1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что это за здания в Волгограде?

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Drap, 29.08.09.

  1. Drap

    Drap Читатель

    376
    0
    Сколько лет живу в центре но так до конца и не понял что это за здания - что в них было и что будет? Неужели так и оставят?

    [​IMG]

    [​IMG]

    Слышал миллион мнений и всяческих догадок.
     
  2. GAL-59

    GAL-59 Активный участник

    1.079
    1
    Я так понимаю на Пархоменко оба здания(одно за церковью почти ,а второе за стоянкой гувд).
    Брошеные наверное что-то в них когда-то располагалось потом это что-то куда-нибудь переселилось а здание оказалось совсем не нужным никому.
     
  3. Drap

    Drap Читатель

    376
    0


    "что-то в них когда-то располагалось" ЧТО? предполагаю что на балонина просто был жилой дом. а что за церковью?
     
  4. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Drap,

    хочешь поселить там своих попугаев?
     
  5. Drap

    Drap Читатель

    376
    0
    а что, неплохая идея! кстати я сам частенько тусую в том, что за церковью - у меня там мокрый бульбик приныкан:)
     
  6. GAL-59

    GAL-59 Активный участник

    1.079
    1
    Drap
    ну организация какая нибудь была
    фото
    PenisEnlarger
    Каких еще попугаев?:bigeyes:
     

    Вложения:

  7. Drap

    Drap Читатель

    376
    0


    ну моих попугаев :)
     
  8. Plus

    Plus Активный участник

    31.854
    3.555
    GAL-59,
    На снимке слева дом, в котором до конца 80-х жили люди. Если не ошибаюсь, то железнодорожники. В молодости каждый день мимо него ходил через пути и турвокзал на пл.Ленина.
     
  9. Drap

    Drap Читатель

    376
    0


    ок я так и думал, а что со вторым зданием?

    добавлено через 26 минут
    Всё вопрос закрыт: LJ_USER Kirik всё подробно разъяснил:

    kirik
    2009-08-29 11:46 pm (local) (от 91.78.15.26) (ссылка) Выбрать
    на первом снимке -- дореволюционная постройка. купеческий дом, говорят. в советское время был коммунальный жилой дом. там жило около дюжины семей. расселили в конце 80-х и забросили. дом постепенно приходил в негодность и разрушался.
    их раньше было 2, справа стоял ещё один дом. когда я был маленький мы лазали по развалинам этого второго дома, там ещё была стена с двумя окнами и балконом между ними. самые отважные забирались на балкон. к моменту расселения жилого дома соседние развалины совсем обветшали и, простите за тавтологию, развалились.
    в настоящее время эта территория относится к территории храма преподобного Сергия Радонежского. разрушить их нельзя, перестроить -- тоже (историческая ценность, панимаешь ли!). можно только укрепить и "вплести" в комплекс сооружений храма. одно время там планировалось возвести православную воскресную школу, потом решили школу сооружать поближе к храму, а там сделать что-то вроде детского приюта. но, видимо, пока денег маловато.

    второе сооружение (если я ничего не путаю) принадлежит РЖД. это был ведомственный жилой дом работников железной дороги. там тоже очень много семей жило. я слышал, что его тоже расселили, но поскольку он стоит в зоне железной дороги (неотчуждаемая территория), то муниципалитет не может его ни сломать, ни перестроить, а у РЖД, видно, руки хоть и большие, хоть и загребущие, но не доходят до него. там, говорят, бомжики живут периодически. но сам я его давно не видел.
     
  10. DANTIST

    DANTIST Участник

    200
    0
    Интересные экспонаты!!!
     
  11. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    нипаняла, где это. Хотя долго смотрела на карту
     
  12. Drap

    Drap Читатель

    376
    0


    ул. пражская, идешь наверх к ЖД мосту, переходишь его и сразу иди налево, там увидишь
     
  13. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    О.,

    неважно. Главное, там будут жить Драповские попугаи:)
     
  14. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    да я боюсь там ходить)а там можно жел.дорогу переходить?
    PenisEnlarger, харошыи клетушки
     
  15. Drap

    Drap Читатель

    376
    0
    если под мостом идти то обычно там приходится под поездом пролезть (там частенько стоит состав с цистернами)
     
  16. MEGABAX

    MEGABAX Новичок

    33
    0
    Эти здания принадлежат железной дороге, называется "северная вышка", раньше от туда велось управление движением по станции Волгоград.
    Рядом жилое помещение, было принято селить ж\д-ников рядом с местом работы, на всякий случай. (можно до сих пор, вдоль путей в степи встретить 2-3 одиноких домика)
     
  17. Ритор

    Ритор Активный участник

    2.857
    49
    Отличные говнодома.
    Очень часто "играли" в ночных экстремальных проектах а-ля Encounter, DozoR.
    Бояны. :d
     
  18. Drap

    Drap Читатель

    376
    0


    :d
     
  19. Angelochekvel

    Angelochekvel Активный участник

    825
    0
    Только хотела это написать, таки опередили :shuffle:

    Мне интересно, почему из сотни г..домов и недостроев нашего города, автора заинтересовали эти, я видела и более впечатляющие :) Или попугаев надо поближе к дому хранить? :p