкости.

    добавлено через 2 минуты
    Это Ваше право, верить или не верить...но у нас так обычно и происходит, так как мы не единственные к кому они приезжают, и у нас они проездом....так что очень даже неожиданно. Народ, и перестаньте мерить своим мерилом...в жизни такое бывает, что вам и не снилось.

    добавлено через 4 минуты
    У моего друга, брат вернулся из армии в 12 часов ночи, без предупреждения...хорошо что это была новогодняя ночь, и алкоголя было в достатке....а случись это сейчас, не в новогоднюю ночь?
     
  26. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Да никто и не мерит. Просто небольшой запас в 1-2 пузыря не очень обременителен для кармана, да и места немного занимает. И для встечи нескольких сродственников вполне достаточен.
     
  27. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Потому что запрет не работает.

    Вы будете ее пить? А алкаши и сейчас боярышник глотают.

    Сам не голосовал ни за один пункт. Но объяснить могу.
    1. Дома всегда лежит бутылка-две нормального крепкого алкоголя. Как раз на случай внезапного приезда друга или если охота хлопнуть рюмашку за ужином.
    2. Последние лет 5 не было ситуации "не хватило". Почему сразу нормальное количество алкоголя не взять?
     
  28. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    ой ой.. случись сейчас.. что будет.. кошмар.. назад в армию уйдет.. водки то нет дома.. посмотрит и уйдет ))
    закон по барабану.. не пью.. вернее пью, но готовлюсь к этому )
     
  29. Maliciousray

    Maliciousray Участник

    244
    3
    Назад не ушел бы, но праздник был бы испорчен:d Ой, ну такие все святые собрались, аж плюнуть не в кого:d

    добавлено через 3 минуты
    Да потому что у всех разный подход к жизни. Некоторые мясо килограммами закупают, забивая морозилку под завязку, а некоторые покупают пару кусочков, чтобы вечером пожарить и съесть, запивая хорошим вином или водочкой.
     
  30. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    Спасибо, поржал! :d

    Было лет пять назад. Родственники из Новосиба, причем видел я их впервые, и знала об их существовании только моя мама. Ехали на машине на море, проехали через Волгоград. ;)

    добавлено через 2 минуты
    Опять двадцать пять... А кто забивает морозилку под завязку, вечерком пожаря мяса запивает дерьмовым вином и самогоном? Чесслово, логика не ясна. :(