1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Смотреть ли в зубы дареному коню?

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Сельдь, 27.09.09.

  1. Сельдь

    Сельдь Активный участник

    2.767
    0
    Выиграла в торговом центре в розыгрыше:при покупке сказали заполнить купон,хожу,продолжаю шоппинг,тут объявляют,звонят на сотовый,подхожу,получаю приз-огромную коробку с грилем.Гриль-то мне вообще не нужен,меня спрашивают:"Ну вы рады.Вы же знали,что выиграете?"(я просто когда купон отдавала,сказала,что вот я выиграю эпилятор,а паспорта с собой нет-по условиям нужен был). Видимо,они запомнили,говорят,что вы, наверное,хотели эпилятор.Я как-то особо и его не хотела,но это было единственное приемлемое для меня из всех призов(да и коробка явно меньше-пакетов и так море).Много лет работала промоутером,все махинации знаю,предлагаю махнуться,мне сливают телефон мужика,кто выиграл эпилятор.Звонит подруга,рассказываю про выигрыш и что буду меняться.Она мне сказала,что так нельзя,что дали то и дали,что я крахоборка. Сами организаторы конкурса звонят, спрашивают ну как дела,поменялись ли мы с тем победившим.Решила позвонить.Мужчина обрадовался предложению,жене его эпилятор не нужен,грилю рады,мне никуда ехать не надо,приедут к моему дому да поменяемся.Остался неприятный осадок от слов подруги,что так не делают.Если всех все в итоге устраивает,то можно же так? Или это крахоборство? (конструктивная критика,флуд и осуждения не повлияют на факт предстоящего обмена)))-просто интересно мнение)
     
  2. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    Можно-можно. Главное что все довольны. А подруга это от зависти.
     
  3. Konstanta

    Konstanta Активный участник

    3.328
    2
    :d NoName,
    опередила про зависть
     
  4. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    дура она.

    Предложите ей поставить этот гриль у себя вкомнате и пусть наслаждается.
    В этом случае не жалко его ей и отдать:d
     
  5. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Сельдь, приз - это не подарок. Тем более просто розыгрыш магазина. Удачно поменялись, вот и здОрово)
     
  6. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.842
    200
    подруга права.
     
  7. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Everwesss, если человек делает подарок, то он выбирает то, что должно понравиться одариваемому. И если не угадал - м.б. обидно дарителю.
    А розыгрыш призов - это просто на авось. Никто не старался угадать то, что понравится победителям. Известно же, что все эти мероприятия проводятся просто в качестве рекламы.
     
  8. Arbuz

    Arbuz Читатель

    1.855
    34
    Гриль определенно лучше эпилятора :)
     
  9. Яна 555

    Яна 555 Активный участник

    1.158
    0
    Сельдь,
    Ну что ты огорчаешься?
    Ты все сделала правильно. просто в нужную минуту сориенировалась, и решила использовать возможность обмена. Получилось - и отлично.
    При чем тут крахоборство? берд какой-то. Просто подруга огрочилась, чтов случае ненадобности тебе гриля - ты его просто не передарила ей....
    Умничка! С новым эпилятором тебя! ;)
     
  10. s14

    s14 Активный участник

    2.243
    3
    Сельдь,
    надо было сказать, что хотели выйграть автомобиль или квартиру, если у организаторов есть совесть, то они дали бы Вам телефон для обмена, а так эпилятор... организаторы молодцы мужику эпилятор, тетьке надо было бритву подсунуть :d
     
  11. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    Сельдь,
    все правильно сделала. Это подарок не от близкого человека, можно и махнуться.
     
  12. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    Сельдь,
    А в чем тут крахоборство то? Вы меняетесь с человеком своей вещью, нужной этому человеку, на его вещь, нужную Вам. ;)
     
  13. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Сельдь, мне бы ваши проблемы)
     
  14. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    Сельдь,
    что ты паришься?
    тебе гриль не нужен, а эпилятор нужен... Ты довольна?
    Вот и всё... чё те эта подруга?
    Просто ей хоть немного, но завидно, вот выплюнула немного желочи, или мне те про женчин рассказывать?
    Расслабься и радуйся, ХАЛЯВА ЖЕ!!!!!!!!!!!!!!!!
     
  15. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    а почему вы все пишете "крАхоборство"? проверочное слово "крАх"?

    по сабжу - меняйся.
     
  16. Сельдь

    Сельдь Активный участник

    2.767
    0

    Сейчас посмотрела и в шоке, конечно, крох...-ошиблась, стыдноооооооооо:shuffle:

    добавлено через 2 минуты
    Всем спасибо, подруга сейчас написала, узнать, как произошел обмен, я тему морального аспекта поднимать не стала, просто сказала, что мужчина согласился, будем меняться, а она сама сказала, что я тебе вчера сказала, чтобы ты не менялась, так как хотела подбодрить, что даже гриль при твоем правильном и здоровом питании - нормально, чтобы ты в случае чего не огорчалась, а что получилось поменять она рада.
     
  17. Чё за вопросы народ обуревают? Или со времён Гамлета все поизмельчали?
     
  18. согласна с участником Arbuz: многофункциональная вещь- и пожрать, и эпилироваться...
     
  19. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.306
    591
    Это ты про остатки от процесса эпиляции?
     
  20. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    зачем селедке эпилятор? сбривать селедочный мех?
     
  21. что останется от эпилирования грилем...Шаурма,м.б?
     
  22. [​IMG]

    добавлено через 1 минуту
    А вот ещё эпилятор. Ручной.
    [​IMG]
     
  23. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.842
    200
    согласен с участником Бабруйский Диверсант.
     
  24. Сельдь

    Сельдь Активный участник

    2.767
    0
    Ну мне гриль не нужен, я дома практически не ем, научилась готовить, был период, когда горела этим, теперь дома просто не питаюсь, как-то рано ухожу, поздно прихожу, уже где-то поем. Есть стараюсь здоровую пищу, всякие жареные вещи не ем, поэтому мне не особо нужен:shuffle:
    Для человека семейного, вот как этот мужчина и его жена, гриль полезнее окажется
     
  25. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Вспомнилось...В 2004 году на ДР ВФ обменяла оптическую мышку на симкарту, не помню с кем, обладатель мыши, отзовись)))
     
  26. Сельдь

    Сельдь Активный участник

    2.767
    0
    Бабруйский Диверсант,
    по поводу вопросов, которые обуревают-многие вопросы волнуют все, но не всеми захочешь поделиться. Вчера казалось как-то значимо это, что вот так девочка сказала, а сейчас на работе только что узнала, что наш коллега вчера разбился насмерть в автокатастрофе и потому не пришел на работу... На фоне этого все остальное кажется мелочным и никчемным... все относительно нашего настроения воспринимается и событий,которые происходят в жизни
     
  27. ЮлияС

    ЮлияС Активный участник

    1.065
    1
    А я на открытие кафе выиграла блендер..правда фирма Аляска не кто не хочет махануться на что не будь полезное...а то валяется безнадобности..
     
  28. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Это тебе в раздел Обмена))
     
  29. Колючий

    Колючий Активный участник

    2.306
    1
    А так бывает?
     
  30. Сельдь

    Сельдь Активный участник

    2.767
    0
    Да, бывает))) Не только же дома еда бывает)))