1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Хочу взять "Калину"

Тема в разделе "Отечественные", создана пользователем vbk, 31.07.07.

  1. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.296
    1.999
    А что FORD сам дает кредит на свои авто???

    добавлено через 2 минуты
    Если МАТИЗ несется быстрее ветра со скоростью больше 100км/ч то это не МАТИЗ это капсула смерти! А вот если едет макс 80 то это городской авто!

    добавлено через 9 минут
    Да кстати из ваших ссылок вычитал: 2России продаются машины, выпущенные на заводе Uz-Daewoo в узбекской Асаке. При аварии он вообще станет «капсулой смерти»!"

    добавлено через 14 минут
    А так вообще даже удивительно какой он оказывается крепкий орешек)))
    не то что наша ОКА...
     
  2. megaQQQ

    megaQQQ Активный участник

    2.583
    1
    ну можно и так сказать, у большинства крупных автоконцернов есть либо свои финансовые структуры, любо дружественные, которые и дают кредит под такие низкие проценты (зато продажи повышаются ого-го)
    не надо вырывать цитаты из контекста, может вам всю статью процитировать? смысл там был такой что вначале статьи написали что матиз "может" стать, но в результате испытаний (2х в авторевью и 1 за рулем) он показал себя очень безопасным авто
    вот если хотите процитирую из итогов статьи
    а ещё можно посмотреть на фото внизу (матиз VS 9-ка), можно даже не читать, кто победил и так понятно
    любой авто класса A, B, C на такой скорости это в большей или меньшей степени капсула смерти
    Ока кстати по сравнению с классикой тоже результат неплохой :d показала
     
  3. aseroff

    aseroff Активный участник

    803
    0
    у форда немного по-другому.
    на сумму кредита делается скидка, а проценты банка остаются те же 9% (в данном случае долларовый кредит). в итоге, с учетом скидки и процентов окончательно покупатель переплачивает 4.9 (для фьюджика) % годовых.
     
  4. pit

    pit Активный участник

    2.674
    0
    заканчиваем флуд. ближе к теме
     
  5. aseroff

    aseroff Активный участник

    803
    0
    почему флуд?
    я же привожу примеры в противовес калине...
     
  6. megaQQQ

    megaQQQ Активный участник

    2.583
    1
    если ближе к теме, то в мартовском номере за рулем есть интересная статья про стоимость эксплуатации (в расчете на 1 пройденный километр) калины, фокуса и логана (пробег к тому времени у всех троих был 60 тк). Калина самый дорогой в пользовании автомобиль из этой тройки (в рассчет бралась стоимость бензина, ТО,ремонт, уценка авто... ). Т. е. гораздо выгоднее купить форда, а ещё выгоднее логана (пусть даже в кредит), покататься на комфортабельной безопасной тачке и продать, чем калину...

    добавлено через 1 минуту
    Ещё раз повторю что ничего против калины не имею, была претендентом номер 2 при покупке авто. но потом просто решил что не стоит она этих денег, как и 14, и приора
     
  7. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.296
    1.999
    Исходня тема закрыта - чел купил что хотел...

    добавлено через 1 минуту
    вообще то смысл там такой, что если матиз пр-ва уздэу то эт капсула смерти, а ежели корейской сборки то у него вопреки ожиданиям 6 баллов.
     
  8. megaQQQ

    megaQQQ Активный участник

    2.583
    1
    ты вообще статью читал??!! там вначале написано, что так может быть, но тем не менее узбекский матиз набрал 12 баллов!!!
     
  9. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.296
    1.999
    Да хватит так разоряться! Хороший у тя МАТИЗ, хороший! Можешь думать что я со своей семеркой вазовской тебе завидую )))

    З.Ы. хотя када машину менять буду все равно МАТИЗа не куплю...
     
  10. megaQQQ

    megaQQQ Активный участник

    2.583
    1
    просто всегда удивляли люди которые прочтут пару предложений, навыдергивают фраз из контекста, и давай спорить, "цитировать". Мне пох, кто что купит, фиолетово, просто когда ничинается про капсулу смерти, про то что с кондером не тянет... :frustrate :frustrate :frustrate
    Заметил в основном подобным комплексом страдают владельцы нашемарок... Тем не менее факт, что даже самая дешевая, корейская, разработанная более 10 лет назад, но тем не менее иномарка на пол головы лучше любой нашей :( , как это не обидно.
     
  11. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.296
    1.999
    Ну эт не совсем так - новая двенашка например гораздо интереснее чем ХУНДАЙ АКЦЕНТ (ездил я на нем - двери гремят точно так же как и на нашемарках). А еще почитайте сравнение китайских джипов и УАЗ PATRIOT. Сравнение не в пользу китая ))) Согласен что у нас куча недоработок, но ведь могут же када захотят (точнее када разрешат).
     
  12. megaQQQ

    megaQQQ Активный участник

    2.583
    1
    ну про китай вообще...
    Калина сейчас пожалуй единственной более-менее современное наше авто (автомата на ней конечно ждать не приходится, но может до кондера разродятся). А вообще "за державу обидно". Надеюсь рено-ниссан помогу нашему гиганту стать к покупателю лицом.
     
  13. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.296
    1.999
    В этой проблеме виноват не производитель а тот кто мзду получает за импорт автомобилей из-за бугра.

    добавлено через 2 минуты
    Эт точно. Старались как могли ))) Да и то, в тех же краш-тестах почитать слова АВТОВАЗА : "если бы не экспорт мы бы и не улучшали". Получается что для нашего рынка и Г сойдет за конфетку (((
     
  14. ivalex

    ivalex Участник

    157
    0
    А где можно поподробнее почитать?
     
  15. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.196
    1.805
    hasslich,
    Вашей семерке до матиза, как акценту до мерседеса (сам был владельцем пятерки):d

    На чем основано? Еще ни от одного владельца Хёндая не слышал, что машина Г@вно, а вот от владельцев новых двенашек я такое слышал и не раз.
     
  16. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.296
    1.999
    Ну вы бы еще запорожец с 99 сравнили е-мое! Когда 7 придумали и когда МАТИЗ! Я вообще то сравнивал МАТИЗ с КАЛИНОЙ...
    Основано на собственных ощущениях от АКЦЕНТА. И со слов тех же владельцев (таксисты например).
     
  17. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.196
    1.805
    Ну тут бы я выбрал Калину...если бы она стоила как матиззз ;)
     
  18. megaQQQ

    megaQQQ Активный участник

    2.583
    1
    во во и я о чем
     
  19. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.296
    1.999
    Да, задрали цену на КАЛИНУ и непонятно за что...
     
  20. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.196
    1.805
    За патриотизм надо платить:)
    Минус Калины то, что ее разаработали и производят наши люди, многим из которых глубого пофигу как эта машина будет жить после их рук. Из множества мелких недочетов, как конструктивных, так и сборочных/эксплуатационных и складывается плохое мнение о нашем автопроме. Да еще это подкрепляется завышенной ценой. :(
     
  21. aseroff

    aseroff Активный участник

    803
    0
  22. Romans

    Romans Активный участник

    1.409
    14
    Кто нибудь знает, когда будет продаваться Калина универсал? Или же она существует в единственном экземпляре для рекламы?
    Рекламе уже больше месяца, а самой машины не видно в отличие от Приоры хэтчбэк.
     
  23. vbk

    vbk Активный участник

    1.755
    1
    Дык продают уже. Только отгужают весьма небольшими партиями. И в городе я уже видел один.
     
  24. Romans

    Romans Активный участник

    1.409
    14
    Присматриваюсь к универсалу. Есть ли какие отзывы?
    По крайней мере внешне гораздо лучше седана и хэтчбэка.
     
  25. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.196
    1.805
    Кстати мне по картинке она тоже больше понравилась, а то хэтч вообще размерами матиз напоминает :umn:
    Только универсал будет тяжелее, больше бензина кушать и не такой динамичный:)
     
  26. Romans

    Romans Активный участник

    1.409
    14

    Для меня это не критично.
     
  27. vbk

    vbk Активный участник

    1.755
    1
    Ну я свой хетч на универсал не променяю, не нравится он мне....:)
     
  28. chica034

    chica034 Участник

    287
    3
    Зачем же брать русскую машину. ну ниужели ни кто не советовал иномарку, ну пусть подержанная, зато у тебя пластик не будет греметь даже у такой чем калина, или вложишь в нее денег, а добиваясь чего, что бы она ехала как иномарка, так и бери последнее!:look:
     
  29. Romans

    Romans Активный участник

    1.409
    14
    chica034, вы, надеюсь, прочитали всю ветку, прежде чем писать такое... :d
     
  30. chica034

    chica034 Участник

    287
    3

    Честно сказать нет, но изменить свое мнение после прочтения думаю не получится