1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Глобализация в рядовых кафе Волгограда или зажратость бизнеса?

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Desdichado, 03.08.08.

  1. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    и тем более не запивают.

    Не упомню насчет колы в пафосном кабаке (относительно конечно, выше 300 баксов с носа я не поднимался -- на Манхэттане с видом на статуё Свободы и WTC), но подозреваю что там колу вообще никто не заказывает -- ни пепси, ни коку.

    Меню все равно было весьма короткое. Винная карта большая.
     
  2. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    PenisEnlarger,
    В европе в общем то тоже. На ночную торговлю алкоголем в большинстве стран нужна отдельная лицензия. Заморачиваются далеко не все. В общем как раз хотел написать, что в большинстве стран есть обеденные перерывы во всех заведениях, включая банки и почты, причем как правило гораздо больше чем в России.
    Например, читаю путеводитель по Австрии. Банки не работают вообще по четвергам, кроме рабочего четверга, который бывает раз в месяц. В остальные дни рабочее время составляет 5 часов (с перерывом на обед), в пятницу 3, суббота воскресенье само собой выходные.

    Представляю как расстраиваются бедные австрийские граждане. А ведь все это следствие того что у них в кабаках нельзя купить кока-колы!
     
  3. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    PenisEnlarger,
    я и говорю, особенности такие там.
    В действительно хорошем ресторане там наверное и пива не подадут - ибо НЕ ПРИНЯТО. Хочешь пиво - иди в кабак рангом пониже.

    Но у нас то не так? Или УЖЕ так?

    Т.е. Белаждио настолько круто, что колы и каких то там сигарет нет?
    На самом то деле действительно дело
    1. В маркетинговых дрязгах
    2. В наплевательстве на клиента.

    Я еще понимаю, что в Сосновом Бору может колы не быть (кстати так тоже попадал - не было) - там ыообще направленность такая...этническая)))) но в центре...не знаю...
     
  4. Benvolio

    Benvolio Активный участник

    657
    0
    jek,
    Не забывайте только, что в Европе 99% платежей безналичные и осуществляются с помощью интернет-банкингов... Поэтому на работу самих отделений банков можно положить...

    Лично мне потребовалось аж 2 раза сходить: счет открыть и сейфовую ячейку.
     
  5. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    да срать мне на Австрию, я ХОЧУ делать свои дела, КОГДА МНЕ УДОБНО, а не когда там нет перерыва. И кстати они зато должны там работать в выходные - не дочитали чтоли?
     
  6. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Dazer,
    Вы не поняли... в Москве в день открываеца 200 кабаков (ресторанов) и столько же закрываеца... закрываюца те, которые не там где надо стоят, те, где хамят, невкусно готовят, и те, где не убирают вовремя пепельницы... В ДЕНЬ 200 туда-сюда... Лицо ресторана, это прежде всего дизайн и обслуга... если этого нет, то в другой кабак... Так подумает один человек... сотня... две... и кабак прогорит... Это не совок, а элементарный капитализм... в общем, кому-то надо Маркса почитать...

    Найдите кабак, где нет в это время перерыва...
     
  7. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62


    не... процесс сам- со стороны - конечно капитализм))) в МСК!
    а изнутри (в Влг.) - сидя в таком кафе - совок. А у нас и выбирать к тому же не из чего, согласитесь?

    добавлено через 1 минуту
    да кабак то ладно, а Почта, а Автосервис? а Банки? А еще куча магазинов?

    добавлено через 2 минуты
    Тупо достала такая жизнь))))
     
  8. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Benvolio,
    Я могу и про работу ресторанов и магазинов написать. Или пива попить ты тоже безналично можешь. Как верное PenisEnlarger сказал обеды, раннее окончание работы это стандартная вещь в большинстве стран.
    А они хотят иметь перерыв, идите и подеритесь с ними. Я так понимаю вы работаете без обеда и выходных и причем круглосуточно?
    Вот опять просто нечего добавить.
     
  9. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Dazer,
    Терпимее надо быть... терпимее... :gigi:

    Вот вчера провели вечер и половину ночи во Френч-кафе... ну, если только минет под столом не делали... фициантка порхала... а удобно ли Вам, а может ещё чего, а почему Вы не кушаете... не вкусно? Нет... Остыло, наверное... хотите подогреем? В результате получила 15%... молодец, йоптыть... и готовят там очень хорошо... впрочем, известное место... и дефки там часто красивые... :shuffle:
     
    Последнее редактирование: 06.08.08
  10. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    перерыв - к чертям. Пусть посменно делают и без перерыва - смена ушла - смена пришла. И ВСЁ!! Нет проблемы!!! И не один я недоволен!!! И это только ТУПО ПРИМЕР!!!! А вокруг таких примеров МИЛЛИОН!!! Не замечали????


    стараюсь! :d
     
  11. Benvolio

    Benvolio Активный участник

    657
    0
    Ну, пиво не налично, не безналично я пить не собираюсь - не употребляю..

    Рядом со мной находится милейший ресторанчик.. работает с 10 утра до полуночи... без перерыва на обед официантов или поворов.
    Так что, все зависит от заведения.
     
  12. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    можно сделать. Но будет дороже. Большинство устраивает так.
     
  13. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2


    я может залезу но с чего это халдей помечать (Ц) это чья-то придумка? читайте книжки господа будьте умнее.
    а у вас на устах она из фильма "Республика Ш.К.И.Д.", книжку то поди не читали?
     
  14. мы-то? Не, мы, кроме ВФ, ваще ничё не читаем...
    ЗЫ. Действительно, зря встрял.
     
  15. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    Нестоличная штучка, ну зря не зря - я так понял по существу вам сказать не чего.

    а теперь лично по существу и в куче. читая тему почти всё правилно уже сказали. если нет этого в меню - не вправе чего либо требовать от заведения будь то пафосное кафе или армянский ресторанчик. голосовать можно только ногами - чаевые не выход.

    бонусы и их суммы были тоже правильные озвучены, как вы думаете если даже для оптовых компаний бонусы играют не последнию роль, там они в пределах тех же сумм (ну средняя оптовая контора) - только номенклатуры побольше + ретро бонус и прочие, что уж там говорить о заведении для приема пищи. если официанты трясутся и не дают поставить колу или пепси, значит там хорошие менеджеры котрые выдресеровали персонал. но ради банкета теже 4 бутылки можно поставить - если человек хочет, идут на уступки и это хорошо.

    кола с виски если хочешь напится и много - один бакальчик пропустить это моветон, лучше не мешать и без льда.
    мне пепси больше нравится чем кола, вкус одного от друго отличить элементарно.

    госта по оливье не нашёл.
    лучшая забегаловка (давно туда не заходил) Казачий Хутор, всё что на алее и рядом пафос, а вернее псевдопафос.
     
    Последнее редактирование: 06.08.08
  16. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
  17. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Предпочитаю ходить в одни и те же места где знаком уровень кухни и тебя там запомнили. Практически всегда всё хорошо, варианты случаются при посещении незнакомых мест. Цена блюд далеко не показатель, даже там где бутылка водки от 4т. рублей.
     
  18. in love with myself,
    вот это понты, так понты. Не то, что "виски-кола"
     
  19. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    in love with myself, считаю что к теме данная сылка не имеет прямого отношения,а носит лишь информативный характер.
     
  20. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    ППКС

    добавлено через 4 минуты
    на самом деле это очередной порок волгоградского общепита.

    Вот когда я хаживал в Арку часто, меня там все знали и всегда все было безупречно. В то же время я слышал о ней много хреновых отзывов. Потом от источника, близкого к менеджменту, я узнал что да, такое там водятся -- хорошо обслуживают постоянных клиентов и наплевательски относятся к случайным посетителям.
     
  21. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    я вот отметил одну забавную закономерность прочитав 10 листов данной темы, что всё не так и не то в заведениях сферы услуг людям, которые здесь заявляют "мне посрать, мне всё равно, я бог, а они "низкие"" и все остальное в том же духе...не находите что либо лыжи у кого-то на асфальте не едут, либо... далее по тексту??
     
  22. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    афуеть тему раздули, даже в "политике" такого срача нет :d
     
  23. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Westfalen,
    Жратва - это святое. :gigi:
     
  24. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    FIRS,
    боюсь предположить каких объемов может достигнуть тема о логическом окончании процесса пищеварения, если святость пойдет по возрастающей :_))
     
  25. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    nosferatos,

    А чё сортирной темы нет ещё? :gigi:
     
  26. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    вот и я удивляюсь, сейчас придут, как заудаляют наш оффтоп :_)) уважаемые моды пользуясь тем что вы это прочитаете прошу Вас закинуть в приват первый пост парнишки открывшего топик о продаже сериалов на двд, позавчера это было вроде бы, очень его сотовый нужен. Спасибо. Извините за оффтоп.
    ps я очень культурный, но **** наглый :_))
     
  27. Гость

    Гость Гость

    Была сортирная, недавно, аффтар РЕ.:d Достигла видимо логической развязки.
     
  28. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    йа регулярно завожу такие темы модеры удаляют:)