1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Саяно-Шушенская ГЭС

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем алекс55555, 18.08.09.

  1. тогда тут нада прочесть вводную и принимать экзамены, иначе - нельзя.
     
  2. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0


    В мои основы мировосприятия НЕ входит что либо нас в Вами , ув. gore_lukoje, объединяющее, в том числе и мое государство , гражданином котрого Вы вне сомнения являетесь...........
    надеюсь я правильно спровоцировался на Ваще уточнение и привнес в Вашу копилку еще 10 у.е.
     
  3. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Бабруйский Диверсант, один из агрегатов, который вылетел, - это и был га#2, который, якобы, только что был введен с капремонта. И после вылета (сложно себе вообразить полет 120килотонной стальной чушки, в голове не укладываетца), при падении он уничтожил еще два гидроагрегата. А хлынувшая из колодца вода под давлением в 16 атмосфер вызвала КЗ в остальных агрегатах. Каким-то чудом га#6 остался в рабочем состоянии...

    добавлено через 3 минуты
    Нет, сократ, Вы меня совершенно неверно поняли.
     
  4. 1900 тонн в сборе.
    Объясните мне, почему так странно произошли разрушения - двойка и 7..8?

    тут давление без разницы, достаточно попасть воде в шинопровод.

    возбуждение вовремя снялось.
     
  5. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0


    Для Вас лично , ув. gore_lukoje, куое что о Вашем понимании.........

    И маленькая цитата из "ИМПЕРИИ"
    Доктор Геббельс был бы очень горд за наших либеральных друзей, так как его научные труды по грязной пропаганде не пропали даром. Бесконечный повтор одного и того же в разных формах плюс весьма стимулирующий видео ряд. Пропаганда в форме бесконечной рекламы. Силовое навязывание структуры мышления для бесконечно одинокой клеточки демократии с маленьким органом познания мира. Запугать Тузика церемониальными жертвоприношениями в честь Политической Корректности и сломить его волю.

    Либеральная Интелегенция (ЛИ) снова прочно заняла свое привычное место на подошве кремлевского сапога. Задача максимум для ЛИ: найти трещины и расколоть кремлевский монолит. Найти способы рассорить и желательно стравить В.Путина с Президентом РФ. Ничто не ценится так дорого и не стоит так дешево как мелкая провокация в большой политике. Задача минимум: расковырять раны конфликтов Северного Кавказа и других регионов. Без серьезного конфликта в Кремле и в самой элите власти либеральной интелегенции ловить нечего - Запад даже бабла серьезного не отломит.

    Вот отсюдаво..... http://www.avanturist.org/forum/index.php/topic,9.3720.html

    что касается лично меня , то я всего лишь хочу донести до Ваших хозяев, что Вы отработанный материал..........УЖЕ, вызывающий у нормальных людей отторжение священных ценностей либерастизма........

    лично я , лично Вас даже не собираюсь правильно понимать.........надеюсь Вы знаете русскую народную сказку про Божью росу.......
     
  6. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Есть предположение, что от вибрации турбины обвалился выходной тоннель для воды.
    Турбина работала: http://forums.drom.ru/hakasiya/t1151239745-p209.html
     
  7. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Бабруйский Диверсант, а вы представьте себе траекторию волчка, запущеного в замкнутом пространстве... При чем, объем пространства непропорционален его массе...
     
  8. свой человек

    свой человек Новичок

    97
    0
    44 метра (максимально на Вологорадской ГЭС) против 190 ( на СШ ГЭС)... Не дай Бог, но наша плотина тоже может наделать бед.
     
  9. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Что значит тоже? Каких бед наделала плотина на СШГЭС?
     
  10. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    несколько десятков погибших. или что машиный зал это уже не гэс?
     
  11. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Причем тут плотина?
    Когда говорят:
    то лично я это могу прочитать только как - скоро наступит ****** и Волгоград смоет. Неслолько десятков погибших случается например при аварии с участием автобуса. Представляешь каких бед может наделать тот автобус на котором ты с утра на работу ездишь??
    А каких бед может наделать автобус Волгоград-Москва - это пп.
     
  12. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Последнее редактирование: 24.08.09
  13. Чёта я там технического отчёта не видел. А делать подобные безответственные заявления - удел 3.14159здоболов. Шойгу опустился в моих глазах ниже уровня городской канализации.
     
  14. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    gore_lukoje,

    вирусы по твоейй ссылке
     
  15. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    PenisEnlarger, IЕ - кака...
    Бабруйский Диверсант, за то как быстро во всем разобрался и виноватого нашел! Орел!
     
  16. Угу, разобрался в пять дней с тем, чему люди десятилетиями учатся.
    Да, собственно, на пальцах могу пояснить - новый качественный автомобиль за неделю можно превратить в хлам даже не совершая никаких ДТП. Также и продукция Омрона и Сименс предназначена для использования людьми, которые умеют на ней "ездить".
     
  17. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Бабруйский Диверсант, ну, возможно, наш бравый генерал когда-нибудь пояснит, на каких основаниях он такие выводы делает. Кстати, фирма "Ракурс"-таки известна на рынке...
    А заявление г-на Зубакина не кажетца столь же скоропалительным и фантастическим? "производство оборудования для Саяно-Шушенской ГЭС будет сжато по нормативным срокам" - это как?
     
  18. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
  19. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Система аварийной безопасности на Саяно-Шушенской ГЭС при аварии не сработала. Об этом сообщил на пресс-конференции глава Ростехнадзора Николай Кутьин. "Работа автоматических систем управления была некорректна", - заявил он.

    По его словам, такой вывод был сделан после внешнего осмотра второго, седьмого и девятого гидроагрегатов. Он сообщил, что при вращении турбины после полуоборота должна срабатывать автоматическая система, однако в данном случае этого не произошло.

    Всего на Саяно-Шушенской ГЭС было три системы автоматической защиты, но ни одна из них не сработала. Задвижки, которые должны были автоматически закрываться, в момент аварии закрывали вручную работники станции.

    http://top.rbc.ru/incidents/25/08/2009/324542.shtml
     
  20. Рози

    Рози Активный участник

    16.067
    753
    Можно организовать в стране анонимную систему оповещения власти о бардаке на местах? :frustrate
     
  21. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    RedCat, не внушают доверия эти слова... Такие заявления делаютца не на основе внешнего осмотра...
    Рози, нужно организовать автоматическую систему оповещения населения о бардаке во власти...
     
  22. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357

    Хотелось бы вопрос задать - вы до Колокола в какой советской прессе работали? Стиль схож с Правдой сталинских времён - какие некие "многие" всецело и беспредельно "одобрямс" и они же также всецело и беспредельно "осуждамс".:shuffle: Посему прошу процитировать, кто обвиняет "лилипута из кремля" в "поедании новорожденных котят".;)
     
  23. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    автоматический бардак ...
    не куртуазно, как-то, излишне механистично , без любви...:)
     
  24. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    FAQ, а какое отношение Ваш пост имеет к теме?

    добавлено через 1 минуту
    Бород@, а Вам любовь нужна..? :d
     
  25. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    любовь к процесу, не помешает в любом деле:d
     
  26. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    А в том, что не сработали системы безопасности, виноваты стороннии фирмы (как любят у нас вину перекладывать на других!). Но, как это сейчас модно в России, "Глава Ростехнадзора Николай Кутьин ... не стал называть предприятие, установившее системы безопасности на ГЭС, но заметил, что " название компании не на слуху "".

    Странная ситуация. Если ты уверен, что такая-то фирма виновата в аварии - так назови её. А если не уверен (назовёшь - фирма к тебе иск предъявит за клевету) - какого рожна воздух колыхать? :frustrate
     
  27. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    dj_dantist, настолько не на слуху, что компания с 94го года поставляет свои продукты на ГЭСы (и не только в России), и ей даже премия качества была присуждена...
    Такие вот бело-черные явления происходят...

    добавлено через 2 минуты
    ООО НПФ "Ракурс", Шойгу озвучил...

    добавлено через 2 часа 11 минут
    Откровения Кутьина (начальник Ростехнадзора)
     
  28. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0

    Не могу быть на 100% уверенным, но, кажись, нашли козла отпущения :(
     
  29. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Ну, не Чубайса же вешать?
     
  30. Рози

    Рози Активный участник

    16.067
    753
    а с чем связан мораторий на смертную казнь?
    :frustrate