1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кто смог найти управу на бездомных животных?

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем JohnBG, 15.06.09.

  1. Лиля Ланда

    Лиля Ланда Новичок

    10
    0
    Напрасно Вы иронизируете. Я даю совет исходя из собственного опыта. В прошлом году столкнулась с такоё же проблемой, и мой алгоритм действий начался именно со звонка в департамент, там они меня переадресовали(а не послали) в другую(нижестоящую организацию), те в свою очередь перенаправили дальше, и так до тех пор, пока наконец я не "попала" в нужную мне инстанцию. Стаю отловили. Цель была достигнута.

    добавлено через 3 минуты
    Садизм какой!!!!
     
  2. Drap

    Drap Читатель

    376
    0
    я просто проходил мимо этих безмозглых тварей... одна принялась гафкать, потом выбежала вторая со злобным оскалом и уже с намерением меня покоцать.. я нагнулся (типа камень взять)... она отступила, потом видимо поняла что это была наё**ка и снова ко мне приближается уже близко я решил что щас с ноги её оприходую прямо в челюсть, ударил но промахнулся... она снова ко мне я снова якобы за камень.. и они ретировались в кусты...
     
  3. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    а пневматика (пистолет) их возмёт?
     
  4. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    наврядли.
    В детстве меня как то укусила сзади за ногу одна такая дрянь. С тех пор жалость к ним у меня пропала. А за своего ребенка если честно страшно. У меня во дворе огромный кавказец (своих разумеется не трогает) так что "приблудные" собаки пробегают мимо двора с поджатым хвостом и очень быстро..
    Проконсультируйтесь в РОВД можно ли человеку с разрешением и охотничьим ружьем урегулировать этот вопрос. Насколько я знаю напрямую нельзя... Закон об оружии просто так это не разрешает. (ношение оружия в собранном состоянии с патронами в патронниках и тем болие применение). Но может есть какая нибуть процедура оформления разрешения.....
    http://www.regnum.ru/news/88264.html
    http://www.ohota-ribalka.com.ua/php...&start=0&sid=236e4f9625f21a616a10ebf8b6d8fef0
     
    Последнее редактирование: 13.08.09
  5. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    я уже по молодости прилично побегал от этих тварей, а недавно во дворе стая собак чуть девочку не покусала... ппц страшно дефка орала, испугалась.... но не укусили
    не люблю я этих бродячих тварей
     
  6. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    ну вот бы и опробывал
     
  7. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    ссобой не было, просто отогнали собак с друзьями, девочку осмотрели.
    Да ваще раньше же их мочили почём зря, где ща эти стрелки?
     
  8. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    Да. У меня у деда лайку охотничью так пристрелили. Потом сняли ошейник и сказали что бродячая была.
    Надо на родине спросить как там это организовывают.. Слышал что стреляют иногда. На волков так вообще чуть ли не колхозами собираются.
    вот еще.. http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=35:3700
    http://forum.ixbt.com/post.cgi?id=print:15:62876
     
  9. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    Лиля Ланда, телефон организации которая помогла вам в студию!
     
  10. honeybeer

    honeybeer Гость

    Добрые люди, аж сил нет, 4-5 часов мучительной агонии и желательно на это еще и посмотреть. Кто дальше? Бомжи? Шумные соседи? Просто неправильно посмотревшие?

    PS
    Купите себе самурайский меч и рубите им головы, это более милосердно и намного более зрелищно.
     
  11. Vaimer

    Vaimer Активный участник

    3.435
    0
    А почему бы не отстрел...... вчера в районе 9 вечера нарвался на стаю из 5-6 особей (далеко не юного возраста собак) Остановка Буханцева.
    Если честно струхнул. При этом все находившиеся в то время рядом, думаю испытывали тоже самое.

    Думаю что в скором времени заведу себе травмат в качестве самообороны от животных :frustrate:frustrate:frustrate:frustrate:frustrate....... пусть кто нибуть меня осудит.
     
  12. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    бежит собака на тебя, протяни руку к земле, даже если там ничего нет, это её остановит. Продолжает лаять, возьми в руку кирпич, когда ты будешь наклонятся, она уже к тебе не побежит. Если продолжает гафкать, берёшь в руки ещё один булыжник, а первым размозжи её черепушку. Второй на всякий случай, если первого не хватит. Но скорее всего собака с***ся, до того, как ты кинешь.
     
  13. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    А еще за***ли владельцы собак бойцоской породы, когда выгуливают без намордника на поводке. Если такая собака кинется на цель не удержит её владелец, вот их тоже надо отстреливать, а то как намордник так им собачку жалко, а как собака нападёт на кого нить так сразу собачка ничья!
    И говно собачье за****ло, когда же законом урегулируют уборку какашек владельцем!!!



    Надо бы вообще акцию провести-пока собаки гадят на каждом углу, надо выкидывать мусорные пакеты с окон, мож одумаются:d
    Разницы то нет, что мусор,что какашки!
     
  14. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    У нас было пневматическое ружье с оптикой, родственник его брал пострелять на красном. Стрелял по собакам с балкона. Эффект был, зону выстрела собаки обходили стороной.

    Дело не только в наморднике, мне в детстве овчарка лапой разорвала плечо, шрам до сих пор.