1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

А вы жертвуете?

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Pilot2007, 13.10.09.

  1. Pilot2007

    Pilot2007 Участник

    308
    0
    На работе у коллеги ребёнку потребовалось дорогостоещее лечение,была сделана рассылка с призывом собрать денег. Приятно удивило:
    1. Денег собрали в 5 раз больше заявленной суммы
    2. Люди жертвовали вплоть до половины месячной з.п. ,обычные рядовые сотрудники.
    А вы жертвуете ? Если да,то сколько и на что?
     
  2. Scatterer

    Scatterer Читатель

    1.197
    0
    Только на улице - нищим!
     
  3. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Если просят на хлеб - отдаю буханку хлеба. И дальше наслаждаюсь шоу: слепые прозревают, а хромые бегут за мной с костылём. Чудесаааа...
     
  4. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    Тааак, хитрые евреи отписались:)
     
  5. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    СквоЛена, дык ты ж на мене сердишьси.;) Или чё? Ты еврейка - не хитрая, что ль?:)
     
  6. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    Шалом, Стрелок. Не, не сердЮсь. Я просто сама по себе хитрая. На днях бабке, сидящей на коленях возле метро и крестящейся усиленно, пыталась дать молока бутылку. Нет- машет головой. Я говорю: только деньги. Ага - кивает. Ну чисто глухонемая
     
  7. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    неоднократно покупала ребятишкам еду... уж не знаю, правда они голодные или нет, но часто вижу мальчишек около магазинов, которые просят не денег, а купить покушать...
     
  8. Delic

    Delic Активный участник

    1.198
    0
    А я видела таких, таким я еду покупают, и иногда(даже редко) не вижу счастья в глазах, а у остальных....
     
  9. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    СквоЛена, шалом, има.
    Тебе ещё повезло несказанно...Я всамдель, ходил к метру на "Ломоносовский" за продуктами и сунул какойто очень интеллигентной нищенке в кружевном полушалке с бадиком пол-лаваша. Мало того, что она в меня им запустила, дык она ещё ткнула палкой с шипом на конце в брюхо. Хорошо кожа на куртке добрая...Но, дырка осталась. На память.
    На долгую добрую память....:)
     
  10. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    не думала, что прочту такое, вот это да
    я жертвую редко, когда подолгу не хожу в храм, чтобы хоть немножко искупить, так сказать, отсутствие сердечной жертвы, один раз меня поп так напугал, что я побежала самую большую свечу покупать :d
     
  11. Pilot2007

    Pilot2007 Участник

    308
    0

    Чем напугал? :)
    Сам очень удивился , хотя сейчас подумалось , может сотрудники скинулись и перевли деньги от одного из скинувшихся.
    P.S. На улице денег не подаю ,но как-то возле казанского увидел парня с табличкой типа - "всё украли ,помоготите на билет домой в волгоград" ,спросил где он живёт в волгограде , пошёл с ним и купил ему билет на автобус . Уж не знаю уехал он или нет :)
     
  12. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    Ну это хамство просто - пол. лаваша. Я предлагала абсолютно полную бутылку молока. с надписью Отборное
    :)
    это как? или что:bigeyes:
     
  13. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Бадажок. Ручной костылёг. С шипом на конце, мать яво...:frustrate
    Ну да, ну да...Надо было салаты и шашлыки с индейкой отдать. А сверьху бутылку "Шабли" - демисек впарить.;)
     
  14. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    круто
    Стрелок,
    простите ее)
     
  15. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Нет, принципиально. Хотя, на Красной Площади, отдал бомжу недопитую колу, подивившись его наглости.
     
  16. readme

    readme Новичок

    37
    0

    терпеть не могу, когда они сами навязываются и просят, таким никогда не подаю. а вот если сидит/стоит себе спокойно и у меня как раз мелочь есть, тогда пожалуйста!
     
  17. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    подаю. а как они будут распоряжаться подаянием - Бог им судья.
     
  18. Pilot2007

    Pilot2007 Участник

    308
    0
    Почему-то речь только о бездомных попрошайках ,но ведь помимо них много других нуждающихся- дет дома , люди которым требуются дорогостоящие операции ( особенно дети) и т.д.
     
  19. Scatterer

    Scatterer Читатель

    1.197
    0
    Блажени милостивии, яко тии помиловани будут!