1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Глюки с Дом.ру или с роутером?

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем Андрюха, 10.11.08.

  1. Андрюха

    Андрюха Активный участник

    3.468
    93
    Есть роутер D-Link dir300. Раздает инет домовский (анлим, тариф бэст). Все работало на ура. (iPod, КПК, 2 компа). Недавно, как все знают, на тарифе Бэст ввели белые IP и ровно с этого момента периодически стал отваливаться инет на всех приемниках (iPod, КПК, 2 компа) со странными симптомами - торрент работает, аська работает, остальное нет. Роутер показывает наличие инета. Если сделать дисконнект\коннект все начинает работать нормально, при этом меняется ip адрес. И глюки такие происходят незаконамерно - то раз в день, то раз в час. Какие мнения? Кто виноват - роутер или дом.ру?
     
  2. NETR

    NETR Участник

    252
    0


    Привет

    Самый простой способ протестировать на другом соединении этот роутер, можно принести на посмотреть в сервис D-Link в Паркхаусе там протестируют. Можно попробовать поменять прошивку.
     
  3. Андрюха

    Андрюха Активный участник

    3.468
    93
    NETR,
    есть подозрение, что домушники просто меняют периодически ip адрес мне, а как заставить роутер переподключаться не знаю... ведь соединение же есть...
    п.с. Никто чтоли на бэсте через роутерне сидит?
     
  4. Владик

    Владик Читатель

    4.531
    0
    У меня D-Link dir400 работает без проблем.
     
  5. olegun

    olegun Активный участник

    11.384
    956
    ип адрес меняется-но именно при переподключении как раз.
    А вот почему инет отваливается...
    Ну какие то траблы с сетью во время нововведений по любому будут,отлавливать плавающий глюк тяжеловато.
     
  6. Андрюха

    Андрюха Активный участник

    3.468
    93
    olegun,
    в том то и дело что он не до конца отваливается - торрент и аська работает всегда... в статусе на роутере тоже connected написано.... блин, закалёбывает уже...((((
     
  7. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    Андрюха,
    прошей роутер и тело с концом
     
  8. Андрюха

    Андрюха Активный участник

    3.468
    93
    Grandmaster Flash,
    на какую прошивку? У тебя такой же роутер?
     
  9. Maxim_Z

    Maxim_Z Активный участник

    1.435
    7
    есть вариант трояна и тебя используют как анонимный прокси :(
     
  10. Андрюха

    Андрюха Активный участник

    3.468
    93
    Maxim_Z,
    троян сидит в роутере??? глюк бывает когда даже только ipod touch к роутеру приконнечен. А вообще можно поподробнее?
     
  11. Maxim_Z

    Maxim_Z Активный участник

    1.435
    7
    Не роутер не подходит для троянов, во всяком случае пока. Возможности ipod touch мне неизвестны, но уже есть ссылки на множественные уязвимости, так что исключать его нельзя :(
     
  12. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    Андрюха,
    нет у меня DIR-120, проблема была при разрыве соединялся, а инет раздавать несудьба. на ftp.dlink.ru взял новую прошивку и всё чотко по сей день. Обновлять прошиву нужно сразу при покупке, но я всётаки решил подождать денёк глюков.
     
  13. NETR

    NETR Участник

    252
    0


    Скачай тут http://ftp.dlink.ru/pub/Router/DIR-300/Firmware/

    dir300_v1.04_87mf.bin прошивка
    dir300_v1.04_87mf_langpack_ru.bin - дополнение, после которого настройки становятся по русски

    Хотя у меня с дом ру такой работал без проблем и с заводской.
    Только прошивай не по wifi, а по проводу, а то можно запороть.
     
  14. Андрюха

    Андрюха Активный участник

    3.468
    93
    Да и у меня работал с лета нормально. Проблемы начались именно с того дня когда белые айпи ввели на бэсте.
     
  15. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    только самые отчаянные будут шить по вайфаю... это прям как в лотерею играть.
     
  16. eward

    eward Новичок

    55
    0



    Виноват ты сам, сейчас объясню почему....
    уменьши лимит отдачи на торрент клиенте, например, если у тебя 512кбит (т.е. реальные 64 кбайта в сек.), до 60кб или 55кб, как я сделал...все будет нормально, проверено ;).
    Просто торрент клиент забивает канал и твоим приложениям ничего не остается...
    К тому же рекомендую почитать факи с сайта торрентс.ру, там как раз подробно про все написано...хотя я тебе уже и так все разъяснил..удачи!
     
  17. Fashist

    Fashist Новичок

    13
    0
    :d смешно однако! несколько месяцев назад всё прекрасно работало, и тут вдруг торрент-клиент стал канал забивать? видимо осеняя дипрессия у него, ничем другим объяснить нельзя!
    такая трабла проявилась не столь давно. у меня не стоит никаких роутеров, а стоит фаервол настроенный на максимальную безопасность. инет переодически отваливается по описанной схеме.
     
  18. Андрюха

    Андрюха Активный участник

    3.468
    93
    Fashist,
    вот и я про тоже. Вобщем хоть на роутер грешить перестал, я смотрю не у меня одного такой косяк...
     
  19. Бурзубай

    Бурзубай Активный участник

    1.524
    0
    +1
    Третий день идут такие же косяки. Роутер тот же. Но торрент-клиент тут 100% не виноват, потому что месяц работало все идеально. Есть смысл перепрошиваться или у ДомРу фсе устаканицца?:)
     
  20. aleksxxxx

    aleksxxxx Активный участник

    639
    0

    Были те же самые проблемы но на Diselе, роутер DLINK DSL-2640U, оказался виноват торрент, даже если все закачки поставишь на паузу, инет не работает, пока не ограничил лимит отдачи и приема. В чем проблема, осення депресия:) или еще что, незнаю.
    Раньше тоже кстати проблем небыло.
     
    Последнее редактирование: 14.11.08
  21. Андрюха

    Андрюха Активный участник

    3.468
    93
    Бурзубай,
    я перешил с 1.03 на 1.04 разницы особой нет. Сам думай шить нешить...
     
  22. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    для особо одарённых провайдеров д-линк делает отдельные прошивки отдельной папкой с названием прова, мб написать письмо д-линку?
     
  23. Fashist

    Fashist Новичок

    13
    0
    буквально месяц назад работал торрент(качал 115кб/с) и прекрасно работал сёрфинг(фаерфокс отбирал часть траффика, конечно притормаживая при этом). сейчас тоже так работает, но в один момент вдруг пропадает связь у фокса, а торрент не замечает продолжает качать. но, что самое интересное: когда оставляешь торрент на ночь, утром все закачки красные, но при этом качаются и раздаются! обнаружил сегодня утром такое, в логах не смотрел - на работу опаздывал. давно сижу на безлимите - никогда не было такого!!!
     
  24. Андрюха

    Андрюха Активный участник

    3.468
    93
    Fashist один в один моя ситуация.
     
  25. aleksxxxx

    aleksxxxx Активный участник

    639
    0

    Так что, не пробовали ограничить лимиты загрузки/отдачи у торрента?
     
  26. Fashist

    Fashist Новичок

    13
    0
    Андрюха,
    у тебя роутер, у меня его нет - проблема один в один.не роутер виноват. домру "хотел как лучше" .... впрочем, как всегда ... (((
     
  27. Розмарин

    Розмарин Участник

    211
    0
    Точно такая же проблема как и у фашиста. Вообщем вывод, не в трекере проблема, проблема у домушников. (у мя тож Роутер дир 300 с последней прошивкой).
     
  28. Андрюха

    Андрюха Активный участник

    3.468
    93
    Розмарин,
    Fashist,
    вопрос открытый - что делать... постоянно переподключаться не хочеться
     
  29. aleksxxxx

    aleksxxxx Активный участник

    639
    0
    Ребята (АУуууууууу), вы все же поясните, эти проблемы остаются, если вырубить торрент клиент совсем (а не приостановив закачки).?????????????
     
  30. Розмарин

    Розмарин Участник

    211
    0
    aleksxxxx,
    Да остаются.
    Андрюха,
    Писать письмо или звонить в тех поддержку домушникам. Хотя я звонил.. говорят что у них все в порядке, а проблеммы с железками у нас... У всех!!!! Разом!!))))))))))):) Бред конечно.

    А вообще нужно достучаться до техподдержки. Рассказать о том что это не локальная проблема, а глобальная. пусть думают.