1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Оцените сбалансированность конфигурации

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем Вагрант, 03.03.09.

  1. Вагрант

    Вагрант Активный участник

    793
    0
    В связи с апгрейдом системы и бюджетом в +-15000 руб. прошу высказать по поводу такой конфигурации (назначение - домашний: игры, фильмы, интернет):
    Материнская плата Gigabyte GA-EP31-DS3L P31 Socket775 2783*руб.
    Процессор Intel Pentium Dual Core E5200 2.5GHz, 2Mb, 800MHz OEM 3234*руб
    Cooler Igloo 5063 Silent Glacialtech ,sT/775 (AD-5063SAP0DCR002) 425 руб.
    2xDIMM 1024Mb PC2-6400(800Mhz) Kingston (KVR800D2N6K2/2G) 1110*руб.
    250,0 Gb HDD Seagate (ST3250410AS) Barracuda7200.10 16Mb 2123*руб.
    Корпус SuperPower M605-CA LCD 400W Black 1830*руб.
    Видео 512Mb PCI-E ATI Radeon 4670 DDR3, 2xDVI, Powercolor retail 4037*руб.
    Привод DVD±RW NEC AD-7220A, DL, IDE, black 30.8*уе. 1100*руб.
    Опыта в подборе конфигураций несколько лет не было, особо не ругайте. Ну и конечно не откажусь от помощи в покупке максимальной конфигурации за такие деньги.
     
  2. тов.

    тов. Активный участник

    717
    0
    Сбалансировано нормально. Хотя поиграть на хороших настройках в современные игры не получится. А, вот HD видео на ура пойдет даже 1080. Только вот чипсет немного смущает.
     
  3. lahmastik

    lahmastik Активный участник

    1.317
    0
    тов.,
    чем смущает? разгонять там нечего..... Только имхо планки 2 по 1024 нужно поменять на 1 по 2048. максимум у 31 чипа 4 гига но заставить работать 4 планки по гигу на такой матери не представится возможным. Так что с расчетом на будущий апгрейд до 4 гигов брать 2 по 1024 не айс
     
  4. Doc

    Doc Активный участник

    4.953
    17
    Да, с точки зрения баланса все нормально.
     
  5. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0

    думаю что 4 гига на этой материнке заставлять работать не стоит. Если уж очень хочется что то более серьезное, стоит задуматься о другой материнке.

    В целом конфиг хороший, все сбалансированно, и 4 гига все равно только для понтов.
     
  6. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Е5200 это нечего? :d
    Сам понял чего насоветовал? :d
    Поменять на Р35 хотя бы...
    Поменять на 9600ГТ 512, в играх будет получше из-за кривых дров на 4670, хотя, может быть сейчас исправили, но сомневаюсь я в этом.
    Откуда такая цена? :wow:
    Там оченно некачественный БП, советую поменять

    добавлено через 4 минуты
    Смотря что на них крутить :shuffle:
    Вагрант,
    если не собираетесь использовать висту, то 2 Гб будет более чем достаточно для ваших задач под ХР :flag:
     
  7. lahmastik

    lahmastik Активный участник

    1.317
    0
    объясняю на пальцах. на материнских платах чипсета I31 частая проблема с запуском четырех модулей памяти, несмотря на четыре разъема для них. максимальный допустимый объем 4 гига, но сделать их работоспособными легче всего имея 2 модуля по 2 гига, а не 4 по 1. к тому же двухканальный режим быстрее так, ибо доступ последовательный к памяти.
    Шелудивый кот, на остальные ваши посты - про все замены конечно хорошо описано, только цены чуток другие будут. Потому и не распинаюсь топикстартеру, что в идеале было бы.
     
  8. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Изиняюсь :shuffle: Почитал подробней про Р31, какой-то он обрезанный, там будут работать или 2 двухсторонних модуля или 4 односторонних... Ваш совет про одну планку в 2 Гб правильный, но, имхо, два раза по 1 Гб будет достаточно...
    З.Ы. А от винта 600 рублей отнять и кинуть на материнку :p
     
  9. lahmastik

    lahmastik Активный участник

    1.317
    0
    Последний гвоздь - и даже односторонние в 70 процентах случаев работают только 3 модуля. при попытке юзать 4 комп не стартует вообще.
    А если на эти мелочи внимания не обращать, то чип работает вполне хорошо
     
  10. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    а где фотки, как оценивать-то?
     
  11. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    а вы темой не ошиблись?
     
  12. Ivanoff

    Ivanoff Активный участник

    2.564
    1
    помоему выше всё правильно написано, от себя могу добавить что ставил бы память тож кингстон (пока работал на сервисе около года - ниодна возвратом не пришла - оооочень качественно делают память) но поставил бы D2N5 а не D2N6 - отличия в цене минимальны а тайминги лучше.
     
  13. тов.

    тов. Активный участник

    717
    0
    lahmastik, я думаю, в моем мнении смысла уже нет. Вам уже ответили:
    Шелудивый кот,
    SilverClash,
     
  14. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    ну вот объясните мне, как в тему про конфигурацию компа забрела, скажем так, взрослая женщина.
     
  15. Вагрант

    Вагрант Активный участник

    793
    0
    Спасибо за комментарии, приятно удивлен обилием советов. Цены одной фирмы на ЦПКиО. В ближайшее время буду собирать, непонятно осталось какой корпус все-таки подобрать вместо описанного.
     
  16. Dark_Angel

    Dark_Angel Активный участник

    4.031
    169
    Вагрант, корпус бери какой нравится, только БП купи нормальный. И мать выбирай на P35 или старше. Про мать которая стоит - офисный вариант.
     
  17. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    а я так скажем, прямой конкурент
    :)
    Цены практически те же, поэтому со своим предложением не лезу. Тем более конкурентов в данной теме отметилось аж 2

    добавлено через 6 минут
    большинство фирм не разукомплектовывают корпуса. А корпуса без БП чаще всего дороже, чем с БП. А у человека ограничения в бюджете.
     
  18. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    missouri,
    "... а я так скажем, прямой конкурент ..."
    вот не верю я без фотки.
    ну или скажите что за фирма.
     
  19. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    память нужно ставить ту, где написано: made in korea
     
  20. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    а у вас прайс не старый? курс получается 35,7...кто интересно по такому курсу отдает?

    добавлено через 2 минуты
    AlTk,
    мою фирму? или фирму на ЦПКО? на ЦПКО на данный момент 2 фирмы- телегон и санрайз (когда то я там работала). про мою - вы, наверное, один не в курсе :) Писать боюсь - опять обвинят в рекламе
    а фотку зачем? вам фотку входа в магазин или внутренностей? :)
     
    Последнее редактирование: 03.03.09
  21. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    чьи внутренности-то? магазин мясом торгует?
    :)
     
  22. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    AlTk,
    внутренностей магазина - у нас там все красивенько расставлено :) любо-дорого посмотреть. Магазин компами торгует и всем сопутствующем...так скажем в отличии от желтенького санрайза мы в зелененьком цвете представлены :)
    Интересно, это сочтут за рекламу :p
     
  23. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    согласен.
     
  24. lahmastik

    lahmastik Активный участник

    1.317
    0
    missouri,
    Даже смотреть дорого? Вы же говорите недорого у вас;)
     
  25. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    lahmastik,
    лахматый, для тебя введу отдельный налог на вход, не расплатишься. Вот один из конкурентов..
     
  26. Ivanoff

    Ivanoff Активный участник

    2.564
    1
    ага, "принеситека мне, продавец, всю память, я щас буду выбирать..." :)

    улыбнуло, хотя если параноя и на вежливого продавца нарваться может и выгорит...

    хотя по хорошему и тайминги 5ые тоже на параною смахивает... визуально от 6ых незаметишь же...
     
  27. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    а вы думаете мало таких?
     
  28. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Вагрант,
    - память лучше, думаю одной планкой на 2Г, для дальнейшего апгрейда.
    - винт: 500GB WD5001AALS 32Mb - 2000р (Вист)
    - материнку лучше на 35 чипсете, а на видюхе можно и сэкономить (деньги будут - поменяешь на новую помощнее).
     
  29. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46
    Две планки лучше однако, чем одна.
    Без фото внутренностей - сочтут. :d
    Это я тоже конкурент получаюсь? Центральная контора тоже на ЦПКО. :upset:
     
  30. Doc

    Doc Активный участник

    4.953
    17
    да уж, мать тогда берите другую, ибо не дай бог что не заработает - заемучаетесь менять)))
    Идите к зеленым, в самом деле:)
    По теме могу добавить, что можно взять, раз уж экономите, с целью дальнейшего апгрейда, мать на амд780 и проц попроще... поменяете потом на Х4 или Х3, а остаток средств - в видео типа 4830/4850 вложить.

    добавлено через 2 минуты
    это в раздел "медицина и здоровье"