1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всеобщее избирательное право

Тема в разделе "Политика", создана пользователем hash, 02.01.09.

  1. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    San" ka, давайте-таки не путать государство, страну и народ... Государство на то и государство, что народ ему платит налоги, а оно выполняет свои функции...
     
  2. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    gore_lukoje,
    Так никто и не путает. Давайте не смешивать жителей, народ и граждан.
     
  3. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    San" ka, хотите сказать, что в государстве могут водитца некие жители, не платящие налогов..?
     
  4. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    gore_lukoje,
    БОМЖи)))
     
  5. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Sаn"kа, ну, если уж бомжи у нас стали такой мощной политической силой, что их срочно необходимо лишить избирательного права (а многие из них и так не могут им воспользоватца за отсутствием паспорта), значит наши дела действительнн плохи...
     
  6. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    gore_lukoje,
    Разговор не к тому. А к тому, кого считать гражданином и как. С избирательным правом разберёмся, когда определимся с понятием гражданина.
     
  7. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Sаn"kа, я так понял, Вы склонны не считать бомжей гражданами..? А на каком основании? На том, что государство швырнуло их на произвол судьбы и всяческих отморозков?
     
  8. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    gore_lukoje,
    Горе, Вы мастер искать чёрную кошку в чёрной комнате, когда её там нет)
     
  9. marsergos

    marsergos Участник

    287
    0
    Sаn"kа, gore_lukoje
    Вот, нашел интересный текст

    Гражданская присяга афинян:
    "Я не посрамлю оружия и не покину товарища, с которым буду рядом в строю. Я буду также сражаться за очаги и жертвенники один и вместе со многими. Я не внесу смуту в отечество и не предам его. Я отправлюсь по морю ****ой против любой страны, куда буду направлен. Я буду соблюдать постоянно установленные празднества, буду повиноваться принятым установлениям и приму все те, которые еще установит народ. И если кто-нибудь отменит принятые законы, не убедив [народа], я не допущу этого. И я буду блюсти и чтить отеческие святыни один и вместе со всеми остальными. Боги-свидетели Аглавра, Эниалий, Арес, Зевс, Талло, Авксо"

    Кстати, кроме понятия "гражданин" есть и понятие "подданный" (не путать с "поддатый":) )

    Вроде бы оба равно управляемы, но один - моральной сущностью, а другой - физическим лицом. Гражданин управляем законом и служит за совесть. Подданный управляем властелином и служит за страх.

    P.S. Упомянутое физическое лицо - не юридический термин, а философский :)
     
  10. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    gore_lukoje,
    а вы если не секрет с БОМЖами последней коркой хлеба делитесь если не секрет?? ай вах-вах, какое оно нехорошее ГОСУДАРСТВО скольких обмануло сделало БОМЖами, а сами они были дети глупые и неразумные, со стрессами кроме как водкой более ничем справиться не смогли...это ваша позиция?? ну если она такова и данную категорию так легко обидеть, обделить и опустить им тем более никаких прав в руки давать нельзя. за права надо бороться и отстаивать. как - все способы хороши, если они дают результат.
    ps...и, законы эволюции выведенные Дарвином едины для всех - выживает сильнейший
     
  11. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    marsergos,
    Да, текст интересный. В принципе, если немного подправить, то вот и присяга гражданина)))
    nosferatos,
    Кстати, попросил бы не забывать, что тем же самым БОМДам организации соц защиты предлагают помощь в восстановлении документов. Только мало кто соглашается. И естественно, сейчас раздастся множество воплей от Горя, который заклеймит позором государство)))
     
  12. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    San" ka,
    нет, если честно, туфта эта помощь, но смысл не в этом. сильный или не упадет или найдет сам силы подняться, а сброд и люмпен - всегда таковым остается - орать о своей обиженности и ущербности и бухать самореализовываясь в рвотных массах и детях-дебилах
     
  13. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Беда, San" ka, все же, в том, что Вы очень часто говорите с неких умозрительных позиций в то время, как реальность выглядит совсем иначе. Это я о соцзащите бомжей...
    nosferatos, а Вы, видимо, жжете бомжей керосином в подворотне?
    Человек от диких зверей отличаетца тем, что, по возможности стремитца выйти из слепого подчинения законам природы и стесняетца проявлений первобытных инстинктов...
    н
     
  14. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    gore_lukoje,
    Да не, Горе. Вы просто один глазик прищурили и смотрите только в одном сторону. И говорите о том, что с той стороны видите. А я говорю: "Уважаемый Горе, да, есть там такая хрень. Но Вы второй-то глазик откройте и в другую сторону посмотрите." А Вы мн начинаете: Зачем мне оба глазика открывать и в обе стороны смотреть, когда на этой стороне вот какая хрень. Значит и на той будет то же самое.

    Вы правы, мир многосторонен. Но Вы при этом только на одну сторону и упираете.
     
  15. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    San" ka, то есть, с одной стороны хреново, да и х.. с ним, за то с другой стороны хорошо, ага?
     
  16. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    gore_lukoje,
    Нееет) Есть на что равняться и что улучшать) Хорошее и плохое существует для того, чтобы можно было сделать лучшее. А вот когда видят только плохое... Получается как всегда)))
     
  17. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    gore_lukoje,
    у нас с вами разные критерии человечности...человек это не только тот кто готов не подчиняться законом природы, но еще и тот, кто готов отсаивать свое право называться человеком, а не лежать в канаве с бутылкой бухла и пенять на сложности мира...а потом проломить голову лифтерше, работаюшей за 4500 рублей, имеющей на иждивении ребенка, утром идущей на работу. это вам реальный пример БОМЖей которых ВЫ-защищаете и цена вопроса жизни Человека была 160 рублей.(7 ветров, 2005 год, зима-весна)
    Или вам еще рассказать обо особенностях существования тех кого ВЫ так рьяно защищаете??
     
  18. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    nоsfеrаtоs, про скинхэдов тоже немало веселых историй рассказать можно... Стадо баранов...
     
  19. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    gore_lukoje,
    Это однако не будет оправданием для БОМЖей. Не так ли, Горе? Или Вы готовы оправдать только на основании того, что есть подобные или кто-то хуже?
     
  20. hash

    hash Активный участник

    3.169
    353
    Эксгумировал свою старую тему, сегодня опять актуально. :)
    Слышал по Эху как один из радиослушателей предложил формулу возле которой мы бродили 3 года назад, но точно сформулировать не смогли. Звучит она так:
    Избирательным правом наделяется гражданин России, если размер уплачиваемых им налогов превышает получаемые им субсидии.
    По-моему очень верно.
    Какие шансы имел бы "президент домохозяек" будь эта формула законом сегодня?
     
  21. Irixa

    Irixa Новичок

    1
    0
    А меня сейчас волнует вопрос:вчера выписалась из хаты..могу ли я проголосовать,кто знает?..приглашение на выборы есть.
     
  22. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Irixa, в списке избирателей есть, проголосуете.
     
  23. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Irixa, если вы сейчас нигде не прописаны, то проголосовать сможете только на участках для лиц без регистрации. Вот их список: http://www.ikvo.ru/infoelect/53/
     
  24. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    при таком раскладе надо исключить из избирателей всех бюджетников
     
  25. hash

    hash Активный участник

    3.169
    353
    А разве бюджетники не платят налоги? Это новость.
     
  26. Эндрюс

    Эндрюс Активный участник

    690
    0
    Есть такая идея у Роберта Хайнлайна, в "Звездном десанте". Интересная мысль, какое право имеют голосовать те, кто для своей страны не сделал ничего?
     
  27. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    если прикинуть кто сейчас у нас задает вектор развития, так это сплошь и рядом люди с ВО.
    в каком плане? пенсионеры это контингент Зю, и чем они посредством Зю вертят - непонятно. Скорее уж - не верят, такой своеобразный способ исключить их из выборов, не лишая прав.

    Есть кстати и для юных сердцем вариант подобный - Жириновский.

    ---------- Сообщение добавлено 04.03.2012 02:41 ----------

    не включать - в оси добра тоже такие идеи витают.

    ---------- Сообщение добавлено 04.03.2012 02:48 ----------

    хы, а какие субсидии сейчас платит государство? детские 120 рублей которые даже уже матери одиночки ленятся забирать? или что?
     
  28. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Вчера скончалось.
     
  29. hash

    hash Активный участник

    3.169
    353
    А в таком, что, если представить материальный прибыток даваемый населением России в виде животного, то:
    голова его - предприниматели, ученые, инженеры и др. интеллектуального труда;
    туловище - рабочие, сельхозработники и пр. ломовая тяга;
    хвост - пенсионеры и др. иждивенцы,

    Последние, ввиду зависимости от материальных подачек, легко управляемы. Они всегда будут голосовать за тех кто у руля, за тех от кого зависит сколько им начислить, какие дать льготы, в общем за тех кто им смахивает крошки со стола. Завтра президентом станет призрак Бен Ладена, они и за него проголосуют, если, конечно, и он будет повышать им пенсии, пособия. Последних очень много. И эта пассивнейшая часть общества оказывает чрезмерное влияние на то как жить и работать активной части общества. Через выборы.
    Так понятно?
    Сейчас - не уверен. Пенсии-то им повышает Путин, а не Зюганов. Моя теща всегда голосует за Путина. А я, кстати, голосовал за Зюганыча. И я не пенсионер. :)
     
  30. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    нет, не понятно. Если говорить о реальной ситуации с подачками то покупаються студенты и люди среднего возраста. По крайней мере судя по материалам прошедших выборов.
    Или иными словами, четких критериев не объективности людей пенсионного возраста не существует (кроме случаев с медицинскими диагнозами).

    Если же усомнится в адекватности выбора, то я думаю разницы между молодым поколением и старшим будет не много - критерии у всех разные но по большей части реальность не отражают.
    Например за зюганова голосуют просто потому что он лицо (и не более) идеологии и быта СССР.
    За Путина голосуют любители стабильности.
    За прохорова любиители менеджмента и тд).

    В России не сформировалась еще единая система критериев для кандидата, адекватно отвечающих реальности.