1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Есть ли пентаксисты (зеркалки Pentax)?

Тема в разделе "Фото", создана пользователем Язычник, 12.06.08.

  1. Гость

    Гость Гость


    От Зенита не подойдёт. Они немного отличаются. Если есть знакомый токарь, могу подогнать и объяснить, что делать. Пиши на мыло ([email protected]) если интересно. У меня и фирменный есть. Можешь на Зените заказать новый (200-250р) или попробуй PENTAR.RU там должен быть родной. Только сразу на менеджера выходи. Ещё один вариант. Заказать там Т-кольцо(http://www.pentar.ru/catalog/product/qm-productId-eq-73697.htm) оно японское вноль для К-ашки. только резьба с др. шагом. К тому же токарю или слесарю и он доводит. Но оно 10мм толщиной как макро-адаптер. Вроди есть на ARS-PENTAX.RU (http://www.ars-pentax.ru/cat583/map4366.htm) у меня вноль такое же. В своё время заказал и долго ждал пока появится.
     
  2. muxeu

    muxeu Участник

    330
    0
    Собратья по оружию!!! Срочно нужна помощь!
    Необходимо зарядить аккумулятор. Приехал в Волгоград, а зарядку оставил в другом городе. ПАМАГИТЕ!!!!
    Готов подъехать и оставить на 2-3 часа аккум. С меня пиво!
     
  3. muxeu

    muxeu Участник

    330
    0
    Спасибо всем за отклики... :)
    Решил проблему заездом в магазин электротоваров.
    Купил кетайский б.п. с переключателем вольтажа и двух зажимов типа крокодил. Обрезал провод и одел на него зажимы. Остальное дело техники. Поставил на ночь, а к утру получил совершенно заряженный аккум.
     
  4. muxoc

    muxoc Активный участник

    569
    0
    А есть ли у нас в городе владельцы K200D или K-M? Как впечатления?
     
  5. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    muxoc, а что, в нашем городе пентаксы ведут себя особенным образом? На iXBT, foto.ru и в пентакс-клубе полно владельцев этих аппаратов, можно и там почитать, наверное.
     
  6. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    UncleSam,
    Хорошо ответил )))
     
  7. muxoc

    muxoc Активный участник

    569
    0

    "Да уж, как воды напился..."

    добавлено через 5 минут

    Да это и так понятно, все зачитано до дыр :-)
    Только в продаже этих аппаратов в Воло не видел, все под заказ. Если ктоб проявил добрую волю, с радостью воспользовался бы возможностью подержать в руках, сделать пару кадров, заценить так сказать, пообщаться со счастливым владельцем. :-)
    Но, видно, не на этом форуме...
     
  8. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Так с этого ж надо было начинать! ;)

    Приезжайте в фотоклуб. Там обязательно и пообщаетесь, и в руках наверняка дадут подержать.
     
  9. muxoc

    muxoc Активный участник

    569
    0

    А это где?
    Я правда не в теме, полазил по форуму - грят Волгоградский клуб распался...
     
  10. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Это скорее волжский :) http://vkontakte.ru/club4855694
     

  11. Тоже мечтаю о 40-м лиме. Поделитесь опытом, где и как можно его купить.
     

  12. Ну вот, тоже заказал 40-й для GX-20. А что такое "Спектраль"?
     
  13. muxoc

    muxoc Активный участник

    569
    0
    Заказал К200Д, жду - к 23 февраля должен приехать:)