1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Подвеска...

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем Гость, 13.08.07.

  1. Гость

    Гость Гость

    С недавних пор на моей мазде при небольшой загрузке багажника и даже без задних седоков стало капитально пробивать задок на асфальтовых стыках и волнах. Едешь так 60км\ч и перед тобой весёлым порожком начинается кусок свежеположенного асфальта, так вот передок его глотает едва заметно, а задок ощутимо пробивается. Вопрос: что сдохло?, стойки, пружины или то и другое?
     
  2. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    а что за мазда? модель? год? пробег? :) когда последний раз менялись стойки если машина старичек? подробности выложи иначе никто не поможет :) ну а вообще лучше сразу в сервис..
     
  3. nms

    nms Новичок

    56
    0
    Гость,
    для начала давление в шинах проверить, попробовать поэкспериментировать, сдуть или накачать на 0.5 атм.
    А еще стоит поискать незакрепленные вещи в габажнике.
    И только потом уже смотреть в сторону сайлентов и стоек.
     
  4. Гость

    Гость Гость

    Машина: мазда626, 93гв, GE хэтч, на этих стойках только при мне прошла тыщ 20. Пружины менял, но с ними изначально какая то хрень вышла - новые SUPLEX они оказались на 1 см ниже старых и при установке машина стала ниже на этот сантиметр, хотя изначально приследовалась цель приподнять авту. Давление в шинах всегда держу в районе двойки и за этим слежу, а поскольку машина у меня несколько лет а начались пробои этим летом думаю причина всё же не в этом.
     
  5. Гад

    Гад Активный участник

    5.596
    1
    Если бескамерка попробуй 2,3
    Посмотри, может стойки потекли, есть ли сильная раскачка...и т.д.
     
  6. В@дим

    В@дим Участник

    2.394
    0
    Гость,
    Пружины скорее всего... Недавно на каризме поменял помогло.:)
     
  7. +1

    +1 Активный участник

    4.711
    423
    Ага, и тогда она еще круче прыгать будет
     
  8. Гад

    Гад Активный участник

    5.596
    1
    Но шишек на покрышках точно после наших дорог будет меньше.
    При малом давлении в шине, при попадании в яму происходят повреждения корда...
     
  9. ALCATEL

    ALCATEL Активный участник

    2.789
    31
    Пружины или стойки ,себе менял пружины,правда на перед ,на зад ,на мазду 626 GE стойки стоят около 2000р (кайяба) езжу уже 2 года полет нормальный.