1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Индиго купили!

Тема в разделе "МТС", создана пользователем micron, 21.07.03.

  1. Гость

    Гость Гость

    Сеть запустят. Подожди, милок. Надо, чтобы МТС окончательно все обмозговала, просчитала, вложила еще таньгу, а вот потом… Москва не сразу строилась. Здесь строить не потребуется, но доделывать нужно.
     
  2. Jazzer

    Jazzer Активный участник

    2.693
    15
    Если-бы они смогли разобраться с биллингом - цены им не было-бы... Мои Московские друзья постоянно стонут от "левых" счетов... А может быть это проблемы с дилерами...
     
  3. Poops

    Poops Активный участник

    2.296
    1
    Хе! Классический вопрос! МТС будет Волгоград покрывать базами в 1800-м диапазоне?:eek: Ню-ню!..
     
  4. Гость

    Гость Гость

    Да ты чувак совсем не сечешь, ведь в форуме обсуждалось, что у китайского ХУавейя оборудование на 1800 МГц покрывает территорию не меньше 900-йх станций.

    Хе-хе-хе:D :bla: :crazy:
     
  5. Poops

    Poops Активный участник

    2.296
    1
    Какие крутые у нас гости!... с повадками Бивиса и Батхеда и нулевым знанием физики... :(
     
  6. Sem

    Sem Активный участник

    2.227
    4
    Гость
    даже если это будет так, то посмотри характиристики своего телефона, какая мощность приемника на частоте 1800??? Уверен что бедет написано 1ВТ, в то время как на 900 - 2ВТ
     
  7. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    Покроють, будь уверен! Для Волгограда DSC-1800 - скорее благо, чем вред. Ну придется им до коммерческого запуска сети установить штук 40 БС в городе, зато потом с полгодика-годик смогут отдыхать, так как первоначальная емкость сети будет иметь значительный запас.
    Причем я уже сейчас наблюдаю достаточно большое количество антенн Индиго в городе. Вот на память (с севера на юг):
    1. Административный корпус ВГТЗ.
    2. 16-ти этажка по ул. Батова,1 (рядом со "Стартом")
    3. Жилая многоэтажка, ул. Хользунова, 18/1
    4. 16-ти этажка, ул. 39-я Гвардейская, 30
    5. Здание "ЮгСпецАвтоматика", пр. Ленина, 92 (напротив Дворца Спорта)
    6. 16-ти этажка, ул. Космонавтов, 43 (перед Больничным комплексом)
    7. 16-ти этажка, бул. 30-ти летия Победы, 72 (на перекрестке с Симонова)
    8. Радиоцентр №3, ул. Качинцев, 100 (чуть ниже антенн Би-Лайна)
    9. Мясокомбинат, пр. Жукова
    10. 18-ти этажка, ул. маршала Рыбалко (возле 36-й школы, Ангарский)
    11. Заводоуправление ВЗБТ, шоссе Авиаторов
    12. 16-ти этажка, ул. Рокоссовского, 40 (Академия детского искусства)
    13. Здание экс-налоговой полиции, ул. Рокоссовского (на станции переливания крови)
    14. 16-ти этажка, ул. Пархоменко, 57 (рядом с АЗС)
    15. Офис Индиго, пр. Ленина, 2а
    16. 16-ти этажка на СХИ (одна из трех)
    17. 16-ти этажка в Кировском возле Лавровой
    Из них работают сейчас только две. Наверняка, еще где-то есть, я специально не искал. Между прочим, Би-Лайн начинал с меньшего количества станций.
     
  8. Гость

    Гость Гость

    Все это хорошо на улице, но как будет 1800 пробивать толстые стены и подвалы коих в Волгограде немерянно?
     
  9. firefly

    firefly Активный участник

    1.955
    0
    Гость Для меня показатель - подвал ДПП. По конструкции - железобетонный склеп. Толщина стены около полутра метров. Атомную ****у на улице можно не заметить :) Так вот, у меня в комнате несколько дней назад телефон нашел
    25019, причем -84dB. Для сравнения:
    25002 Мега -73dB. (БС висит рядом с ДПП на крыше архива)
    25007 СМАРТС -98dB. Можно и не пытаться поговорить
    25099 Би -79dB.

    Насчет кто в каком диапазоне - не интересовался. Кому надо посмотрю.
     
  10. Матохин Роман

    Матохин Роман Активный участник

    3.212
    0
    Никто не знает, какие тарифы МТС принесет с собой
    в Волгоград?
    ПРосто интересно...:rolleyes:
     
  11. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Матохин Роман
    Не то, что про тарифы, про сроки ни кто не знает! И то что МТС будет, тоже пока на уровне слухов.
     
  12. Гость

    Гость Гость

    Ты не понял я просто прикалываюсь
     
  13. ГостьЯ

    ГостьЯ Гость

    Да нафига МТСу компания, которой они не смогут управлять?
     
  14. someone

    someone Активный участник

    780
    2
    Вот насчёт этого поподробнее, плз. CI(cell ID) какой?
     
  15. Poops

    Poops Активный участник

    2.296
    1
    ГостьЯ

    А кто сказал, что нереально развести ЮТК на продажу их доли или части их доли?;)
    Матохин Роман
    На демпинг не надейся, ИМХО
     
  16. By

    By Участник

    131
    0
    По моим свединиям некоторые базы установленые на жилых 16-ти этажках (а у них почти все так стоят) не имеют ни какого мало-мальского основания на занятия этих территорий

    (извиняюсь, я сначала не в ту тему случайно попал, просьба стереть)
     
  17. Pont

    Pont Гость

    Ха, зная как все делается в сотовом бизнесе ни одна компания не будет делать ничего подобного, цена вопроса высока. А г-н By такое пишет либо от незнания, либо от злого умысла. С точки зрения закона все установлено правильно, все разрешения и договора в наличии. Просто некоторые частные лица считают что с ними не посоветовались и пытаются доказать эту незаконность. В городе стоит уже больше 100 баз сотовых компаний, не считая других излучающих устройств и что они хотят доказать и почему именно на нашей компании, мягко говоря не самой крупной в городе?
     
  18. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    РУС19 уже и по области кое-где ловится, где раньше им и не пахло. :eek:
     
  19. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    Зуб
    А рус-19 - это чьё?
     
  20. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Вроде Волгоград Мобайл... Это который всё время Индигой представлялся. Я неправ?
     
  21. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Телефоны с новыми прошивками пишут вместо RUS 19 - RUS INDIGO.
     
  22. Lifeless

    Lifeless Активный участник

    1.696
    0
    Ага... В красноармейском например болт... Это кстати ещё не область.
     
  23. firefly

    firefly Активный участник

    1.955
    0
    someone
    Каким софтом или как из инж. меню ME45 я смогу посмотреть CellID чужой конторы, в которой незарегистрен телефон? Свою родную сеть симок (все 3 оператора) я вижу CellID, но когда вставлена соответствующая симка. Как у RUS19 посмотреть CellID? Как вариант - приходите все ко мне в ДПП - самое неудачное здание для сотовых контор - будем пить пиво и мерять dB и CellID операторов :)
     
  24. Sem

    Sem Активный участник

    2.227
    4
    Вл@д
    у меня последняя прошивка и такого не пишет, а пишет CC 250 NC 19
     
  25. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Sem, название оператора в программу прошивки забивает производитель и если он этого не сделал, то телефон пишет просто код сети. Старые телефоны раньше высвечивали в сетевой информации NWGSM, а сейчас новые пишут RUS Megafon, то же самое и с Индигой. Просто програмёры при создании твоей прошивки не потрудились обновить оператора.