1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Пьяный? Руки прочь от магазина!

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Bob, 30.01.07.

  1. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    В правительство поступила новая программа по борьбе за трезвость
     
  2. 13.09.2006

    13.09.2006 Читатель

    989
    0
    давно пора....
     
  3. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    По поводу крепости "считать алкоголем всё крепче 1.5%"- давно пора.... Со временем продажи - переборщили, по-моему....
     
  4. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Это и кефир будет алкоголь и квас.
     
  5. nightwip

    nightwip Активный участник

    1.483
    0
    Да-с, возвращаемся к Сталинскому режиму:d
     
  6. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    А в воскресенье и вечером - у таксистов, как в горбачёвскую кампанию.
    Проходили...
     
  7. nightwip

    nightwip Активный участник

    1.483
    0
    Plus,
    +1
     
  8. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    При Сталине с бухлом было все нормально.
     
  9. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    теперь таксистов маршрутчики заменят... они итак-то некоторые водят будто пьяные :)
     
  10. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    a-res,
    ненене, трава. А то любой Гаец засекет.
     
  11. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    а они ректально...
     
  12. olegun

    olegun Активный участник

    11.384
    956
    Скока же можно наступать на одни и те же грабли...Вернее даже не одни.Постоянно наступаем на множество разных граблей-действительно горбатого могила исправит.
     
  13. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.841
    4.437
    И хорошо. Мож и правда пить меньше будут.
     
  14. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555

    Не дождётесь!
     
  15. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Что есть могила? Новых нарожают. Пить начинают чуть не ясельного возраста.
     
  16. dj

    dj Активный участник

    1.061
    22
    Это ж огромное бабло, принимать могут хоть какие законы, а побороть пьянство невозможно, тем более такими мерами. Имхо, потом выйдет поправочка, что продавать нетрезвым можно, но за бОльшую цену.:d
     
  17. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Пусть пьют.
    В стране не хватает рабочего класса.
     
  18. А что будет мешать напиться в каком-нибудь баре? Или на них тоже временные рамки хотят распространить? :)

    PS. Представляю ситуацию: выпил кружку пива, а вторая - фиг, т.к. уже под градусом :d :beer:
     
  19. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Человек из ниоткуда,
    про бары. В Великобритании бары в воскресенье закрываются раньше чем обычно. Понятно для чего?
     
  20. Буч

    Буч Активный участник

    1.595
    0
    мдя...утро после праздника... похмелье... просыпаюсь я... куево, голова болит... сушняк...
    иду в магазин - бутылочка пивка - и ЭНЭРДЖАЙЗЕР!
    а теперь, приду в магазин, а мне скажут: "Вы пьяны, увольте, пиво не продам, идите нафих"... не-е, закон неправильный.
    IMHO.
     
  21. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Буч,
    закона ещё нет, не переживай, продолжай отравлять свою печень и мозги!
     
  22. Буч

    Буч Активный участник

    1.595
    0
    Bob он и выйдет, все равно буду отравлять. редко, но буду.
     
  23. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Bob,
    И сейчас травятся всякой куйнёй. А ежели не будет вечерами нормальной воттки в магАзине, то круг употребляющих суррогаты увеличится. Мало жмуриков от палёнки?
    Кроме того, магазины хоть какие-то налоги платят, а шинкари хрен чё платят. Зато какой разгул теневекам и ментам их крышующим!
    Не мудрено, что всякая дурь отчасти заменит национальный напиток. Торчков мало?
     
  24. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Дык уже определились что травится в основном рвань всякая. Я например, если захочется чего горячительного, лучше подожду до завтрашнего утра, чем буду пить боярку или из под полы проданную паленку.
    Кто помнит советские времена - продавали с 11 до 19. Никто не тогда травился.
     
  25. huliGan

    huliGan Активный участник

    1.635
    0
    Самогон спасал и спасёт ещё Россию.
     
  26. GaGar1n

    GaGar1n Новичок

    13
    0
    Непонятно :(

    +1
     
  27. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Bob,
    Травились. Денатуратом травились. Легендарным "Борисом Фёдоровичем" (на основе клея БФ и сверлильного станка).
    Потому как, если алкаш противный захочет выпить, то он непременно найдёт что и где выпить. Даже в ущерб своему здоровью.
    Не спорю. Но так можно дойти и до того, что их надо в концлагеря и крематории. В конце-концов, большинство представителей низкоквалифицированной рабочей силы - именно таковыми и являются. Давай их в урановые рудники. А где брать дворников, грузчиков, кочегаров, etc.? Может узбеков с таджиками пригласим?
    Кроме того, у таких людей могут рождаться вполне нормальные дети. Не скромно, конечно, но у меня отец - хронический, я бы сказал профессиональный алкоголик, который умер лет в 40 (цирроз печени). Умри от палёнки раньше - население страны оказалось бы меньше на одного человека. Даже на двоих, с учётом уже моего сына.
     
  28. olegun

    olegun Активный участник

    11.384
    956
    Bob,
    Я имел в виду действия властей,ну не учатся они(власть предержащие)ни на чужих,ни на своих ошибках.
    Запретный плод сладок по любому.Будет дефицит-будет спекуляция.Учитывая нашу манеру исполнения законов-качественное и количественное усиление коррупции.

    добавлено через 9 минут
    Одно другому противоречит,вообще то.
    Если водка мешает работе-бросай работу,что многие и делают.
     
  29. nightwip

    nightwip Активный участник

    1.483
    0
    Да я имел ввиду сам режим, а не то, что было нормально с бухлом или нет!!!
     
  30. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    травились и ещё как только об этом не писали...
    эх... самогон опять хреновый будет... так как гнать только на продажу станут