1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Какую сумму Вы можете отдать без сожаления абсолютно незнакомому человеку?

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Колючий, 08.03.09.

Размер денег, от которых могу расстаться без сожаления (аннонимное голосование)?

  1. 1. Даже 5 копеек для меня "деньги"

    9 голосов
    12,0%
  2. 2. 10 копеек

    2 голосов
    2,7%
  3. 3. 50 копеек

    1 голосов
    1,3%
  4. 4. 1 рубль

    3 голосов
    4,0%
  5. 5. до 5 рублей

    9 голосов
    12,0%
  6. 6. до 10 рублей

    20 голосов
    26,7%
  7. 7. до 50 рублей

    12 голосов
    16,0%
  8. 8. до 100 рублей

    12 голосов
    16,0%
  9. 9. до 500 рублей

    1 голосов
    1,3%
  10. 10. до 1000 рублей

    4 голосов
    5,3%
  11. 11. такое никто кроме меня не сможет

    2 голосов
    2,7%
  1. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Правильно, одно дело подбирать мусор, а другое мусорить самому. За собой нужно убирать.
     
  2. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Когда отдаю кому-то просящему деньги сожаления НЕ испытываю вне зависимости от суммы.

    Я считаю, что раз вселенная дает мне энергию (в т.ч. и в виде денег), то и попросить поделиться энергией может.

    Может, я сейчас этому человеку пожалею 10-100 руб. дать и он от безысходности за кошелек кому-нибудь по голове...
    А этот "кто-нибудь" может оказаться мне вовсе и не кем-нибудь...

    Суммы больше 1000 руб. жертвую как правило в детские дома и просящим на лечение.

    Это моя личная теория сохранения динамического равновесия во вселенной. Однако, имхо, и ислам, и христианство, и иудаизм содержат традиции подаяния просящим.

    ЗЫ. Колючий, в данном случае, (я без сожаления) делюсь с Вами одной из тайн вселенной: на самом деле она дружественна и полна ресурсов :).
     
  3. Колючий

    Колючий Активный участник

    2.306
    1
    Это типа прикалываюсь....

    Много лет назад начал использовать другую систему: пишу доходы, потом расписываю максимальные возможные расходы по статьям (квартплата, расходы на машину, расходы на еду, быт.химию, лекарства), что остается - на одежду, отдых или отложить на будущие крупные покупки. Что это даёт? Это даёт возможность никогда не брать кредиты и периодически покупать дорогие вещи. Но только расписывать копейки переписывая стоимость каждого товара из чека - увольте, такой ерундой никогда не занимался и не замусь.

    Эх, а я бы с удовольствием напился, да вот здоровье не даст. Реально года два назад чуть кони не отдал, думал кровоизлияние в мозг будет, а башка разорвется на куски. Больше с этим не играю.

    Зациклился? Тема другая! Походу надо и тебя в игнор ставить. Блевать уже хочется от твоих постов. Куплена уже дублёнка, пойди посмотри, что у меня там следующее по списку! :)

    Я это знаю, просто некоторые индивиды портят эту вселенную своими делами (бездействием) и советами, про которые их никто не спрашивает.

    По теме, вспомнил сейчас как один из сотрудников банка сказал, что мне жаль процентов при обналичивании денег через банкомат (в год набегало больше 2 тыс. руб). Что для меня это копейки, а я жмот. Вот только что можно сказать про этот банк, который имеет миллиардные прибыли, и не может "подарить" своим клиентам эти "копейки"?
     
  4. con brio

    con brio Активный участник

    3.232
    510

    Никакую. Я в долг не даю.
     
  5. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Ну, собственно, куда ж без этого. Только, имхо, даже от таких индивидов и их дел/советов можно извлекать пользу.

    Во-первых, это информация о человеке. Ведь в сущности, давая какую-либо оценку или совет человек открыто демонстрирует Вам свои личные качества и пристрастия.
    Сотрудник банка, назвавший Вас жмотом, по сути сказал Вам о том, как он сам оценивает уплату этих процентов.
    Если бы он оценивал их по-другом, напр., как экономист, он бы, наверное, акцентировал Ваше внимание на каких-то плюсах пользования этим банком, компенсирующих минусы.

    Во-вторых, "благословляйте гонителей ваших..." "ибо (как дополнила этот библейский постулат Елена Рерих) гонят они вас, не подозревая даже, к светлому будущему" :)
    Вобще считаю, что любая критика полезней похвал. А если еще и забесплатно ;), в том смысле, что психотерапия и услуги коуча как правило стоят прилично.
     
  6. Маришка

    Маришка  Почетная

    22.813
    1.841
    деньги любят счет.
    правильно :)
    И еще в кошельке всегда складываю купюры одинаково и попорядку по номиналу, распрямляя каждый уголочек.
     
  7. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    Ну не до такой степени.
    У меня была статья расходов "проеп".
    Вот туда кучей и записывались эти копейки.

    добавлено через 1 минуту
    Ничего нельзя сказать.
    Чем по вашему живут банки?
    Они живут фактически копейками, которые при определенном обороте сумируються в милионы.
     
  8. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.107
    246
    вопрос, на что просят, пьяное в дупель тело просящее на водку или на маршрутку идет лесом.
     
  9. Колючий

    Колючий Активный участник

    2.306
    1
    Ага, а потом высшее звено с этих копеек снимает миллиардные "сливки"....
    Хватит сказки рассказывать! Процент за пользование деньгами "до востребования" знаете какой в большинстве банков? 0,01%. Таких процентов даже в советские времена не было (было 2%). Так вот деньги на карточных счетах - это и есть вклады "до востребования". А чтобы люди деньги не снимали просто так, и вводятся ограничения типа процентов за снятие. Т.е. вы деньги не снимайте, но и за пользование ими мы вам ничего не заплатим. Ах, вам не нравятся ставки за "обналичивание" - ну это же "копейки", зачем мелочится (это только нам банкам можно делать, мы же такие бедные). Вот приблизительно так...
     
  10. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965

    Еще и аккуратная, даже страшно. Неужели такие женщины еще бывают?
    Звсушить и в красную книгу, как вымирающий вид.

    добавлено через 5 минут

    Ну если честно, то содержание банкомата тоже денег стоит: 1)средства вывести из оборота и заложить в банкомат 2) обслуживание банкомата 3)оплата карточной системе и т.д.
    кроме того этот % используется и как способ стимулирования безналичных расчетов (это основная цель использования пластиковых карт)
     
  11. Маришка

    Маришка  Почетная

    22.813
    1.841
    но-но, я еще в замуж ни разу не вышла:smoke:
     
  12. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965

    Тогда в красный угол (или уголок)
     
  13. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    Ну незнаю какой у вас такой банк.
    Обычно снятие в банкоматах без %.
    Я думал, вы имеете ввиду снятие в банкомате другого банка.
     
  14. Владлена

    Владлена Участник

    471
    0

    Всегда завидовала такой черте. У самой в кошельке бардак.

    По теме: максимально отдавала 250 руб., (женщине с табличкой, что она одна растит троих детей, дело было перед Н.Г.). Наверное смогла бы и больше смотря что за ситуация, но ситуацию я должна увидеть лично.
     
  15. vognireb_vilorp

    vognireb_vilorp Новичок

    79
    0
    могу дать абсолютно незнакомому человеку максимум 10 рублей. Если попросит человеческим голосом, а не быдловато-хамоватыми интонациями.

    А так... как-то с товарищем накупили одному незнакомому человеку еды рублей на 200 - колбаски, хлебушка, консервов. Но это было один раз.

    добавлено через 2 минуты

    и тут НЛП...:bigeyes:
     
  16. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Колючий, ну так ростовщичество вобще в ряде стран и религий (христианстве в т.ч.) запрещено :).

    Офф:
    vognireb_vilorp,
    И чо?
    Ресурсов меньше становиться или дружественности?
     
  17. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    Помню,в большом городе украли деньги,обратился в милицию,сказали-бесполезняк.Потом опер спросил сколько проезд до нужного места стоит,полез в карман и выдал безвозмездно эквивалент сегодняшней тысячи рублей.Сам горазд выдать не больше сотни.

    добавлено через 18 минут

    таким кто такое говорит-вообще ничего не даю
    Приемлемо,когда человек пытается заработать.Т.е.,интересуется,не мог бы он что-нибудь сделать,чтобы заработать нужную сумму.А просто так просить,дай денег или вылупив очи стоять с протянутой рукой- это шантаж.Вызывают чувства,такие как стыд,жалость,благодушие и т.д.- и собирают дань,которая к ним вообще не относится..
     
    Последнее редактирование: 11.03.09
  18. vognireb_vilorp

    vognireb_vilorp Новичок

    79
    0

    оффтоп
    Да ничо нах (Вы таким языком предпочитаете общаться? ;).
    Просто непонятно, почему из достаточно узкоспециализированного инструмента делают мировоззрение. :)
    Вселенная нейтральна. :d
     
  19. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Офф:
    vognireb_vilorp,
    1.О чьем мировозрении Вы речь ведете?
    2. Не стоит идиализировать работу Бендлера и Гриндера, имхо. Велосипед не они изобрели. Напр., их пресуппозиции о дружественной вселенной, полной ресурсов, существует множество вербальных аналогов в русском языке:"Земля круглая", "Мир полон добрых людей", "Потом сочтемся", "Не плюй в колодец", "Как аукнется, так и откликнется" и т.д.
    И, кстати, в религиозных текстах.
    3. Вот восприятими точно мериться смысла нет. Посмотреть с другого ракурса на ситуацию - интересно бывает. И полезно.
     
  20. vognireb_vilorp

    vognireb_vilorp Новичок

    79
    0
    ни о чьём конкретно мировозррении я речи не веду :)
    есть такая штука как "мировоззрение". Это философская категория. У этой категории есть определение. Исходя из некоторых фраз НЛПшников (и даже не некоторых, а очень многих фраз), можно сделать вывод, что НЛПшники рассматривают НЛП не как узкоспециализированный инструмент, а как мировоззрение.
    Это как если бы хрируг делал из скальпеля целостную философскую систему. :hah:
    пункт 2: да-да, "ничто не ново под Луной" :hah:
    пункт 3: согласен.
     
  21. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    ничего не подходит

    для меня 5 копеек - это деньги, а не "деньги"
     
  22. Колючий

    Колючий Активный участник

    2.306
    1
    Вы меня не поняли. Я имел ввиду довольно богатых людей, которые намекают людям победнее, что они жмотятся, просто не представляя себе, что богатых меньшинство, что нельзя всех судить по себе.

    Т.е., к примеру, кто-то говорит, что вот он не может сходить на концерт, т.к. билет стоит 1,5 тыс. руб. А ему в ответ человек по-богаче: "тебе что, 1,5 тыс жалко?" (при этом, для него эти деньги = 5 копеек, но он за того, кто победнее он не заплатит, чтобы ему составили компанию, потому что жадный сильно). Да нет у того, кто победнее этих 1,5 тыс на развлечения - на продукты уходят, на детей, на квартплату, и не остается больше ни копейки... А тот, кто побогаче, своим заплывшим от достатка умом просто не в силах понять элементарные вещи.

    Теперь дальше, в моем понятии, если человек говорит другому: "что, тебе N рублей жалко?", то значит ему этих N рублей жалко не должно быть, и он может эти деньги без сожаления отдать первому попавшемуся...

    И честно сказать, ну очень большие сомнения у меня по поводу правдивости ответов по пунктам, начиная с 7-го
     
    Последнее редактирование: 12.03.09
  23. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Колючий,
    Ну дык, сытый пешему не конный. Ничего нового или удивительного.
     
  24. Колючий

    Колючий Активный участник

    2.306
    1
    Mix, а кто спорит? Прост хотелось маленькую статистку среди участников форума просмотреть. Да попытаться в очередной раз хоть кого-то "спустить на землю", чтобы меньше разбрасывались фразами о "жадности" людей, сводящих концы с концами.
     
  25. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    А зачем? Я кстати вот о жадности людей сводящих концы с концами как-то не видал тут фраз. Можьт невнимательно следил.
     
  26. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    нафиг сдался какой-то концерт за 1500? Это ж явно не с целью донести что-то до слушателя,а элементарное присвоение бабла) С банкетом-еще куда ни шло.
     
  27. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Концерт с целью донести что-то до слушателя???:wow: Круто. Это типа новую философию донести? или чего?
    Обычно на концерты с целью развлечения ходят. Типа расслабиться и получить удовольствия. Банкет при концерте это как бы ново!
     
  28. Саша Пушкин

    Саша Пушкин Участник

    151
    0
    У Вас постановка вопроса слишком своеобразная, впрочем, судя по вашим постам, это вам свойственно. Что значит "незнакомому человеку"? Лично знаю много людей, которые могут отдать и отдают чужим людям намного более существенные суммы, чем в вашем опросе. Вопрос в том, кому именно. В детдом, соседским старушкам, людям с серьезными заболеваниями, да помогают, и иной раз немалыми суммами. Просто чудакам, которые говорят "на слабо", мол "не дашь мне тысячу, ты скряга", конечно нет.
    Вам указывали в других темах, что на форуме есть люди с более скромными авто, чем Форд фьюжин, но они не считают себя бедными. А у вас сплошные стенания на жизнь.
    Дело не в размерах доходов или жадности, в вашем случае дело во взглядах на жизнь
     
  29. Колючий

    Колючий Активный участник

    2.306
    1
    Саша Пушкин, если Вы внимательно читаете форум, то во всех темах мне приходилось "защищаться", а не "стенаться".

    Да, они просто указывают другим, как и на что они должны тратить деньги, при этом их абсолютно не интересует, нужно это этим другим или нет, есть ли у них вообще деньги для этого. Первые абсолютно уверены, что раз у них есть, значит и других есть...

    Чей-то клон, типа DVR или очередной "поклонник", пристально следящий за моими "перлами" ?

    добавлено через 2 минуты
    Это одно и тоже?:
    Если Вы ставите здесь знак равно..., то, прошу прощения, что я не умею доходчиво объяснять...

    добавлено через 6 минут
    Как то мимо прошел. Ссылочку можно? Тем более что я себя бедным не считаю. Просто я вижу не только себя, в отличие от других. И никогда никому не скажу, что он скряга, имея даже слабое представление о том, насколько тяжело живет это человек, и тем более никогда никого не упрекну в том, что кто-то на что-то жмотится или не так, как мне кажется расставляет приоритеты в своей жизни. Это ведь его право?...
     
  30. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0

    ну мы с разных сторон просто глядим ))) для меня искусство- это всегда "несение" чего то нового,драйва там ,или еще чего..А если с точки зрения-расслабиться,я это в сортире делаю:d забесплатно:d