1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Помогите с оперативкой!

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем denissolov, 05.11.08.

  1. denissolov

    denissolov Участник

    276
    0
    Люди потскажите плиззз вот у меня стоит оператива Corsair на 1гб.могу ли я добавить ещё оперативки только другой марки,програмист мне сказал что там что то надо будет настраивать в Biose или ставить такую же оперативку т.к оперативка какае то там особенная!?:shuffle:
     
  2. Doc

    Doc Активный участник

    4.953
    17
    "поубывав бы" (с) :)
    Ставьте планку на 1Гб такой же частоты. Любой фирмы. Должна заработать. На всякий случай просто договоритесь в магазине о возможности обмена купленной планки на случай несовместимости.
     
  3. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    А если у него какой-нибудь навороченный корсар с низкими таймингами и повышенным вольтажом? :shuffle:
     
  4. Butcher

    Butcher Участник

    426
    0
    У меня патриот с вольтажом 2,2в и низкими таймингами, и обыкновенная не подойдет, т.к. биос настроен вручную.
    А про "поубывав бы"... Стоит сначала подумать, а потом апстену биться.

    А по теме, прочитай мануал про смою планку, на сайте производителя, мож она у тя стандартная.
     
  5. denissolov

    denissolov Участник

    276
    0
    а как я узнаю что она стандартная или нет на что надо будет смотреть!?:shuffle:
     
  6. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    тогда к "программисту"
     
  7. qwertEHOK

    qwertEHOK Активный участник

    3.094
    57
    берете Everest - смотрите какая память
     
  8. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    Everest можно взять у "программиста"
     
  9. n00dle

    n00dle Участник

    150
    0
    Тайминги и в BIOS можно подсмотреть :)
     
  10. denissolov

    denissolov Участник

    276
    0
    а где там в Biose можно посмотреть а то я не шарю?
     
  11. Maxim_Z

    Maxim_Z Активный участник

    1.435
    7
    Вот жесть, а не проще выкатить программисту пива и дать денег на новый модуль. Он "программист" все сделает и в магазин сходит и в БИОС посмотрит ;) Либо ищите Сервис Центр который вам произведет соответствующую модернизацию и даст на свой труд гарантийные обязательства.

    Для любилелей загадок у меня в компьютере есть штука с надписью ASUS длиной сантиметров 40, скажите я могу ещё такую же добавить ??? :d
     
  12. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    время отжига?:d :d :d
    denissolov,
    позвони "программисту".
     
  13. denissolov

    denissolov Участник

    276
    0
    ой да позванить программисту и дураку ясно что он сделает мне просто самому хотелось,я то думал вы хоть мне потскажете а вы тоже в этом деле не шарите!:shuffle:
     
  14. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46
    Не позорьте "программиста". Он не знает что это такое.:d
     
  15. denissolov

    denissolov Участник

    276
    0
    ну я установил Everest и чё дальше оператива 800мегагерц,чё мне надо такую частоту?:p
     
  16. Maxim_Z

    Maxim_Z Активный участник

    1.435
    7
    Да не "шарим" мы чего ты спрашиваешь. А вообще наверно и тупому ясно что надо модуль достать и идти с ним в магазин покупать "такой же". А вот когда такого не найдется тогда и спрашивать какой можно другой поставить.
    Вот тут то самое интересное и начнется, нужно знать какой тип памяти используется, какой поддерживается материнкой, какие в БИОСЕ выставленны тайменги, какое выставленно напряжение, бывает компоновка компьютера требует модулей определенной высоты.
    А людей которые смогут "шарить" так что ответят на все вопросы только по фразе
    на форуме мало :d они обычно дают объявления в ВДВ типа "лечу по фотографии"
     
  17. Dervish

    Dervish Активный участник

    1.021
    14
    Maxim_Z, ты не написал, она вставлена в мать (единственный вариант такой длины - мощная видюха), или в неё вставлено всё, то есть это сама мать и есть.
    Если это прикол, то не очень умный.
    Не боги горшки обжигают. Сами же когда-то такими же были. Потом книжки умные почитали, институты позаканчивали - теперь крутые не подступись!
    Если сейчас вопрос задам по устройству автомобильного газового редуктора 3-го поколения - много вас умных найдётся ответить? Я год назад тоже ничерта не знал! Литературы практически нет, да и не модно сейчас читать. Только на форумах и общался.
    Люди на форумах автомобилистов гораздо добрее, чем многие из вас. Взрослее наверное.
    Сейчас могу разобрать, собрать и настроить его с завязанными глазами.
    Хочется верить, что человек человеку всё-таки не волк, а друг, товарищь и собеседник в форуме. А не хохмач и приколист.
     
    Последнее редактирование: 10.11.08
  18. Maxim_Z

    Maxim_Z Активный участник

    1.435
    7
    перечитал два раза не очень понял о чем речь :( длина у модулей "слава богу" стандартная. Я писал про высоту, вот она не описанна в стандартах и бывают модули так сказать повыше, а компоновка материнки в корпусе не позволяет использовать "высокие" модули, банально может мешать cd-rom.
    По поводу мощной видюшки, тоже бывают чудеса, например видюшка мешает открывать фиксаторы модулей. Но тут уже есть элемент "лечения по фотографии" если хотябы один модуль установлен, то есть шанс и второй вставить ;)

    А по поводу злые мы, ну чтож молодость наверно мешает ;) Хотя думаю если бы на авто форуме человеку который не открывал капот и написал что у него есть двигатель и там штуковина BOSH. Спросил можно ли с ней что-то сделать а то знакомый механик предупредил о необходимых регулировках, а потом когда люди стали бы отвечать ему. Взял всем заявил что они нефига не "шарят". Врядли кто-то стал бы воспринимать такого человека иначе как типичная "блондинка" ;)
     
  19. Dervish

    Dervish Активный участник

    1.021
    14
    Maxim_Z, я имел ввиду твой вопрос "штука с надписью ASUS длиной сантиметров 40".
    А человек всё-таки открыл системник, скорее всего вытащил планку, так как иначе название прочесть трудно, правильно поставил её на место, и писюк, судя по всему, работает!
    Значит всё-таки, не совсем чайник. А вы его первые позывы к любознательности рубите на корню!
    В прошлом веке существовала (да и сейчас кажется существует) студенческая телефонно-модемная сеть FIDO. Тогда уровень знаний у народа был на порядки ниже. Нет, не так. Было гораздо меньше людей, каким либо краем интересующихся компьютерами.
    Вопросы вообще задавались типа: у меня такая штучка 5х12 см и моргает, то красненьким, то зелёненьким -скажите - это чё? Глумились над ними конечно тоже, но человек обязательно получал нужный ответ.
    Повторяю, сами такими были, так будте добрее!

    Штуковин BOSH на одном двигателе может быть до 8ми штук. Вы что имели в виду?
     
    Последнее редактирование: 11.11.08
  20. Maxim_Z

    Maxim_Z Активный участник

    1.435
    7
    Это действительно шуточный вопрос, и вы пока не угадали. Это не видеокарта, сразу скажу это и не материнская плата ;)

    Если ваши предположения верны и
    то непонятно зачем нам название фирмы производителя :) вот про двигатель вы сразу сказали что
    так и тут одна фирма производит кучу модулей от супер надежных с ECC REG до геймерских с возможностью невероятного разгона и что самое страшное применения нештатного напряжения, а ещё они бывают разных типов SDRAM, DDR, DDR II, DDR3. И еслиб он переписал все буквы и цифры с модуля или выложил бы фотку, то и ответы были бы поконкретнее :) будем ждать аффтора
     
    Последнее редактирование: 11.11.08
  21. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    он наверное поше к "программисту"... и не вернулся.
    p.s. хорошая идея с фотографией кстати;) Установка виндовс по фотографии системного бока, дорого, гарантия.
     
  22. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    Ralf,
    дык если оно так и получается как на канале ТНТ (битва экстросенсоров с тачскринами), по id устройству выдаём драйвер, по коду ошибки винды 0х000000 говорим почему у вас всё через ****:)
     
  23. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    :hah: У Вас в профайле реальный возраст написан? Если да - то не пишите пожалуйста херни. Я таки Вас умоляю...
     
  24. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    Caps,
    забей ты на него, у него дома вся техника ацер
     
  25. Maxim_Z

    Maxim_Z Активный участник

    1.435
    7
    такое тоже бывает, просто человеку везет с техникой. Представь что у него куча лотерейных билетов и все выигрышные ;)
     
  26. Frog-traveller

    Frog-traveller Активный участник

    2.362
    9
    Dervish,
    +1, и забей на двух малолеток, они наверное тмыл впервые в жизни увидели уже на третьих пнях и через выделенку:d
    Госссподя, и когда ж у нас народ добрее и умнее станет? А то пальцы гнуть все горазды, пока самих не торкнуло, в чем они полные нули.
     
  27. denissolov

    denissolov Участник

    276
    0
    мошть хватит вот таких вот ответов,вы мне просто ответте любую можно поставить или нет!?
     
  28. Maxim_Z

    Maxim_Z Активный участник

    1.435
    7
    МОЖНО, причем любую
    тут как с грибами, все съедобны, но некоторые только один раз
     
  29. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    можно, ставь и радуйся жизни