1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Все о мышках

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем Famous_Anonymous, 22.01.09.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Эту тему как видно тоже закроют :)))))

    Вообще для ноута сам всегда советовал и помогал покупать ноутовский беспроводной Лоджитек.

    А в принципе всегда говорил: Лоджитек - мерседес среди мышек, веющий комфортом и надежностью, а Рейзер это Альфа Ромео, соотвествующий требованиям стиля и скорости. Есть конечно и другие надежные, комфортные и быстрые мыши у других вендоров, но именно так ярко эти черты выражены имхо именно у них :)
     
  2. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Demiurg,
    Логи не очень надежны, если честно. Сравнил бы их с фордом.
    И ты забыл про Микрософт. Вот это мерседес.
     
  3. Famous_Anonymous

    Famous_Anonymous Активный участник

    603
    0
    ОЕМ
    Кто пользовал мышками A4Tech серии x7 ? Интересно услышать ваше мнение.
    Так же хотелось бы услышать отзывы о мышке Genius 355 Laser, с новой технологией Touch Scroll, или аналогов с такой же технологией. Лучше это или хуже обычного колеса ?
     
    Последнее редактирование модератором: 23.01.09
  4. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Как-то не веет от Мелкософта мерседесом. Качество материалов как-то не тянет, в отличие от Лоджитека. Хотя возможно это индивидуальное восприятие - но чисто по тактильным ощущениям Лоджитек мне ближе чем мелкософт, материал на ощупь приятнее.

    Кстати мелскософт хоть и вендор мышек, но насколько я знаю (была где-то статья) не обладает собственной производственной базой для харда и гаджетов - пользуется аутсорсом (одна из последних мышей на сенсоре Рейзера и с дизайном от Рейзера как пример).

    добавлено через 1 минуту

    Достаточно поиск задать и думаю будут посты. Пользовался х7 до Рейзера. Минусов на порядок больше чем плюсов.
     
  5. Пихал Метрович

    Пихал Метрович Активный участник

    959
    141
    У меня на рабочем столе беспроводной набор Microsoft'овский, 6000-ный. Так вот, мышка от Microsoft за 2 года проработала 5 минут. При первом включении. Неудобная форма, тугой скроллинг. И я вернулся на привычный MX Revo. А клаву оставил. Но недоволен я ей. Основной Enter уже сломался, пользуюсь Enter на доп. клавиатуре.
     
  6. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Я играл на ней год. Ужасно. Вся потёрлась. Колесо засалилось и проскальзовало, вынимал, чистил пару раз. За год раза 3 левый клик выдавал дабл. Вынимал, поправлял провода внутри. (внутри там ппц ужас, всё на соплях)
    В итоге протёрся провод и я ее выкинул.
    Что вы все беспроводные наборы юзаете, это фуфел по дефолту.
    Зато мыши микрософт самые надежные и служат геймерам по 3-4 года. И это при ежедневном задротстве. Исключение только Intellimouse 4.0 , которая брак по дефолту идет.
     
  7. o'andy

    o'andy Участник

    323
    0

    У меня дома именно из этой серии мыша. Точно модель не вспомню.
    Сразу скажу что я не маньяк игрушек и не суперпрофи в стрелялках и т.п. Но, как говорится, для дома, для семьи, она меня вполне устраивает.
    Да, догадываюсь, что внутри там может все и не супер и при активном использовании долго не проживет, но свои деньги она отрабатывает без вопросов.
    Выбирал не скажу, что супер долго и внимательно, но почитал обзоры в инете, посмотрел что было на тот момент в магазинах в наличии. Покрутил 2 модели от M$, не вставило совершенно. Пару Лоджитеков. Тоже не понравились, форма показалась не удобной, да и на вид, такие уж совсем хлипкие... Райзеры не попались, высказываться на сей счет не буду. А вот A4Tech х7 приятно удивили. В общем взял и пока доволен. При чем замечу, что при покупке я не был ограничен в финансах, т.е. мне было все равно брать мышу за 600р. или за 2500р. Главное чтобы меня она устроила.
     
  8. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    o'andy, Когда я был рядовым нубиком, думал точно также, поэтому и взял а4.
     
  9. Пихал Метрович

    Пихал Метрович Активный участник

    959
    141
    А ты до сиз пор только проводным телефоном пользуешься? И в интернет-кафе ищешь розетку, чтоб к интернету подключиться?
     
  10. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    технология беспроводных мышек ещё не дотянула до уровня хотябы гсм телефонов. так что Литрончег прав. Беспроводной комплегд - геморой на всю голову.
     
  11. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Как щас помню, первый раз я увидел беспроводную мышу в 2001 году в клубе "Клыки" Парнишка принёс понтануца. Что изменилось с тех пор? Абсолютно ничего. Беспроводная технология так и не захватила рынок устройств ввода. Ибо хлам. Как проводные мыши делали так и делают. И они считаются намного лучше. Тоже самое и с лазерной технологией. Ничем она не лучше, а по некоторым показателям хуже.

    добавлено через 1 минуту
    Революция была только когда появилась оптика вместо шарика , и юсб вместо ps/2
     
  12. Не могу согласиться, господа, ибо есть пример.
    Уже два года пользуюсь Logitech MX1000 Laser (http://www.ixbt.com/peripheral/logitech-mx1000.shtml). Покупал, помниться, в Санрайзе.
    Только положительные впечатления. Добавить к обзору или отнять, собственно, нечего. Точное и быстрое позиционирование отличное подспорье в проектных конструкторских системах. В играх, без претензий, хотя в данном вопросе мне ближе джойстик, чем мышь. Ну и отсутствие нужды в батарейках- в наличии кредл. Зарядки хватает надолго даже сейчас, по прошествии столького времени. А время аккумулятор, не молодит.
    Это я о том, коллеги, что и на тот момент технологии были достойными.
    Хотя, несомненно, дело в цене и вкусе.
     
  13. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Морозов Вячеслав,
    И чем она лучше, к примеру, Microsoft Intellimouse 3.0 ?
     
  14. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Litron,
    Блин... Какие сравнения :d
    Мышь, это всего ли мышь, манипулятор и не более того.
    Каждый использует то, что ему удобно использовать.
    Некоторые используют не просто то, что удобно, а еще одно должно быть МОДНО, КРУТО, это должны заценить!!! :d
    Мыши пробовал разные и могу сказать одно - привыкаешь к любой! И что-то новое будет казаться неудобным, не практичным, но потом привыкаешь и все супер!!!
    Это как телефон - привык к одному, поменял телефон - новый корпус, новый интерфейс, все новое, но потом привыкаешь
     
  15. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    представил как я привыкаю к мыши гениус, ужаснулся...
     
  16. Doc

    Doc Активный участник

    4.953
    17
    чушь. Эта мышь занимает порт усб, поэтому не могу ее считать подходящей для ноута
     
  17. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0

    А что, оставшихся трех портов так критично мало становится сразу? Я уже и не припомню современных ноутов с двумя портами ЮэСБи, чтобы действительно испытывать дискомфорт от их недостатка. Разве что нетбуки, но пардон там и ps/2 то нет вроде тоже в силу экономии места.
     
  18. Анатолий Ч.

    Анатолий Ч. Активный участник

    940
    0
    подскажу как такую траблу предотвратить, РУКИ НАДО МЫТЬ!:d
     
  19. Дочь Евы

    Дочь Евы Активный участник

    1.430
    0
    Мальчики, вмешаюсь в ваш разговор..
    У меня ноут через год работы перестал опознавать мышку (Логитековскую). Перетыкивала по всем портам - пишет "обнаружено юсб устр-во, драйвер не установлен". Приплыли..
    Притом, первые пару секунд она шевелится, а потом вышеобозначенная фраза появляется.
    Правда, он еще все новые флэшки не видит, кроме постоянных наших с мамой и плеера с фотиком :(
    в чем дело? В мыше или Viste?
     
  20. Famous_Anonymous

    Famous_Anonymous Активный участник

    603
    0

    ... или в железе...
     
  21. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    ты в своём уме?
    Дело не в руках.
     
  22. Famous_Anonymous

    Famous_Anonymous Активный участник

    603
    0
    Litron,
    Я согласен с Docом, почему бы и не блютуз ?
     
  23. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    Litron видимо не знает про блютуз :d
     
  24. Famous_Anonymous

    Famous_Anonymous Активный участник

    603
    0
    Alfey,
    Зато Разором в совершенстве владеет ;)
    Так что насчет мышки с сенсором вместо колеса прокрутки? Кто нибудь пользовал, какие впечетления?
    Кстати, кто нибудь пробовал мыхи BlueTrack ?
    PS Пользую A4Tech x750BF - отличная штука, никаких нареканий, свои 600руб. отрабатывает на отлично ;)
     
  25. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Alfey,
    да 1 порт юсб решает. Че вы туда суете?
    ЗЫ блютус - фуфляндия.
     
  26. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    [​IMG]
    A4 Tech G6-70MD
    Никаких задержек, батареек хватает надолго (на несколько месяцев), спящий режим фих знает через сколько включается, отличная мышь для не-маньяков. Единственный минус: приемник могли бы сделать поминиатюрней (для буков актуально). Но ИМХО они у всех пока такие (в этом ценовом диапазоне).
    И вообще люблю мыши А4tech. Дешево и сердито.
     
  27. Dark_Elven

    Dark_Elven Активный участник

    2.549
    0
    Раньше использовал.
    Использую MS Sidewinder. :)
    Сел за дешевый А4 как то... плевался весь вечер.
     
  28. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Dark_Elven,
    После хорошего девайса, за говно не сядешь, верно? ;)
     
  29. Diskein

    Diskein Участник

    260
    0
    и на ноуте и на обычном компе стоит А4 серии Х6, модели только разные. лично мне нравится
     
  30. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    в висте либо в асере
     
Статус темы:
Закрыта.