1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что делать с сертификатами?

Тема в разделе "Общие", создана пользователем smartie, 03.08.06.

  1. smartie

    smartie Новичок

    1
    0
    Подскажите пожалуйста, что даёт сертификат международного экзамена по английскому? Что с ним делать и для чего он нужен?
     
    Последнее редактирование: 03.08.06
  2. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Если вы этого не знаете, то видимо он не нужен.
    1. Экзаменов таких немало и служат они для разных целей.
    2. TOEFL и IELTS academic нужны для подтверждения общего знания английского при поступления в ВУЗЫ соответственно США и прочих англоговорящих стран (хотя заявляется что могут приниматься и наоборот)
    3. GMAT общий тест знаний на английском (необходим для поступления в американские ВУЗЫ)
    4. LSAT и проч специализированные для поступления по специфическим направлениям (экономика и пр.)
    5. IELTS general для подтверждения знания языка с целями иммиграции в Канаду, Австралию и Новую Зеландию.
    6. Любой для себя чтоб проверить свои знания, прогресс.
     
  3. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    это не тест на английский, а типа кандидатского мизера (принимается на английском, конечно)

    Еще есть кембриджские тесты
     
  4. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    PenisEnlarger,
    Я и написал общий тест знаний. Только не кандидатский минимум, а типа выпускного в школе. С него наше ЕГЭ лепилось.
    Вот про эти не скажу.
     
  5. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    тот тест называется SAT, с инх ЕГЭ списан.

    Я тоже немного попутал, аналог мизера -- это GRE (Graduate Record Examinations).

    GMAT (Graduate Management Admission Test) нужен тем кто хочет быть MBA.

    Кстати, в отличии от еГэ, в Америке эти тесты принимает независимая нонпрофитная контора, и таким образом гарантируется независимость -- дескать, на министра президент может оказать давление и повелеть что бы дочке хороший балл поставили, а такой организации -- нет. Такие вот понятия о демократии.

    И еще эта система единая для США и Канады.

    http://www.ets.org/
     
  6. Fogertful

    Fogertful Новичок

    7
    0
    А есть что-нибудь для того, чтобы устроится на работу???
     
  7. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Fogertful,

    в англоговорящей стране? тест на английский -- это не самое главное, других препятствий полно
     
  8. Fogertful

    Fogertful Новичок

    7
    0
    Мне знакомая говорила про экзамен, который принимается не только в англоговорящих странах, но и в Европе. Я название не помню!!! Кто-нить в курсе???
     
  9. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Fogertful,

    в Европе, если ты не гражданин ЕС, тебе ни один сертификат не поможет найти легальную работу. Если получишь гражданство -- тогда и разберешься.

    А на нелегальной сертификаты никакие не нужны:d
     
  10. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    По закону работодатели этого требовать не вправе, но может организовывать собственный тест. Как правило при приеме на работу проходит переписка и собеседование. Соответственно выявляют достаточен ли уровень английского. Можно сдать любой тест, но это не критично.
    PenisEnlarger Сорри перепутал GRE и GMAT.
     
  11. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    по какому закону, какой страны?
     
  12. mentor

    mentor Новичок

    4
    0


    Привет, Forgetful.

    Экзамены, про которые тебе говорили, называются City&Guilds. Кстати, парадокс нашей страны - все экзамены, которые прозвучали в данной теме, уступают по эффективности экзаменам City&Guilds, однако про них все уши прожжужали, а вот про этот экзамен у нас в России мало, кто знает. Прямо как во времена застоя, как кто найдет, где дефицит "выбросили", так сразу туда, а другим про это молчок. Как раз проводит их абсолютно независимая контора из Великобритании. Проверяется практическое умение применять язык в жизни, а не требуют от тебя кучу всякой ненужной информации, как в кембриджских сертификатах. Ну а еще один плюс - это их стоимсть, в 2-2,5 раза дешевле, чем все остальные. Я знаю, что в прошлом учебном году этот экзамен сдавали более миллиона человек во всем мире.
     
  13. Fogertful

    Fogertful Новичок

    7
    0
    А где его можно сдать??? И, самое главное, подготовиться к нему???
     
  14. mentor

    mentor Новичок

    4
    0
    1. Я слышал, что в Волгоградской области открылся Региональный центр по сдаче City&Guilds, и что в этом учебном году можно будет сдавать этот экзамен как в Волгограде, так и в Волжском.
    2. Что касается подготовки, то, наверное, этот самый центр и будет готовить к формату экзамена.

    Я еще поищу информацию поподробнее и сообщу.
    Может, кто чего слышал. Проинформируйте.
     
  15. Меламори73

    Меламори73 Новичок

    8
    0
    Вы невнимательны, друзья мои!
    Я уже давно написала, что в Волжском есть курсы "That's what I need" называются, вот они и есть этот региональный центр. Мы, кстати, в конце учебного года там пробный экзамен City&Guilds сдавали. Мне таааак понравилось. Очень интересно! С сентября эта компания и в Волгограде будет работать. Там и сдадите, кому интересно. Так что следите за рекламой!:flag: