1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кто такие пустышки?

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем vampiryuga, 23.06.08.

Статус темы:
Закрыта.
  1. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Поверь, vampiryuga, что если ты сейчас задаешься такими вопросами и имеешь склонность к самокритике, тебя невозможно назвать пустышкой. Все то, что написано в твоем посте, строки из которого выше - стремление познать себя, а когда человек пытается обатиться к этому, он уже развивается, эволюционирует. Повторяю: "пустышка" - сформировавшееся существо. Она "полна" своими убеждениями и если ей скажут, что она чего-то еще должна в жизни узнать, она даже возмутится - она все и так знает! Вот это уже деградация - когда критика к себе отсутствует полностью. И вообще: "Для кого-то кувшин наполовину пуст, а для кого-то наполовину полон" - все зависит от угла зрения...
     
  2. vampiryuga

    vampiryuga Активный участник

    1.680
    1
    lahmastik,
    tauro,
    спасибо! :shuffle: ;)
     
  3. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    vampiryuga,
    :cheer: :cheer: :girl2: :cheer: :cheer:
     
  4. Out Of My Mind

    Out Of My Mind Активный участник

    564
    0
    vampiryuga,
    теперь ясно, что для твоего знакомого виноград оказался зелен.
    пусть с себя чтоли начнет, чем искать в девушках причины своих неудач.
    выходит, он для них "пустышкой" оказался...
     
  5. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    vampiryuga,
    Пустышки - люди с низким интеллектом. не способные к анализу , в предельном выражении - больные маниакальным синдромом, маниакально-депрессивным психозом (необоснованная смена настроения, мелочность, интересы сильно зависят от мнения других людей, подверженность импульсам, сиюминутность желаний, минимальный информационный багаж, а, в случае обладания знаниями, применение их без логики, по принципу попугая, без выяснения причинно-следственных связей).

    Основной отличительной чертой пустышки, на мой взгляд, является узость спектра обрабатываемой информации. Малый объем ОЗУ ;)
     
  6. vampiryuga

    vampiryuga Активный участник

    1.680
    1
    Роберт, новый в психологии термин, надо запатентовать ;)
     
  7. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Роберт,
    Ну, вы максималист! Во многом согласна с вашим описанием, но уж слишком жестко. К тому же, вы не замечали,
    у них сильно расширяется, когда речь идет об интересующем их субъекте или объекте (мужчина, машина)? Это немного не укладывается в вашу схему, но в целом я б ничем не дополнила - все так и есть, как вы написали. Респект.;)
     
  8. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142

    а еще признаки есть какие нибуть? тип едра например, количество процессоров, отличия в обработке чисел с плава.щеи точкои, количество конвеиеров, поддержка пиксельных шеидеров...
     
  9. lahmastik

    lahmastik  Активный участник

    1.317
    0
    Фак! я пустышка! за исключением некоторых мелочей вроде отсутствия способностей к анализу. ну да ладно. пустышка так пустышка
     
  10. Гость

    Гость Гость

    lahmastik, ни одна пустышка не хочет признавать себя таковой и они ополчаются против тех, кто имеет увлечения, отличающиеся от их увлечений, кто смеет выделяться из толпы.
    И не нужно кричать: "Посмотри на себя в зеркало!" Не в зеркало надо смотреть, а в душу человека.

    Да, не все признаки пустышки мной правильно описаны. Но, Роберт описал все на 100% независимо от возраста пустышки. ;)
     
  11. Галактеко в опасносте



    И меня терзают мысли, что саму эту vampiryuga кто то назвал пустышкой и теперь она перепугалась, решила выяснить, что это.

    А вобще "пустышка" скорее ругательное слово или показывающее презрение к человеку. Я таким словом не пользуюсь. Даже в самой поганенькой головной коробочке найдется наполнитель, будь то мода, сериалы, мечты о статыщмульёнах денег. О таких людах я предпочитаю говорить "живет в своем мирке". В маленьком мирке, её кругозор ограничен, она не стремится его расширять. Но это же всё навязано обществом. Если будет пропаганда эрудиции, знаний, философии, народ к этому потянется. Но власти этим не обеспокоены. Путин со своим ручным медведем только ВВП поднимают и нефть продают. Зачем же им размышлять о морали и наполнителе голов их соотечественников?
     
  12. Кьяритта

    Кьяритта Активный участник

    2.496
    11
    Многие считают, что пример пустышки-Кьяра.
     
  13. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142

    В этом есть доля правдоподобности, но я например еще не делал выводов).
     
  14. Кьяреныш, тебе от этого холодно или жарко? Пусть себе...
     
  15. Кьяритта

    Кьяритта Активный участник

    2.496
    11

    Мне все равно, это я народу темку подкинула
     
  16. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Я совершенно с этим не согласен. Та, кто пишет под этим ником, умна, обладает широким кругозором и имеет весьма адекватный взгляд на мир и людей. Уж кто-кто, но она-то как раз даааалеко не пустышка. Она из разряда умных женщин. Если же еще и красива, то вообще идеал.

    добавлено через 51 секунду
    Я так понимаю, что Кьяра и Кьяритта -- одно лицо. Всё верно?

    добавлено через 2 минуты
    Уважаемый, ну когда Вам наскучит смешить народ честной? Неужели Вам жена не делает замечаний по этому поводу? Ведь Вас многие в реале, как я догадываюсь, знают.
     
  17. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142

    Вообще знакомых у меня много, но не с форума.
    Отсюда я знаю пару-троику человек, и они знают меня. В остальном - я нискем не искал встречи и не буду.
    Жена возмущаеться порой, но безпочвенно - так просто эмоции штатные, как например я возмущаюсь тем что она слегка медлительна порои.
     
  18. Aqua

    Aqua Участник

    233
    0
    Сказала бы, что "пустышка"- очередной ярлык, навешиваемый обществом озлобленых как правило людей. Людям, без претензий относящимся к окружающим-как правило легко и интересно со всеми.

    А вот "слишком умным"-втихаря восхищающимся своим умом-может показаться , что люди , слушающие собчак, ну и читающие глянец-тупы как пробки. Хотя я общалась с разными людьми-с сов. различными интересами-и могу с казать-что , и смотрящие дом два и прочую мурню по факту-бывает и такое- оказываются умными и интересными людьми.дом 2-не показатель-просто они не возводят в квадрат гламур, хотя, безусловно, следят за модой, интересуются современным миром ии не меньше академичных интеллектуалов.

    короче, думаю , дело в природном уме.скорее с такими девушками неинтересно из-за эмоциональной слабости что ли, возможно отсутвия навыков общения.но техника общения и ум-это разные вещи. Все обретается при желании.Кстати ум- подразумвается применениеимеющихся знаний на практике.

    нет пустышек как таковых.согласна с Вампирюгой на 100%)
     
  19. maxus™

    maxus™ Активный участник

    506
    0
    Одназначна с такими "умными и интересными людьми" общаться не стану...
     
  20. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    ты хочешь сказать, что сабж, когда заходит тема о машинах, способно рассуждать о тонкостях работы систем распределенного впрыска?:d
     
  21. рулящая в Гаване

    рулящая в Гаване Активный участник

    2.184
    6
    PenisEnlarger,
    не пугай, пож-ста, а то не зная что это такое - имею все шансы почувствовать себя пустышкой:(
     
  22. Гость

    Гость Гость

    пустышками мне всегда казались женщины, пытающиеся своей вешностью жить за чужой счет.
     
  23. Eisbrecher

    Eisbrecher Новичок

    14
    0
    Это те, с которыми не то, что поговорить, даже помолчать не о чем)
     
  24. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Для того, чтобы своей внешность жить за чужой счет, надо быть очень, очень, очень умной пустышкой!...:d
     
  25. Gde Pravda?

    Gde Pravda? Участник

    397
    0
    tauro,
    не согласен. надо лишь делать вид умной пустышки.
     
  26. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Gde Pravda?,
    "Делать вид" тоже надо с умом. А у реальных пустышек (см. начало темы) вряд-ли IQ это позволит.;)
     
  27. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    tauro, "делать вид" - ума большого не надо. Если, конечно, она не дебилка, у девушки вполне получится, на первых порах, показать глубину интересов. Достаточно вызубрить небольшой набор "умных фраз", а от обсуждения предмета уходить в зону "личного мнения". Мол, "отучаемся говорить за всех", "статистику - в задницу" и пр. Источники, на которые опираются пустышки, далеки от научных, какие-нибудь статьи из гламурных журналов, где в удобоваримой и краткой форме ей предлагаются рецепты, как выглядеть умной, не зная ничего, не умея отстаивать свою т.з., защищая свою немедленным переходом на личность оппонента.

    Однако желание женщин обсуждать чувственные строны бытия, отношения героев произведения, а не смысл, заложенный в произведении, не говорит еще о том, что они пустышки. Тут важно отмечать логичность высказываний, цельность образов, и, что немаловажно, самокритичность, умение посмеяться над собой. Этот пункт, как лакмусова бумажка, выявляет способность женщины к абстрагированию и рефлексии, которая не возможна без досточной глубины личности.
     
  28. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    человек, у которого только две функции - жрать и совокупляться. не зависимо от пола, возраста и национальности
     
  29. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Сколопендра,ты как-то очень широко берешь. :) У меня вот язык не повернется назвать "пустышкой" гопника , тупо пьющего пиво на лавочке. Скорее, он тупой урод, но никак не "пустышка". В этом термине что-то легковесное, тараторящее, больше применимое к дамам. К мужчинам аналогичного поведения , по-моему, надо применять термин "пустозвон".
     
  30. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Роберт,

    Пустозвон (сл. Ушакова)
    ПУСТОЗВО'Н, а, м. (разг. фам.). Болтун, пустомеля; человек, распространяющий пустые слухи, сплетни (ср. звонить в 4 знач.).

    ПУСТЫ'ШКА, и, ж. (разг.).
    1. Всякий полый, пустой предмет. 2. Резиновая соска для грудных детей. 3. перен. О человеке, лишенном всякого внутреннего содержания, легкомысленном, пустом (фам.).

    очевидно, что правила русского языка допускают характеристику "пустышка" в отношении мужчин
     
Статус темы:
Закрыта.