1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Про зрение

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем вишневая, 20.05.07.

  1. вишневая

    вишневая Активный участник

    2.645
    0
    Уважаемые жители форума,подскажите лекарства или народные средства для улучшения зрения!именно для улучшения,потому как очень упало оно из-за ежедневной работы за компьютером....
     
  2. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    вишневая,
    я по работе тоже много за компом, пью "чернику форте" и витаминки "мультимакс с ле??тином" забыл название этой добавки, она как раз для зрения нужна...
    Ну вроде как для профилактики
     
  3. вишневая

    вишневая Активный участник

    2.645
    0

    неее,черника форте вообще не помогает,пропила две упаковки и все так же ....
    а вот визин -это от чего?я знаю в глаза капать, если усталость,как песка насыпали...так вот интересно визин кроме этого,лечит или как?
     
  4. Дорогая

    Дорогая Активный участник

    1.970
    1
    вишневая, фигня все. все равно упадет. лучше не траться. купи новый купальник!:)
     
  5. вишневая

    вишневая Активный участник

    2.645
    0

    )))))))))))))))ага лучше быть слепой,но зато с новым купальником...
     
  6. Shanov

    Shanov Активный участник

    3.601
    6
    Насколько я знаю Визин нужно использовать по какому-то курсу..

    добавлено через 36 секунд
    насчет усталости думаю не снимает, ИМНО
     
  7. FlowerBagi

    FlowerBagi Новичок

    69
    0
    вишневая, "Визин" офтальмологи не советуют. Лучше вместо него купить капли "Систейн". Они подороже (около 280), но зато у них срок годности открытого флакона несколько месяцев, а у Визина - всего один. В интернете почитайте, хвалят.
    Да и самой тоже нравится. По-крайней мере, покраснения и ощущение сухости убирает.
    Лечит-не лечит - не знаю, но хотя бы дальнейшему ухудшению зрения это должно как-то препятствовать.
     
  8. Фаворитка

    Фаворитка Читатель

    140
    0
    Задавала подобный вопрос врачу офтальмологу... Не трать деньги, говорит, все эти форте... пустое. Гимнастика для глазной мышцы нужна, перерывы в работе и полноценное питание.
     
  9. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    вот! хотя бы 5-10 минут в час нужно отдыхать от монитора, расслаблять глаза (накрывая их, у примеру, ладонями), смотреть вдаль-вблизь, а также чаще моргать! зрение падает от постоянного спазма глазной мышцы (напряжение) и от сухости роговицы, которое возникает оттого, что при напряжённой работе моргаешь значительно реже (вроде как мешает)
     
  10. Сергей В

    Сергей В Активный участник

    2.485
    0
    Визин - гадость, могу посоветовать дешевле препарат - Бета-дрин. Но это не лечение, а для снятия напряжения и т.д. А лечить каплями не получится!
     
  11. Дорогая

    Дорогая Активный участник

    1.970
    1
    вишневая, вишь, сколько умных людей тебе советуют - купи купальник!:d
     
  12. вишневая

    вишневая Активный участник

    2.645
    0

    ага я поняла что покупать ниче не надо ,надо гимнастику провести,точно пойду куплю купальник)))))))))))))))
     
  13. Dimis

    Dimis Участник

    188
    0
    У Эрнста Мулдашева есть книжечка, чё-то типа "Как избавиться от очков" (точно не помню)....Может кто читал? Про что она?
     
  14. Байкер

    Байкер Активный участник

    2.960
    35
    вишневая,
    если мне память не изменяет визин наркоманы капают чтоб не запалится
     
  15. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    а еще есть видеокурс профессора Жданова.. там еще про алкоголизм у него..
    у меня есть в архиве, если кому надо..
     
  16. вишневая

    вишневая Активный участник

    2.645
    0
     
  17. Kinderartzt

    Kinderartzt Активный участник

    2.870
    0
    а что тут такого, у них же зрачок очень сужается после введения дозы, вот они и нашли выход что бы не палиться -- средство расслабляет мушцы зрачка...что тут необычного?
     
  18. вишневая

    вишневая Активный участник

    2.645
    0

    да просто как-то не сталкивалась с наркоманами,поэтому и не знаю)))
     
  19. "Zzz"

    "Zzz" Участник

    315
    0
    :bigeyes: че правда сужаются зрачки??? эт по какой схеме такое происходит?? чет сколько слышала наоборот говорилось:kos:
     
  20. Kinderartzt

    Kinderartzt Активный участник

    2.870
    0
    "Zzz",
    При наркотическом всегда сужены(если употреблял героин, при некоторых других бывают и расширены(например после "травки"). Если сомневаетесь, обратитесь к яндексу...
     
  21. regent

    regent Активный участник

    1.087
    0
  22. вишневая

    вишневая Активный участник

    2.645
    0

    что-то не нашла капли эти....где продаются?
    и в интернете ничего про них нет
     
  23. Сергей В

    Сергей В Активный участник

    2.485
    0
    вишневая, Последний раз видел их в Волгофарме на Академической (вообще, они довольно редкая штука, т.к. мало кто про них знает, и стоимость небольшая - неинтересно продавать). Продаются в коробочке по два флакончика, каждый по 5 мл. После вскрытия флакончика препаратом можно пользоваться в течение 4 недель. Но постоянно не желательно применять более 5 дней подряд.

    Немного ошибся в названии: Бетадрин (без дефиса). Из инструкции по применению: "... комбинированное действие... антигистаминное ... и симпатомиметическое. ... Показания к применению: Острый сезонный или круглогодичный аллергический конъюктевит; раздражение конъюктивы при ношении контактных линз, воздействии солнечного света, сигаретного дыма, соприкосновение с водой в плавательном бассейне и др." Последний раз покупал его месяца два назад. Стоила эта упаковка 32-30.
     
  24. вишневая

    вишневая Активный участник

    2.645
    0

    спасибо большое за консультацию
     
  25. delicious

    delicious Активный участник

    2.730
    0
    вишневая, знакомая проблема:(
    Использую т.н. "антикомпьютерные очки"+пью "Стрикс", до этого несколько курсов "Витрум вижн", однако зрение все равно ухудшилось.
     
  26. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.639
    63
    Да, ребят, правильно говорят, не тратьте деньги на Чернику ФОРТЕ и Софью-Зоркий глаз..Это просто ХЛАМ..:frustrate
     
  27. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    фигня все. если вам 21 год или больше сделайте операцию. только не новомодными лазерами всякими, которые дают временный эффект. а старыми добрыми средставми - под местным наркозиком :)
    зы. сам жду когда уже 21 год будет и можно будет прооперироваться.
     
  28. Summer

    Summer Участник

    152
    0
    хочу_вот_сказать,
    приваривать сетчатку?
     
  29. вишневая

    вишневая Активный участник

    2.645
    0

    недавно была у врача,она пожала плечами,говорит:"у вас есть аллергия на что-нибудь?"...говорю что нет...врач:"нет?ну тогда то что в глазах сухость,это аллергия"...мне хотелось сказать,что все с вами понятно...короче прописала мне капельки "ВИТАБАКТ"..говорит, капайте ,они безвредные...вот капаю по необходимости,вроде бы нормально...
    кста,очки противокомпьютерные говорит можете купить,торлько обязательно новомодные с розовыми стеклами,т.к другие не помогут....вот не знаю что делать...бред или правда нужно покупать?
     
  30. delicious

    delicious Активный участник

    2.730
    0
    вишневая, у меня не новомодные, а купленные в ОПТИКЕ года полтора назад. Напряжение действительно снимают.