1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Котята британские

Тема в разделе "Птичий рынок", создана пользователем dr.ZmeY, 25.09.09.

  1. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    Ого!!! Порода теперь бумажкой определяется? :wow: Оное скорее нужно для кошководов, которые как VIVA, занимаются этим профессионально, разводит их, участвует в выставках, или тем, кто хочет потешить своё самолюбие. Это всеравно, что без паспорта вы не человек, а , извините, примат неизвестного происхождения.
    Странно, но заводчики многие этим страдают. Когда мы Алиску покупали, и отказались от бумажки с родословной, заводчица настаивала, чтобы мы ее стерилизовали... Странно, я этого не понимаю...
     
  2. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    не надо быть такой категоричной в вопросе в котором мало разбираешся;) Есть знакомые которые имели несколько кошек по очереди, так все они были разные при одинаковом обращении. Некторые были просто дикие, которые наровили вцепится в руку и бросится на ребёнка.
     
  3. Лорана

    Лорана Активный участник

    1.274
    8
    dr.ZmeY, и бумажкой в том числе. И даже в большей мере. А то по помойкам занете сколько "персов" и "сибиряков" мотается. :))))
    Я не заводчица. У меня у самой кот без родословной. Британцем я его называю только для того, чтобы люди имели представление о том ,на кого он внешне похож. Чаще всего это звучит как "типа британец". Потому как родословной нет, значит и называть его чистокровным британцем я не могу и не буду. Он - домашний котик. Потомства у него не будет, потому как плодить беспородных котят я не хочу, хотя он и очень красив и от многих знакомых я слышала "хочу такого же". И хотя у моего Пита и мама, и бабушка кошки с родословными, бабушка так вообще даже с титулами. А вот папа такой же "похожий на британца".

    Если чего-то не понимаете - спросите у того, кто понимает. Я тоже одно время искала невесту своему Питу. Но потом пообщалась с людьми, которые лучше разбираются в разведении кошек, в генетике. Они обрисовали мне последствия таких вязок. Сначала я не поверила, а потом - все складывается именно так, как говорят люди, которые на этих кошках собаку съели :)
    Теперь уже если я буду заводить котенка, и захочу именно определенную породу, то это будет однозначно только животное с родословной из питомника, которому я доверяю, с обязательным "знакомством с родителями", их предыдущими пометами и результами этих родителей на выставках. Не для разведения, не для самолюбия. А лишь только для того ,чтобы знать ,что у меня представитель той породы, которую я выбрала, а не "а не похожий малыш". Это не значит что любить это малыша будут больше или меньше, в зависимости от наличия или отсутствия бумажки.

    добавлено через 3 минуты
    На этом поддерживаю Ваше предложение свернуть дискуссию. Думаю, всем все понятно. И продолжать смысла нет. Котяткам здоровья и хороших хозяев. Вам - удачи. Покупателям.. тоже удачи что ли. А еще мудрости и заботы о котятках. В опщем, счастья всем и пусть никто не уйдет обиженным (с)
     
  4. Midnight_girl

    Midnight_girl Активный участник

    719
    0
    Мы когда младшего британчика выбирали, попали к одной тетеньке, у нее был рыжий обалденный британчик, но маленький слишком, месячный. Не рискнули брать. Через пару-тройку месяцев встретили в ветеринарке тетеньку, которая его купила (описывала продавца, понятно стало, да и возраст совпал). Котенок вырос и стал дико похож на перса.... Симпатичный, конечно, но человек вроде британчика брал... А тут полуперс-полубрит. Неприятно.
     
  5. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    dr.ZmeY,
    можно я про бумажки и породность вставлю? ;)

    в общем дело такое. Многие породные признаки обусловлены определёнными мутациями. Так вот - вислоухость это одна из таких мутаций. и передаётся она доминантно. Думаю, Вы понимаете о чём речь. Ну а если не в курсе - доминантный признак будет унаследован частью потомков, если этим признаком обладает хотя бы один из родителей. Т.е. по сути, достаточно взять вислоухую кошку/кота и повязать её/его на метиса перса например или на беспородного васю/мурочку со двора. И у части рождённых котяток ушки будут тоже висячие! Ну и отсюда вопрос: они станут скоттишами?!
    Или британец или метис британца (например с беспородным), повязанный персом или метисом перса (тоже к примеру с беспородным)- тоже даст котят, похожих на британца. котята от такой вязки будут по-вашему породными?! Пока они маленькие - их сложно отличить неспециалисту. А разве покупатели все сплошь специалисты?

    Так что только родословная с перечнем 4-х колен предков , принадлежащих к той же породе даёт представление о том, к какой породе принадлежит котёнок. Предки в данном случае - в соответствии со стандартными правилами для скоттишей это фолды, страйты, а в недалёком прошлом так же британцы и персы/экзоты. А у британцев - только британцы (были тоже раньше разрешены скоттиша и персы/экзоты).

    Надеюсь. я Вас не запутала.

    Котятки у Вас приличные, на таких не грех документы оформить. И многим покупателям было бы приятно иметь документы на котёнка. А заводчик прав, рекомендуя стерилизовать кошку без документов - разведение на самом деле это серьёзно, а уж такой сложной породы как фолды - тем более. Вы получили потомство от своей кисы - а значит уже занялись разведением. Пусть не в полной мере, но это уж примите как факт. Просто и Вам было бы проще реализовывать своих котят, имея на них клубные бумаги - это не настолько сложно и времени много у Вас не отнимет. Для кошки домстаточно просто вступить в клуб и получить разводную оценку на выставке - для Вас, как для простого любителя, за большими титулами вовсе не обязательно стремиться (это уже для нас, для повёрнутых ;) )

    добавлено через 2 минуты


    ох рано Вы её отдаёте... слишком рано. чревато...


    это да, бывает и такое. нужно выбирать хозяев!

    добавлено через 9 минут


    хм, забавно. тогда раздающие беспородных котят - отбивают клиентов у топикстартера?! бред. у каждого своя ниша. а стравливать людей нехорошо!



    ну да, конечно. особенно декоративное собаководство - ух как сильно круче кошачьего! :d

    наука - это генетика. А разведение собак, кошек, кроликов, хомячков и т.д. - это отрасли, подчиняющиеся законам генетики. В любой из этих отраслей животноводства есть как заводчики-селекционеры, так и простые любители. И ещё есть коммерсаны - размножатели миксов, работающие в направлении "честного" отъёма денег у лохов-покупателей.

    добавлено через 18 минут
    Midnight_girl,
    про полуперса-полубрита - бывает. у многих британцев есть предки персы или экзоты. отсюда и длинношерстное потомство. Длинная шерсть наследуется рецессивно, т.е. в скрытом виде. Уже почти во всех клубах они сейчас уже признаны, только называют их везде по-разному. где-то длинношерстными британцами, где-то хайландерами....

    отсюда же и у скоттишей есть длинношерстная вариация - тоже признанная, хайленд-фолды и хайленд-страйты называются (у меня дома такая лохма есть, Бунькой зовут - родилась от двух короткошерстных родителей, имеет закорнную родуху и выставлялась по своей породной принадлежности). Другое дело, что покупатель должен представлять чётко, КАКОГО котёнка он приобрёл и ЧТО из него вырастет хотя бы внешне.

    В случае с рыжим видимо получилось так, что хотели короткошерстного, а получили лохматого....

    Но ведь это не самое страшное при покупке маленького кисёныша. страшное - это потерянное здоровье из-за раннего отъёма от мамки...
     
    Последнее редактирование: 28.09.09
  6. Midnight_girl

    Midnight_girl Активный участник

    719
    0
    ВИВА,
    нене, шерсть там не шибко длинная была (короче чем у перса, длиннее, чем плюшевая у брита), там было чисто персячья морда. :spider: А когда мельче был котенок - выглядел как брит. :iq:
     
  7. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    Midnight_girl,
    ну это уже к теме не относится ;)
     
  8. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Когда покупали котёнка "Невскую маскарадную", то нам сказали что один из признаков смеси с персами являются толстые, широкие лапы. Оказывается у большинства породистых кошек передние лапы должны быть тонкими.
     
  9. ВанЬка

    ВанЬка Активный участник

    3.132
    20
    автор,какие цены на котов?)
     
  10. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    Все цены указаны в подписях к фотографиям.
     
  11. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    Mr.Q,
    боже мой... какая бредятина! - и Вы в эту чушь поверили?!
    на любую ПОРОДУ есть стандарт, в котором и прописано - какие у представителей этой породы должны быть голова, уши, лапы, тело, шерсть, окрас и т.д. Вот только на рынке и по газетному объявлению Вам скорее всего не о стандарте расскажут, а какую нибудь вроде этой сказки про толстые лапы от персов :d

    ... невской маскарадной у нас на рынках и по объявлениям называют любую более-менее пушистую длинношерстную кошку акромелонического (т.е. "сиамского") окраса. А настоящих неваков - кажется в Волгограде их уже никто и не разводит....

    добавлено через 10 минут
    Mr.Q,
    обратите внимание - в стандарте про ноги написано очень чётко ! http://cat.mau.ru/nev/?p=standart_wcf

    признак персовости у неваков - это проявление персидских признаков, т.е.: глаза круглые и навыкате, уши «персидского» типа, (т.е. маленькие, низко поставленные на голове, чрезмерно опушенные), переросший подшерсток «персидского» типа, который кстати сваливается.

    в общем - много сказок рассказывают, лишь бы продать котёнка . зачастую его дефекты и недостатки - преподносятся как достоинство. про тот же крючок на хвосте у сиамов - уже оскомину набило!

    блин, опять не в тему!
     
  12. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Лапы нормальные, я имел ввиду не такие широкие как у персов. В этом материале нет описания характера, а это не маловажно, это одно из признаков в описании породы. Единственный недостаток был, так в 3 месяца она была маленькая, еле дотягивала до стандартов. Сейчас всё нормально, выправилось, почти 6 кг. Смотрится здоровее некоторых котов этой породы, а дворовые кошки вообще кажутся котятами по сравнению с ней.
     
  13. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Моя категоричность строится только на моем личном опыте.
    И он же заставляет меня уверять, что хозяева сами портят воспитание котенка.
    Конечно, характер у всех разный. Но необходимые навыки у всех можно воспитать, если животное попадает к вам маленьким.
    У меня один за другим были и есть коты разного происхождения. И все в основном вели себя одинаково-правильно.
    В одной из тем я писала уже, что единственный кот, с кем у меня было что-то похожее на проблемы-это шотландец с родословной, попавший ко мне взрослым. Но это не вина животного.
    Зато однажды я принесла с улицы крошечного едва месячного котенка, с Павелецкого вокзала. И не имела с ним ни одной проблемы вообще.
    У меня ни один кот не издает обычно каких-либо звуков, кроме мурчанья, ни один не выпрашивает еды, про туалет я вообще молчу.
    Но конечно, легче написать что " это киса глупая и плохая", чем признать что просто не можешь ее воспитать.

    Вы правы. Я не хотела никого стравливать. Не стравливайтесь, пожалуйста.:shuffle:
     
  14. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0

    да мы вроде и не стравились :d
     
  15. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    Осталось трое. Два кота и кошка.
     
  16. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    Остались кот и кошка скоттиш
     
  17. Корица

    Корица Активный участник

    1.725
    1
    вот-вот.. у меня Петруша такой.. с висячими ушками, и на перса похож :grin: уличный.. сам пришел.. просто зашел в открытую дверь и остался жить :)
     
  18. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    Корица,
    вот так сурпрайз! :p
     
  19. Корица

    Корица Активный участник

    1.725
    1
    VIVA,
    вот он.. сюрприз этот :grin:
    [​IMG]
     
  20. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    Корица,
    метис, да. блин, а красивый какой! вот спрашивается - как он на улицу попал-то? он совсем маленький пришёл или уже взрослый?
     
  21. Корица

    Корица Активный участник

    1.725
    1
    VIVA,
    совсем маленький пришел..кушать даже не умел.. со слезящимися глазами, часоткой и лишаем.. на 15 этаж как-то забрался и возле двери меня ждал.. а на ушки я тогда подумала, что болят они у него.. но ничего.. пришел в июне, а к осени уже красавцем был :shuffle:
     
  22. ^MISTIKA^

    ^MISTIKA^ Участник

    263
    0

    Скорее всего подбросили, не мог он такой маленкий сам забраться туда.
    Вот просто не понимаю людей, которые так поступают, неужели так сложно подыскать нового хозяина, если уж никак себе не оставить... А тут надеятся на то, что люди подберут... А если нет?!
    У нас тут у подъезда тоже недавно подбросили котейку, посадили в коробку, чтоб не убежал и был у всех на виду... В итоге его тут бабулька одна к себе взяла...:)
     
  23. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    ...ага. моей маме тоже вот так в коробке целый выводок подбросили как то раз... красивущие, пушистенькие - прям как сибирячки... мама не выдержала - и забрала их к себе, а они оказались все больные вирусняком, только одного котика и удалось спасти.... люди - изверги:(
     
  24. Корица

    Корица Активный участник

    1.725
    1
    у нас в доме в прошлом году постоянно котятки тусили.. то выводком, то по одному.. тоже больные.. один в больничке умер, второй у меня на руках.. трое суток под капельницами лежал.. панлейкопения :(
     
  25. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    429
    а у меня сотрудница сегодня пришла с вопросами тоже, дочь принесла домой 1,5 месячного вислоухого метиса, маман-вислоушка,а папа- вольный художник, отдали им просто так, а собирались вообще выкидывать,повезло котейке
     
  26. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    caramel,
    блин... вот жеж люди-звери...:frustrate
     
  27. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    429


    даже не люди....вот теперь учат малыша , как в горшок ходить, чем кормить, распечатала сегодня ваш список дозволенной еды, завтра расскажут,что и как
     
  28. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    caramel,
    это я про хозяев кошки-мамы...
    ...кошку чтоли гулять выпускают?!:spider:
     
  29. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    429
    VIVA,
    у новых хозяев будет хорошо,у них недавно старенький котейка умер, погоревали и этого взяли теперь, просто маленьких таких никогда не было, завтра еще надо будет распечатать им про вакцинацию и наставить на путь истинный по этому делу))))
     
  30. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    caramel,
    ой да, это обязательно. и пусть у них всё получится хорошо!