1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Открытие "Ашан"

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Аркан, 19.07.05.

  1. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Bub:on, И то прогресс какой наметился! И Метро и Рамстор и Перекресток открыли. Раньше вообще бамбук курили.
     
  2. Серджио

    Серджио Гость


    а оно вам сильно надо, или просто так круче - была на выходных в супермаркете, насилу дотащила тележку до машины. Все равно через два дня есть уже будет нечего...
    Такая игрушка в американское кино.
     
  3. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Серджио, видел как в том же Ашане семья купила две полные тележки туалетной бумаги (а там тележки немаленькие). Думал "это сколько ж надо сожрать, чтобы столько н@ср@ть?"
     
  4. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Серджио, Мне надо. Я одна в такие магазины не хожу. Ездим с мужем на машине. Это лучше, чем самой таскать каждый день из соседнего магаза с фиговым выбором. Конкретно в моем районе нет ни одного приличного супермаркета. Альтернатива рождает конкурентную борьбу. А это ведет:
    1. Снижению цен
    2. БОльшему выбору
    3. Свежей продукции
    4. Хорошему обслуживанию
    5. Интересным и полезным акциям
    и т.д.
    Для Москвы (еще раз повторю) это возможно и не актуально, так как выбор велик. А для нашего города эта ниша только начала заполняться. И лично я, с большим удовольствием наблюдаю, как сносят крошечные ларьки и мини маркеты. В треш. А на их месте строят приличные большие магазины.
     
  5. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Bob, Может они владельцы кафе-ресторана. Прикиньте сколько бумаги туда требуется? ;)
     
  6. ovel

    ovel Участник

    347
    0
    А мне например невпадлу постоять в очереди ради 400 рублей (именно столько получалась разница при закупке одинакового ассортимента в рамсторе или ашане). Мне эти 400 рублей с неба не падают. И если бы где-то платили по 400 рублей, за то что стоишь в очереди, то я бы постоял. А патэрсон - так вообще цены какие-то конские. Не понимаю, кто туда вообще ходит. Поездку я особо не учитываю, т.к. ашан у меня 10 минут пешком от дома (марьино).
     
  7. Anise

    Anise Новичок

    3
    0
    Ну не сравнивайте Ашан и Перекресток. Ашан действительно гипермаркет и цены там действительно ниже. В Ашане можно купить практически все. А экономишь конечно только на крупных покупках. К примеру детский костюм в Ашане 800р, на рынке на Совенке такой же 1300, автокресло детское в Ашане 6500 в магазине 8000. Есть разница?? :)
     
  8. Bub:on

    Bub:on Гость

    Anise // Есть разница??

    Есть. В качестве.


    ovel // И если бы где-то платили по 400 рублей, за то что стоишь в очереди, то я бы постоял.

    Договорились.
     
  9. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Bub:on, Не соглашусь! Например, мой велотренажер мама покупала для меня в Ашане на какой-то акции скидок. Аналогичный в другом магазине стоил почти на 2 тыр дороже.
     
  10. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0

    Извините, но чем же это надо затариться, чтобы через два дня от этого ничего не осталось? Мне лично проще выделить полдня, съездить с мужем раз-два в месяц и затариться маслом-крупами-баночками-соком-мясом и т.д., а потом подкупать только по мелочи скоропортящиеся товары, чем каждый день вспоминать, на лету с работы, что у меня то Олейна закончилась, то мука на исходе, то за мясом на рынок идти (для меня это вообще смерть - я в мясные ряды без содрагания зайти не могу).
     
  11. katena

    katena Почётная

    8.239
    5

    В точку. Причем нужные продукты заканчиваются обычно в самый неподходящий момент.
     
  12. Пересмешник

    Пересмешник Участник

    1.835
    0
    katena, hedgehoglit, не то слово. И если в Гурман можно забежать по пути с работы за хлебушком (в одинадцать вечера), то на масшатбные закупки лучше выделить полдня, чтобы нервы поберечь.

    А насчет маленьких детей в МЕТРО - это вообще бесит. И ладно, когда с грудничком на руках в машине, а вторую карточку дома оставили, а когда в том же МЕТРО продают детскую одежду (до 10 лет)... Еле пробились тогда. В следующий раз так ехать - только нервы портить.
     
    Последнее редактирование: 06.10.05
  13. ovel

    ovel Участник

    347
    0
    ах да. Любимый конек москвичей - т.н. эфемерное ощущения качества. Они почему-то думают, что в патерсон завозят какой-то особенный данон с каких-то других оптовых складов и произведенный на каких-то других, более качественных заводах, а вовсе не на том, который рядом с симферопольским шоссе. Или может быть в патерсоне все закупается на каких-то других, особенных складах или производители особо стараются отгружать более качественные партии банок с огурцами в патерсон, а остальное в ашан. Блаженны верующие. Btw, из-за высокого товарооборота в ашане менее вероятно нарваться на протухший сырок, а вот в дорогих супермаркетах, к коим я отношу рамстор и патерсон как раз более вероятно.
     
  14. Bub:on

    Bub:on Гость

    ovel // нарваться на протухший сырок

    Прочитал, представил и спрятался под стол. Ужас какой. Но побоялся, понравилось.
    Про остальное смыла говорить нет. Автор непостижимым образом мысли решил, что речь идет о продовольственных товарах.

    Ну всё, думаю, копьи ломать далее нет смысла. Все при своих. Ашану в Волгограде - быть! А лучше два-три. Не помешает.
     
  15. Anise

    Anise Новичок

    3
    0
    Разница не в качестве, а в ассортименте. Где вы еще столько разного товара да и еще по такой цене найдете, кроме как в Ашане. Я в Москве другого такого гипермаркета не видела.
     
  16. otezz

    otezz Активный участник

    670
    0
    Пятерочка, Вишенки, Ман,Радеж,Перекресток, Метро, Рамстор, рынки и пр.
    + тепреь Ашан.
    Везде толпы народа.

    Вроде население в Волгограде не увеличивается, неужели больше есть стали ? :)
     
  17. Пересмешник

    Пересмешник Участник

    1.835
    0
    otezz, Спрос до сих пор неудовлетворен, несмотря на то, что понаоткрывали до черта...
    И опять же - все вышеперечисленные предприятия имеет свои целевые группы, и хоть толпы везде, но везде толпы разные...
     
  18. otezz

    otezz Активный участник

    670
    0
    Пересмешник,

    Вопрос глобальный, если рассматривать все эти "магазины" только как место приобретения только продуктов питания и принять во внимание :

    1) что там всегда полно народа, причем везде как ты говоришь разные потребительские группы, а не одна толпа, которая перемещается с места на место в постоянном поиске.
    2) Раньше эти толпы отаваривались в меньшем количестве магазинов
    3) население города не увеличивается,
    4) спрос до сих пор не удовлетворен.
    5) объемы продаж растут

    То напрашивается вывод, что волгоградцы стали больше естьи чаще ходить за продуктами :) Добавим сюда еще рост числа точек общественного питания и их посещаемости :)
     
  19. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Я бы сказал не больше, а разнообразней.
    Потом, - а "Ашана" как небыло, так и нет.
     
  20. Услада

    Услада Активный участник

    1.804
    0
    .да вот еще..бы и проезд до магазинов сделали бесплатный..там такие автобусы...такой Класс--приятоно и удобно..главное бесплатно..все чин чинарем....а у нас маршрутки походили до Парк хауса....немного-- и все заглохли....и то в основном на этих маршрутках гоняли те..кто живет на семерке... :gigi:
     
  21. Stas77

    Stas77 Активный участник

    623
    0
    Ашан Ашану рознь. Я всегда езжу в один и тот же (там из магазинов-спутников только ЛеруаМерлен). А тут черт дернул поехать в другой, с икеями и мегами. Полная лажа. Половина товаров из запланированных для покупки отсутствовала. Той же Олейны не было... В общем, не понравилось. А я то думал, что "все йогурты одинаково полезны". Я думаю, вы поняли о чем я. Если нет, то кратко резюмирую: мало построить Ашан в Влг, надо его заполнить соответствующе московскому аналогу.
     
  22. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0

    Ни фигасе!! :upset: Это там то удобно. Как селедки в бочке ехать, даж хлеще. Единственное удобство в автобус заходить не надо. Достаточно подпрыгнуть. Занесут. Нах эти автобусы однозначно.
     
  23. Услада

    Услада Активный участник

    1.804
    0
    Mix ну незнаю.....кто и какие селедки.....я сколько ездила прекрасно.......народ как бы есть--но всегда получалось сесть на креслице....и с ветером...доехать...........так что никаких НАХ....нужны однозначно :jorry2:
     
  24. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Вот, видимо будут
     
  25. Chiara

    Chiara Читатель

    4.042
    0
    Очень надеюсь на то,что когда-нибудь "Ашан" в Волгограде всё же откроется!:)
    Теперь хотелось бы прояснить ситуацию с "Ашаном".Многие из участников сравнивают его с небезызвестным турецким гипермаркетом "Рамстор"-так вот,лично я считаю,что этот магазин "Ашану" и в подмётки не годится. Во-первых,потому что цены намного выше.Во-вторых,выбор,как ни крути,намного меньше(даже если говорить о гигантском "Рамстор-Сити",который,по сути,"берёт" именно своей площадью,размахом,а не ассортиментом).

    По поводу некого "Атак" в Алтуфьево с полной уверенностью могу сказать(так как я живу в этом районе),что его здесь нет и,по-видимому,не будет-по крайней мере,в ближайшее время уж точно. Ровно год назад,как и писалось в статье,на Алтуфьевском шоссе открылись гипермаркет "Ашан", уже знакомый многим "Леруа Мерлен"(товары для дома) и спортмаркет "Декатлон"(одежда для зянятий спортом).
    Стоит также отметить,что расположение касс в "Ашан-Алтуфьево" существенно отличается от традиционного.А именно:за основными кассами(кассами,которые расположены к покупателю ближе всего и заметны в первую очередь) расположен так называемый "коридорчик"-проход, который в конце разветвляется ещё на несколько касс-кто знает,то эта система очень похожа на кассы экспресс-обслуживания).Таким образом, время,которые Вы тратите на то,чтобы стоять в очереди,существенно уменьшается(хотя,признаюсь,нам с семьёй и вовсе в очереди стоять не приходится:сразу проходим на дальние кассы в середине зала).

    Поэтому все жалобы на то,что приходится подолгу стоять в огромных очередях(простите за тавтологию!),на мой взгляд,не всегда уместны.Хотя,не скрою,если уподобится в этом "стаду баранов"(а именно людям,которые всегда становятся в кассы,расположенные в самом начале или конце торгового зала и которые элементарно не хотят раскрыть свои глазки,для того чтобы увидеть кассы ,находящиеся прямо за коридорчиком основной кассовой "ветви"),то,конечно,можно простоять в очереди хоть всю жизнь.*То же самое и с туалетами:люди,которые бегут в ближайший к кассам и входу WC,могут стоять в огромной очереди,в то время как в 3-х других туалетах,расположенных чуть дальше и не всегда сразу заметных,людей может не быть совсем.
    Так что каждый человек сам для себя решает,что для него важнее(вернее,пытается решить,если у него есть хоть пара извилин в голове).
    ;)
     
  26. Schwejk

    Schwejk Активный участник

    2.667
    1
    Вот, сразу видно, что человек в МГУ учится - уже научился ходить в туалет и стоять в очереди.
     
  27. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Мне кажется назвать Ашан магазином это смело:) . Скорее это похоже на оптовый склад. Непритязательные стелажи, снующие погрузчики, в карзинах продаётся какое то тряпьё. Непонятно какие цены и на что, обычно ценники лежат в куче, это порождает своего рода кидалово в кассах, то есть берёш товар по одной цене, а в чеке совсем другая....догадайтесь в какую сторону? Дикие толпы страждущих купить подешевле....в следствии такие же очереди. Я как то писал, на юге Москвы один из нормальных магазинов это "Наш дом" и никаких люпенских автобусов, только на машине:d Ну монмарт ещё ничего с его калинкой стокман, где булка хлеба от 200 рублей:p
     
    Последнее редактирование модератором: 03.11.06
  28. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Мр.Q,
    преувеличиваеш..Ашан-обычный синтез дискаунтера и супермаркта и если до сих пор развивается-значит нашёл свою нишу и своих потребителейна рынке..Чиарка вот например, тоже в восторге от ашанских касс и туалетофф
     
  29. Stas77

    Stas77 Активный участник

    623
    0
    Mr.Q,смотря какой Ашан. В Европарке на рублевке очень даже культурный :flag:
     
  30. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    Одного такого ашана как в столице вполне хватит на наш милионник.