1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Гейпарад в Москве

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем brend1999, 18.05.09.

Статус темы:
Закрыта.
  1. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Сколопендра, мне кажетца, Вы слишком рьяно вступаетесь за гомиков... Кстати, Опен бой высказываетца достаточно ясно, и все (Вы в том числе) его понимают. В частности, понимают то, что психу с 10ю нобелевскими премиями нельзя доверять воспитание ребенка...
     
  2. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    OpenBoy,
    а почему ты думаешь, что геи не могут воспитать ребенка? среди гетеросексуалов полно психопатов, алкоголиков, наркоманов... они более достойны воспитывать детей? отличный пример для подрастающего поколения?
    посмотрите, сколько гетеросексуальных отчимов насилует своих падчериц, скольких детей избивают биологические родители, и тому подобное. и всех этих людей воспитали не геи.

    добавлено через 42 секунды
    а с чего вы взяли, что гомосексуалисты обязательно психи?
     
  3. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Я не спорю о том, что геи могут быть нормальными и способными к воспитанию люди, как и любой другой человек - может таким быть. А может и не быть).

    Но в случае гея - налицо серьезное нарушение препятсвующее ему проживать нормальную (по меркам природы ) жизнь. Это очень серьезное нарушение которое оставит серьезнейщий отпечаток на всю жизнь, и лишь немногие - смогут преодолеть последствия..

    В доказательство этого, я знаком заочно с 1 нормальным геем. Кстати тоже не последний человек, и знак кучу примеров гламурных пи...орков.

    В этом смысле - возникает лишь два вопроса, как отделить эти единицы, от массы? И стоит ли изза небольшого процента людеи из массы людей с гомосексуальными наклонностями, наделять правом воспитания всех.

    Особенно это касаеться усыновления, если гейские пары заводят детей естественным способом, как вы понимаете - никто и ничего им не скажет. К слову сказать, в последнем случае геи вообще из своеи ориентации не делают сколько нибуть заметной проблеммы, не пытаються обратить на нее внимания. То есть они адекватны.
     
  4. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    и что? это мое дело, за кого считаю нужным, за того и вступаюсь
     
  5. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Я перотив чтобы наркоманы рожали детей.


    Вообше - во многих конктерных случаях, не только в случае геев, определить "псих" человек или "не псих" - бывает достаточно сложным.

    Некоторые отклонения, например педофилия, зачастую принадлежат людям - таким чт ои не скажешь.

    То что они врожденные психи - я не считаю. Хотя предполагаю, что такое серьезное нарушение в базовых для человека проявлениях, как отсутсвие влечения к противоположному полу (основа размножения), не может проити просто так, и даст таки отпечаток.

    Самое опасное - что предсказать - какой.... навреняка будет очень сложно, ибо основу отклонений будут скорее всего составлять приобретенные нарушения, а не например генетические...

    Таким людям намного труднее встроитса в общество, и немногие на это способны в полной мере. Что же будет с детьми?

    добавлено через 10 минут
    Сколопендра,
    Вообще, проблема такого рода, не единственная веть). Опять таки - наркоманы...

    И в этом случае, в какие то периоды истории, с вопросом легко справлялась религия, и традиции, которые регламентирровали поведение особей, находящихся в непосредственном контакте с нашей целью - наркоманом.
    То ест ьближаишее окружение, как правило непозволяло таким людям как наркоманы - рождать детей.

    Сеичас - есть закон. И даже если бы он был совсем не "понаслышке", он всеравно вопрос не может решить - конфликта прав и обязанногстей.


    Я если честно, вообще за серьезные изменения, которые бы заключались в разработке метода, который позволил бы законам этики МЕЖДУ людьми (не личной), быть в каких то случаях равными по силе законам юридическим.
     
  6. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Не наше право решать кому доверять воспитание детей а кому не доверять. Если будут факты ненадлежащего обращения, то на это есть надзорные органы опеки и попечитальства. А по дороге запретов можно дойти до любого абсурда. Да, пусть вступают в браки, как бы они ни назывались, лишь бы юридически были равноправными обычным бракам. Пусть воспитывают приёмных детей под надзором государства. так же, как и обычные пары. Если вы думаете, что в детдоме мальчику будет лучше чем с геями родителями, то это не правда. В детдоме я слышал работают много садистов и педофилов, кстати, от которых там точно никто ребёнка не защитит.
     
  7. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Сколопендра, то, что гомосеки - психи, ясно по определению... Таких масштабов органическое искажение в первую очередь сказываетца на психике. Мужчина, любящий мужчину... Неужели не ясно, что нарушены во-первых поведенческие мотивации..?
    Замечу на Ваш следующий вопрос... Вы слишком рьяно вступаетесь за тех, кого никто не обижает... Им просто дают понять, что они ненормальны
     
  8. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    мы права решать и не имеем. Но мнение высказать я думаю, впонле можно.

    Кроме того, некоторые принцыпы права, будучи применены к нерожденному ребенку, могут вполне, я думаю, позволить запретить рождать детей людям с некоторыми нарушениями.

    Например - тот же алкоголизм. То есть даже с юридической позиции, прекращать временно алкоголику возможность детей делать - вполне допустимо. Ибо в результате - пострадает человек.

    добавлено через 1 минуту

    Вот это верно. И поняв это - неизбежно должно возникнут ьсерьезное рассуждение на тему отвественности за жизнь друнгого челвоека.. О том как эта ненормальность скажеться на его жизни - положительно или отрицательно?
     
  9. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    например какие принципы? можно подробнее с этого места?
    и вот тут про юридические позиции хотелось бы услышать.
     
  10. MenBS

    MenBS Активный участник

    3.301
    0
    gore_lukoje,
    вы можете четко и обоснованно описать что есть норма в психологии и психиатрии, и как определить ненормальность?
     
  11. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    gore_lukoje, у меня есть чудесный пример про нормального мужчину, который бил жену и детей. постоянно. он не гей, не алкоголик, не судим и не привлекался. просто измывался над семьей много лет.

    расскажите мне про ненормальных геев и про 100процентно нормальных гетеро.
     
  12. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    OpenBoy,
    Вы, наверное, совсем не знакомы с правом и правоприменительной практикой.
    1) В медицине не существует чёткого определения понятия болезни "хронический алкоголизм". т. е. его вроде бы диагностируют на той стадии, когда человек уже потерял все признаки разумной личности, но на этой стадии он ни на каких детей уже и не способен. А вот как вы определите чёткую грань алкоголик/просто любящий выпить человек? Да никак. Наука этого не знает. С наркоманами та же история.
    Вот такие болезни как рак определяются легко. Рак либо есть либо его нет. А с алкоголизмом по-другому. Есть мнение что это вообще не болезнь, и я его поддерживаю. А раз нет определения чёткой грани норма/алкоголизм, то невозможно ни на кого наложить запрет.
     
  13. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142

    Если рассматривать последствия рождения ребенка алкоголиком - то ясно видно что вред неизбежен - общеизвестно что алколголизм отражаеться на детях. Мало того, алкоголизм может привести человека к психическим отклонениям, в данном случае это еще один плюс к "нерожать".

    На мой взгляд - не юриста, любое деиствие одного человека, в результате которого получается вред другому, лишает первого человека права проводит это самое "любое деиствие", или уж точно - такое право не должно даваться "автоматически", должен быть какой-то эфективный механизм контроля.
     
  14. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Этого никто не может. Психиатрия вообще за это и получила прозвище "лженаука" за то, что она в принципе не имеет ни одного признака научной дисциплины. Это просто библиотека книжек, объединённых сквозным сюжетом.
     
  15. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0
    Гейши какое-нибудь имеют отношение к геям?
     
  16. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    И те и другие могут сделать вам массаж простаты. :d
     
  17. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142

    Есть такая поговорка - в здоровом теле - здоровый дух. Если у людей без явных отклонений бывают такие проблемы в отношениях, то что же можно сказать о людях с отклонениями?

    Видимо - то что у них проблемы, скорее всего, будут больше.


    Вы прсото учтите еще и то, что физический вред далеко не всегда наихудший.

    Вспомните девочку которую всю жизнь держали в клетке...
     
  18. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    OpenBoy,
    я спросила, какие конкретно положения закона могут запретить кому-то иметь детей. даже для неюриста должно быть очевидно, что никакие
     
  19. MenBS

    MenBS Активный участник

    3.301
    0
    brend1999,
    Я, простите, Вам вопрос задавал? За мнение спасибо, но мне интересно мнение gore_lukoje.
     
  20. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    ее там геи держали?
     
  21. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    MenBS,
    Да не вопрос. Я вовсе никому не мешаю отвечать на ваш ответ
     
  22. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    если вам будут все вокруг давать понять, что вы ненормальны, это будет правильно, по-вашему?
     
  23. MenBS

    MenBS Активный участник

    3.301
    0
    brend1999,
    согласен, не вежливо вышло.
     
  24. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Сколопендра, Вам рассказать про ненормальных геев??! :spider: Хватит ли емкости ПЗУ на сервере?:d И о каких именно геях Вам рассказать? Геи - педофилы... Геи - геронтофилы... Геи - некрофилы...
    Сколопендра, в сексуальном плане есть только одна норма - совокупление мужчины и женщины детородного возраста.
    Все остальное - от лукавого ;)
     
  25. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    gore_lukoje, а формы совокупления М и Ж не имеют при этом значения? нормальны ли, скажем, те, кто занимается групповым сексом, или нормально ли изнасилование? нормальны ли садисты-мазохисты? список могу продолжать и далее...
     
  26. MenBS

    MenBS Активный участник

    3.301
    0
    gore_lukoje,
    а вам рассказать про ненормальных гетеро? Емкость ПЗУ обязана быть кратно больше.
    Гетеро - педофилы... Гетеро - геронтофилы... Гетеро - некрофилы...
     
    Последнее редактирование: 21.05.09
  27. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142

    Я этого и не утверждал. Было сказано мое мнение, о том что я вижу логику в применении некоторых юридических норм.

    Алкоголизм наносит вред не только алкоголику, но и его потомству.Так как практика показывает неспособность некоторых алкоголиков признавать причинение вреда другому человеку (своему ребенку), то это решение должен принимать кто-то другой.

    Почемы вы пытаетесь увидеть в моих словах какую то юридическую силу - неясно...
     
  28. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    и я спросила - каких конкретно.
    не уверена, что мы с вами одинаково понимаем значение слов "юридическая сила"
     
  29. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Давайте ещё запретим ролевые игры и золотой дождь! Недопустимо, когда мужчина и женщина мочатся друг на друга. Какой пример они показывают своим детям! На эту тему очень советую посмотреть одну из серий "Южного парка", называется "Возвращение братства кольца в две сорванные башни"
     
  30. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142


    А вы знаете однозначный ответ на свой вопрос? Я на него однозначно ответить не могу.

    С тех пор как традиционные нормы ушли в прошлое, лучше не стало - это уж точно. Я склоняюсь к тому что некоторые формы совокупления, являються результатом глубоких нарушений психики. Возможно не всеглда но как правило.
     
Статус темы:
Закрыта.