1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Помогите разобраться в себе!!!

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Бяка, 11.11.06.

  1. ZELDA

    ZELDA Участник

    476
    0
    Вам радоваться надо, что не вас в жёны он взял. Если торопиться замуж, то есть большая вероятность, что вы схватите не того человека и получите безрадостную замужнюю жизнь в лучшем случае, а в худшем полную переживаний, измен и скандалов. Я встретила своего человека только в 34! года, и то только потому, что я достаточно смелая, чтобы разорвать оптстылевшие мне отношения и уйти в некуда.
     
  2. Бяка

    Бяка Новичок

    15
    0
    мысль понравилась :) но хотелось бы обоснования :)
     
  3. ZELDA

    ZELDA Участник

    476
    0
    А вам етой причины мало?

    Окажись вы на месте его жены, он бы с другой хотел продолжения дружбы и интимных встреч. Так что нет причин завидовать его жене, если только ей посочувствовать и за себя порадоваться.
     
  4. Бяка

    Бяка Новичок

    15
    0
    ZELDA,
    об этом я в принципе думаю :))) но у меня возникает такое предположение, что таких мужчин много... а следовательно...
     
  5. Мика

    Мика Участник

    445
    0
    София,

    я никого обвинять не собиралась, просто пытаюсь чем-то помочь и поэтому высказываю разные точки зрения, может не всегда приятные автору. просто, когда возникает проблема, надо задуматься, может, она и в тебе самом. легче всего сказать: все мужики козлы! от этого мало что изменится.
     
  6. ZELDA

    ZELDA Участник

    476
    0
    У меня другое мнение. Я могу понять тех, кому лет за 5-10 жена надоела и его потянуло на новенькое. Но чтобы сразу так после свадьбы думать о других, ето уже случай из ряда вон, неизлечимый так сказать.
     
  7. София

    София Активный участник

    3.906
    0
    ZELDA,
    это просто брак по расчету;)
     
  8. Гостия

    Гостия Гость

    цитата от люты: "Я тоже встречалась 8 лет с парнем прежде чем выйти замуж,и в его глазах я не представлялась женой,много всякого было и расставания и другие девушки,и чуть не женился на другой,но в какой то момент я поняла что мне не жить с кем то другим,что мужем должен быть он и только он и поставила цель,в течении года я достигла этой цели,и теперь счастлива от того что замужем за тем кого люблю."

    Мне всегда интересно, что прячется за этими фразами : " поняла что мне не жить с кем то другим,что мужем должен быть он и только он и поставила цель,в течении года я достигла этой цели". Звучит как заклинание. Люта, поделись секретом успеха?

    Мика, мне уже 25, и я до сих пор незамужем (тихая паника на лицах родственников передается мне, да и правда-чеб не выйти замуж?)
     
  9. Гостия

    Гостия Гость

    если Люта не вернется, поедлистесь своими соображениями все по поводу начала моего поста.
     
  10. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    неужто так трудно выйти замуж?
    просто стон раздаётся со всех сторон.
     
  11. София

    София Активный участник

    3.906
    0
    старик,
    ну...вот, например, Арес неоднократно заявлял, что не хочет женится
    т.о. один уже из обоймы выпал
     
  12. Мика

    Мика Участник

    445
    0
    Гостия,
    не уже, а всего! по-моему, в 25 еще не стоит прямо волноваться об этом... хотя мне всего 18, не знаю когда я начну бить тревогу...
     
  13. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    София,
    почему Ж не требуют введения многожёнства?
     
  14. София

    София Активный участник

    3.906
    0
    старик,
    значит не хотят
    наши даже на востоке по этой причине плохо приживаются
    менталитет такой, эгоцентричный
    Мика,
    боюсь, Вам до 25 лучше не тянуть;)
     
  15. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    София,
    если не хотят, то пусть и не ноют
     
  16. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    не столько "не хочу" сколько "не вижу смысла"... может, ты мне объяснишь смысл сего действа?
     
  17. София

    София Активный участник

    3.906
    0
    старик,
    разве они ноют? -)))
    просто набивают себе цену
    в меру своих способностей

    добавлено через 1 минуту
    a-res,
    комфорт
    для обеих сторон
    так удобнее
     
  18. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    София, как именно штамп в паспорте влияет на комфорт и в чём именно "так удобнее"?
    не надо отвечать общими словами на конкретные вопросы
     
  19. rjawiy

    rjawiy Новичок

    28
    0
    не видят в тебе жену, а видят друга потому что ты скорее всего повела и ведешь себя как друг но не больше, ты хороший человек, хороший друг но не больше. Я встречал таких девушек которые начинали со мной общатся как с другом естественно и мое отношение было таким же. А вообще не парся девушка ты молодая))) так что наслаждайся жизнью;)
     
  20. Мышька

    Мышька Участник

    131
    0
    Бяка, на мой взгляд нет ничего плохого в желании выйти замуж, и чтобы там не говорили, почти все девушки об этом мечтают, особенно в 25.:) Как ускорить процесс? Перестать об этом думать, дайте себе установку - всё, в течении года (двух) замуж не выхожу ни под каким предлогом - увидите как всё повернётся, жизнь любит всякие шутки с нами шутить..Мне кажется, просто не встретился вам ещё тот самый человек, оставьте поиск, мужчины не очень любят охотниц, а сами вот поохотиться не прочь:) Удачи!
    a-res, я тоже не вижу смысла в замужестве, но если человек видет и хочет - значит ему туда дорога; для меня замужество явилось чистой формальностью - захотела очень в какой-то момент, чтобы ребёнок родился в семье узаконенной,...но это уже другая тема.
     
  21. София

    София Активный участник

    3.906
    0
    a-res,
    штамп в паспорте, это проявление уважения к желаниям человека с которым ты живешь
    если для кого-то это очень важно, то почему бы и нет?
    всегда кажется странным такое активное нежелание связывать себя юр. обязательствами.Что страшного в обычной формальности? Уныло выглядят девушки, пытающиеся упрямо затащить мужчину в ЗАГС, отвратительно выглядят мужчины, отбивающиеся от регистрации брака, но годами исполюзующие женщину в качестве супруги.
    Проще надо относиться к этой мелочи, проще.
    Очень несложно нехотеть замуж, когда среди твоих знакомых есть хотя бы парочка тех кто не против на тебе жениться. И, кста, один из лучших способов не пополнить ряды тех, кого "не берут", это совершенно искренне не стремиться и не хотеть всех этих штампов и т.п.
    Но, если девушка хочет, живет с мужиком, выполняет все обязанности и ждет, ждет, ждет, что вот, ещё немного, и он согласиться...а он отбивается из последних сил-- вот такое унизительно и для женщины и для мужчины.
    где я изначально говорила про "штамп"?
    я имела в виду фактическое положение вещей, т.е. когда люди живут вместе, у них общие финансы, секс, дом.
    но все таки, объясни мне, что такого жуткого в штампе?
     
  22. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    нежелание мужчины женится всегда означает снятие с себя всякой ответственности по поводу будующей семьи. у кого сознательно , у кого нет. запасной вариант так сказать. это не ответственные люди.
     
  23. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    двое мужчин - это даже не статисика. Тут как-то Катёна рассказывала про свои целенаправленные поиски мужа - вот это подход! Надо резко увеличить количество знакомств с лицами противоположного пола(и совсем не обязательно рассматривать каждого как потенциального мужа) - это даст тебе представление, какие бывают мужчины, чего они хотят/могут, какого минимума тебе хватит для того, чтобы определиться, подойдет тебе данный конкретный мужчина в мужья или нет. Знакомишься - отсеиваешь - заводишь долговременные отношения - выходишь замуж. А что молодые люди предлагают "оставаться друзьями" - так это просто подмазка для безпроблемного секса на стороне.:look:
    Плюс, семейная жизнь - это не только секс и разговоры умные - это прежде всего бытовая совместимость, доверие, примерно одинаковый материальный и ментальный уровень. Женатый мужчина возвращается домой за уютом и любовью, а не за умными разговорами на тему...
    :wow: фигасе...вот это выводы...:upset:
    вот это мне всегда наравилось..."годы вне замужа - бесцельно прожитые годы"...:grin:
     
  24. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    нигде, просто именно в штампе вся разница между " когда люди живут вместе, у них общие финансы, секс, дом" и "замужем"... или нет?

    я где-то сказал, что штамп - это жутко? штамп - это просто некоторое количество краски в определённом месте твоего паспорта, ничего жуткого в этом нет... вот тут некоторые утверждают что нежелание жениться автоматически делает человека безответственным, а по-моему если ты изначально безответственнен, то никакие штампы тебя не изменят. я согласен зарегистрировать брак со своей девушкой хоть сейчас, если мне будет ясно с какой целью и кому от этого будет лучше жить... благо, что ни она, ни я не видим смысла в этом, поэтому такой проблемы у нас не стоит вообще. а смысл в моём понимании тут может быть только один и это

    больше от регистрации брака не изменится ничего...
    ты, София, говоришь о недостатке доверия, которое, увы, не лечится никакими штампами и даже если из ситуации "Но, если девушка хочет, живет с мужиком, выполняет все обязанности и ждет, ждет, ждет, что вот, ещё немного, и он согласиться...а он отбивается из последних сил" образуется зарегистрированная семья, я не поставил бы и ломаного гроша на то, что она будет крепкой и счастливой
     
  25. София

    София Активный участник

    3.906
    0
    a-res,
    по сути ты и так глубоко женатый человек ;)
    но ведь пестуешь иллюзию свободы, которую определяет отсутствие штампа

    Залетный гость,
    с чего это Вы взяли?-)))
    мдя...
     
  26. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    София, на самом деле брак на свободу не влияет никак :) то, что он делает кого-то менее свободным - вот это точно иллюзия
    "свобода - это то, что у тебя внутри" (с)
     
  27. София

    София Активный участник

    3.906
    0
    a-res,
    очень даже влияет
    ты уже не можешь полностью распоряжаться своим временем и желаниями
    и штамп, кстати, очень хорошо ставит на место
    по крайней мере женщин

    добавлено через 2 минуты
    ЗЫ: кто там ещё не был, может идеализировать институт брака сколько влезет
    но на деле даже супермегагуманистичноориентированные и свободо_продвинутые индивидуумы предъявляют права и не без основания
     
  28. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    ну так с Ваших слов и взяли...конкретно
    то бишь, де факто женщина - жена, де юре - сожительница. И вам таких жаль...выходит, время идет, а жизнь проходит стороной, так? Бесцельно прожитые годы и т.п...Из той же серии "я ему отдала свои лучшие годы"...
    не поведуете о правах в браке, и чем они отличаются от общепринятых прав человека по конституции? Разница - в юридических тонкостях при разводе, а так - разницы никакой. Никогда не слышал, чтобы кольцо на пальце остановило кого-то от измены или другого антисемейного поступка, если человек до него дозрел.
     
  29. София

    София Активный участник

    3.906
    0
    обратите внимание: если женщина нуждается в штампе
    естественно, в подобном случае она будет чувствовать себя обманутой
    и, скорее всего, действительно является временным вариантом, на безрыбье
    я уже сказала -- время, свобода передвижения без объяснения причин и обязанности, которые могут напрягать
     
  30. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    Можете закидать меня камнями, я с а-ресом согласна.