1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Hyundai Getz 2 vs Пежо 107

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем kbkbz, 07.03.09.

  1. kbkbz

    kbkbz Активный участник

    529
    0
    Хундай матрикс, кстати, очень нравится. Я его наряду с ярисом искала в первую очередь - высокий клиренс, вмесстительная. Но, к сожалению, в Волгограде с АКПП нет. Есть три предложения и все с механикой.
    Наверное действительно останавливаться придется на гетце.
    Сегодня еще посмотрю киа рио 2005 года в страром кузове универсал, который всем так не нравится. Но там есть несколько преимуществ: во-первых больше гетца и по салону и по багажнику, во-вторых максимальная комплектация. Хотя судя по высказываниям на форуме гец понадежнее будет. Обидно, что такая малютка ест столько бензина. У двух моих подруг гец и ярис, так вот с их слов, в городе 11 л против 6 л.
    Разница практически в 2 раза.
     
  2. Трубицкой

    Трубицкой Активный участник

    1.320
    2
    Либо одна из них гонщица, либо двигатель не исправен. Ярис и Гетс (1.1 и 1.4) кушают примерно одинаково, да и Гетс 1.6 разнится с Ярисом всего на 2 литра. Откуда разница почти в 6 литров не понятно.
     
  3. kbkbz

    kbkbz Активный участник

    529
    0
    Самой не понято.
     
  4. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Трубицкой,
    ну Ярис скорее 7-7,5 на сотню ест, чем 6, а вот Гетц действительно ест немало. Но зато Гетц можно заправлять 92м.
     
  5. kbkbz

    kbkbz Активный участник

    529
    0
    Вернулась с рынка и потеряла покой!
    Там стоят 2 машинки тойоты. Одна ист 2004 года, вторая ВВ 2005 года. На обеих написано скион (ХВ и ВВ).
    Примерно такие, как эти :
    http://cars.auto.ru/cars/used/sale/2469186.html
    http://cars.auto.ru/cars/used/sale/2725138.html
    С левым рулем!
    Салоны супер комфортные. Даже с ярисом из салона не сравнить по
    качеству отделки и пластика. Там все кричит о качестве.
    В первой есть DVD.
    Пригнаны из Калининграда. Без пробега по РФ. Первая 440, вторая 417.
    И еще хорошо уступают.
    Я не стала торговаться, сначала хотела узнать мнение форумчан: стоит рисковать?
    Тот киа рио на рынке оказался с дубликатом ПТС, так что я дальше смотреть не стала.
    И смотрела гец, правда не на рынке, а по объявлению.
    Октябрь 2006 года, на гарантии, один хозяин, 15 тысяч пробег, в максимальной комплектации, с зимней и летней резиной, защитой и мультилоком. Состояние идеальное. ПТС родная, без отметок. Цена 350 тысяч. Не дорого для 2006 года?
    Что выбрать и почему?
     
  6. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.478
    3.017
    Рисковать то чем?
     
  7. kbkbz

    kbkbz Активный участник

    529
    0
    Тем, что не известно, что машиной было. Вдруг битая или утопленница или еще что-нибудь. Xolodok, это я не утверждаю, а наоборот спрашиваю. Это риск? Или можно брать смело?
    Почему-то советуют же все на этом форуме остановиться на гетце. Значит есть опыт или молва, что пригнанные машины ненадежные. Ну это мои выводы, а как на самом деле Вам - мастеру виднее. Вот и спрашиваю совета.
     
  8. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.478
    3.017
    Скорее молва - я сам пригоняю с удовольствием машины, и езжу на них пока не продам.
    на рынке видел ВВ черного цвета еще месяц назад, цену не смотрел, единственное что, тогда не задумался о происхождении машины - как это в ремонте отразится? да элементарно может она не будет прописана в сканере, подъедешь на диагностику, а параметры криво читаются, реально не сталкивался именно с этими озвученными моделями в таком исполнении - соврать нечего.
    это неизвестно даже в случае покупки новой машины, единственное - есть ответчик(автосалон).
    важно для какого рынка сбыта она произведена - сейчас коментировать не буду.
     
  9. kbkbz

    kbkbz Активный участник

    529
    0
    Нет, этот ВВ синий металлик. И его не было еще в прошлые выходные.
     
  10. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.478
    3.017
    [URL="http://suchen.mobile.de/fahrzeuge/showDetails.html?id=110659343
    В Германии можно найти.
     
    Последнее редактирование: 28.03.09
  11. kbkbz

    kbkbz Активный участник

    529
    0
    Xolodok, я про этот сайт знаю. Но не разобралась, каким образом можно заказать авто? Я выбираю по фото и той информации, что написана про машину. А кто будкт ее проверять? И кто будет нести ответственность в случае, если выбранное мной авто окажется с проблемами? Разъясните, пожалуйста, суть.
     
  12. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.478
    3.017
    kbkbz,
    В Германии много фирм, которые занимаются поставкой авто в страны СНГ, в основном выходцы отседова
    http://www.auto.germany.ru/papers.html зайдите сюда поинтересуйтесь, самая большая проблема в данном вопросе - если машина не подойдет по "духу" , я с их помощью пригонял по осени ФВ Лупо, самый трудный момент - переслать деньги и ждать, если нет там своего человека, то банк быстрее всего может перечислить только по договору дарения!( во всяком случае мне так обьяснили)
     
  13. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Сдается мне на такую экзотику запчасти и расходники не в каждом автомагазине найдутся.

    Ограничения по сумме сняты?
     
  14. kbkbz

    kbkbz Активный участник

    529
    0
    Xolodok, спасибо за разъяснения, но к таким заморочкам я пока не готова.
    Если и пригонять на заказ, то заказывать местному Волгоградцу. Но я таких не знаю.
    Zazell, ограничения по сумме не сняты, просто немного сдвинуты. Невероятными усилиями я наскребла 340 тысяч. Машины стоят больше, но я уверена, что до этой суммы уступят. Там же смотрела тойоту матрикс. Изначально за нее просили 450, потом опустились до 420, а когда уже мы уходили, хозяин догнал нас и предложил за 350. Значит хозяин и этих машин подвинется хорошо, спроса то нет. Кроме меня возле этих машин не крутился никто.
    По поводу запчастей я тоже уже сообразила. Позвонила в "самурай" и в "азию" и мне сказали, что ждать их месяца 2-3 и они будут стоить на порядок дороже, чем на обычные машины.
    Мне этот гемор не нужен, так что опять гетц:)))
    А вообще поймала себя на мысли, что несмотря на то, что уже уговорила себя на гетц, когда иду или еду по улице, машинально оборачиваюсь проезжающим ярисам.
    А как Вы считаете, на заказ не реально пригнать ярис, только рестайлинговый (с 2005года и младше) за 350 тысяч? Ну ооочень я его хочу!

    добавлено через 1 час 15 минут
    Xolodok, а у Вас нет знакомых надежных людей, которые пригоняют авто и разбираются в них? На тогм сайте, что Вы указали, нашла кучу ярисов и аурисов по 6,5 тысяч евро. А сколько примерно стоит растоможка и услуги по доставке?
     
  15. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.478
    3.017
    Другой сайт внимательно прочитали? Там есть услуга доставка до Москвы! Или до С.Петербурга с калькуляцией, таможни в тч.
    Могу только себя предложить - точнее приезжайте на "Звезду", там и поговорим..
     
  16. kbkbz

    kbkbz Активный участник

    529
    0
    Отпишу Вам в приват.
     
  17. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    машина с рулем в бардачке за 350 тыс? сомнительное приобретение.
     
  18. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44

    Отговорили же от учёбы на афтомате, и от руля в бардачке уговорим, тем более инструктор против ;)
     
  19. kbkbz

    kbkbz Активный участник

    529
    0
    Я так поняла, что по тем деньгам, что у меня есть, выбор только в пользу гетца. Про ярис можно забыть. Последние муки выбора. Помогите, пожалуйста, выбрать из двух гетцев.
    Гетц №1, тот о котором я уже говорила ранее: декабрь 2006, полная комплектация, литые диски, красно-черный салон, идеальное состояние, пробег 14 тыс., мультилок, сигнализация, одна хозяйка, цвет серебряный.
    Цена 340 тысяч.
    Гетц №2: август 2007, обычная комплектация идеальное состояние, пробег тоже 14 тыс., мультилок, сигнализация, тоже одна хозяйка, цвет синий металлик.
    Цена 350 тысяч.
    ИМХО, преимущество гетца №1: полная комплектация (наличие борт. компьютера, противотуманок, подлокотника водителя, отделка металликом панели и ручек, отделка руля кожей, красно-черный салон плюсом к базовой комплектации), зимняя резина в подарок, более низкая цена. Недостатки: нелюбимый цвет, более старый год выпуска.
    ИМХО, преимущества гетца №2: цвет (очень нравиться темно-синий), более свежий год выпуска, есть задний парктроник. Минусы- базовая комплектация, нет зимней резины, более высокая цена.
    Какой выбрать?
     
  20. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Я бы выбрала второй вариант. Из-за цвета. Но в августе тебе проходить ТО. Сколько это стоит? В певром варианте ТО проходить в декабре. Из всех преимуществ первого гетца я бы отметила только наличие зимней резины. Все остальное несущественно.
    В первом ты отметила идеальное состояние машины. А второй?
     
  21. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
    Если машины абсолютно одинаковы с точки зрения знакомого механика (кузов, двигатель, ходовая) то я советую №1 ибо пробег одинаков разница полгода по выпуску.
    Плюсы:
    1) трансформируемый салон ( задняя сидушка складывается 40:60, очень удобно у GL - только спинка :( ).
    2) У №2 - меняли ручку переключения режимов стеклоочистителей? Если нет, то это мрак хуже чем на ВАЗе :) .
    3) Зимняя резина не надо будет покупать.
    4) Серый цвет более практичен.
    5) Наверняка есть АБС - уточните.
    Теперь сложите все плюсы №1 и решите нужен ли Вам синий цвет хуже укомплектованной машины причем дороже?

    добавлено через 3 минуты
    Zazell,
    Вы не знаете разницу комплектаций GL и GLS Гетза, некоторые мелочи на которых сэкономили выводят из себя например п.2 GL - чистит быстро и скрипит и очень быстро - только в ливень :( многие так и мучаются.
     
  22. kbkbz

    kbkbz Активный участник

    529
    0
    Zazell, состояние обоих гетцев идеальное. Сколько стоит ТО не узнавала.
    Во втором случае его делать летом, а в первом - в декабре (последнее ТО пройдено 22 декабря 2008).
    samvg, нет, ручку не меняли. Там нет прерывистого режима. А что АБС есть только в полной комплектации? Я не уточнила этот момент.
    Вот про эту разницу в комплектации я и говорила - она существенная. Кстати в салоне базовая комплектация GL стоит 434, а GLS 469. А ничего, что разница в полгода?
    Ведь при последующей продаже на месяц никто смотреть не будет, а будет машина 2006 года против машины 2007.
    И еще, согласна, что серебряный практичнее. Но почему-то в синем кузове гец смотрится гораздо больше и солиднее, чем в серебряном. Или это только мне кажется?
    Ну что, в итоге брать серебрянный?
     
  23. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    samvg, безусловно гетцоводам виднее разница между базовой и полной комплектацией (если только она не сводится с вставкам ляминия на рычаге КПП и руле).
    Серебристый цвет конечно более практичный. Но в то же время он никакой :chih: . На темном больше видно пыль. Особенно неприглядно смотрится когда дождичок накапает на припыленную машину :fie:
    Поэтому конечно неразумно делать выбор машины по цвету. Цвет это самый последний аргумент.

    добавлено через 1 минуту
    Да и полгода - это не разница. При последующей продаже весь вопрос тольков цене.
     
  24. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
    Девушка ну а как-же светлое-полнит, черное-худит :shuffle: , ну это не мне вас учить.
    Если автоматы, то АБС есть и в ГЛ, но задние тормоза барабанные, а у ГЛС-дисковые.
    http://www.agat34-hyundai.ru/auto_service/to/
    Стоимость ТО-30000 примерно 6500, также ТО45000, а вот ТО-60000 дорогое, но при пробеге 14000 можно на него забить (если конечно за год не проедете 45000 :d ) ибо там замена ремня и ролика которые делать не обязательно.
     
  25. kbkbz

    kbkbz Активный участник

    529
    0
    Вобщем брать тот, что в макималке,так?
     
  26. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    имхо первый вариант лучше комплектом.. при последующей продаже лично я (если бы я покупал у Вас этот авто) на год не смотрел бы, потому как на б.у. главное состояние, но никак не разница в 1 год, ну или пол года... но цвет "как у всех" тоже не очень приятно...
    вот были бы оба гетца одной комплектации...:shuffle: кстати, движки у них одинаковые?
     
  27. kbkbz

    kbkbz Активный участник

    529
    0
    Да, одинаковые - 1,4.
     
  28. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    ну я на 1,6 с автоматом катался - пнравился очень, хотя это был чуть ли не первый опыт вождения :shuffle:
    кстати, я неавно приобрел автомобиль, пересмотрел много "скучных" лучшего года выпуска (правда не состяния) и купил машинку старее, но зато офигенно яркого цвета :d :p (ну и состояние правда оказалось лучше чем у других)
     
  29. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Абсолютно согласен.
    Еще надо вспомнить о том, что в полной комплектации две подушки, а не одна. И все перечисленные отличия на 99% перевешивают полгода разницы и в экономическом и в потребительском качествах.
    35 тысяч разница между комплектациями и плюс тысяч 20 зимняя резина и сам на 10 тыр дешевле.
    В общем первый самое то, что надо ;)
     
    Последнее редактирование: 29.03.09
  30. kbkbz

    kbkbz Активный участник

    529
    0
    Подушка в полной комплектации 1,4 тоже одна, две только в комплектации, где двигатель 1,6.
    А остальное все так.
    С доводами согласна, беру серебряную. Сделка на субботу. Тьфу, тьфу, тьфу, чтоб не сглазить:)))
    Еще вопрос - надо ли ее диагностировать, если на сервисе подтвердили, что ТО было в конце декабря, ремонтов не было, гарантия до декабря 2009 года? Или перестраховаться? И опять же, если смотреть, то где? На сервисе хундая или у мастера? Может ли мастер определить без компьютерного оборудования, что с двигателем, коробкой и основными деталями (ну и вообще с тем, что обычно смотрят)? Или нужно подключать комп, как делают в хундае?
    Я вообще не в теме по этому вопросу.
    Еще момент, посоветуйте, плиз, фирму, в которой делать КАСКО. Ту, где точно платят, если что.
    У хозяйки машина застрахована в России до апреля 2009. Ей за безаварийную езду дали в этом году скидку. Если я буду страховать эту же машину, может и мне дадут за верность фУ нее не было ни одного страхового случая за 2 года.
    Если я буду страховаться там же, может и мне дадут скидку за верность фирме:)))? Это надежная организация в плане выплат?
    И еще, что лучше делать - договор купли-продажи или справку-счет?