1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Мы - г**но???

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем ZEWAKA, 31.01.09.

Статус темы:
Закрыта.
  1. marsergos

    marsergos Участник

    287
    0


    А это от того, что сейчас есть два варианта - либо армия будет боеспособной и агрессивной, либо послушной и пассивной. Командованию второй вариант больше нравится. Ибо боеспособная армия потребует к себе уважения. И с ней считаться придется.
     
  2. CounterStrike

    CounterStrike Читатель

    220
    0
    как детский сад.
    Это сверх наглость. Отсутствие страха и нюха напрочь. Хулиганы и бандиты должны бояться нормальных людей везде и всюду.
     
  3. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    OpenBoy,
    Меня жизнь убеждала и в обратных примерах. Достижение как минимум - что РФ живет лучше союзных республик, из которых к нам едут на заработки. Из культурных - живопись во всем мире хорошо идет, всякие наши Нетребко на весь мир поют. Про Билана на Евровидении не буду:) Один из создателей Гугл русский, как и половина Силиконовой долины. Масса примеров.
    :) Еще одна характерная особенность русских - это самокритичность и желание во всем, прежде всего в себе, видеть только плохое. А зря.
    Про комендантский час - вроде как я говорила, что ОМОНовцев нагнали, и не только местных, еще и из Мск. В любом конфликте виноваты обе стороны - наказывали обе стороны, не разбирая, кто первый начал.
     
  4. CounterStrike

    CounterStrike Читатель

    220
    0
    ну это да, конечно придется, а как по другому, если конечно это само командование не является теже самыми бандитами, по этому они так и говорят, что им второй вариант предпочтительнее :haha:
     
  5. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    ДРУЗЕЙ "Хачами" не называют....:frustrate (идите в "АРМИЮ"):writer:
     
  6. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142


    Этому есть простое обьяснение, Россия после распада потеряла крупицы, хоть и ощутимые, в производстве и прочих моментах, ибо все, что нужно для жизни, на рерритории осталось хоть и в меньшем количестве, сателиты в этом отношении потеряли все, так как интегрируясь в СССР, потеряли часть производства и других... отраслей, которые нужны для атономности.

    то про что вы здесь говорите - это результат советского потенциала, и живопись и технические достижения. Реальная культура, достижения за период раздельногго существования, в России - в полной жопе. Начиная от культуры взаимоотношений, производственной, гражданской и тд.
     
  7. CounterStrike

    CounterStrike Читатель

    220
    0
    друзей называют как угодно, просто, когда ты их называешь, то не обижаешь, и они не обижаются.
     
  8. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    тема уже потрепалась,а я ток прочитал статейку.
    м-да.с одной стороны ппц,конечно.действительно,уж позор какой-то армии.
    с другой стороны, если глянуть трезво, среди этих разведчиков-молодняк, половина из которых из того же всеми известного быдла со дворов.а ведь среди дагов,каким бы они говном не были, всегда находились такие спорстмены,которые становились против 2-х и ломали их в хлам.и среди дагов таких спорсменов буквально каждый второй.
    так что обидно,конечно.но удивляться, имхо, нечему.
     
  9. Vit_M

    Vit_M Участник

    232
    0
    Книга в тему: Дмитрий СОКОЛОВ-МИТРИЧ. "Нетаджикские девочки. Нечеченские мальчики."
    Извиняюсь если уже упоминалась.
     
  10. тов.

    тов. Активный участник

    717
    0
    CHa0ticZ,
    Может им памятник еще поставить, так сказать, за "доблестное" взятие разведроты...
     
  11. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    не неси ху*ню.реально ты не в тему ляпнул.
     
  12. тов.

    тов. Активный участник

    717
    0


    Не-а я РЕАЛЬНО в тему ЛЯПНУЛ. А ты РЕАЛЬНО не в теме, в которую я ЛЯПНУЛ. Подумай о той теме, в которую я ЛЯПНУЛ ;)
     
  13. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    тов.,
    скоро отпустит.;)
     
  14. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Вот. статье уже года 4, но очень актуально: http://www.trinitas.ru/rus/doc/0012/001a/00120292.htm
    СтОит прочитать всё, но последние 7 абзацев как раз по теме. Сказано весьма ёмко.
     
  15. vugluskr

    vugluskr Активный участник

    1.459
    8
    Plus,
    счас Вас, уважаемый, тапками закидают... призыв защищать себя, свою семью, свою землю в этом государстве сразу обзывают фашизмом
     
  16. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142

    Гора эмоций. никто никогда бы не написал эту статью, буть мальчик убит русским подростокм.
     
  17. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Лёха, ну ОпенБоя не закидали же.

    добавлено через 3 минуты
    OpenBoy,
    Ну так и мигрантами немало убито (пусть и меньше, чем нашими выродками). Но здесь есть кощунственный момент со стороны азиатских гостей - убили мальчика из семьи, где остановились.
    Хотя, я не на этом акцентировал внимание, а на последних 7 абзацах. Здесь как раз многое пересекается с твоими предыдущими постами.
     
  18. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142

    Что вы называете призывом защищать себя? Ваш призыв - даст почву агрессивно настроенои мсолодежи создать еще одну секту навроде готов, только с большим уровнем организации. Ни к каким реальным последствиям, которые будут служить вашеи защите это не послужит.

    Говоря проще - количество насилия будет расти так же как росло до сих пор, а количество вашеи безопасности не увеличиться. А скорее даже уменьшиться.

    Если вы хотите чтобы ваш призыв, то что вы излагаете, привел к реальным результатам - вам придеться прямо призывать к физическому уничтожению ВСЕХ кавказцев. То есть - германия отдыхает.

    Конфликт такого рода может быть НАСИЛЬСТВЕННО разрешен только уничтожением однои из сторон.

    А ненасильственно - принуждением всех (и русских тоже) соблюдать общие культурные нормы. Пусть даже силой - но всех, а не национальность.

    добавлено через 6 минут

    Ты думаешь, это нечто из ряда вон? Это дано уже не удивительно, матерей сдают на органы, своих же ребят, солдат и детей потрошат на запчасти. А ты о том что узбек пырнул пацаненка...
     
  19. vugluskr

    vugluskr Активный участник

    1.459
    8
    последние семь абзацев.
     
  20. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Как минимум, не позволять распоясываться гостям. Как? Всё зависит от ситуации.
    Самое главное - не обострять ситуаций. Знаю людей, которые будучи грамотными и умными людьми, только и мечтают, как набить морду "хачам". Это совершенно не нормально. Даже если ты считаешь себя лучше их - ну гордись этим. А они пусть гордятся, что являются горцами или наследниками Чингис-Хана. Сам с тремя аварцами как-то лет 15 назад поссорился. Собственно, и цели не было - просто культуры разные. Тем не менее, без обид и драки обошлось. Хотя уверен, некоторые бы устроили бы драку. И чё? Я говорил бы, что даги - ...., А они, что русские - .... А так - совершенно нормально, после 10-минутной паузы возобновили общение и продолжили пить коньяк. :) Хотя, когда они попросили мой адрес, чтобы "записать меня в друзья", я отказал по причине того, что вряд ли смогу чем-нибудь помочь им.
    Что касаемо, некоторых стереотипов, то тут есть тоже над чем задуматься. Все знают, что они считают наших девушек весьма доступными. Отчасти они правы. Но лишь отчасти. Это как ты приезжаешь на юг, смотришь, как всё красиво, тепло, свежо, море, чайки - рай, словом. Ан нет. Есть почти весь негатив, что есть и в наших краях, просто здесь море и всё такое создаёт впечатление, что в этом месте рай. Так и ОНИ приезжают из краёв, где даже в танце нельзя касаться девушки, даже руками. И куда приезжают? Туда, где танцы-шманцы-обжиманцы, где поцеловать девушку не считается грехом. Ну тяжело остановится после поцелуя, тем более, с ИХ темпераментом! Я не говорю, что любая наша девчонка отдастся им, нет. Но и далеко не единицы не устоят. Естественно, именно этот факт и позволяет им сделать совершенно неверные выводы о всеобщей доступности наших девушек. Причём, сам это не раз слышал и от чеченцев, и от дагестанцев. Поговоришь с ними, с такими же разъяснениями, они всё же соглашаются, что не все наши ТАКИЕ.
    Вот с выродками сложнее. Просто ИХ безобразия виднее, тут ОпенБой прав. Но и они не дожны оставаться незамеченными. Есть, конечно, одно обстоятельство. ОНИ ходят, как правило приличными группами, многие некисло подготовлены физически (как тут кто-то сказал, у них каждый второй чемпион по борьбе). Утеряно у нас чувство взаимопомощи... И необязательно, если кавказцы напали на нашего, не придут окружающие на помощь. Даже наших доморощенных подонков никто не остановит. Вот что тревожит. Здесь только всем в качалку или, как минимум, травматиками вооружаться надо. Хотя и это не выход. Здесь должно Государство работать. Штрафовать, сажать и т.д.
    И ещё Государство должно работать над культурой проживания в многонациональном государстве. Нет, не той политкорректностью с пендосовскими неологизмами типа афроамериканец (в сети была шютка: Теперь запрещено говорить "мёртвый американец", надо говорить "некроамериканец"). Собственно, должна быть объединяющая цель в жизни общества. Четверть века мне довелось пожить при СССР. Много тут говорилось за и против его национальной политики. Но ведь была цель у людей разных национальностей! Особенно никто не верил в коммунизм. Но была наднациональная идея в построении великой страны. И кто бы чего не говорил про выражение "Советский народ", но была эта общность людей. Пусть и там не было всё гладко. Конечно, теми целями и методами уже нельзя объединить народы. Но ЭТО делать надо. Тем более, Россия была всегда многонациональна. Самое главное, что практически все новые земли присоединялись к ней добровольно. Значит, Россия - не враг. Да и те земли тоже не вражьи - иначе зачем соединяться? Растеряли мы со временем свою суперидею, растеряли...
     
    Последнее редактирование: 05.02.09
  21. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Vinda,
    Нда... Если не понятно, что в данной теме речь о гражданах РФ - опускаю руки...

    Вас это не касается, но ежели так интересует - я замужем за русским мужчиной, которой к тому же идентифицирует себя с казаком.

    А мотивация... Может быть воспитание... Дед (русский, чтоб Вас сразу успокоить) царствие ему небесное, хорошо постарался.
    А может быть на клеточном уровне от другого, погибшего от геноцида прадеда - немца.
    А может и по другой линии - из траншей под Киевом тянет.
    А может потому, что слишком много знаю, чтоб спокойно относиться к нацизму.
    Об арямянах в Турции, о тутси в Руанде, о Японии и населении окуппированных территорий.
    Но это, конечно, экспрессия... Уж Вы то (и иже) никогда до подобного не дойдете...

    И, кстати, никаких иных причин, кроме сочетания геополитической и экономической ситуаций для нацизма никогда не было.
     
  22. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    :d
    По каким признакам?
     
  23. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Идентифицируют в двух случаях - или в прокуратуре, или в психиатрии:) . ОльгаМ., ничего личного - словарное определение.
     
  24. old_Nick

    old_Nick Активный участник

    2.237
    0
    +1
    +2, но как-то с вашим изречением про нажимание на кнопочки не стыкуется - получается, что семья и работа - это основополагающие так сказать вещи для нормального самосознательного чела?
    мы бы об этом не узнали :d
    а ещё достоинства этой нации?

    говоря тоном приведённой тут статьи о казарме с 20 дагами, будет примерно так : "Они испугаются и убегут!" :d
    выдавать оружие по национальным признакам и с проверкой по психушке, приводам в милиц., + характеристика с места работы/учёбы.
    как бы наивно это не звучало, мне кажется, что так каждый обособленно сможет себя защитить. в свою очередь уже выдача оружия по нац признаку обособит русских от всех остальных...бред конечно, но...
    убил кучу времени, но прочитал тему до конца. так мне кажется, что тут как раз таки идёт рассуждение о том, как так получилось, что хачики, имеющие гражданство РФ и которые оч давно уже стали этими гражданами, стали нам гостями/врагами т.п.
    речь именно о том, как нам таких же граждан, как и мы сами, отделить от себя, или хотя бы заставить уважать нас (в т.ч. культура, женщины и т.п.) . . .
    тут в первой сотне сообщений явно просматривалась мысль "бей хачей=спасай Россию". я даже обрадовался, потому что я их не люблю, никогда не любил, и любить не буду. НО, тут в автомобильной ветке была тема про двух девочек, сбитых на 3-ей продольной - так там аж под 500 сообщений наверное, а на митинг/встречу приехало с десяток.
    Open Boy уже раз пять наверное писал о том, как я понял, как его чуть не отмудохали какие-то сраные арабы, а все шли мимо, как будто бы ничего и не происходит...
    не понимаю вообще, о чём тут речь?
    вот даже и не знаю что сказать...
     
    Последнее редактирование: 05.02.09
  25. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Винда, если Вы мои посты без словарей понять не можете, рекомендую начинать с азбуки.
    У термина "идентифицировать" есть определение в русском "отождествлять", т.е. признавать таким же, уподабливать одно другому и т.п.
    Если вопросов больше нет - хотела бы прекратить бездарно тратить время.
    tauro,
    по признаку происхождения. Знает видите ли корни свои - кто кем был и чем занимался.
    Но, как известно, казак - это не национальность, а "вопрос" был про именно национальность.
    Надеюсь что у Вас также все? Или Вы имеете мне еще что-то о казаках сообщить?
     
  26. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Казак, как их видно, это галифе, сапоги, усы, обьязательно кокарода царского образца, и какие нибуть медали, далеко не всегда настоящие. Вот какая у меня асоциация.
     
  27. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    ОльгаМ.,
    ммм... обожаю бездарно тратить время:) А откуда столько агрессии? Или это экспрессия?
     
  28. old_Nick

    old_Nick Активный участник

    2.237
    0
    это усталость.
     
  29. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    ок, тогда пора баиньки. Или, наоборот, кофейку - для повышения тонуса.
     
  30. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142

    Нарежь партнеру заданье, чтобы в самые тягостные моменты, неожиданно прижимал тебя к стеночке и кусал за попку. небольно.
     
Статус темы:
Закрыта.