1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ангелы-хранители на дороге !..

Тема в разделе "Дороги Волгограда", создана пользователем inko, 16.12.09.

  1. -sergey-

    -sergey- Активный участник

    838
    4
    Сегодня на красном наблюдал картину.
    Водитель истошно пытался вылезти в горку да еще вписаться в поворот сидя на брюхе. Бедная 14-я орала что есть силы под капотом но увы пивной живот застрял. Тут мимо проходили два молодых организма и бурно спорили о своем. Проходя мимо 14-й просто начали ее толкать, вытолкали ее так легко и непринужденно как будто каждый день ходят и толкают и как нечем небывало пошли дальше споря про какой то кран. Наверное сантехники. Что меня удивило их не кто даже не просил.
    А вот я застрял возле ЦУМА в сугробе, хотел объехать муд.....а с аварийкой. Без каментов....:frustrate
     
  2. kISO

    kISO Активный участник

    1.063
    0
    Все-таки есть хорошие люди. В ту пятницу утром мусорщик буквально выкопал мою машину из сугроба и раскидал весь снег, который мешал выехать. Сегодня с утра машину толкнул водитель, который каждое утро приезжает за кем-то. :)
     
  3. maestro34

    maestro34 Активный участник

    2.973
    72
    Вчера возле дома сел. У подъезда мужик в трико и тапочках стоял курил. Подошел и затолкал меня в горку.
    А еще было, как то в центре на перекрестке ул. Мира и Краснознаменская заглох, и акум разрядился. Не успел выйти из машины, остановились два парня на четверке, затолкали меня назад за руль, толкнули, завели и так же быстро уехали.
    А летом на трассе в Иловле остановились в кафе перекусить, когда вышли- машина стояла посреди лужи диаметром метров шесть. Естественно по закону подлости не завелась. Два казачка закатав штаны подбежали и толкнули. Подарил пачку "дорогих" сигарет.
    Тем же летом пытался уехать в Волгоград с трассы от Михайловки. Никто не останавливался и автобусы даже "стоя" не брали. Часа через два подбежала тетенька, спросила куда еду, и через пару минут я уже спал на заднем сидении Пассата, обдуваемый кондиционером. Кроме меня они посадили еще такого же несчастного путешественника. Бензин по братски поделили.
    Есть добрые люди, просто иногда они помогают кому то еще...
     
  4. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    А мне добрые люди во дворе машину от снега очистили. Теперь жду когда ледяной панцирь начнет таить.
     
  5. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Какая же ты!
     
  6. -sergey-

    -sergey- Активный участник

    838
    4
    а у нас водворе X-Treal & Touareg деревом накрыло. Последнему досталось меньше всего.
     
  7. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    :d да завтра уже.
    За "антилед" надо на заправку ехать. А меня без машины ломает...
     
  8. inko

    inko Активный участник

    2.145
    9
    сегодня заезжал на Лукойл возле ПаркХауса... у них нету... где кто найдёт- скажите) ...все стёкла не отшкрябываются нормально ))
     
  9. Lokdok34

    Lokdok34 Читатель

    390
    0
    Ребята солью посыпте или обильно поленой водкой полейте а потом скребком для льда раз-два раз-два и все буит пучком! Втом году так машину отшкрябали лед был почти в сантиметр толшиной!!!! Продовщица к которой я бегал то заводкой то за солью под канец поинтероесовалась как я так быстро уничтожаю водку и закусываю солью и еще на ногах:d
     
  10. 252

    252 Участник

    192
    1
    Вернёмся к теме. Позавчера ехали с другом по двору, смотрим - ГАЗель шлифует асфальт (хотел развернуться и закопался задними колёсами в сугробе у бордюра). Два человека - один за рулём, другой (молодой парень) пыжится, толкает. Я остановился, мол помочь? Толкните, говорят. Закопалась машинка прилично (на пол колеса), снег плотный,спресованный, бесполезно. Я открываю багажник, говорю, берите лопату (живу за городом и по такой погоде вожу с собой обычную совковую лопату). Парень схватился за лопату, шустро так откопал. Водитель сел за руль, мы подтолкнули чуток, выехал. А дальше... ГАЗелька поехала в одну сторону, а парень отдал лопату и пошёл в другую. Мы с другом смотрим друг на друга как идиоты. Что это было - высшая степень альтруизма? Самае интересное, что водила даже попытки приблизиться к лопате не сделал. Знал бы - закопал бы назад. Я то думал, что они вместе, а парень оказался обычным прохожим.
    Вот такой вот ангел-хранитель-альтруист. :shuffle:
     
  11. Арысь

    Арысь Активный участник

    973
    0
    Сегодня и мы толкали, и нас толкали без просьб о помощи. Хорошо, что есть такие люди. С ужасом представляю картину, что я зарылась, а рядом нет желающих помочь... Вот как девушке поступить? бросить машину и на маршрутку?
     
  12. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Друг на друга это лопата и ты? Газель-то уехала, а парень ушёл. :d :d :d
     
  13. 252

    252 Участник

    192
    1


    Ну хватит подкалывать. Читаем внимательнее.
    "...Мы с другом смотрим друг на друга как идиоты..."

    Это ж как накидаться надо, чтоб с лопатой переглядываться. Прям как житель таганрога, который любит с телевизором разговаривать. :d
     
  14. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    я в стеклоомыватель налила водку, так меня гайцы заподозрили в пьянстве за рулем. оч. смешно было.
     
  15. p1ka4u

    p1ka4u Активный участник

    790
    61
    разбить? паллитру??!? ыыыы! (с)
     
  16. Harry

    Harry Участник

    458
    0
    Ну по поводу блондинок на БАЛЬШИХ Жипах, я их, мало сказать, не терплю, я их презираю. Конечно после недавнего случая. Приехали с семьёй посмотреть фильм летом в "Киномакс" Поставил машину за кинотеатром, там ещё несколько машин стояло. Посмотрели. Иду за машиной и вижу такую картину левое переднее крыло смято большим колесом, поворотник валяется рядом полураздавленый, левое зеркало валяется рядом с машиной. Ну и левая сторона бампера стёсана вкруговую и так некрасиво полувисит. Тихо окуеваю... Тут вышел паренёк, как я понял, из кафушки в кинотеатре, я к нему. Видел? Он мне - да, я ему кто? Номер? Он мне - номер не запомнил но говорит "Туарег" с блондинкой за рулём парковался. Говорит - она даже из машины не вышла, педаль в пол и тю-тю. Вот такая вот некрасивая история.

    Ремонт обошелся почти в 12 тыр.

    А так стараюсь по возможности помогать. Дорога - есть дорога, особенно зимой.
     
  17. GBR

    GBR Активный участник

    708
    0
    Прошлой зимой по нижней набережной у Панарамы на Ниве ехал, вдруг на дорогу выбегает парень просит дернуть машину, а машина (Ауди А6) по самый значок оооо под лед передом ушла, парни пытались проскочить по плитам на пляж(кто знает по какой пляж говорю-поймёт) в какую то сауну. Выдернул на Нивке на раз, парни даже купюрой наградили. Нивкой после этого ещё месяца два гордился.
     
  18. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Ну это уже к ангелам-хранителям отношения не имеет. Если взял деньги, то это уже коммерция. Многие водители, когда им за помощь предлагают деньги отказываются от них под предлогом, что если в другой раз я окажусь в беде без денег, то как помощи просить?
     
  19. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Вл@д, это благодарность. Он же прежде вытащил и ничего за это не попросил. А ауди отблагодарило. Это нормально.
     
  20. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    в германии всё банальнее, есть ADAC он по звонку и оказывает тех. помосчь. В любой точке страны.
     
  21. Rush-99

    Rush-99 Активный участник

    6.564
    29
    Westfalen, там за деньги, а в этой теме за просто так люди помогают друг другу)
     
  22. GBR

    GBR Активный участник

    708
    0
    Было как на кавказе, не возьмешь - обижусь, да и действительно изначально тащил без стимула $$$! :avto:
     
  23. 252

    252 Участник

    192
    1


    Не согласный я! Я вот позавчера троих людей подвёз. Ехал по трассе, смотрю - впереди маршрутка на обочине с аварийками и люди толпятся. Я по причине благодушного настроения (только Боба Марли не хватало :)) остановился и "взял на борт" 4 человека. Начали спрашивать сколько за проезд беру. У меня ответ стандартный - "Я ж не таксист. Так садитесь, всё равно по пути." В итоге люди всё равно денег оставили как за маршрутку, несмотря на мои протесты. Так что ж, я коммерсант?

    ЗЫ: Кстати ехал я по звонку знакомого. У него граната "порвалась", надо было до сервиса оттащить да по автомагазинам проехать. Вот так денёк задался. :)
     
  24. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    :spy:
     
  25. Бендер

    Бендер Участник

    442
    0


    "- шеф за сколько до центра?
    - 200!
    ...едут... приехали
    - на возми свои 100
    почему 100 - мы на 200 с тобой договаривались!!!
    А ТЫ ЧЁ НЕ ЕХАЛ?"
     
  26. 252

    252 Участник

    192
    1


    Тема смайла не раскрыта. :)
    Подробнее, пожалуйста.

    добавлено через 36 минут


    Извиняюсь. Перечитал посты, сам херню написал. :hah: Обратите внимание на время написания поста, почти спал :shuffle: Четверых, четверых. Трое кучковались (одной компанией), возле них и остановился. И четвертый напросился.

    А анекдот в точку! Бендер молодца! :d
     
  27. S^T^A^L^K^E^R

    S^T^A^L^K^E^R Новичок

    36
    0
    Орден ангелов=хранителей

    У меня знакомый прочитал - помешался. Говорит , что ему столько раз помогали, что не пересчитать. Он даже готов свой телефон запостить в форум - если нужна помощь, то звоните. Он каждый день катается: Ворошиловский, Центр, Дзержинский, Городище, Красный Октябрь, Спартановка. Может сделать единую базу ангелов-хранителей?
    В общем он готов всегда помочь - борец за идею - нужен будет телефон - напишите. А так идея хорошая. Даже очень!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
     
  28. Шоркин Поркин

    Шоркин Поркин Активный участник

    1.657
    8
    нужна помощь - пусть привозит сегодня в центр 50 литров 95-го :iq:
     
  29. MARTIUS

    MARTIUS Участник

    103
    0
    Сегодня застрял 2 раза не помогли ни шипы ни передний привод.
    В первый раз встрял так - яма покрытая тонким льдом и кипичи по дну этой ямы. обрыв длиной как раз от передних до задних колес. высотой обрыв см 10.
    Через 5 мин подлетела золотисто красная восьмерка или девятка молодой улыбающийся парень без разговоров подцепил меня и выдернул. Спасибо. Со словами я тут недалеко на стоянке стою Вы уже 4 гй за сегодня, уехал. СПАСИБО
    Через 50 метров сажусь снова. Огромное НЕспасибо парню на Мицубиси котрый давал хорошие советы стоя в стороне и смотря на мои попытки.
    Огромное СПАСИБО парню на рено. Который мне помог.
     
  30. S^T^A^L^K^E^R

    S^T^A^L^K^E^R Новичок

    36
    0
    Попросили объявить благодарность

    Попросили объявить благодарность!!! :avto:
    Парень на красной четверке, который помог выбраться из снежно-ледового плена около Дзержинской Налоговой. :flag:
    От имени общественности благодарим за оказанную помощь!!! :super: