1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Акция "Власть, где дороги..."

Тема в разделе "Дороги Волгограда", создана пользователем Dimanuga, 29.02.08.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Best

    Best Активный участник

    2.905
    167


    Ладно бы только с затратами на подвеску. Самое главное - безопасность от этого страдает. Народ постоянно вылетает то на встречку, то на обочину и тротуар дабы объехать яму. Пешеходам от последнего тоже достается.

    Кстати, вопрос к юристам.
    Есть ГОСТ-ы по эксплуатации дорог.
    Кто должен отвечать если они нарушаются в плане качества покрытия и сроков устранения проблем с дорогой?
    Я так понимаю одно дело если я не соблюдаю нормы и строю кривую дорожку от домика до туалета на своей даче - тут $$ мои личные. Другое дело когда это делается на бюджетные $$.
     
    Последнее редактирование: 07.04.08
  2. Yana Marinkina

    Yana Marinkina Новичок

    8
    0
    разместите макет наклейки на этом форуме

    пожалуйста, разместите макет наклейки на этом форуме.
    в полностью готовом печатательном формате (без сжатия)
    или даже лучше в оригинале в дизайнерском (CPT, PSD).

    есди моттераторов форума задавит жлоба, то ссылку киньте на файлобменник.
     
  3. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Я готов. Только вот если бы меня кто подвез... :shuffle:
    А то я сегодня без машины. В пятницу влетел в ямку (правильные прямоугольники, которые дорожники оставляют без знаков). В субботу утром по пути на мойку попал в яму (спешил, боялся не успеть) отламалась какая то фигня от кузова. Она еще полукруглой тягой соединена с колесом. Как сказал мастер "паук от рубашки отломился".
    Как вы и предпологаете недовольства и злости на дороги у меня теперь на порядок больше. :mad:
     
  4. Mikle

    Mikle Активный участник

    1.321
    0
    Yana Marinkina,
    а вы от какой организации будете??? :writer:
     
  5. Владик

    Владик Читатель

    4.531
    0
    Может открыть вторую тему по акцию, а то много страниц.
     
  6. reflection

    reflection Новичок

    10
    0
    кстати про прокуратуру. слышала, что в каком-то городе уже была "подобная" акция и после нее прокуратура провела расследование, а дороги были отремонтированы!!!!

    еще подумала, может стоит раздать наклейки на стоянки, хотя бы сначала немного???
     
  7. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    Rado,
    откуда везти?
     
  8. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    kort,
    центр. Порт-Саида. Я только минут через 10 закончу работу. :(
     
  9. Jlecmam

    Jlecmam Активный участник

    3.548
    0
    Сейчас прошла инфа по Новой Волне,подробности в 19:30.
     
  10. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.194
    1.805
    У меня на работе нет инета, только сейчас прочел это сообщение:(
     
  11. megaQQQ

    megaQQQ Активный участник

    2.583
    1
    да вот и я о чем все такие шустрые... надо хотя бы за день предупреждать...
     
  12. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1
    Дорог не будет. Руководство города решило пойму Царицы обустраивать. Сейчас весёлые картинки по муниципальному каналу показывали. Что-то маниловщиной потянуло...:(
     
  13. NoEmotion

    NoEmotion Читатель

    3.779
    0
    по Новой Волне был 4-минутный выпуск темы дня про нашу акцию. завтра будет повтор, в 12.30. скоро выложу запись сюда
     
  14. Br4nd3R

    Br4nd3R Новичок

    65
    0
    Посмотрел по Вести-Волгоград. Сюжет нормальный. Одно улыбнуло - дяденька из администрации говорит, что надо менять процедуру сбора налога... в виде акциза... это, извините, как бензин будет дорожать, или что??? Вот уж, воистину, мастера казуистики.

    Отправил Марии набросок тезисов.
     
  15. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Прошел сюжет на Вести-Волгоград. Как-то очень осторожно... и видеоряд скудноват. Показали какого-то чиновника, который, как обычно, увел все в сторону разглагольствований про несовершенство законодательства и т.п. С другой стороны, законодательство, по которому мы платим кучу налогов и сборов, являясь владельцами авто - работает безотказно! Куда вот только деньги испаряются - непонятно :(
     
  16. bes

    bes Гость

    Показали по РЕН-ТВ 5 сек. ПЕервая машина с флагом и езе 2-3 машины. Потом большой репртаж пор Ярославль и их хреновые дороги
     
  17. Сергей В

    Сергей В Активный участник

    2.485
    0
    Наивность - кто в нашей стране когда-нибудь за что-то отвечал?
     
  18. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    если наклейки будут бесплатные или стоить разумные деньги то я готов их раздать среди коллег-водителей(человек 15-20 на это подпишу точно).ну и наклеить на служебный транспорт(15 машин).
     
  19. Marie

    Marie Участник

    203
    0
    все, заказала 300 штук, пока будут без адреса.
     
  20. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    Амбер,
    13 рублей это разумная цена?
     
  21. Антуан

    Антуан Участник

    252
    0
    Дамы и господа, а есть среди нас дорожники?
    Сколько стоит у нас 1 м2 (новой) дороги?
    1 м2 ремонта дороги (кирпич, асфальт)?
    У новых дорог и ремонта дорог, должна быть гарантия, какова она?
    И сколько стоят данные услуги если заказать их у европейких подрядчиков? Тренеров ведь теперь нанимаем из европы?
     
  22. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    да,13р вплоне нормуль.готов завтра забрать 20 шт
     
  23. MISHUK

    MISHUK Активный участник

    788
    0
    и я бы штук 5 забрал, среди своих знакомых распространил бы
     
  24. Рози

    Рози Активный участник

    16.081
    756
    Пока центральные СМИ не заговорят, все это детские радости, на мой взгляд
    на наши СМИ им плевать с высокой башни
    пока не придет бумага откуда надо
    да и тогда - пока суд да дело, они еще прихапают
     
  25. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Наклейки надо распостранять через какое-нить удобно доступное, легко объясняемое место... чтобы когда тебя спрашивали, можно было ответить где их взять
     
    Последнее редактирование: 07.04.08
  26. PROFF

    PROFF Активный участник

    1.694
    0
    JampeR, сегодня всё это обсудили и пришли к выводу уже определённому, займёмся вопросом заправок, авторемонтников и просто магазинов в плотную! :shuffle:
     
  27. templogin

    templogin Активный участник

    555
    0
    а отклею завтра наклейку.

    имхо суетно сие и несусветно.

    я лучше вон старушек на красный свет переводить буду. и с теми, кто в доме мусорит, - бороться. больше реальной пользы. например.

    а наклейки... дет сад. поигрались и хватит. хотя разумеется есть вероятность что ктото из городской власти, глядя на наклейки, помрет от смеха....

    у меня вон сосед (парень, 28 лет) добился от (кого? МУП ЖКХ? хз) чтоб его двор заасфальтировали и свет сделали. и теперь там во дворе ровно и светло. Хотя он конечно мог бы до сих пор клеить наклейки... по кочкам и потемкам :)
     
  28. Marie

    Marie Участник

    203
    0
    templogin,
    ваше дело! но мы не просто клеим наклейки! мы действуем! у нас есть реальный план действий:coolz:
    ваш сосед, скорее всего, добился на волне выборов, чтож теперь ждать следующих выборов, чтоб кандидаты что-нить полезное сделали!
    вообще смысл переубеждать вас в обратном...
     
  29. templogin

    templogin Активный участник

    555
    0
    вы - да. я не ерничаю. я искренне уважаю Вас. Вас - конкретно.

    Но, к сожалению, меня никто ни с какими планами не знакомил. а быть бездумным переносчиком чьихто планов... сорри. я октябренком звездочки носил, пионером - галстук, комсомольцем - тоже какуюто хрень (уже и не помню). все во имя чьегото светлого будущего. вот вы сеня собирались. и что? хде новости, результаты, планы? или начинается как у Оруэлла - все животные равны, но некоторые равнее? Помните чем это кончилось?
     
    Последнее редактирование: 08.04.08
  30. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    templogin,
    ну чтож ты такой нетерпеливый, не у всех дома интернет;)
    можно подумать от вас скрывать что-то собрались
     
Статус темы:
Закрыта.