1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

В клинике "Движение" обманывают?

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Гость, 24.10.07.

  1. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    ощущение, что йод и мазь - инфекция, а вот зеленка - панацея.
    в чем тяжесть? какие осложнения? Если вы под тяжелым течением подразумеваете язвочки, температуру и плохое самочувствие, то вы не правы. Это не тяжелое течение. И вас не госпитализировали по скорой, что тоже могло бы сказать о тяжелой форме.

    Вполне возможно взрослый врач не распознал детской болезни на начальном этапе.

    В Движение последний раз обращалась давненько, лет 5 назад....претензий не было.
     
  2. *Z*

    *Z* Участник

    334
    0
    Не ВЕТРЯНКА, - СВИНКА! Но клинике Движение всё равно - не зачёт!;)
     
  3. S.K.

    S.K. Новичок

    18
    0
    Как бы не смешно было, но зеленка при ветрянке панацея, осложнения бактериальные были, отсюда и рубцы глубокие.
    Я в клинику больше никогда не обращалась, не знаю, может что-то изменилось в лучшую сторону.
    По поводу влияния болезни на мужчин - посмотрите тут: http://jerelo.com.ua/ru/health/2009/1/27/89795

    "Вполне возможно взрослый врач не распознал детской болезни на начальном этапе." - Фигасе, а невзрослый врач распознал бы?:( :( :(
     
    Последнее редактирование: 19.04.09
  4. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    подразумевалось не педиатр. Ветрянка - детская болезнь и врач дерматолог, лечащий взрослых людей на начальном этапе мог упустить симптоматику.
     
  5. Литвинка

    Литвинка Участник

    402
    0
    У меня тоже ветрянку не распознали. Списали на аллергию, а я тем временем сходила с ума от зуда. На 3-й или 4-й день только поняли, что со мной. при том, что я благополучно ходила на работу (температуры не было, только высыпания и зуд), но никто больше не заболел.
     
  6. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    S.K.,
    7 лет прошло, может врача того давно и нет в "Движении"?
    Два года назад ребенку педиатр и рекомендованный врач из КВД поставили "инфекционного моллюска" и собрались (не бесплатно) удалять через пару дней, т.к. врач была занята.
    Но у нас высыпания стали лопаться, поехали в "Движение" и достаточно молодая врач, обсудив принимаемые ребенком препараты, предположила, что это атипичное течение ветрянки.
    Лечение было адекватным.
    Я к тому, что врачи тоже люди, могут ошибаться... А могут и пациенты не в полной мере предоставлять информацию...
    Но если я еще через 5 лет напишу, что в КВД на 7-й Гвардейской обманывают, согласитесь, это будет несколько странно...:shuffle:
    В описанной ситуации, мне кажется, что Вы сами были сконцентрированы на экзаменах и упустили, к сожалению, инфекцию.
     
  7. S.K.

    S.K. Новичок

    18
    0
    Да я не говорю, что в клинике обманывают, просто такая история была со мной и для меня было удивлением, что врач скорой (не педиатр!!!) легко распознала болезнь, а вот врач клиники не смогла,хотя симптомы были уже "на лицо".
    P.S.: ну как вы цитаты вставляете? пробую, ничего не получается:(
     
  8. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Уточните, пожалуйста, о чем идет речь (IgG и IgM или ПЦР). Гарднереллу, например, абсолютно не всегда необходимо элиминировать. Кроме того, то, что Вы сдавали анализы до беременности, совершенно ничего не означает. Даже сама по себе беременность приводит к ослаблению функций иммунной системы, что уже является достаточным условием для развития инфекции.
    Кроме того, далеко не все антибиотики противопоказаны во время беременности.
    Ошибку лаборатории не исключаю, хотя может быть и не лаборатория виновата. Бывали случаи, когда у женщин гинекологи брали мазок на ПЦР одним зондом, чего уж тут говорить. В лаборатории для каждого из этапов анализа проводится специальный контроль, который позволяет исключить как ложноположительные, так и ложноотрицательные результаты. И тем не менее, делается всё ручками на тест-системах отечественного производства и в огромных объемах, поэтому вероятность ошибки существует (она существует и при идеальных условиях).
     
  9. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    А Вас не смущает в Ваших выводах, что между визитами к врачам прошло несколько дней и симптомы заболевания сильно изменились - высыпания пошли по всему телу, температура 40 и т.д.? :shuffle:
    С моей т.з., Вы просто игнорировалили те сигналы, которые Вам посылало тело и, к сожалению, получили такой грустный результат.
    ЗЫ. Кстати, (не знаю где Вы учились), но неужели в ВУЗе не было медпункта, куда можно было бы обратиться в любой момент - даже когда на экзамене тебе становится плохо? :shuffle:

    добавлено через 12 минут
    Pec@tum,
    А можно как-нибудь понять, что тебе не собираются "одним зондом" брать?
    Кстати, столкнулась и услышала от врача, что полно случаев ("типа не парься, кризис, пересдавать больше не надо"), когда в куче анализов один какой-нибудь пишут - результат отрицательный (сомнительный), рекомендация пересдать.
    Во-первых, я не понимаю, как результат одновременно может быть и отрицательным, и сомнительным? (Сомнительный результат я понимаю как границу между отрицательным и положительным).
    Во-вторых, не понятны причины почему результат анализа якобы сомнительный, но платить-то приходится повторно клиенту...:shuffle:
    Спасибо, если найдете возможность предметно ответить.
     
    Последнее редактирование: 21.04.09
  10. Юшенька

    Юшенька Участник

    312
    0
    Pec@tum, брали мазок в ЖК, а потом сама отвозила в 30. там девушка взяла и положила на стол к себе рядом с другими
    потом, если бы была одна гарднерелла, я может и поверила бы
     
  11. S.K.

    S.K. Новичок

    18
    0
    Представьте себе не смущает, т.к. как только появились симптомы, я сразу к врачу обратилась, который, кстати говоря, сказала: "Подлечитесь и через недельку на осмотр придете.", как врач сказала, так я лечилась, только вот на третий день такого лечения скорую пришлось вызвать.

    Визит с моей стороны был один. А вот потом с обратным визитом ко мне участковый врач скорой приехал!:leb:

    А вот с моей т.з. врачам доверять нужно, им сигналы очевидней должны быть, чем мне. Ну не повезло мне тогда с врачом из клиники, зато я очень довольна работой участкового врача!!! И сразу понятно кто из этих двух врачей учился:delo: , а кто просто отсиживал занятия в институте или еще чем занимался :alc: .
     
    Последнее редактирование: 21.04.09
  12. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Знаете, после того, как один чувак сказал своему психотерапевту, что "он свое тело любит и уважает, в тренажерный зал его водит..." меня перестали удивлять люди с перекосом в когнитивную сферу :)
     
  13. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Долго объяснять, для этого необходимо знать основы метода ПЦР (такое может быть, например, когда нет "полосочки в форезе, но и внутренний контроль не сработал"...аналогично с флюоресцентным методом детекции. Простите за ненормативную лексику :) ). Конечно, пересдача анализа ПО ИДЕЕ должна быть бесплатной, поскольку невозможно достоверно точно исключить ошибку именно лаборатории. В некоторых случаях это бессмысленно, поскольку от попадания результата в "серую зону" (ни положительно, ни отрицательно) никто не страхует.

    Насколько я знаю, от этой практики уже отошли везде. Зонд должен быть одноразовым, в бумажной или еще какой упаковочке. Часто (но не всегда!!!) "кусочек" зонда (щеточка, которой делается мазок), отламывается и остается в пробирке, исключая тем самым повторное использование и заодно увеличивая концентрацию определяемых ДНК/РНК в пробе.

    Юшенька, не вижу никаких противоречий тому, что я уже написал. Любая инфекция может быть получена после беременности, иначе бы мониторинг этих инфекций во время беременности не имел смысла, достаточно было бы сдать кровь/мазок один раз до беременности. Кроме того, вы так и не конкретизировали свою претензию. Если что, все претензии у нас принимаются в письменном виде и индивидуально рассматриваются (слава богу, их достаточно мало), имейте в виду. Все ваши обвинения в "уродстве" беспочвенны, и я готов, как сотрудник КДП №2, лично ответить за свои слова. Приходите-звоните, добро пожаловать!
     
  14. Юшенька

    Юшенька Участник

    312
    0
    Pec@tum, я же написала, что пересдала сразу же их в другом месте. и было это давно))) а претензия в ложных результатах. если Вы там работаете, то видели такие... не знаю как правильно называются... "емкости", такие маленькие пластиковые пузырьки, в которых привозят анализ, их даже нельзя поставить ровно. так вот когда я только отдала его в руки девушке и увидела как она все быстренько бросила на свой стол, где уже лежало много таких, еще тогда в голове была мысль: как же она не боится, что они перепутаются. При этом куча народу, которая с такими же еще пришла, другие за результатами, а девушка одна была. А то, что инфекций не могло быть, я уверенна на 100%
     
  15. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Pec@tum,
    спасибо за ответ. Понятно, что ничего не понятно.:dream:
    А в каком-нибудь документе,регламенте прописан порядок действий, права и обязанности сторон в случае получения "сомнительного" результата?
    Я же не просто так пишу, что врач мне сразу сказал, что Диалайн (кстати, я про лабораторию Диалайн пишу) задолбал последнее время посылами на пересдачу.
    Я то пересдала, в другой лаборатории, стоило мне это дополнительных рублей 800. (Ничего сомнительно получено не было, все гуд).
    Возникает вопрос о коммерческом интересе в "сомнительных" результатах...:shuffle:
     
  16. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Вряд ли. "Сомнительный результат" - тоже результат, на который затрачены работа и реагенты. Рекомендуют обычно пересдачу через некоторое время.


    Не могу исключить подобное ;) Как и подтвердить.

    Пробирочки обычно сразу же подписываются. Хотя, целиком и полностью ошибку нельзя исключить нигде, где работают люди. Ни в чем нельзя быть уверенным на 100%, я в этом уверен на 100% :)
     
  17. A-Lisa

    A-Lisa Новичок

    10
    0
    неоднократно слышала плохие отзывы о Клинике "Движение", лишний раз убеждаюсь, что от нее надо держаться подальше, 100 % ошибка лаборатории "на лицо", даже не вижу смысла спорить
     
  18. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Pec@tum,
    Получается, что клиент, пользующийся услугами диагностической лаборатории, не защищен ни от халатности, ни от намеренного предоставления недостоверной информации?
    Единственная гарантия - личное знакомство с лаборатном?
    Кстати, мне в прошлом году знакомый из Питера рассказывал, как столкнувшись с некачественной работой лабораторий ( а у него выявили серьезные проблемы со здоровьем, так что мониторить нужно было постоянно) он открыл в Питере несколько центров ИНВИТРО, в работе которых практически исключен человеческий фактор - все автоматизированно. Предлагал в Волгограде открыть, да я как-то тогда не прониклась... :shuffle:
    К чему я веду, действительно в ИНВИТРО за счет автоматизации риск ошибок и пр. существенно снижен?
    Вроде в Волгограде уже они открылись.
     
  19. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    У некоторых частных клиник давно уже сложилась практика выписывать несуществующие болезни и потом за энную сумму их "вылечивать", это общеизвестно. Так что в известной степени Вы правы.
    При чем тут "Инвитро"? В любой лаборатории, оборудованной современной техникой, можно установить LIS - программу автоматизации лаборатории. У нас в городе таких лабораторий, где это имеет смысл, штук 4-5. Цена установки LIS для нужд мощной лаборатории составит миллиона два с половиной.
    За счет автоматизации риск ошибок действительно многократно снижается.
     
  20. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Pec@tum,
    Я не коим образом Инвитро не рекламирую.
    Просто хочу понять, где и как максимально достоверно можно сдавать анализы.
    Так в каких лабораториях города (кроме Инвитро) есть эта система?

    добавлено через 6 минут
    Это лаборатория в 30-й поликлинике?

    Pec@tum,
    спасибо за предметные ответы :)
     
  21. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Я могу ошибаться, но LIS ни в одну волгоградскую лабораторию не интегрирован.
    Не только лаборатория, но да.
    Рад помочь :)
     
  22. Юшенька

    Юшенька Участник

    312
    0
    Как? мы с мужем оба полностью сдали анализы и пролечились, потом снова пересдали и зачали. Так вот как после 2-3 месяцев могли появиться микоплазма, уреаплазма и гарднерелла?!
    ничего она не подписывала при мне, а сразу стала общаться со следующим посетителем
     
  23. S.K.

    S.K. Новичок

    18
    0
    Разделы по психологии в других темах поищите, там и фразы свои вставляйте, а здесь обсуждение о другом идет, а не о том, что Вас перестало удивлять, а что нет :gigi: :gigi: :gigi:
     
  24. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Pec@tum,
    Да, наверное в Волгограде только забор анализов делают - на схеме (на сайте) Волгоградское Инвитро обозначено как процедурный кабинет.
     
  25. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0


    В Диалайне судя по всему так же обманывают...
    Несколько раз было такое, что результаты анализов сделанных с перерывом 3-6 месяцев давали взаимоисключающие результаты... сложилось впечатление, что обращение к ним - бесполезная трата денег.
     
  26. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    Я сдавала анализы в Инвитро, там такого бардака как в диалайне нет и в помине. При оплате ресепшн печатает штрих коды к МОИМ пробиркам. Их при мне лаборант и клеить. Ошибиться тут невозможно. И результаты анализов выдают в распечатнном на листе A4 бланке, а не рукой подписанные на клочках цифры. И есть возможность получить результаты на мыло, если некогда ехать в лабораторию.
     
  27. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    А что, в диалайне рукой на клочках что-ли?
     
  28. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    Бета,
    В таблицу на бланке рукой калякали. 2 года назад. Сейчас не знаю как там.
     
  29. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    NoName,
    речь об Инвитро в Волгограде?
     
  30. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    ОльгаМ.,
    в Москве