1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Состоявшаяся женщина

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Cutty Sark, 27.09.03.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    По-моему, это достаточно четко сказано в моем предыдущем посте.
     
  2. jack

    jack Почётный

    3.334
    0
    Гы, в таком случае, я - состоявшаяся мать-героиня. Уже стольких навоспитывал, хе-хе.

    Вероник вот сейчас в этой теме очень близко подошли к ответу на вопрос - с какой целью люди поделены на мужчин и женщин (ну кроме утилитарной - размножение вида, хе-хе). Даже больше можно сказать - уже дали ответ, в некотором роде. Хе-хе.
     
  3. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Consul

    В таком случае - это моя жена. :) Есть я - любимый и любящий муж, есть сын. Есть любимая работа - она глава своей фирмы. Т.е. от меня, например, независима абсолютно. Начинала с нуля. Вначале помог, а потом она сама стала подниматься.
    Где-то месяц назад... сидим на кухне, смотрим друг на друга... молчим. Тут она и говорит, что счастлива, и считает себя личностью, в том понимании, что состоялась, мол, она. Я немного повозражал, чтоб не расслаблялась, ведь ещё так много надо сделать...
     
  4. Consul

    Consul Активный участник

    2.015
    0
    FIRS
    Ну вот. Есть же женщины в наших селеньях. Повезло тебе, что еще можно сказать. :super:
     
  5. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Искренне рада за вас.
    Тогда Вам вопрос - тут многие на форуме уверяют о несовместимости женской карьеры и семейного счастья. Что Вы думаете по этому поводу именно в ситуации Вашей семьи?
     
  6. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    В этой фразе очень точно описано, что он продолжает сохранять свои главенствующие позиции. Он по прежнему в семье Хозяин. Интересно, стал бы он возражать, если бы он зарабатывал в десятки раз меньше, чем жена? И как бы это выглядело?
     
  7. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Cutty Sark

    В том числе и я уверяю. :) Многое в такой жизни мне не нравится, но я просто наступаю на горло собственной песне. :) Одно могу сказать точно - жена ставит работу на первое место, объясняя это тем, что делает это ради семьи. :)
    Нам несколько легче, т.к. начинали с нуля. После того как "предки" съехали, осталась "голая" квартира: диван, сервант, два стула, детская кроватка с сыном 3-ех лет, ну и кухонный стол + несколько столовых приборов. Ни холодильника, ни телека... ничего электронного, а мы были счастливы. :) Я бросил "Плешку" и стал искать место под солнцем. Нашел, а когда устаканилось, то подтянул жену, ну и так далее.
    Когда вместе начинаешь, то потом многие вопросы решаются сами по себе, ведь через столько пришлось пройти. Взаимопонимание обостряется, да и уважение друг к другу растет. Естественно хочется, чтобы она была почаще дома. Ворчу по этому поводу, но в глубине-то всё понимаю, что иначе нельзя. :)
    Это я такой терпеливый, т.к. сам таким был, т.е. видел всю эту кухню изнутри, а другие не выдерживают. А многих амбиции добивают.

    Роберт

    По сути, моя жена зарабатывает больше меня,т.к. она глава фирмы, а я всего лишь помогаю разруливать организационные вопросы и совершенно не парюсь по этому поводу. Я даже зарплату не получаю как таковую, если только на бумаге. :)
    Жене так понравилось всё это дело, что я добровольно отдал бразды правления в её руки. :) Зато она счастлива. А мне приятно это видеть. :) Некоторые сначала удивлялись такому положению вещей, нахрена, мол, ей всё отдал? :) Но, я-то видел, что у неё всё здорово получается. :) Поэтому, когда некоторые спрашивали на этот счёт, то жена говорит, что "у нас в семье зарабатывает тот, у кого это получается лучше всего". :) А амбиции, в том числе мужские... имхо, семья важнее. :)
    З.Ы. А в семье у нас паритет, но последнее слово всегда за мной. Так уж повелось. :)

    З.Ы.Ы. Среди наших знакомых были семьи, в которых мужики работали, а жены сидели дома. Соответственно мужики имели больше "прав". Раз они содержат семью, то вольны, делать все, что им заблагорассудится. Как то, сауна с девочками, пьянки-гулянки с друзьями, ну и т.д. И как только семья распадалась, то бывшие жены делали успешную карьеру, а их бывшие мужья как были, так и оставались. Что самое прикольное, так это то, что бывшие жены ещё и содержат бывших мужей. :) Помните, я недавно писал о женщине 33 лет? Вот живой пример такой ситуации. В своё время мы с женой ей помогли, а теперь у неё третья по объему фирма в Москве. Она забрала к себе свекровь, да ещё и мужа содержит с его племянниками + на ее висит её двоюродный брат со своей семьей. Я уж не говорю о школе, в которой учится её сын. То им ремонт, то компьютерный класс, то лингафонный кабинет. Так-то вот...
    Иной раз мужик - это балласт, который тянет на дно, не давая подняться семье. Поэтому в своё время, рассудив и проанализировав ситуацию, я отпустил жену в свободное плавание, и как оказалось, не прогадал. :)
     
    Последнее редактирование: 02.10.03
  8. Kannibal

    Kannibal Активный участник

    3.358
    0
    Cutty Sark
    FIRS - тоже относится к "многим"!:rolleyes: :D Сорри, что не в тему, просто "многие" как то зацепило!:rolleyes:
     
  9. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    FIRS сам уже ответил на мой вопрос и после его ответа я еще раз укрепилась во мнении, что каждая ситуация индивидуальна и все очень сильно зависит от конкретной женщины и конкретного мужчины, а также от их взаимопонимания.
     
  10. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    FIRS , ну вот писал, писал, а пришел к тому же. Ты отдал в руки дело своей жене. Она все получила от тебя. Ты командуешь, потому как разруливаешь и продолжаешь исподволь контролировать бизнес. И если она вляпается в проблему, ты, как настоящий мужчина и хозяин, вмешаешься в ситуацию и подставишь крепкое плечо. А не наоборот.

    И последнее слово - за тобой. Патриархат чистой воды. Но современный.
     
  11. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Роберт

    Не совсем так. :) Я нашел перспективное, по моей оценке дело, нанялся к Хозяину и работал, попутно вникая в суть этой работы. Когда приобрел опыт, то на свое место устроил жену. Вначале помогал, советуя, как и что, а потом совсем отошел от дел и занялся другим делом. Когда жена набралась опыта, то на пару с подругой они создали фирму. А разруливаю не вопросы её бизнеса, а вопросы её фирмы. Надеюсь, Вы понимаете, о чём я? :) Впрочем, и в этом вопросе она всё меньше и меньше ко мне обращается, т.к. и сама связями обросла достаточно.
    Почему слово последнее за мной? Хм, какие ей туфли купить я ей не советую. :) А вот вопросы крупных покупок, эт да. Садимся и обдумываем. Например, в автомобилях она мало что смыслит. Я выбираю модель, а она цвет. :) В электронике она тоже ничего не понимает, да и времени у неё нет. В Интернет, опять же я залезаю. Каких репетиторов для сына нанять, какую домработницу, что надо на даче сделать, ну т.д. Просто у меня на это есть время, а у неё нет. К тому же она мне доверяет. Если спорим, то ищем компромисс, а если не находим, то вопрос отпадает.
    З.Ы. Если ей нужна машина, то она вполне может заехать в автосалон и её купить, но она так не сделает, т.к. мало в этом понимает, а потому посоветуется со мной. Патриархат? :D
    Опять же ремонт автомашин, числящихся на балансе фирмы. Она что ли будет этим заниматься? :)
     
  12. Екатерина

    Екатерина Активный участник

    1.121
    0
    Всполнился анекдот, про обезьяну, мечущуюся между красивыми зверьми и умными. Ее спрашивают:
    - Что ты бегаешь туда-сюда, определиться не можешь?
    - А что мне, разорваться что ли? :biglaugh:
     
  13. IKS

    IKS Новичок

    25
    0
    Смотря на что делать акцент в состоявшести. Если я мать даже пусть 2-их детей, которые ее просто боготворят, муж не может насладиться ее присутствием, мать мужа просто безума от такой невестки и т.д. - то это можно назвать состоявшейся женщиной в семье. Но есть состоявшесть в работе - карьера. То что для кого ближе тот так и выбирает себе дорогу... Никогда в одном человеке не будут успешны семья и работа . Либо тебе везет дома либо в не его стенах. Это, кстати, можно сказать и об состоявшемся мужчине. Но я считаю, что состоявшаяся женщина - это мать!
     
  14. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    IKS

    Я помню фильм с Гундаревой в главной роли. Меня до сих пор впечатляет. :)
    Думаю, что Вы правы. Не совсем было ясно что имеется в виду. :)
     
  15. Екатерина

    Екатерина Активный участник

    1.121
    0
    IKS, сложно, но можно... Знаю таких женщин и сама стремлюсь к этому... Секрет, думаю, в том, чтобы не делать и то и другое одновременно - сначала закрепиться на работе, а потом и мамой можно стать... Или наоборот, кому как нравится... ;)
     
  16. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    Думаю состоятельность женщины все-таки определяется некими нематериальными характеристиками.
    По-моему, что бы быть сотстоявшейся женщине прежде всего нужно любить и быть любимой её избранником.
    И конечно же, что бы настоящей женщиной - она должна быть матерью!
     
Статус темы:
Закрыта.