1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выбор между Toyota Corolla new & Lancer X 2007

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем Лёлик, 13.06.07.

  1. Лёлик

    Лёлик Активный участник

    1.674
    1
    Вот решил преобрести авто. Выбор встал между Toyota Carolla и новым Lancer'ом. Дайте совет что брать. Хочется и спортивности и в то же время комфортности. Выскажите все за и против. Наставьте на путь истинный:)
     
  2. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    Корролла комфортнее ЛАнсер спортивнее.. но в королле внутри гораздо приятнее чем в лансере.. у лансера пластик голимый.. все сделанно отвратительно, ключ как у автомобиля ВАЗ2110.. короола по красивше внутри побогаче выглядит... если не нужны спортивные понты то лучше короллу + но только с варитором!

    добавлено через 50 секунд
    ах да.. тойоота дешевле будет.. у нее курс продажи по ЦБ у дилера Агата.. на лансер курс больше 27 рублей вроде. но точно не по ЦБ.. на тот и на это тавто гигантские очереди.. хотя повезению можно урвать и тот и другой..
     
  3. Лёлик

    Лёлик Активный участник

    1.674
    1
    Спасибо за разъяснение. Какие еще мнения будут? Звонил в Агат 11 числа, сказали если сейчас заказывать, то уже в октябре можно забирать Caroll'у. Как обстоят дела с Lancer'ом не знаю. По городу видел, ездит один Lancer 2007 сине-зеленый металик.
     
  4. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.447
    3.016
    Вариатор на Королле? уточните пожалуйста.....
     
  5. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    вариатор на лансере.. на королле какой то автомат мультимоде.. разве не вариатор? насколько я знаю на короле тоже вариатор, но может я и ошибаюсь..
     
  6. Лёлик

    Лёлик Активный участник

    1.674
    1
    По моему Вариатор и мультимоде разные вещи. Вот только чем они отличаются друг от друга я незнаю. Может кто просвятит?:p
     
  7. KOMANDANTE

    KOMANDANTE Новичок

    44
    0
    мультимод- это та же механика, но роботизированная
     
  8. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.447
    3.016
    Вариатор не имеет ступеней, крутящий моемнт передается на колеса без задержек, по сути крутится два конуса вокруг которых натянута цепь. Автоматы как таковые сильно привязаны к рабочей жидкости ,читай к ее производству, по этому получив возможность поручить роботу включать передачи производители наперебой предлагают всякого рода электрокоробки на радость потребителям котрые рады - радешеньки тратить топливо как на простой механике, а ездить как на автомате не загружая себя ненужными мыслями переключениях,выжимах "выжимных" итд Немного офф.топ KOMANDANTE, вроде собирались познакомиться, пивца по кружечке бякнуть??
     
  9. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    что вы за циклилесь на этом говне?? купите Mazda3 sport, Astra GTS,Fiat Linea и еще есть куча авто которые лучше, мощнее,надежнее и красивие этого дерьма. как будто нет других марок у нас. А кто будет говорить, что тойоты не ломаются то идите лесом. десятки тоже не ломаются совсем если их эксплуатирует человек с мозгами в голове.
    извините но не нравится ни первый ланцер ни второй, а тойота еще убожественнее.корова просто беременая и пох вариатор там или что еще.
     
  10. Deryck

    Deryck Активный участник

    1.631
    0
    и как на этой роботизированной мультимоде зимой машину ставить? на передачу-то не поставишь, автоматного Parking тоже нету, получается надо на ручник?

    примерзание колодок вроде ещё никто не отменял, по-моему оно и на дисковых тормозах случается
    я неправ?
     
  11. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    ИМХО, Королла.. машина может и того же класса, но явно повыше уровнем.
     
  12. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.413
    951
    Если нужно комфортности и "стандартной солидности", то выбор в пользу "коровы". Новый Лансер - штука еще не поюзаная толком, про ++ и -- сказано мало. Почитай соотвествующие форумы - будет попонятнее, что к чему. Вполне допускаю, что Лансер будет более спортивным/молодежным по сравнению с "коровкой".
    про вариатор рассказали, мультимод - KOMANDANTE прав, та же механика, только ты не педаль давишь и ручку дергаешь, а переключаешь лепестки на руле. тем самым самостоятельно выбирая момент переключеняи передачи. Вроде в Ф1 такие коробки.
     
  13. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
    Лёлик,
    Если хочешь потеоретизировать купи июньский За рулем и почитай сравнение Коровы, Хонды и Мазды. Роботизированную коробку там опустили, а все остальное на высоте. Вариатор помню из курса "Колесные и гусеничные машины" наиболее плавно передает крутящий момент ИМХО идеал автомата, все остальное хня. Старые автоматы Коровы не хвалили рывки нет плавности не думаю что не меняя сути там что-то улучшилось. Спроси у форумчан вроде кто-то хвалился Аурисом с автоматом ;) это таже Корова но хетч.
    Нашел:

    до кучи:
    http://autoreview.ru/archive/2007/08/focus_civic_elantra_corolla/index.php?phrase_id=1220426
     
    Последнее редактирование: 14.06.07
  14. Гость

    Гость Гость

    Ответ по теме:
    Все таки на внешний вид мне больше понравился новый лансер - оооочень красиво и спортивно.
    А новая тойота - просто действительно как корова выглядит, а колпаки на дисках только усугубляют внешний вид. Внутри не сидел не знаю что лучше.
     
  15. Лёлик

    Лёлик Активный участник

    1.674
    1
    Как говорится на вкус и цвет, товарища нет. Действительно кому то нравиться новый Lancer с его спортивными чертами, а другим нужен комфорт и плавность хода.
    По поводу того, что вариатор все таки лучше, пожалуй соглашусь с Xolodok. Новое поколение Coroll'ы по многим обзорам и тестам действительно лучше предыдущего, спору нет. Но как и во всех выпускаемых авто этой марки нехватает на мой взгляд некой спортивности что ли...
    Почитал обзоры и тесты, по отзывам остался доволен новой Coroll'ой, пока что в теории, а как дело обстоит в реале нужно так сказать пощупать своими руками.
    Deryck, задал интересный вопрос, по поводу того, как же ставить зимой машину. Вопрос остается открытым...

    добавлено через 11 минут
    Corolla с вариатором смотрелась бы куда лучше чем с роботом, жаль что такую комплектацию не предлагают. Но это уже вопрос Toyota Motors...
     
  16. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.413
    951
    на тойетовском форуме есть темка на 53 страницы о слабости лакокрасочного покрытия - примерно у 10% покупателей в первую тысячу появляются сколы на задних дверях и крыльях:crazy: ...реальные отзывы владельцев. :upset:
     
  17. Лёлик

    Лёлик Активный участник

    1.674
    1
    А можно сцылку в студию...:) Если у всех таёт такой косяк, тогда как обстоят дела с лансерами?
     
  18. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
    У лансера (старого) аналогично, читал год назад на форуме там даже цвета определяли типа у кого больше, рулил металлик серебристый меньше всего нареканий.
     
  19. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.413
    951
    http://www.toyota-russia.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=11905&sid=707d4294587e03d8561d93005ffd8ba7
    кстати, по отзывам с других форумов, та же бодяга наблюдается у всех мировых брендов - результат борьбы за экологию производства. :(
     
  20. alexsh

    alexsh Активный участник

    3.148
    52
    Если ты заглушишь машину в режиме драйв, то она останеться на 1-ой передачи и соответственно не нужно никакого паркинга и ручника. При выключенном зажигании ты можешь сколько хочешь дергать рычаг переключения передач, передачи от этого переключаться не станут.

    Из того что у меня есть -механика, автомат, робот - робот нравиться больше всего. Нажал педаль газа - машина поехала, никаких задумываний как на автомате. То что все называют рывками, так это провалы при переключении, который ощущает только водитель. Робот переключает передачи очень плавно, без дергания. Как будто за рулем очень опытный водитель, перключения происходят максимально быстро.
     
  21. Лёлик

    Лёлик Активный участник

    1.674
    1
    Я расстроен, просто нет слов, одни эмоции... Кто знает Mazda этим страдает?
     
  22. Deryck

    Deryck Активный участник

    1.631
    0
    Эта инфа конкретно про робот новой короллы?
     
  23. alexsh

    alexsh Активный участник

    3.148
    52
    Deryck,
    Эта инфа относительно принципа работы любого робота
     
  24. Deryck

    Deryck Активный участник

    1.631
    0
    alexsh,
    возможно немного и глупо что я основываясь на журнале, а Вы на личном опыте, но недавно в каком-то или Авторевю или Клаксоне или ЗР (точно одно из этих изданий) писали про аурис и короллу и про постановку робота короллы "на передачу" вопрос остался открытым
     
  25. alexsh

    alexsh Активный участник

    3.148
    52
    Deryck,
    Возможно ставили на нейтраль, потом выключали зажигание и пробовали включить передачу:)

    Сегодня кстати читал в авторевю обзор нового мондео. Типа в нем 4 положения запоминаеться кресла и типа зачем? Ну если этому журналюге не нужно этой опции, зачем спрашиваеться так понтоваться? Чем больше читаю журнал, том больше понимаю, что они нихрена не понимают:)

    добавлено через 1 минуту
    Да, кстати о лансере новом, сегодня прочитал, что у него нет регулировки руля по вылету - удивлен сильно, это так?
     
  26. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.447
    3.016
    У меня в мастерской на глазах людям ноги ломала подобная привычка, почитайте Правила , найдите хоть строчку о том что нужно оставлять включенную передачу вынесите в студию , потом поговорим....
     
  27. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    Лелик, нашел где спросить :) Столько теории на тебя тут вылили... а еще кто-то отжег не по детки сказав что в лансере "пластик говно", а потом предложил ЗР почитать :) Кароче очень дельные советы по выбору машины, если ты их примешь, это шокирует меня :)

    машину ты выбираешь для себя. ты ничего не сказал о себе - рост, вес хотя бы. Спортивность тебе в чем нужна? Во внешнем виде или в характере?

    Выбрать машину можно записавшись на тест драйв одной и второй машины. Я, например, лансер если и куплю все-таки то только 2л (хотя меня сильно волнует, рост во мне 190см, колено правое упирается в консоль, это большая проблема).

    Так что не слушай весь этот бред (и мой в том числе), езжай на тест драйв и покупай! Особенно противопоказано слушать манагеров :)
     
  28. Deryck

    Deryck Активный участник

    1.631
    0
    Ну сцепление-то надо выжимать и снимать с передачи перед пуском двигателя. А вообще по-моему даже в инструкциях автомобилей пишут на передаче оставлять
     
  29. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.413
    951
    а при чем тут правила? В правилах только положение колёс описывается, насколько я помню. Ну а перед тем. как трогаться, действительно, хорошо бы положение ручки КП проверять. :)
     
  30. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.447
    3.016
    Ребята это доводы и предположения, а вот в правилах четко написано что оставлять транспорт надо с помощью ручного тормоза, и инструктор первое чему учит - ручник последним снимать перед троганием и первым ставить, если конечно стоящий инструктор. Вот еще мысль если хотите- от состояния механизмов стояночного тормоза зависит исправность рабочего тормоза, за исключением раздельных схем. Так что иной раз не удивляйтесь еслиаздние колодки стираются не вовремя.