1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Перепелиные яйца

Тема в разделе "Гурман", создана пользователем miss KA, 07.12.07.

  1. miss KA

    miss KA Активный участник

    1.217
    1
    Кто обладает информацией по данному объекту-прошу поделитесь.
    Слышала что они очень полезны, а на сколько не знаю... По какому признаку их выбирать и каковы их вкусовые качества ? :shuffle:
     
  2. Дорогая

    Дорогая Активный участник

    1.970
    1
    miss KA, одна знакомая кормит ими своего престарелого любовника. эффекта не знаю:d
     
  3. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Вкуснее обычных. Майонез на перепилиных яйцах кушаете? Вот такой у них вкус. У меня дети на ура их поглащают.
     
  4. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Хороши также яйца фазанов. Мои друзья на ферме держат. Ну очень вкусные, особенно в сыром виде.
     
  5. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Разницы во вкусе имхо нет. Единственный плюс как я слышал, в них не бывает сальмонеллы, так что можно употреблять сырыми.
     
  6. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Есть. Еще больше чем между деревенскими и магазинными куриными яйцами: магазинные- просто безвкусные.
     
  7. miss KA

    miss KA Активный участник

    1.217
    1
    ОЧумелец,
    А где вы покупали немагазинные яйца ? Частники продают ? Тогда подскажите если можете :)
     
  8. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49

    Куриные? Одно время привозили нам из деревень. Отличительная особенность: желток ярко-желтый. И вкусный. Цвет же магазинного желтка соответствует названию лишь с натяжкой. Все дело в рационе питания кур.
     
  9. miss KA

    miss KA Активный участник

    1.217
    1
    ОЧумелец,
    Ну вообще-то я не про куриные спрашивала, разница между ними мне хорошо известна. Я интересуюсь перепелиными здесь и наблюдала их только в магазинах.
     
  10. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49

    Мы их в Радеже покупаем.
     
  11. miss KA

    miss KA Активный участник

    1.217
    1
    Неужели никто опытом поделиться не может ....Наверно они невкусные..:shuffle:
     
  12. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.792
    4.427
    Мне тоже показалось, что "те же яйца, только в профиль", в смысле - меньше ;)
    :d Майонез на перепелиных яйцах - это, конечно, довод! ;) По мне, так лучший майонез - Петровский, а яйца - куриные, деревенские. Только вот не пробовал страусиных, хотя в области имеется ферма :(
     
  13. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Ну каким опытом то. Я вот поделился. На мой взгляд вкус тот же. Выбираю по принципу то что есть в магазине.
     
  14. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49

    А купить и попоробовать самой... никак?
     
  15. miss KA

    miss KA Активный участник

    1.217
    1
    ОЧумелец,
    Да куплю конечно.. не волнуйтесь. Ананас вот тоже можно купить ( и всего-то нужно знать какой, чтобы потом без ужаса не вспоминать о его вкусе :writer:
     
  16. johnson

    johnson Активный участник

    1.066
    18

    Красный Октябрь, птичий рынок, по субботам и воскресеньям.
     
  17. причем, насколько я знаю, очень недалека от города!
     
  18. miss KA

    miss KA Активный участник

    1.217
    1
    johnson,
    ПОдскажите как проехать из центра на птичий ранок ? на какой маршрутке ?
     
  19. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.792
    4.427
    miss KA, 2с, 1с, 15с, 36 ....
     
  20. miss KA

    miss KA Активный участник

    1.217
    1
    Zebra21,
    спасибо